Гость
Статьи
В квартиру кота или …

В квартиру кота или собачку?

Как по вашему, кого лучше завести в квартиру - кота или собачку. Если собачку, то небольшую, типа мопса или чихуахуа. За кем проще ухаживать? Кто более ласковый и добрый?

157 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Ещё одна покинутая мужиками кошатница!Год какой-то у охотниц неудачный в стране чтоли?!

А что, проблема мужика найти??? Похудейте, приведите себя в порядок что ли. Мне 25, есть 2 кота и от мужчин нет отбоя, с двумя сейчас встречаюсь. И вообще, ни дня одна не была, всегда кто-то находился рядом.

Гость
#102

А что, проблема мужика найти??? Похудейте, приведите себя в порядок что ли. Мне 25, есть 2 кота и от мужчин нет отбоя, с двумя сейчас встречаюсь. И вообще, ни дня одна не была, всегда кто-то находился рядом.
[/qуоте]Да нет,здесь просто у многих какое-то предвзятое отношение к котам ))А ведь милейшие животные ))

Гость
#103
Гость

А что, проблема мужика найти??? Похудейте, приведите себя в порядок что ли. Мне 25, есть 2 кота и от мужчин нет отбоя, с двумя сейчас встречаюсь. И вообще, ни дня одна не была, всегда кто-то находился рядом.

согласна, глупо думать, что раз хочешь кота завести - то сразу одинокая дева. просто нравятся животные, вот и все.))

Гость
#104
Принцесса Изабелла

Возьмите у друзей на передержку и примерьтесь, как вам покажется.Вообще главное животное любить и все ему прощать. Воспитывать нужно, но нельзя на него злиться, если что-то не так. Грубо говоря, животное должно быть дороже вещей. Если так, то вы уживетесь. А если вещей жалко, то лучше никого не брать. Животные все равно шкодить будут, кто больше, кто меньше.У меня кот мобильники сбрасывает с комода. А вот нравится ему смотреть как они летят. И что будет потом, когда они упадут - много ли шуму? Все гаджеты приходится прятать от него ))) С наушниками еще очень интересно играть, жевать проводки, откусывать сам наушник... Ну что поделать, ребенок!

своих животинок никто не отдаст) по крайней мере, кого я знаю) больно уж любят своих питомцев согласна, что животные, есть животные. надо быть более снисходительным)) всегда больше хотела кошака.

Принцесса Изабелла
#105
Гость

своих животинок никто не отдаст) по крайней мере, кого я знаю) больно уж любят своих питомцев согласна, что животные, есть животные. надо быть более снисходительным)) всегда больше хотела кошака.

Когда в отпуск соберутся, с радостью отдадут!

Мнение
#106
Гость

Мопсик-это такое чудо .....это поймёт только владелец такой собаки.Всегда были бойцовские собаки у нас.После сметри последнего боксёра я решила завести маленькую собачку.Выбор пал на Мопса.Когда мы приехали его забирать,то заводчик спросил:"У вас до этого мопсы были?"Я говорю:"Нет".Он:"Заведёте хоть раз,больше не захотите не одну собаку.Это такое чудо!".Сейчас я понимаю насколько он был прав.Души в нём не чаем.Люблю его всей душой!Они и сидят как люди и телек любят смотреть не отрываясь,подхрюкивают смешно.Чудо,а не собака!

Я с вами согласна, только подалуйста, не относите боксера к бойцовский собакам! Никакого отношения к ним они не имеют! добрые, милые, большие и грозно выглядящее, но компаньоны (где то СПИДа классификацию, что подоружейные изначально собаки).

Мнение
#107

маленткая собака (размерами до 5-6 кг) такая же удобная в содержании, как и кошка. Гулять нужно, но если можно пропустить прогулку при очень плохой погоде и выводить можно утром быстро минут на 15. А вечером полчасика или побольше. Но это не напрягает. В туалете пеленку постелить и все ок. Менять вовремя и никакого запаха и проблемы, что погуляли мало из-за плохой погоды.
На счёт запаха... Боксер-кобель пах, но именно если принюхиваться. Сейчас две маленькие собачки-девочки - не пахнут вообще, даже когда холку нюхаешь. Только если мокрые, но это всегда так.
Коты меньше от хозяина зависят, не будут ждать, требовать общения, игр. Маленькие собаки - ручные, им очень важен хозяин, не отходят, с рук не слезают, маленькую собаку заставлять спать в домике в другой комнате - зверство - только с собой под бок. Маленькую собаку и с собой в путешествия трать можно. Но осталыять как кота на сутки, конечном нельзя. Не готовы к этому - значит берите кошку.

Мнение
#108

Тут кто-то писал, что взял мопса на передержку. Есть друг семьи, обожает собак, было две собаки, одна от старости умела, в со вторая понибла под колёсами машины, и он очень хотел собаку, и взял щенка мопса на пару дней и просил жену оставить его, она не разрешила и он аж плакал, когда его отдавал обратно. Вот я к этой же категории отношусь обожаю собак и к тому же мопсы и все плоскомордые моя слабость.
И на передержку никогда собаку не возьму, потому что это потом будет такое мучение её отдавать - я её кормила, с ней гуляла, с ней спала и после этого взять и отдать обратно.. Не, в доме только свою и навсегда, потому что я к собакам отношусь как к членам семьи, а из нельзя отдавать на передержку!

елена
#109
Эльза

Как по вашему, кого лучше завести в квартиру - кота или собачку. Если собачку, то небольшую, типа мопса или чихуахуа. За кем проще ухаживать? Кто более ласковый и добрый?

елена
#110

У подруги умерла мама,которая приводила в дом дворняжек,надо пристроить ,пять собак возраст от 6 -8 лет .помогите, денег нет на работу не берут и квартиру разгребать от хлама..

Принцесса Изабелла
#111
елена

У подруги умерла мама,которая приводила в дом дворняжек,надо пристроить ,пять собак возраст от 6 -8 лет .помогите, денег нет на работу не берут и квартиру разгребать от хлама..

Елена, сочувствую. У меня у самой бабушка-соседка, у которой 20 кошек. Все спасенные с улицы, пролеченные и стерилизованные на бабушкину пенсию. Ищем добрые руки...
Вы сделайте хорошие фотографии собачек и размещайте везде где можно.
Правда сейчас животных плоховато берут, больше выбрасывают (((

Вон Мнение уж так распинается о любви к животным, но сама никому никогда не поможет.

Мнение, а насчет простоты содержания собак вы не вводите автора в заблуждение. У вас нет ни одной собаки дома. Вашими собаками ваши родители занимаются, а вы с ними только играете. Вы даже выгуливать собак не можете в темное время суток.

Принцесса Изабелла
#112
Мнение

Тут кто-то писал, что взял мопса на передержку. Есть друг семьи, обожает собак, было две собаки, одна от старости умела, в со вторая понибла под колёсами машины, и он очень хотел собаку, и взял щенка мопса на пару дней и просил жену оставить его, она не разрешила и он аж плакал, когда его отдавал обратно. Вот я к этой же категории отношусь обожаю собак и к тому же мопсы и все плоскомордые моя слабость.И на передержку никогда собаку не возьму, потому что это потом будет такое мучение её отдавать - я её кормила, с ней гуляла, с ней спала и после этого взять и отдать обратно.. Не, в доме только свою и навсегда, потому что я к собакам отношусь как к членам семьи, а из нельзя отдавать на передержку!

Лично я была счастлива, когда меня избавили от мопса. Он пах, по утрам приходилось подрываться с ним гулять. Потом еще лапы ему мой. А радости никакой от него, разве что языком пару раз руку тебе лизнет, и все.

И спать с собакой - фи. До чего вы небрезгливая. С котом я с удовольствием сплю рядом, хотя он и пинается ночью и занимает полкровати.
А собака грязная, пыльная. Мыть их каждый день нельзя. Она по улице ходила, где люди плюют, а другие собаки писают-какают. Копала там своими лапами, а я ее в постель буду класть? Даже если помыть лапы, та же земля у собаки на животе и на ней на всей. Тогда уж надо каждый день ее с мылом мыть перед сном.

Гость
#113
Принцесса Изабелла

У вислоушек часто проблемы со здоровьем. А про злопамятность кошек я только читаю отзывы, а в жизни ни разу не видела. Я считаю, что у злых людей и животные противные, а у добрых и животные с хорошим характером.Согласна с мнением, что пса намного тяжелее содержать в квартире, с ним гулять надо и заниматься, на это много времени потребуется. Собаки только для людей-энерджайзеров, кто любит в 6 утра подниматься и мчаться в парк заниматься спортом. Таким людям собака идеально подойдет. Они не для ленивых.

У меня скотиишфолд ни разу не болела. Так что Вы мимо. А насчёт зылые -доборые животные. Ориенталь у меня был злой, а скотишка добрая. Так я какая, если у меня два диаметрально противоположных кота по характеру было??? Вы опять в луже.

Гость
#114
Принцесса Изабелла

Лично я была счастлива, когда меня избавили от мопса. Он пах, по утрам приходилось подрываться с ним гулять. Потом еще лапы ему мой. А радости никакой от него, разве что языком пару раз руку тебе лизнет, и все.И спать с собакой - фи. До чего вы небрезгливая. С котом я с удовольствием сплю рядом, хотя он и пинается ночью и занимает полкровати.А собака грязная, пыльная. Мыть их каждый день нельзя. Она по улице ходила, где люди плюют, а другие собаки писают-какают. Копала там своими лапами, а я ее в постель буду класть? Даже если помыть лапы, та же земля у собаки на животе и на ней на всей. Тогда уж надо каждый день ее с мылом мыть перед сном.

Никакое животное с собой я бы в постель ни положила. Коты гадят, а потом под хвостом у себя вылизывают. А Вы с ними спите.. лучше мужчину заведите.

Мнение
#115
Принцесса Изабелла

Лично я была счастлива, когда меня избавили от мопса. Он пах, по утрам приходилось подрываться с ним гулять. Потом еще лапы ему мой. А радости никакой от него, разве что языком пару раз руку тебе лизнет, и все.

И спать с собакой - фи. До чего вы небрезгливая. С котом я с удовольствием сплю рядом, хотя он и пинается ночью и занимает полкровати.
А собака грязная, пыльная. Мыть их каждый день нельзя. Она по улице ходила, где люди плюют, а другие собаки писают-какают. Копала там своими лапами, а я ее в постель буду класть? Даже если помыть лапы, та же земля у собаки на животе и на ней на всей. Тогда уж надо каждый день ее с мылом мыть перед сном.

Моем их утром и вечером после прогулки прямо в ванной, конечно без шампуня и мыла, лапы и пузо, но душем. Полотенце от них чистое после вытирания.
У нас и боксер онромный с нами спал и эти тем более. Не понимаю как можно завести собаку и не дать ей спать на кровати.
Вообще всех собак люблю, но плоскомордые обожаю, всю их мимику, похрюкивания и тд. Да, мопсы не очень активные, зато может ледать с тобой, а ты его нагладивай.
На них брабансоны похожи, только похудее и поактивнее, как раз они у нас.

Мнение
#116
Принцесса Изабелла

Елена, сочувствую. У меня у самой бабушка-соседка, у которой 20 кошек. Все спасенные с улицы, пролеченные и стерилизованные на бабушкину пенсию. Ищем добрые руки...
Вы сделайте хорошие фотографии собачек и размещайте везде где можно.
Правда сейчас животных плоховато берут, больше выбрасывают (((

Вон Мнение уж так распинается о любви к животным, но сама никому никогда не поможет.

Мнение, а насчет простоты содержания собак вы не вводите автора в заблуждение. У вас нет ни одной собаки дома. Вашими собаками ваши родители занимаются, а вы с ними только играете. Вы даже выгуливать собак не можете в темное время суток.

Я в заблуждение никого не ввожу. Я прекрасно знаю уход и за большой собакой и за маленькой. Прогулки с маленькими это не обязанность! Их можно сократить до 15 мин, их можно даже одну прогулку в день пропустить, если совсем плохо на улице (хотя у нас за 11 лет такого ни разу не было, хоть на 10-15 мин но выходим обязательно). С кормлением меньше (меньше мяса/курицы покупать:резать каждую неделю). На большого кобеля 4 кг в неделю, на этих двух 1 упаковка куриных грудок в неделю.
Плюс в дорогу с собой можно взять, нет головной боли куда пристроить.
Я собак и кормила и гуляла и мыла (и одна и с мамой) и в обязанности это входило.

Гость
#117
Принцесса Изабелла

Лично я была счастлива, когда меня избавили от мопса. Он пах, по утрам приходилось подрываться с ним гулять. Потом еще лапы ему мой. А радости никакой от него, разве что языком пару раз руку тебе лизнет, и все.

И спать с собакой - фи. До чего вы небрезгливая. С котом я с удовольствием сплю рядом, хотя он и пинается ночью и занимает полкровати.
А собака грязная, пыльная. Мыть их каждый день нельзя. Она по улице ходила, где люди плюют, а другие собаки писают-какают. Копала там своими лапами, а я ее в постель буду класть? Даже если помыть лапы, та же земля у собаки на животе и на ней на всей. Тогда уж надо каждый день ее с мылом мыть перед сном.

Не обязательно с ними в кровати спать. У нас с двух сторон кровати стоят столики. Под ними положили собачьи кроватки. Как будочки им получились. Когда илем спать собаки за нами маршируют. Та, что выбрала мужа спит всегда с его стороны, моя с моей. У них кроватки и в других комнатах, но спать только рядом с нами. Мелкий утром может попроситься в кровать, поздороваться. Пускаем. Он у нас чистюля. Кот в теле собачки.

Гость
#118
оля

по мне так лучше собака. Она будет предана всю жизнь. С кошкой как-то муторно, она ест и спит больше ничего, а собачка это другое. Вам решать.

Конечно, только ест и спит ,- у ввс кошка-инвалид была?

Гость
#119
Гость

Никакое животное с собой я бы в постель ни положила. Коты гадят, а потом под хвостом у себя вылизывают. А Вы с ними спите.. лучше мужчину заведите.

И что? У них слюна убивает бактерии все. А собаки - себе зад вообще не вылизывают никогда , таки ходят с грязным. А еще собки гавкают как придурочные, бывает когда ходят - стучат когтями по полу. И шерсть с любой собаки сыпется не хило. А еще они сравнивают и пукают часто - и это все воняет.
Кошка - лучше. Она ласковая, мурлычет, лапами тебя массирует и лижет.
Из минусов - двери не закроешь, кошка всю квартиру считает своей территорией и ей надо ее обходить и проверять все ли в порядке, надо когтеточку купить - и еще котенком приучить, чтобы мебель не драла.
Ну а лечить надо любое животное хоть кошку, хоть собаку , когда заболеют. Это дорого, потому что любой визит к врачу платный. Ну и умрут и кошка и собака раньше вас,потом надо быть и к этому готовыми. Когда мой кот умер - я потом пол года нейродермит лечила сама, на нервной почве заработала.

Гость
#120

Кота заводят, чтобы кот
Был маяком во тьме забот.
Ты, например, забыл ключи,
Сын в школе двойку получил,
Прогнило у авто нутро,
Украли кошелек в метро,
А на работе вновь аврал,
Начальник матом наорал
И из-за кризиса в стране
Зарплату сократил вдвойне.
И ты пришел домой, а там
Припал больной душой к котам!
Кот нужен, чтобы вдохновлял
И биополем исцелял,
Мурлыкал громко под рукой,
Грел бок, гнал мышь, дарил покой,
Чтоб ты, кота погладив раз,
Лучился счастьем целый час!
На деле кот в ночи орет
И будит, прыгнув на живот.
Прощайте, шторы, и диван,
И тапки, если кот поган!
А если кот ваш волосат
То волосато все подряд!
Чуть отвернись — с тарелки гад
Всосет селедку и салат
И будет маяться потом
Всенепременно животом.
Дешевый корм — на почках крест,
А дорогой корм кот не ест,
А если ест — опять вопрос:
То золотуха, то понос,
То ожиренье, то тошнит,
То блекнет шерсть, то хмурый вид.
Порой для пущей лепоты
В коте заводятся глисты,
И из лотка, как штурмотряд,
С надеждой на тебя глядят!
Иль гость погладит дорогой
Кота немытою рукой,
И даже если кот привит —
Привет, лишай и энтерит!
Привет, леченья маета
Во все отверстия кота!
А кот свиреп, когтист, зубаст,
И хворь без боя не отдаст!
Когда приходит Новый год,
Кот валит ель и дождик жрет,
И в лучшем случае потом
Им развевает под хвостом,
А если вам не повезет -
Совсем испортит Новый год!
(Ведь мало у кого мечта —
Долбить могилу для кота).
Все нитки, иглы и шнурки
Закрыты крепко на замки,
Но, как ни прячь их, все равно
Коту найти их суждено!
На раскаленную плиту
Никак нельзя не влезть коту,
А то и прыгнуть прямо в суп,
О стул с разбегу выбить зуб,
С буфета рухнув, поломать
Конечность или вашу мать!
Короче. Если кот ваш вдруг
Здоров сегодня и упруг,
Не бил хрусталь, не ***** пальто,
Посрал чем надо и в лоток,
Все остальное — суета!
Погладь кота.
ПОГЛАДЬ КОТА!

Гость
#121

Собакам вообще не место в квартире, они должны жить во дворе на улице, в квартирах собаки страдают, это тюрьма для них - с выгулом не долгим. Я это поняла, когда переехали в дом свой из квартиры и собак появилась возможность оставлять днем во дворе. Носятся целый день, у них даже взгляд другой стал.

Мнение
#122
Гость

Собакам вообще не место в квартире, они должны жить во дворе на улице, в квартирах собаки страдают, это тюрьма для них - с выгулом не долгим. Я это поняла, когда переехали в дом свой из квартиры и собак появилась возможность оставлять днем во дворе. Носятся целый день, у них даже взгляд другой стал.

Если собака меньше 10 кг, то к ней это вряд ли относится. Маленькие собаки больше всего ценят именно время проведения с хозяином, а не на природе резвиться. Если хозяин будет на даче в доме сидеть, они на улице оставаться не будут.

#123

Как по мне то лучше завести кота,во первых- кот сам по себе,он может ходить на лоток в туалет и ведёт молчаливый образ жизни,а с собаками всё наоборот...Смотря чего вам в жизни не хватает,мало хлопот- заведите собаку.

Гость
#124
Мнение

Если собака меньше 10 кг, то к ней это вряд ли относится. Маленькие собаки больше всего ценят именно время проведения с хозяином, а не на природе резвиться. Если хозяин будет на даче в доме сидеть, они на улице оставаться не будут.

Какого размера не была бы собака - она не для жизни в квартире. У нас у соседей чау-хуа-хуа, когда одна дома - гавкает и скулит часами, как -будто ее режут там.
Собаки - они гавкают, одни больше, другие меньше - но все,и по ночам, и особенно когда одни дома, на шум лифта, скрип дверей, машины на улицах, на все подряд и мелкие - не меньше, чем крупные.

Мнение
#125
Гость

Какого размера не была бы собака - она не для жизни в квартире. У нас у соседей чау-хуа-хуа, когда одна дома - гавкает и скулит часами, как -будто ее режут там.
Собаки - они гавкают, одни больше, другие меньше - но все,и по ночам, и особенно когда одни дома, на шум лифта, скрип дверей, машины на улицах, на все подряд и мелкие - не меньше, чем крупные.

Ну вы попробуйте чиха без хозяина во двор дачного дома выпустить, а хозяевам внутри остаться! Так же будет лаять.
Просто мелкие паромы дающие. Но для меня это естественно, что мальки лают. Я на это позитивно реагирую. А на ночь одних оставлять их нельзя, так же как детей.

Мнение
#126

просто мелкие породы лающие*
Естественно, что маленькие собачки лают*
Ни ночью ни днём на долго оставлять их не надо, потому что они ручные и домашние.

Мама шерстяного гада
#127

Я вот вчера по ряду причин полдня спала, так вот мой котик спал все время со мной под боком, положив мордочку и лапки на мое туловище, и меня грел.Не мяукал, жрать не просил, меня не будил, а лежал смирно и посапывал. Моя мохнатая грелочка! Наверное он меня так лечил. Все-таки котики делают мир лучше, а людей добрее.

Гость
#128
Мама шерстяного гада

Я вот вчера по ряду причин полдня спала, так вот мой котик спал все время со мной под боком, положив мордочку и лапки на мое туловище, и меня грел.Не мяукал, жрать не просил, меня не будил, а лежал смирно и посапывал. Моя мохнатая грелочка! Наверное он меня так лечил. Все-таки котики делают мир лучше, а людей добрее.

главное, чтобы ласковый попался.) моей знакомой подарили простого дворового кота. Малый еще ничего, хотя тоже не особо ласковый был. А как вырос.... Царь царей, властелин мира. Все кругом чернь. Признает только ее маму, ее не любит вообще. Так презрительно на нее смотрит, ее сестру царапает. Как она показала его фотку - это нечто. Такой презрительный взгляд, а важности сколько! Я бы не хотела себе такого неласкового кота....

Гость
#129
Гость

И что? У них слюна убивает бактерии все. А собаки - себе зад вообще не вылизывают никогда , таки ходят с грязным. А еще собки гавкают как придурочные, бывает когда ходят - стучат когтями по полу. И шерсть с любой собаки сыпется не хило. А еще они сравнивают и пукают часто - и это все воняет.Кошка - лучше. Она ласковая, мурлычет, лапами тебя массирует и лижет. Из минусов - двери не закроешь, кошка всю квартиру считает своей территорией и ей надо ее обходить и проверять все ли в порядке, надо когтеточку купить - и еще котенком приучить, чтобы мебель не драла.Ну а лечить надо любое животное хоть кошку, хоть собаку , когда заболеют. Это дорого, потому что любой визит к врачу платный. Ну и умрут и кошка и собака раньше вас,потом надо быть и к этому готовыми. Когда мой кот умер - я потом пол года нейродермит лечила сама, на нервной почве заработала.

Зчем Вы мне доказываете приоритет одной грязи над другой? Я сказала: никакому животному не место в человеческой постели. Если человек не неряха и небрезгливый, конечно. Я не представляю себе животное у меня в постели, брезгую, хотя животных люблю. Всем своё место. Животному - на своей подстилке или в домике.

Гость
#130
Мнение

Ну вы попробуйте чиха без хозяина во двор дачного дома выпустить, а хозяевам внутри остаться! Так же будет лаять.Просто мелкие паромы дающие. Но для меня это естественно, что мальки лают. Я на это позитивно реагирую. А на ночь одних оставлять их нельзя, так же как детей.

Уволиться с работы и сидеть дома с собачкой, потому как маленькие собачки еще и писают-какают чаще , чем большие. Больших до полугода надо раз шесть выводить на улицу, потом до года- 1,5 лет раза три-четыре, а потом уже раза два достаточно. А маленьких раза три всегда надо. Еще до прививки второй все щеночки дома писают и какают, где попало обычно, это не котенок чтобы в лоток ходить. Иногда удается в собачий горшок приучить, опять же- надо дома сидеть недели две для этого.
Опять же все собаки, всех пород без исключения должны пройти обучение у кинолога, начиная от щенка и до года , а то и больше в зависимости от успехов.

Масяня
#131

Взяв собаку, вы становитесь ее рабом на всю собачью жизнь. Самый ужас - это прогулки. Собачке глубоко плевать на то, что на улице ливень, гроза, метель, мороз. На то, что вы катастрофически опаздываете на работу - она, прежде чем сделать то, за чем вы ее вывели, не спеша, обстоятельно обнюхает все кустики и столбики, описанные другими собачками. И не забудьте, приведя ее наконец домой, еще вымыть ей лапы и животик. Ее не интересует, что вечером вы приглашены на день рождения, свадьбу, встречу одноклассников - в разгар веселья вы должны встать и попрощаться со всеми, объясняя свой ранний уход одним словом "собака". О таких "мелочах" как вытирание бесконечных луж в квартире до 6 месяцев, разгрызенных новых туфлях и разодранной обивке мебели, я не говорю. Наградой за все это будет восторженный лай на весь дом и виляние хвостиком, когда вы возвращаетесь домой с работы. И неважно, что вы голодны и устали - вперед на прогулку! Ведь она так ждала вас!

Гость
#132
Гость

Кота заводят, чтобы котБыл маяком во тьме забот.Ты, например, забыл ключи,Сын в школе двойку получил,Прогнило у авто нутро,Украли кошелек в метро,А на работе вновь аврал,Начальник матом наоралИ из-за кризиса в странеЗарплату сократил вдвойне.И ты пришел домой, а тамПрипал больной душой к котам!Кот нужен, чтобы вдохновлялИ биополем исцелял,Мурлыкал громко под рукой,Грел бок, гнал мышь, дарил покой,Чтоб ты, кота погладив раз,Лучился счастьем целый час!На деле кот в ночи оретИ будит, прыгнув на живот.Прощайте, шторы, и диван,И тапки, если кот поган!А если кот ваш волосатТо волосато все подряд!Чуть отвернись — с тарелки гадВсосет селедку и салатИ будет маяться потомВсенепременно животом.Дешевый корм — на почках крест,А дорогой корм кот не ест,А если ест — опять вопрос:То золотуха, то понос,То ожиренье, то тошнит,То блекнет шерсть, то хмурый вид.Порой для пущей лепотыВ коте заводятся глисты,И из лотка, как штурмотряд,С надеждой на тебя глядят!Иль гость погладит дорогойКота немытою рукой,И даже если кот привит —Привет, лишай и энтерит!Привет, леченья маетаВо все отверстия кота!А кот свиреп, когтист, зубаст,И хворь без боя не отдаст!Когда приходит Новый год,Кот валит ель и дождик жрет,И в лучшем случае потомИм развевает под хвостом,А если вам не повезет -Совсем испортит Новый год!(Ведь мало у кого мечта —Долбить могилу для кота).Все нитки, иглы и шнуркиЗакрыты крепко на замки,Но, как ни прячь их, все равноКоту найти их суждено!На раскаленную плитуНикак нельзя не влезть коту,А то и прыгнуть прямо в суп,О стул с разбегу выбить зуб,С буфета рухнув, поломатьКонечность или вашу мать!Короче. Если кот ваш вдругЗдоров сегодня и упруг,Не бил хрусталь, не ***** пальто,Посрал чем надо и в лоток,Все остальное — суета!Погладь кота.ПОГЛАДЬ КОТА!

+++++

Гость
#133
Масяня

Взяв собаку, вы становитесь ее рабом на всю собачью жизнь. Самый ужас - это прогулки. Собачке глубоко плевать на то, что на улице ливень, гроза, метель, мороз. На то, что вы катастрофически опаздываете на работу - она, прежде чем сделать то, за чем вы ее вывели, не спеша, обстоятельно обнюхает все кустики и столбики, описанные другими собачками. И не забудьте, приведя ее наконец домой, еще вымыть ей лапы и животик. Ее не интересует, что вечером вы приглашены на день рождения, свадьбу, встречу одноклассников - в разгар веселья вы должны встать и попрощаться со всеми, объясняя свой ранний уход одним словом "собака". О таких "мелочах" как вытирание бесконечных луж в квартире до 6 месяцев, разгрызенных новых туфлях и разодранной обивке мебели, я не говорю. Наградой за все это будет восторженный лай на весь дом и виляние хвостиком, когда вы возвращаетесь домой с работы. И неважно, что вы голодны и устали - вперед на прогулку! Ведь она так ждала вас!

Да, собаки поработили городских жителей, заставив на себя работать. Еще вы забыли про у ирание в пакетики их какашек на улице совочком.....
Человек подбирает за собакой govno, регулярно два раза в день, как минимум.
Собака перестала выполнять функции природные в ней изложенные, где ей это делать в квартире , ее превратили в игрушку домашнюю, требующую ухода постоянного. Нет, собакам не место в квартире. Кошке, кстати , тоже лучше жить в доме и мышей ловить с кротами, а не гадить в тапки хозяевам и обои драть.

Масяня
#134
Гость

Да, собаки поработили городских жителей, заставив на себя работать. Еще вы забыли про у ирание в пакетики их какашек на улице совочком.....Человек подбирает за собакой govno, регулярно два раза в день, как минимум.Собака перестала выполнять функции природные в ней изложенные, где ей это делать в квартире , ее превратили в игрушку домашнюю, требующую ухода постоянного. Нет, собакам не место в квартире. Кошке, кстати , тоже лучше жить в доме и мышей ловить с кротами, а не гадить в тапки хозяевам и обои драть.

Про кошку не согласна! В тапки она без причины гадить не будет - или чем-то обидели, или лоток давно не убирали. Про обои не знаю - у нас стены окрашены)). А дерет она подаренное ей полено с корой.

Без ника
#135
Солнышки

Это дело вкуса. Я вот кошек больше люблю.

Кстати и гулять не надо как с псиной, и религии не рахрешают псину в жильё иметь - только на дворе.
Если у вас коттедж тогда проблем нет, а если в городской квартирке-скворечнике 60 квм. общ. площади, то как-то как-то...

Гость
#136

главное, чтобы ласковый попался.) моей знакомой подарили простого дворового кота. Малый еще ничего, хотя тоже не особо ласковый был. А как вырос.... Царь царей, властелин мира. Все кругом чернь. Признает только ее маму, ее не любит вообще. Так презрительно на нее смотрит, ее сестру царапает. Как она показала его фотку - это нечто. Такой презрительный взгляд, а важности сколько! Я бы не хотела себе такого неласкового кота....[/qуоте]😂😂😂

Гость
#137
Гость

главное, чтобы ласковый попался.) моей знакомой подарили простого дворового кота. Малый еще ничего, хотя тоже не особо ласковый был. А как вырос.... Царь царей, властелин мира. Все кругом чернь. Признает только ее маму, ее не любит вообще. Так презрительно на нее смотрит, ее сестру царапает. Как она показала его фотку - это нечто. Такой презрительный взгляд, а важности сколько! Я бы не хотела себе такого неласкового кота....[/qуоте]😂😂😂

Надо было его кастрировать до года, стал бы ласковее намного.

Масяня
#138
Гость

Надо было его кастрировать до года, стал бы ласковее намного.

Не сказала бы. Мой кастрированный в 8 месяцев кот точно такой же. Все нежности, поцелуйчики и мурлыканье только до завтрака, а после просьба не кантовать и вообще руками не трогать. А кошечка, выросшая вместе с ним, только и ждет, чтобы ее погладили,

Гость
#139
Гость

Какого размера не была бы собака - она не для жизни в квартире. У нас у соседей чау-хуа-хуа, когда одна дома - гавкает и скулит часами, как -будто ее режут там.
Собаки - они гавкают, одни больше, другие меньше - но все,и по ночам, и особенно когда одни дома, на шум лифта, скрип дверей, машины на улицах, на все подряд и мелкие - не меньше, чем крупные.

Лают собаки у которых синдром Тревоги расставания. Они так же будут лаять везде, если вас рядом нет. Вы б слышали какой геволт моя не совсем мелкая собака поднимает, если ее выпустили на задний двор по ее делам и дверь закрыли. Если меня в том дворе нет, то и собака отказывается бегать там. Весь район слышит. Так она еще как кенгуру на дверь стеклянную кидается. Не знаю как она еще выдерживает. А вот проийтись по району, со всеми поздороваться она обожает. То же, что и люди живущие с собаками в квартирах делают.

Мелкую же вообще силой выпирать надо. Пискнула и пулей назад в дом. Даже когда мы на улице отказывается с нами сильно сидеть. Прекрасно жила в квартире, ее точно все устраивало. Двор для нее это фи-фи. Она любит с нами в барчики ходить. Ее на отдельный высокий стул садим, и собака сидит улыбка до ушей.

Кстати мелкие собаки лают в разы больше крупных. У некоторых идеальный слух и по породе они "смотровые", их тренировали, чтоб они предупреждали. Вот и лают на лифт и машины. У крупных были другие функции.

Гость
#140
Масяня

Не сказала бы. Мой кастрированный в 8 месяцев кот точно такой же. Все нежности, поцелуйчики и мурлыканье только до завтрака, а после просьба не кантовать и вообще руками не трогать. А кошечка, выросшая вместе с ним, только и ждет, чтобы ее погладили,

Они такие же разные как и люди.
И любят больше в доме часто одного кого то. Мой кот с первого дня выбрал меня, и твердо уверен, что он мой человеческий сын. Все остальные это варвары набежавшие, и люди и звери. От которых надо побыстрее избавится, т к они меня отвлекают. Со мной милейшее создания. Обнимашки, целовашки, мурчит часами. Лапкой по лицу нежно гладит. Ну идеал просто. С остальными это ужас. Собак лупцует, котов гоняет, по мордасам может дать всем , включая людей, или вопль закатить. С мужем не дружит вообще, просто терпит. Еще и с фантазией и очень сообразительный, нам на голову.
Самый любимый мой мальчик ))))

Гость
#141

http://42.tut.by/501112?utm_campaign=out-traf&utm_medium=block-news&utm_source=gismeteo

Гость
#142

У нас кот ориентал. Это кото-пёс, умный до ужаса, ласковый, игривый. Прочитайте про эту породу, у нас с ним уже 3 года взаимная любовь. Правда очень болтливый, а голосок на любителя.

Гость
#143
Гость

У нас кот ориентал. Это кото-пёс, умный до ужаса, ласковый, игривый. Прочитайте про эту породу, у нас с ним уже 3 года взаимная любовь. Правда очень болтливый, а голосок на любителя.

Мерзейшая порода. Назойливая до ужаса. Наглая и злопамятная. А уж вой - как у собаки Баскервилей.

Гость
#144
Гость

Ага, прелестно! Кот будет лазить повсем поверхностям, подоконникам, ронять цветочные грршки, посуду, оставлять шерсть в еде. Будет требовать и ломиться во все комнаты, попробуй перед ним дверь закрыть! Может мстить-ccaть в обувь, на кровать. Драть мебель, метить, орать дурным голосом

А собака подруги покусала её мужа, а у меня собака подругу кусанула, собака знакомой *** на ковёр, жрала тапки,провода

Гость
#145

Однозначно МОПС!!!Лучше маленькой собаки не знаю.

Гость
#146
Гость

...ПОГЛАДЬ КОТА!

Спасибо! Повеселили. Просто картина маслом с натуры))))

#147

у меня кот в квартире, но я еще собаку бы хотела)

Гость
#148
Гость

Ещё одна покинутая мужиками кошатница!
Год какой-то у охотниц неудачный в стране чтоли?!

Ой очень надо за этими засранцами охотится;)))))что б было кому носки грязные стирать в свободное время что ли?по мне так лучше уж с котиком жить а мужчину использовать по его прямому назначению при желании время от времени;)))

Гость
#149
Гость

ГостьЕщё одна покинутая мужиками кошатница!
Год какой-то у охотниц неудачный в стране чтоли?!
Ой очень надо за этими засранцами охотится;)))))что б было кому носки грязные стирать в свободное время что ли?по мне так лучше уж с котиком жить а мужчину использовать по его прямому назначению при желании время от времени;)))

Если нормальных мужчин Вы даже не видели, значит, дело в Вас. Довольствуйтесь котом.

yuliya_levshina_89@mail.ru
#150
Гость

ГостьЕщё одна покинутая мужиками кошатница!
Год какой-то у охотниц неудачный в стране чтоли?!
Ой очень надо за этими засранцами охотится;)))))что б было кому носки грязные стирать в свободное время что ли?по мне так лучше уж с котиком жить а мужчину использовать по его прямому назначению при желании время от времени;)))

Если нормальных мужчин Вы даже не видели, значит, дело в Вас. Довольствуйтесь котом.
Насмешили))))Их внимания мне хватает от всяких разных мужчин,но котик все же лучше.