Гость
Статьи
Персы и экзоты.

Персы и экзоты.

Я рассматриваю породы перс и экзот. Пишут, что экзоты более игривые и активные. У кого есть перс или экзот - опишите своих питомцев, ласковые они или нет? сильно болеют? проблемы с шестью и питанием есть?

13 ответов
Последний — Перейти
МЯУ
#1

Экзоты симпатичнее, у них мордашки умильные

Гость
#2

Прожил у меня перс 19 с половиной лет. Своенравный, умный к старости стал поласковее. Влажная уборка каждый день, чесать, каждый день.

Гость
#3

вы готовы, что у вас повсюду будет шерсть? у нас кошка (в роду персы), очень ее любим, но шерсть реально ДОСТАЛА. Она просте везде и витает в воздухе. У меня со временем аллергия началась на нее, теперь мытье полов и пылесос-это ежедневно. Не уберусь, начинаю чихать и чесаться.

z
#4

у меня экзот 13 лет) чудо животное! никаких проблем с ним нет и не было. обожаю его. никаких пакостей, рваных штор, обоев, мебели и прочих ужасов) белый, пух везде, при том что я люблю темную одежду, валики липкие самая нужная в доме вещь! но все равно, он самый любимый!) очень ласковый и преданный, но мой не игривый совсем, всегда рассудительным и спокойным был)

Гость
#5

У меня был перс. Прожил 16 лет, к старости обнаружили проблемы с почками. Но это общекошачья болезнь.
Глупенький был, но добрый и очень ласковый. Сейчас у меня британец - умный, злой и неласковый, есть с чем сравнить.

Гость
#6

Была персидская, сейчас держу экзотку, и что могу сказать: красотка-персидка была капризна и не очень ласкова. Расчесывать каждый день. Шерсть просто ПОВСЮДУ)) В этом отношении с экзотами попроще) Экзотка мне попалась как раз таки игривая и очень активная. Первые полгода не давала выспаться, требовала, чтобы с ней играли)) сейчас поспокойней. Со здоровьем каких-то серьёзных проблем нет и не было у обоих.

Гость
#7

У меня свеженайденный перс и две обычные дворово-помоечные. Добровольно не взяла бы перса никогда. Глаза текут, чесать не дается, когти стричь не дает, истерит по любому поводу, иногда пытается быть ласковой, но получается плохо. Но, правда, она немолода и как жила до нас я не знаю. В итоге возим в салон раз в месяц, где ее моют-чешут, иначе валенок.

#8
Гость

Была персидская, сейчас держу экзотку, и что могу сказать: красотка-персидка была капризна и не очень ласкова. Расчесывать каждый день. Шерсть просто ПОВСЮДУ)) В этом отношении с экзотами попроще) Экзотка мне попалась как раз таки игривая и очень активная. Первые полгода не давала выспаться, требовала, чтобы с ней играли)) сейчас поспокойней. Со здоровьем каких-то серьёзных проблем нет и не было у обоих.

от экзотов шерсти меньше? некоторые говорят, что наоборот от экзотов пуха больше из-за плотного подшерстка.

#9
Гость

У меня был перс. Прожил 16 лет, к старости обнаружили проблемы с почками. Но это общекошачья болезнь.Глупенький был, но добрый и очень ласковый. Сейчас у меня британец - умный, злой и неласковый, есть с чем сравнить.

что британцы совсем неласковые?

Гость
#10

Наша персиянка умерла в возрасте 19 лет.. Вместо неё купили экзота. Та была ведьма, кусалась, но мебель не драла. Любили её страшно))
Этот обалдуй не лезет, чесать-умывать каждый день, шерсти меньше в 4 раза, шерсть не сваливается, чес можно через день, если лень. Характер чудный, лицо умилительное. Был британец, ***** и дурак, еле отдали знакомым в питомник.

Тави
#11

У меня 2 экзота- длинношертный и короткошерстная( обеих животных придарили).Красавцы. С корткошерстной кошкой возни меньше, с длинношестным котом- намного больше- вычёсывать через день максимум иначе колтуны. Проблемы со здоровьем есть, но не большие.По сравнению с "дворянками"- возни больше.Но я их люблю, без кошек жить не могу только двое- многовато))) Характеры- совершенно разные- добродушный терпеливый спокойный кот( приступы активности недолги , забавны, временами достает , но бывают и периоды нежности, тогда попробуй от них отделаться- не получится))) Кошка- своенравна, немного пуглива, независима, красоты необыкновенной( отдали потому что характер предыдущим хозяевам не понравился))) мы с ней общий язык нашли- я ей не навязываюсь, она поет мне потрясающие колыбельные перед сном. Лечат оба. Когда плохо себя чувствовала- лежали на мне почти рядом( обычное состояние- взаимный игнор)))
Вывод- берите приглянувшееся животное не зависимо от породы- любовь получается только от любви и взаимоуважения. а ухаживать- надо за всем, даже за квартирой пустой, иначе жить нельзя))))

Гость
#12

У нас недавно появилась в семье девочка перс+экзот.Это красивый ужас,больше никак не опишешь нашу Беллочку .
Сытая ,наглаженна,я,нацелованная ,она все равно истошно орет когда ей заблагорассудится.Устали уже слушать и мы и наши соседи наверно.

Гость
#13

У нас были два длинношерстных перса, а после один экзот. Разница в самой шерсти. У персов шерсть летает как снег, летом стрижем, тогда отдыхаем, а зимой валяется в углах как снег. У экзотов такого нет, но шерсть которая на одежде трудно убирается, она хоть короткая, но вонзается как иголки. Проблем тоже хватает. Вот и разница.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: