Гость
Статьи
Поехать на дачу с …

Поехать на дачу с больным котом

Кот скотиш страйт болеет какой то респираторной инфекцией. Курс лечения 10 дней(уколы, таблетки), сегодня всего лишь третий день лечения. Дело в том что я живу в городе и на даче 50/50. И вот мне уже пора туда ехать, очень нужно. Но кота я естественно оставить не могу, хоть и не одного а со взрослым сыном. Кота надо 3 раза в день колоть, а он не может. А с собой брать такого больного тоже не хочется. Брала как то, ему там не нравится, он страдает и ничего не ест. А в данное время он и так не ест. Что делать не знаю. Там как раз все ягоды поспели, не поеду-пропадут. Что посоветуете?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сын пусть отводит кота в вет.клинику, чтобы ему врач все прокалывал

Гость
#2

Что ж вам посоветовать? Вам кота не жалко совсем? А по теме-Вы в каком городе? Есть ветеринарные клиники со стационарами

Гость
#3
Гость

Что ж вам посоветовать? Вам кота не жалко совсем? А по теме-Вы в каком городе? Есть ветеринарные клиники со стационарами

Что вы, оставить его там в клетке?! Видела я такое, плакать хочется(((

Гость
#4
Гость

Сын пусть отводит кота в вет.клинику, чтобы ему врач все прокалывал

Чем стресс от единственной поездки на дачу отличается от поездки в клинику дважды в день?

*****
#5

Оставляйте кота на сына, а сами езжайте на свою дачу за ягодами. Ничего страшного не случится, если ваш сын отнесет кота в ветклинику и там врач сделает укол коту. И пусть ему в клинике покажут как правильно делать уколы, это не сложно, думаю сын справится.

Гость
#6
Гость

Чем стресс от единственной поездки на дачу отличается от поездки в клинику дважды в день?

Ну вообще-то отличается. Поездка в клинику - это быстро, мой кот нормально переносил. А вот на дачу - это долго и мучительно, у меня кот тоже там ничего не ест и в туалет даже не ходит, терпит до дома.

*****
#7
Гость

Чем стресс от единственной поездки на дачу отличается от поездки в клинику дважды в день?

Отличие в том, что сейчас у кота ослаблен иммунитет. Лучше не рисковать и в дорогу его не брать. А дача есть дача. Я своего взяла на дачу на один день, а он умудрился там с лишайным котом подраться. Итог: весь в блохах, рваных ранах и есть у меня не хорошие подозрения. Сейчас лечу своего кота.

Гость
#8

Тем более автору не обязательно на дачу уезжать на весь день, утром и вечером может автор поставить укол, днем - в ветклинику.

Гость
#9

вариант с сынок который будет возить кота в клинику-сомнителен,ребёнок да ещё и мальчик.не ясно как он относится к коту,может и наврать,что мол свозил,может по дороге потерять-стрёмно...тащить кота больного,тоже не айс,но если там переноска,все дела-то пол беды,самое главное сейчас не прервать курс лечения и чтобы не усугубить его здоровье,надеюсь если таки повезёте,хоть на даче его не выпускайте,сколько теряются так и погибает кошек у безответственных людей

Гость
#10
*****

Отличие в том, что сейчас у кота ослаблен иммунитет. Лучше не рисковать и в дорогу его не брать. А дача есть дача. Я своего взяла на дачу на один день, а он умудрился там с лишайным котом подраться. Итог: весь в блохах, рваных ранах и есть у меня не хорошие подозрения. Сейчас лечу своего кота.

Ну он у меня на даче строго дома сидит. На улицу я его не выпускаю конечно. Тем более там живет дачный кот-драчун и забияка. Но он в дом никогда не заходит.

Гость
#11
Гость

вариант с сынок который будет возить кота в клинику-сомнителен,ребёнок да ещё и мальчик.не ясно как он относится к коту,может и наврать,что мол свозил,может по дороге потерять-стрёмно...тащить кота больного,тоже не айс,но если там переноска,все дела-то пол беды,самое главное сейчас не прервать курс лечения и чтобы не усугубить его здоровье,надеюсь если таки повезёте,хоть на даче его не выпускайте,сколько теряются так и погибает кошек у безответственных людей

Сын не ребенок далеко, но шалопай еще тот. Конечно не будет соблюдать все предписания. Ах, наверное придется мне обреченно остаться дома с котом.

Гость
#12
Гость

Сын не ребенок далеко, но шалопай еще тот. Конечно не будет соблюдать все предписания. Ах, наверное придется мне обреченно остаться дома с котом.

Правильное решение. Если Вам кот дороже ягод, надо остаться. А ягоды никто не может съездить собрать? Тот же сын? Эта работа попроще чем кота колоть.

Гость
#13
Гость

Правильное решение. Если Вам кот дороже ягод, надо остаться. А ягоды никто не может съездить собрать? Тот же сын? Эта работа попроще чем кота колоть.

Все решаемо, там муж. Собрать то соберет, но вот приготовить... У него это намного хуже получается. Да и самой на природу хочется.

золотое варенье
#14

Ягоды муж соберёт и заморозит. Пусть сразу туда едет с морозилкой.
А вы через 2 недели приедете с мешком сахара, банками, крышками и всё закрутите.

Ольга
#15

Есть стационары для кошек, правда цены там кусаются, мягко говоря! А так - смотря что для вас важнее - больной кот или дача.....

Гость
#16

Ужас какой,сравнивать по значимости больного члена семьи и какие-то ягоды!Бессовестные,бессердечные люди...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: