Гость
Статьи
Кролиководы, …

Кролиководы, отзовитесь! Есть вопрос: пахнут ли декоративные кролики?

Отзовитесь пожалуйста те, у кого в доме живут кролики: пахнут ли декоративные кролики? И вообще - насколько сложно за ними ухаживать??

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
ЛибертиБелл
#1

Не сложно, и не пахнет, если убирать их клетку/домик каждый день или раз в 2 дня. Выгребла щеткой в мусорный мешок старые опилки, сбрызнула клетку дезинфицирующим средством (специальный продается для клеток дом животных), протерла насухо, засыпала свежие опилки. Все. Ну водичку в поилке поменяла еще. У меня минут 15-20 уходило максимум.

Гость
#2

пахнут не сами кролики, а опилки с отходами жизнедеятельности, пахнет хомяками, чаще нужно чистить и всё, запаха не будет, я чищу примерно раз в 2-3 дня, иногда забываю и чувствую запах. в уходе ничего особенно нет: кормить, поить, НО следить, чтобы не погрызли провода и прочие предметы.

Гость
#3

Как правильно написали, пахнут не кролики, а их клетка. Потому угол, куда они ходят, нужно убирать чаще, чем сам настил менять.
В целом они неприхотливые. Главное, смотрите чтобы не погрызли провода когда по дому будут бегать. Выпускать их нужно хотя бы раз в день.

Гость
#4

У меня жил мини-рекс. Довольно чистоплотный был, гулял по квартире, а дела приходил делать в клетку. Тут правильно пишут, что пахнут опилки с продуктами жизнедеятельности, а не сам кролик, так что если будете регулярно чистить клетку, то все будет ок.

Гость
#5

Прочитала: крокодиловоды

Гость
#6

нам племянница сбагрила кролика,т.к. он ей надоел. хороший,но клетка большая,убирать,действительно,лень, мыть надо ещё и кролика,а то гавнo скатывается на заднице и засыхает,кусается,укусил друга сына до крови))) животное очень бесполезное и тyп o e , но конечно жалко его. не понимаю людей,которые их просто так заводят,специально покупают,ну может детям надо. Кстати,воняет он мышами,чистить и чистить клетку надо.

Гость
#7

не пахнут...

Печаль
#8

Отзовитесь пожалуйста те, у кого в доме живут кролики: пахнут ли декоративные кролики? И вообще - насколько сложно за ними ухаживать??

Кролики не пахнут! Узаживать не сложно, но кролики должны жить на свободном выгуле, как кошки))) изучите вопрос правильного содержания и у вас будет такая милота

Гость
#9
Гость

Прочитала: крокодиловоды

И я так прочитала сначала 😂

А по теме: у подруги карликовый кроля, красивенький такой. Гуляет по квартире, не гадит. А клетку она каждый день чистит и нет запаха.
У меня шиншилла, клетку чищу раз в два-три дня. Но они и не вонючие сами по себе, если совсем не запустить.

Гость
#10

У нас была такая засранка,что она пачкала попу в своих фекалиях,а потом они засыхали у нее на шерсти.😬 приходилось отрезать! И пахло,естественно. Еще и зубы приходилось стричь регулярно.

Гость
#11

Нужен этот гемор?Я обожаю животных,но большинству не место в квартире.Почему бы не ходить в контактный зоопарк если так любишь животных?Зачем дома вонь и бардак разводить.Это же трэш какой кролики в доме!

Гость
#12

заи пахнут шапкой)), особенно на затылке и между ушами

Гость
#13

У меня декоративный кролик жил 10 лет. Его все обожали. Запаха от самого кролика нет. Если опилки менять вовремя, то и от них запаха не будет.
И на заднице у него ничего не скатывалось, как некоторые тут пишут.
И в отличие от тех же кошек, которые принципиально гадят, где хотят, кролики ходят всегда в клетку и в один и тот же угол без какого-либо приучения.

Асти
#14
Гость

И в отличие от тех же кошек, которые принципиально гадят, где хотят, кролики ходят всегда в клетку и в один и тот же угол без какого-либо приучения.

Ну вы за всех кошек и кроликов не отвечайте, у вас всего один жил, а я общаюсь с заводчицей, часто в гости к ней хожу. Она кроликов гулять выпускает при мне, так половина из них какахи по всей комнате разбрасывает.

Гость
#15

Купите уголок для туалета, мне очень нравится эта штука, мыть меньше, наполнителя меньше уходит.

Гость
#16
Гость

Купите уголок для туалета, мне очень нравится эта штука, мыть меньше, наполнителя меньше уходит.

А как вы кролику объясните, что это уголок для туалета? Нашему было абсолютно до лампочки на этот уголок, только зря купили.

Реалист
#17
Гость

У меня декоративный кролик жил 10 лет. Его все обожали. Запаха от самого кролика нет. Если опилки менять вовремя, то и от них запаха не будет.
И на заднице у него ничего не скатывалось, как некоторые тут пишут.
И в отличие от тех же кошек, которые принципиально гадят, где хотят, кролики ходят всегда в клетку и в один и тот же угол без какого-либо приучения.

Не, ну вы серьёзно?! НАРОД от домашних котов запаха не может быть в априори! Мой кот, шотландец живёт с нами 10 лет уже, купаем его раз в 4-6 месяцев, чешем специальной щекой, прививки по весне и осени, глистуем раз в полгода, гигиена обязательна, горшок раз в день, когтеточка. А вот кролики - это полный п... Ц (!) Сарай в квартире, вонь, сено кругом, *** и саки в еде, да и повсюду ! Клетка 2 метра, толчок специальный с пресованными опилками( при том всё время чистый) , а гадит кругом.
Клетку нужно мыть каждые 15 минут, потому что этот ушлепан жрёт вне себя и срет прямо не отходя от кассы. Покупали полгода назад, декоративного, а вымахал с таксу! Перегрыз все провода в доме, ковролин, кабель интернета, и как только его током не долбануло?! Тупо рылое животное. Красивое фото, не больше. Мода на них не оправдана. Возни с ними много. Идеальное место для них - сарай! Не ведитесь на рекламные уловки, а их дрессировка-не обучаем они! Вы где - нить в цирке видели с этими ушлепанами трюки?! Не считая того, что их из цилиндра достают))))))

Гость
#17
Реалист

Не, ну вы серьёзно?! НАРОД от домашних котов запаха не может быть в априори! Мой кот, шотландец живёт с нами 10 лет уже, купаем его раз в 4-6 месяцев, чешем специальной щекой, прививки по весне и осени, глистуем раз в полгода, гигиена обязательна, горшок раз в день, когтеточка. А вот кролики - это полный п... Ц (!) Сарай в квартире, вонь, сено кругом, *** и саки в еде, да и повсюду ! Клетка 2 метра, толчок специальный с пресованными опилками( при том всё время чистый) , а гадит кругом.
Клетку нужно мыть каждые 15 минут, потому что этот ушлепан жрёт вне себя и срет прямо не отходя от кассы. Покупали полгода назад, декоративного, а вымахал с таксу! Перегрыз все провода в доме, ковролин, кабель интернета, и как только его током не долбануло?! Тупо рылое животное. Красивое фото, не больше. Мода на них не оправдана. Возни с ними много. Идеальное место для них - сарай! Не ведитесь на рекламные уловки, а их дрессировка-не обучаем они! Вы где - нить в цирке видели с этими ушлепанами трюки?! Не считая того, что их из цилиндра достают))))))

Блин😄😄😄 все, Ваш коммент победил. К чёрту кролей😄

Гость
#18
Гость

не пахнут...

У меня питается нормально и убираюсь у него часто,но мне кажется он пахнет таблетками какими то когда меня лижет
Почему так?

Гость
#20
Реалист

Не, ну вы серьёзно?! НАРОД от домашних котов запаха не может быть в априори! Мой кот, шотландец живёт с нами 10 лет уже, купаем его раз в 4-6 месяцев, чешем специальной щекой, прививки по весне и осени, глистуем раз в полгода, гигиена обязательна, горшок раз в день, когтеточка. А вот кролики - это полный п... Ц (!) Сарай в квартире, вонь, сено кругом, *** и саки в еде, да и повсюду ! Клетка 2 метра, толчок специальный с пресованными опилками( при том всё время чистый) , а гадит кругом.
Клетку нужно мыть каждые 15 минут, потому что этот ушлепан жрёт вне себя и срет прямо не отходя от кассы. Покупали полгода назад, декоративного, а вымахал с таксу! Перегрыз все провода в доме, ковролин, кабель интернета, и как только его током не долбануло?! Тупо рылое животное. Красивое фото, не больше. Мода на них не оправдана. Возни с ними много. Идеальное место для них - сарай! Не ведитесь на рекламные уловки, а их дрессировка-не обучаем они! Вы где - нить в цирке видели с этими ушлепанами трюки?! Не считая того, что их из цилиндра достают))))))

Да и я тоже уже передумала брать

Гость
#21

Для меня два минуса:
- единственное пахучее в кроликах — моча
- линяют жутко минимум 2 раза в год, по всей квартире летает.
Знала б, не приютила брошенку с помойки, коллега на работе предложила... теперь мучаюсь, два года уже.

Гость
#22
Гость

Блин😄😄😄 все, Ваш коммент победил. К чёрту кролей😄

Да точно....Не более чем милое фото...Тоже передумала уже.....На авито продают ....Сидит на улице в клетке...Хочеться пожалеть но не не....

Гость
#23
Гость

Для меня два минуса:
- единственное пахучее в кроликах — моча
- линяют жутко минимум 2 раза в год, по всей квартире летает.
Знала б, не приютила брошенку с помойки, коллега на работе предложила... теперь мучаюсь, два года уже.

Кролики живут 10-12 лет. Так что вам, или мучатся ещё лет 9, или, будьте человеком, отдайте тому кто не испытывает мучений с ними. У меня живут 6 хвостов, вот уже три года в квартире, и я ни грамма не мучаюсь и не разу не пожалел об этом.

Лукас
#24

Пахнут

Гость
#25
Гость

У нас была такая засранка,что она пачкала попу в своих фекалиях,а потом они засыхали у нее на шерсти.😬 приходилось отрезать! И пахло,естественно. Еще и зубы приходилось стричь регулярно.

Так и надо было это не игрушки читать противно про таких которые берут животных не думая о них

Гость
#26
Реалист

Не, ну вы серьёзно?! НАРОД от домашних котов запаха не может быть в априори! Мой кот, шотландец живёт с нами 10 лет уже, купаем его раз в 4-6 месяцев, чешем специальной щекой, прививки по весне и осени, глистуем раз в полгода, гигиена обязательна, горшок раз в день, когтеточка. А вот кролики - это полный п... Ц (!) Сарай в квартире, вонь, сено кругом, *** и саки в еде, да и повсюду ! Клетка 2 метра, толчок специальный с пресованными опилками( при том всё время чистый) , а гадит кругом.
Клетку нужно мыть каждые 15 минут, потому что этот ушлепан жрёт вне себя и срет прямо не отходя от кассы. Покупали полгода назад, декоративного, а вымахал с таксу! Перегрыз все провода в доме, ковролин, кабель интернета, и как только его током не долбануло?! Тупо рылое животное. Красивое фото, не больше. Мода на них не оправдана. Возни с ними много. Идеальное место для них - сарай! Не ведитесь на рекламные уловки, а их дрессировка-не обучаем они! Вы где - нить в цирке видели с этими ушлепанами трюки?! Не считая того, что их из цилиндра достают))))))

Был у меня кролик декоративный 4 месяца… полностью с вами согласна! Продела и молилась чтобы не вернули😂

Гость
#27
Гость

А как вы кролику объясните, что это уголок для туалета? Нашему было абсолютно до лампочки на этот уголок, только зря купили.

А наша сразу поняла, что это туалет. Дочь туда ее какашки насыпала.

Гость
#28
Асти

Ну вы за всех кошек и кроликов не отвечайте, у вас всего один жил, а я общаюсь с заводчицей, часто в гости к ней хожу. Она кроликов гулять выпускает при мне, так половина из них какахи по всей комнате разбрасывает.

Да да потом ходишь и собираешь а еще сать могут метить территорию..

Гость
#29

Самое классное животное! У меня живёт собакен йорик 6 лет, кролик 2 года( купила 1,5 месяца ему было), попугай 4 года, 3 аквариума с разнообразными рыбами,уже более 10 лет и я вам скажу, что меньше хлопот, мне доставляет кролик. Моя Бусинка, в первый же день начала ходить в лоток с опилками и даже гуляя по квартире, возвращается в клетку, сделать свои дела в лоток. По квартире, может иногда оставить не много своих шариков, но в том месте, где допустим до этого лежал собакен. Я так понимаю, обозначает свою территорию) писает исключительно в лоток. Очень чистоплотный! Шёрстка мягенькая и чистенькая! Запах от кролика очень приятный, особенно где ушки, пахнет сладко, буд-то младенец) у меня дети и я кролю обожают! И теперь для сравнения: попугай, корм спецом из клетки выкидывает, ошмётки от корма, вернее сказать. Летая по квартире, гадит где придётся. Ещё в период обновления оперения, очень любит помахать сильно крыльями, что весь пух летает по всей квартире... но всё-равно, не вижу прям проблем в уходе за любимыми братьями нашими меньшими! Аикто говорит, что воняет, то значит по всей клетке опилки и кролик именно всю клетку воспринимает туалетом! И естественно часто не будут же убирать всю клетку, а значит он и ест и спит в своих опорожнениях! Знаете, и человек вонять будет, если и туалет и кухня и спальня, будут в одном месте и всё сразу!

Гость
#30
Реалист

Не, ну вы серьёзно?! НАРОД от домашних котов запаха не может быть в априори! Мой кот, шотландец живёт с нами 10 лет уже, купаем его раз в 4-6 месяцев, чешем специальной щекой, прививки по весне и осени, глистуем раз в полгода, гигиена обязательна, горшок раз в день, когтеточка. А вот кролики - это полный п... Ц (!) Сарай в квартире, вонь, сено кругом, *** и саки в еде, да и повсюду ! Клетка 2 метра, толчок специальный с пресованными опилками( при том всё время чистый) , а гадит кругом.
Клетку нужно мыть каждые 15 минут, потому что этот ушлепан жрёт вне себя и срет прямо не отходя от кассы. Покупали полгода назад, декоративного, а вымахал с таксу! Перегрыз все провода в доме, ковролин, кабель интернета, и как только его током не долбануло?! Тупо рылое животное. Красивое фото, не больше. Мода на них не оправдана. Возни с ними много. Идеальное место для них - сарай! Не ведитесь на рекламные уловки, а их дрессировка-не обучаем они! Вы где - нить в цирке видели с этими ушлепанами трюки?! Не считая того, что их из цилиндра достают))))))

Мне бы раньше об этом знать, пока эту заразу не подарили))) Все правда! Метит, клетка пахнет, рычит, когда убираешь!

Гость
#31

Только грязные опилки. Поэтому убирать клетку надо регулярно раз в 1-2 дня иначе вонь) Что касается самого кролика, тут как повезёт. У нас была карликовая нидер. крольчиха. Катяхи из неё сыпались просто без остановки, словно выиграл Джек пот в одноруком бандите. Освобождала свой кишечник она всюду как в клетке, так и вне её, правда по маленькому терпела до последнего, но это не мешало ей надубасить посреди комнаты. В клетке чистоту тоже не особо соблюдала, по настроению видимо. Самое приятное, когда она организовывала лужу в неположенном месте, после занималась своими делами, забывалась, влезла в эту лужу и срочно начинала трясти лапами во все стороны, орошая всё находящееся вокруг клетки. И ещё, по жизни кролик это конкретное отрицалово и поэтому всеми силами пытается свергнуть режим посредством шатания клетки, примерно 70% её жизни уходит на это, остальное время занимает сон, еда, туалет и озорные прогулки.

Гость
#32
Реалист

Не, ну вы серьёзно?! НАРОД от домашних котов запаха не может быть в априори! Мой кот, шотландец живёт с нами 10 лет уже, купаем его раз в 4-6 месяцев, чешем специальной щекой, прививки по весне и осени, глистуем раз в полгода, гигиена обязательна, горшок раз в день, когтеточка. А вот кролики - это полный п... Ц (!) Сарай в квартире, вонь, сено кругом, *** и саки в еде, да и повсюду ! Клетка 2 метра, толчок специальный с пресованными опилками( при том всё время чистый) , а гадит кругом.
Клетку нужно мыть каждые 15 минут, потому что этот ушлепан жрёт вне себя и срет прямо не отходя от кассы. Покупали полгода назад, декоративного, а вымахал с таксу! Перегрыз все провода в доме, ковролин, кабель интернета, и как только его током не долбануло?! Тупо рылое животное. Красивое фото, не больше. Мода на них не оправдана. Возни с ними много. Идеальное место для них - сарай! Не ведитесь на рекламные уловки, а их дрессировка-не обучаем они! Вы где - нить в цирке видели с этими ушлепанами трюки?! Не считая того, что их из цилиндра достают))))))

Решение мое непоколебимо, благодаря вам! Спасибо за откровенность!

Гость
#33
Гость

нам племянница сбагрила кролика,т.к. он ей надоел. хороший,но клетка большая,убирать,действительно,лень, мыть надо ещё и кролика,а то гавнo скатывается на заднице и засыхает,кусается,укусил друга сына до крови))) животное очень бесполезное и тyп o e , но конечно жалко его. не понимаю людей,которые их просто так заводят,специально покупают,ну может детям надо. Кстати,воняет он мышами,чистить и чистить клетку надо.

А зачем люди котов заводят. Тупой вопрос. Кролик пахнет просто офигенно, шерсть занюхивать можно, и они вовсе не глупые. Это вы им не занимались, ваш косяк. У меня бегают по квартире, ходят в лоток как кошки, ластятся, прибегают утром в кровать будить и вылизывать. Туалет естественно надо убирать. Вы попробуйте пару дней унитаз с какахами не смывать, понравится запах?))) так и тут, все логично, продукты жизнедеятельности пахнут, но если вовремя убрать - никакой вони не будет

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: