Гость
Статьи
Кто брал животных с …

Кто брал животных с улицы, зайдите!

Всем привет! Взяла с улицы котенка, наверное где то 2 месяца от роду. Искупала 2 раза шампунем от блох, но что-то она до сих пор чешется. Купила препарат от глистов и блох, который надо капать на холку, хочу спросить ваши мнения об эффективности таких препаратов. И вообще очень переживаю как бы не заразиться самой глистами. Я ее не целую, на кровать, да и вообще в спальню не пускаю, но на диване она спит, лезет на руки когда ем, ну глажу конечно, убираю лоток, по другому не получается))) вообще она пухленькая, веселая, игривая, по ее внешнему виду не скажешь что с глистами... короче возможно ли заразиться, или это бред, успокойте пожалуйста!?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

заразилась дочь лишаем от котенка. Под синей лампой светился только кончик ее носа. Что касается глистов - ну проглистогоньтесь вместе с кошкой. Вы же не знаете, стерильны Вы от паразитов или нет.

Гость
#2
Автор

Всем привет! Взяла с улицы котенка, наверное где то 2 месяца от роду. Искупала 2 раза шампунем от блох, но что-то она до сих пор чешется. Купила препарат от глистов и блох, который надо капать на холку, хочу спросить ваши мнения об эффективности таких препаратов. И вообще очень переживаю как бы не заразиться самой глистами. Я ее не целую, на кровать, да и вообще в спальню не пускаю, но на диване она спит, лезет на руки когда ем, ну глажу конечно, убираю лоток, по другому не получается))) вообще она пухленькая, веселая, игривая, по ее внешнему виду не скажешь что с глистами... короче возможно ли заразиться, или это бред, успокойте пожалуйста!?

Котят с улицы лучше сразу не купать. Сначала к ветеринару надо отвезти. Мои оба с улицы. Один из них совсем мелкий был, весь блохастый, сразу к ветеринару отвезли, там сделали укол сыворотки для иммунитета и взяли анализы. Потом ещё неделю я его не мыла, держала отдельно от большого в туалете, там ковриков накидала и полотенца (потом их выкинула) Автор, Вы должны отвезти его к ветеринару. Нельзя сразу его намывать, для него это стресс, точнее для его иммунитета, он в других условиях был.

Гость
#3

ну даже если и заразитемь, выпили пирантел и все. профилактики ради пейте, лишним не будет. в доме кошка и собака с помойки, всей семьей с животными вместе пьем пирантел и проблем нет. с блохами сложнее, с первого раза редко удается вывести, если их изначально много было. вообще к вету отнесите животное и вам там врач все расскажет. помоишные животные редко здоровыми бывают, чтобы не запускать, покажите врачу котенка. и комфортного и счастливого вам совместного проживания!)))

Гость
#4

У нас котёнок чесался, потому что у него клещи были в ушах. Так что хорошо бы показать котенка ветеринару.

#5

успокаиваю) это бред!
взвесьте котёнка и по весу дайте глистогонное для котят, которое продаётся в любом отделе для животных.
у меня все животные подобрыши. И всё нормально)

Гость
#6

Я действовала так: сначала отнесла к вету. Сдали анализы на всевозможные инфекции. Получили отрицательные результаты. Потом дала глистогонку, через несколько дней - стронгхолд на холку (вместе давать нельзя, очень токсично). Мыть его сразу не стали, так как перепуганный был, как будто воду никоглда не видел. да и чистый.
Год уже у нас живёт, здоровенький, весёлый, сытый)

мышь+
#7

Не так уж и больно блохи кусаются. Почешетесь с недельку, супрастин попьете, и забудете. Купать достаточно один раз, главное, чтобы струя была помощнее. Раздвигаете шерсть и направляете, чтобы блох оттуда вымыло. Остаток блох вылавливать вручную - расстелить белое полотенце (не махровое) или простынку, вылавливать по одной и тут же щелкать ее ногтем. Обычно штук 20-30 находится после купания. Потом уже и капли на холку можно. Если без купания и отлова - бедный котейка в кровь продолжает чесаться каждые пять минут. Глистов тоже увидите максимум через месяц: черви в кале, как светлые толстые нитки. Чтобы точно сработало, берите в проверенных аптеках. Я покупаю Мильбемакс

мышь+
#8

*для себя беру Немозол

Гость
#9

когда я брала кота с улицы, на след день-два с ним ходила к ветеринару и обо всем спрашивала у него

Гость
#10

А ошейник специальный от блох не поможет?

веро
#11

глисты кошачьи и человеческие не всегда совпадают)
блохи нам вообще не страшны.
если едите суши,то в любом случае глистов гонять раз в полгода нужно)
и что за сон без кошки рядом?))
p.s спасала несколько десятков за всю жизнь,даже лишаем перебелела однажды) и ничего,жива здорова.
не переусердствуйте с каплями,они очень токсичны.для котят есть специальные щадящие.

Гость
#12

облысеете вся от лишая да и все. еще и домашних заразите.

Гость
#13

А пухленькая кошка , потому что брюхо все набито цепнями. Везите на рентген , и вообще, сделайте общее обследование! Иначе заразитесь черти чем.

Гость
#14

Если боитесь, то лучше проглистогонить. НО глистогонить нормально, таблетками, а не каплями. Вы представьте, какие эти капли ядовитые. А если слижет? Так и помрет потом. Лично я доверяю только "Мильбемаксу", дороговаты таблетки, но нам помогают.
Кот у меня блевал непонятно с чего, ни с чем не могла связать: что на голодный желудок, что на сытый (тогда еще и с кормом). И на капельницы возили, и на УЗИ, и на рентген. Так и гадала что с ним, пока он мне однажды ночью не выблевал двух товарищей. Вот тогда мильбемакс и помог (хотя до этого был на передержке в ветклинике и там его глистогонили). Оказалось, что много у него там товарищей еще таких было, не к обеду будет сказано. И сами мы с МЧ проглистогонились тоже. Теперь коту даю таблетки раз в полгода в обязательном порядке (не важно, стерильно домашний кот или гуляет по улице), потому что яйца глист и на обуви можно притащить, а мой любитель в обувь возлежать.
От блох - мыла шампунем разок. Ну так, часть блох осталась и жила вполне благополучно. Тогда пошла и купила капли на холку Greenfort. Они, как написано, для животных безопасны - это было решающим фактором, т.к. я паникер после тех его блеваний :) Было уже не так страшно, что отравится, вылизавшись. Капли помогли с первого раза.
И, на всякий случай, свозите в ветеринарку проверить котенка на лишай, лишним не будет. И я бы анализы сдала - только, чтобы убедиться что здоровье в порядке. У нашего по анализам после жизни бродяги поджелудочная слабовата оказалась, сметану даже как лакомство нельзя дать - блюет :(
Сейчас вот лежит и рычит во сне на кого-то, морда рыжая :)

Гость
#15
Гость

А ошейник специальный от блох не поможет?

Ошейник - не лечение, это только профилактика. И то не всегда помогает.

Гость
#16

глистогонить нужно с осторожностью, если иммунитет низкий может сдохнуть. Обычно малявкам на холку назначают стронгхолд - он убивает и внутренних и наружных паразитов и хорошо переносится. Адвантейдж только с наружи. Мельбемакс для котят можно, но это таблетки и не все проглотят. Лучше конечно показать вету. Я последнего котенка взяла с улицы, был весь блохастый и глистов было куча. Уши. глаза в норме. В первый день на холку стронгхолд - все блохи пропали и вышли клубки глистов. Через месяц дала мельбемакс - вышли просто клубки глистов. Через полгода дала еще мельбемакс - все чисто.

Гость
#17

к 14. небольшое продолжение.
Сначала сама немного брезговала даже в руки брать. Но как проверили на все, всю живность с него и из него вы вели - жить без него не могу. Ночью спим вместе, утром у нас ритуал целый - поздороваться, поцеловаться, на ручках посидеть) Вечером по приходу домой тоже самое - соскучился, обниматься надо) Если я дома весь день - только со мной в комнате сидит, на кухню за мной хвостиком бегает. Не гоните котенка от себя, бродяжек и так жалко, они очень благодарные, а вы его от себя гоните. Если кот спит с хозяином - это значит, что животное доверяет хозяину на все 146%

Гость
#18

Успокойтесь, все в порядке, я мыла спец шампунем она сразу блох убивал, оставалось смыть трупики... Потом глистогонка и прививки после анализов на инфекции, которые опасны для людей... Раз в пол года глистогонимся всей семьёй..

Гость
#19

Обалдеть вот вы понаписали, а я в детстве котят и взрослых кошаков домой таскала, пару прививок, купание и все, мне казалось он чистенький)))

Гость
#20

Как выше пишут- лучше таблетками проглистогонить, я своему котенку давала Мильбемакс, нормально всё было. Но! Важно, чтобы котёнок был нормальной, допустимой массы для приёма таблеток (да и для капель тоже), в противном случае есть риск отравить кроху, потом намаетесь.
У моего подобранного котенка сперва вес был маловат, откармливались, потом дали таблеточку, да .. "добра" вышло нехило, но эт не страшно. Сама я я на всякий случай себе тоже средство купила, пропила, для успокоения, как и у Вас мысли были) но все нормально)
Честно, в общественном транспорте и непонятных заведениях общепита можно большей заразы нахвататься.
Советую всё же ветеринару показать, хотя бы кал и мочу сдать на анализ.

Гость
#21
Гость

Обалдеть вот вы понаписали, а я в детстве котят и взрослых кошаков домой таскала, пару прививок, купание и все, мне казалось он чистенький)))

На то оно и детство :) Читала историю о том, как где-то ребятня всем двором лишаем болела из-за любимого дворового кота)))

Гость
#22

Ошейник котятам нельзя, он очень токсичный. У нас два кошака с улицы, примерно в 2-3 мес. подобрали как и вы. Первый рыжик не болел и блох не было, зато потом заболел (возили третьего котика-сиамского в ветклинику, его лечили от одной болезни, но там заразили вирусом каким-то, он в итоге заразил еще двух: рыжика и британца-дедушку), рыжика и британца спасли, с ветклиники бесплатно ходили на дом и ставили капельницы. Потом через год рыжик опять заболел, опять капельницы, кашель был. Даже и не знаешь, что лучше везти в клинику или на дом врача вызывать. Лучше на дом! Из хорошей ветклиники в вашем городе, смотрите отзывы.

Гость
#23
Гость

На то оно и детство :) Читала историю о том, как где-то ребятня всем двором лишаем болела из-за любимого дворового кота)))

:)))) у нас дворовой пес был такой)))

Гость
#24

А вообще советую Автору позвонить в ветклинику вечером, народу меньше, они очень доброжелательные и по телефону могут проконсультировать чем глистогонить и какие прививки ставить (бесплатно консультируют).

Гость
#25
веро

глисты кошачьи и человеческие не всегда совпадают)
блохи нам вообще не страшны.
если едите суши,то в любом случае глистов гонять раз в полгода нужно)
и что за сон без кошки рядом?))
p.s спасала несколько десятков за всю жизнь,даже лишаем перебелела однажды) и ничего,жива здорова.
не переусердствуйте с каплями,они очень токсичны.для котят есть специальные щадящие.

Правильно! Только кошачья двууска передается человеку, но ею сами кошки редко болеют. Поэтому дайте котенку средство от глистов. Себе купите Пирантел, лучше французский(гельминтокс) и выпейте один раз. А любое животное с улицы. прежде всего, должно попасть к ветеринару. Пусть сделают все необходимые анализы и прививки. Придется потратиться на это, но зато потом у вас будет спокойная радостная жизнь с этим животным. Без нервов по поводу уличной заразы.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#26
Автор

Всем привет! Взяла с улицы котенка, наверное где то 2 месяца от роду. Искупала 2 раза шампунем от блох, но что-то она до сих пор чешется. Купила препарат от глистов и блох, который надо капать на холку, хочу спросить ваши мнения об эффективности таких препаратов. И вообще очень переживаю как бы не заразиться самой глистами. Я ее не целую, на кровать, да и вообще в спальню не пускаю, но на диване она спит, лезет на руки когда ем, ну глажу конечно, убираю лоток, по другому не получается))) вообще она пухленькая, веселая, игривая, по ее внешнему виду не скажешь что с глистами... короче возможно ли заразиться, или это бред, успокойте пожалуйста!?

.
Ветеринару надо показать. Странно такое советовать, нежели самим не понятно.
.
_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#27

нежели = неужели

Гость
#28
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Ветеринару надо показать. Странно такое советовать, нежели самим не понятно.
.
_

Ну, допустим, у человека никогда домашнего животного не было, не знает как правильно сделать. Потому и спрашивает, собственно. Вы-то с первого раза все правильно сделали?

Lemonka
#29

Узнайте в ветеринарке насчет прививок по возрасту. Капли в холку от ьлох беритедля щенков и котят, а не для взрослых животных. Обязательно противогельминтный препарат. Есть в суспезии, легко в пасть вбрызнуть. От глистов - обязательно сделайте. Я сама брала щенка с улицы, когда она покакала после антигельминтного препарата, я чуть сознание не потеряла от увиденного. Теперь каждый год глистогоню. и всей семьей после лета тоже пропиваем такие препараты.

Гость
#30
Lemonka

Узнайте в ветеринарке насчет прививок по возрасту. Капли в холку от ьлох беритедля щенков и котят, а не для взрослых животных. Обязательно противогельминтный препарат. Есть в суспезии, легко в пасть вбрызнуть. От глистов - обязательно сделайте. Я сама брала щенка с улицы, когда она покакала после антигельминтного препарата, я чуть сознание не потеряла от увиденного. Теперь каждый год глистогоню. и всей семьей после лета тоже пропиваем такие препараты.

Скажите, а что вы давали своей собаке от глистов.?

Lemonka
#31
Гость

Скажите, а что вы давали своей собаке от глистов.?

Честно говоря, уже не вспомню. Я в ветеринарной клинике спрашивала. Когда была щенком - препарат был жидкий, шприцем впрыскивала в глотку. Сейчас таблетки покупаю. Правильно делала. собака уличная была, прям дикая совсем. Там столько повылезало, как в фильме ужасов

ЧелЛoв ★ ★ ★
#32
Гость

ЧелЛoв ★ ★ ★.
Ветеринару надо показать. Странно такое советовать, нежели самим не понятно.
.
_
Ну, допустим, у человека никогда домашнего животного не было, не знает как правильно сделать. Потому и спрашивает, собственно. Вы-то с первого раза все правильно сделали?

.
Тем более. Первая мысль это пойти к ветеринару.
.
_

Мария
#33

Кошек не особо люблю, но собак обожаю готова все с улицы забрать и родители такие же. У нас дом за городом там три собаки которых подобрали. От глистов таблетки давали в первый же день, а так к ветеринару. Проставили все прививки, сделали паспорт сейчас раз в пол года вызываем ветеринара или возим на осмотр

Гость
#34
ЧелЛoв ★ ★ ★

ГостьЧелЛoв ★ ★ ★.
.
Тем более. Первая мысль это пойти к ветеринару.
.
_

Вы как-то выборочно отвечаете. Причем на то, на что ответа не требовалось.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#35
Гость

ЧелЛoв ★ ★ ★ГостьЧелЛoв ★ ★ ★.
.
Тем более. Первая мысль это пойти к ветеринару.
.
_
Вы как-то выборочно отвечаете. Причем на то, на что ответа не требовалось.

.
Почему выборочно-то? Нормально отвечаю.
.
_

Автор
#36

Спасибо! Вроде немного успокоили! Решила от глистов все-таки купить в таблетках, а капли оставлю на будущее для профилактики, думаю таблетки будут эффективнее. Вообще я до паники боюсь любых червей, поэтому начитавшись в интернете что можно заразиться от кошки, - у меня уже предобморочное состояние.)) надеюсь все будет хорошо) И узнаю как работает ветеринарка неподалеку, отнесу как только время появится, пусть посмотрят малышку. Сообщение про цепней в животе меня просто повергло в шок((( не думала что она может быть пухленькая от этого, я всегда думала что если у кошки глисты (да как и у людей) - она худеет.

Гость
#37
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Почему выборочно-то? Нормально отвечаю.
.
_

На вопрос не ответили, уже второй ваш пост. Не с первого раза все получается, да? Зато как односложные советы давать, от которых толку ноль - так все горазды. Если по делу нечего нормального написать, то и нечего начинать. Странно такое советовать, неужели самим не понятно.

Гость
#38

Стронгхолд очень хорошо от всего и блох и ушных клещей и глистов.
Если уже капали его, то мильбемакс через дней 10 ,

Гость
#39
Автор

Всем привет! Взяла с улицы котенка, наверное где то 2 месяца от роду. Искупала 2 раза шампунем от блох, но что-то она до сих пор чешется. Купила препарат от глистов и блох, который надо капать на холку, хочу спросить ваши мнения об эффективности таких препаратов. И вообще очень переживаю как бы не заразиться самой глистами. Я ее не целую, на кровать, да и вообще в спальню не пускаю, но на диване она спит, лезет на руки когда ем, ну глажу конечно, убираю лоток, по другому не получается))) вообще она пухленькая, веселая, игривая, по ее внешнему виду не скажешь что с глистами... короче возможно ли заразиться, или это бред, успокойте пожалуйста!?

Три недели назад взяли кису на улице, примерно 1,5 мес. 2 раза помыли шампунем от блох, побрызгали Фронлайн. Через 3 дня когда киса была чистенькая и немного откормлена, повезли к ветеринару. Сдали анализы, прокололи сыворотку Витафел. Еще через неделю - проглистогонили Мельбемаксом. Потом отпоили Энтеросгелем и Полисорбом. Все - кисунь в отличном состоянии. Подросла на витаминах для котят и натуральной пище. Гоняет теперь старшую кошку ))) Вот думаю Феливей взять для нормального их привыкания друг к другу.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#40
Гость

ЧелЛoв ★ ★ ★
.
Почему выборочно-то? Нормально отвечаю.
.
_
На вопрос не ответили, уже второй ваш пост. Не с первого раза все получается, да? Зато как односложные советы давать, от которых толку ноль - так все горазды. Если по делу нечего нормального написать, то и нечего начинать. Странно такое советовать, неужели самим не понятно.

.
Совет был к ветеринару сходить проконсультироваться.
.
_

Гость
#41
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Совет был к ветеринару сходить проконсультироваться.
.
_

Я заметила, что с вами бесполезно разговаривать.

Lemonka
#42

Капли от блох безопасны. только брать надо для котят, а не для котов. Их же специально на холку наносят, чтоб животное не слизало.

Лабутены👠
#43
Автор

Всем привет! Взяла с улицы котенка, наверное где то 2 месяца от роду...

Дай вам Бог здоровья за это!

Гость
#44

Глистами и блохами не заразитесь.Нужно было после мытья не капать три дня,а только потом.Так лекарство не будет действовать без кожного жира.Повторите процедуру.Я продавец в зоомагазине.

Гость
#45
Гость

Глистами и блохами не заразитесь.Нужно было после мытья не капать три дня,а только потом.Так лекарство не будет действовать без кожного жира.Повторите процедуру.Я продавец в зоомагазине.

я еще не капала)) только купила пока! Взяла еще таблетки, думаю что дам их, а капли пока оставлю) спасибо!

Гость
#46

Какая-то глупая дамочка вам написала про цепней и вы быстрее поверили...слов нет. Сначала узнали бы, что такое цепень и как и где им заражаются. У котенка их нет 100%.
У меня у кошки с улицы были глисты, она была очень худая и на улице жила несколько месяцев. И то были несчастные гельминты. один раз мильбимакс дала и все. И то после него обязательно дать энтеросгель.
Я вообще сомневаюсь, что у котенка вашего есть они. Зачем прямо сейчас глмстогонить? Это опасно для котенка. И зачем ему что-то капать если очагов от лишая нет?! Лечите свой маразм.

Гость
#47

И вообще я в шоке от таких как автор. С мужиками они сосутся (а там глистов подцепить на раз), грязными руками трогают лицо, рот. У самих давно глистов полно, просто не знаете.
И опять же мужикам дают без резинки и не боятся спида и зппп. А тут от котенка ноете. Не стыдно?

Гость
#48

Конечно к ветеринару срочно!Я так подобрала,а она глистами на пол блеванула,я думала умру

Гость
#49

такими каплями котенка капать нельзя, ему отдельно таблетку надо дать от глистов и отдельно от блох прокапать, сначала капли от блох, через 3 дня таблетка от глистов., а эти капли отложите, как подрастет капните, я читала, что может сдохнуть от них, они на взрослых расчитаны.

Гость
#50

моя подруга заразилась не понять откуда глистами, думаем роллы ела, там в рыбе сырой видимо яйца их были или тогда не знаем, у нее животных нет, ездит на своей машине, парень давно уже один и тот же, у него тоже нет животных..... Правду говорят, что раз в год-два нужно пропивать таблетку от паразитов. А другая подруга, вечно тащит животных с улицы, у нее передержки дома, очень их любит, заболела, начала обследоваться по полной, грешила на паразитов, оказалось нет у нее из, она на 7 тыс сдала анализы только на паразитов. Оказался вирус ипштейн-бара. Который, только у людей, животными он не передается.