Гость
Статьи
Шпиц дрожит и боится

Шпиц дрожит и боится

Я сегодня купила шпица, скажите это нормально , что она все время спит, а как просыпается дрожит и боится? Пройдет ли это, когда привыкнет или что с ней?

Ксения
10 ответов
Последний — Перейти
су
#1

У собачки стресс.
Конечно собака боится и ей нужно время на адаптацию,если это щенок, то ему вдвойне страшнее.

Гость
#2

Это нормально, не трогайте щенка если он сам к вам не бежит, псть освоится.

Гость
#3

Если не сцытся, то все будет нормально.

Гость
#4

Сколько ему? Где и как до этого жил ?

Гость
#5

Если щенок, то спать много нормально, они вроде играют бесятся а потом неожиданно засыпают и долго спят. А вообще если что-то беспокоит сразу звоните в ветклинику, по телефону проконсультируетесь, если надо будет подъедете - они посмотрят

Гость
#6

Капец, кто пишет, что это нормально. Вы и в самом деле так считаете??? ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!!! Это собака с порочной психикой и никогда она не будет нормальной. Она всегда будет трясущейся, трусливо-сыкливо-агрессивной собакой. Кстати, дайте угадаю - собаку приобрели на Авито без документов, "для себя", так как не нужны выставки?

Гость
#7

она уже с браком ,поменяйте

Ольга
#8

капец тот кто говорит, что щенок никогда нормальным не будет. Будет он нормальный. Смотрите за состоянием в течении недели. Все маленькие породы трясуться, у меня чиху уже 5 лет, до сих пор трясется по делу и без дела. Если конечно щеночек очень маленький, это может быть неврологическое. У меня такая живет. Собаке уже 2 года, она еле добирает 1500 кг. У нее легкий тремор с дества, если нет в доступе еды, может быть сахарная кома. Делали мрт в медвете и консультировались у невропатолога, все хорошо. ДАже рожить умудрилась сама от очень крупного кобеля(получилось случайно). Живет радуется, ну немножко подтрясывает головой) Так что смотрите, если будет так постоянно к невропатологу. А так ограничьте в пространстве, в вальерчик или в команту посадите, не делайте резкий движений, чаще уделяйте времени, просто гладьте или сидите рядышком. Ребенок явно в стрессе ( может даже появится понос и отказ от еды)

Гость
#9
Ольга

Смотрите за состоянием в течении недели. Все маленькие породы трясуться, у меня чиху уже 5 лет, до сих пор трясется по делу и без дела.

Так у вас НЕНОРМАЛЬНЫЙ чих. С порочной психикой. У вас, как и у автора БРАК.
Вот какой характер у них должен быть по стандарту:
Темперамент, характер чихуахуа

У чихуахуа очень устойчивая психика. Характерной особенностью этой породы является то, что они быстро перенимают характер хозяина, могут быть как спокойными так и агрессивными, при этом очень преданные одному владельцу. Чихуахуа не всегда уживаются с другими породами, отдают предпочтение общению с представителями своей породы. Любят тишину и спокойствие, очень любопытны и наблюдательны. Они могут часами наблюдать за тем, как Вы работаете за компьютером или просто читаете книгу на диване. Чихуахуа очень подвижные (любят находиться в движении), активные, выносливые, темпераментные, абсолютно бесстрашные, с отличной реакцией и слухом.
Все остальное - брак.

Гость
#10
Гость

Капец, кто пишет, что это нормально. Вы и в самом деле так считаете??? ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!!! Это собака с порочной психикой и никогда она не будет нормальной. Она всегда будет трясущейся, трусливо-сыкливо-агрессивной собакой. Кстати, дайте угадаю - собаку приобрели на Авито без документов, "для себя", так как не нужны выставки?

Купила шпица три года назал у заводчика хорошего в Майкопе, документы, клеймо, все есть. Собака как тряслась так и трясется, боится даже свой тени, очень пугливая иногда от стрха припадки. Вот вам и взяли у заводсика.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: