Гость
Статьи
Рак молочной железы у …

Рак молочной железы у кошки

Кошке 14 лет. Дважды удаляли опухоль молочной железы. Примерно в 6 и 10 лет. В этот раз сразу 2 опухоли на пузе и выросли они быстро. В ветеринарке сказали, что операцию делать бессмысленно, т.к. опухоли большие и животное старое. На месте опухоли спустя время образовались ранки, но кошка постоянно себя вылизывает. Изредка я замечала пятна,оставленные ею; неприятного запаха нет. Сегодня ночью сильно пошла кровь из опухоли(видимо кошка расчесала ранку). Кровотечение прекратилось спустя пару часов. Кошка ест нормально, спит больше обычного, менее активная. Сижу 2ой день и плачу. Не знаю, что делать. Все усложняется тем, что у меня аллергия на кошку, которая сильно обострилась в последнее время. При глубоком вдохе слышен свист,глаза чешутся, нос закладывает. Аллергия передалась по наследству, узнала я о ней года два назад, когда появились проблемы со здоровьем. Симптомы обостряются, когда снижается иммунитет. Что делать не знаю....ждать, пока ей станет хуже? чтобы быть уверенной в принятом решении и только тогда усыплять?

Диана
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только опухоли удаляли? Моей всю гряду вырезали вместе с опухолью...

Рина
#2

Автор, вет.врачи к которым вы обращались, только деньги с вас имели.
Удаление матки и всех молоч.желез за один раз, это обычная практика.
Перед вами сейчас выбор: либо ждать конца мучительного, либо усыпить кошку чтобы она не проходила через ад.
Я была на вашем месте, усыпила собаку с онкологией. Решайте.
Сочувствую.

Гость
#3

Девушка,у моей кошки было такое же!ей было около 13лет.с такими болячками она прожила больше двух лет ещё.умерла когда было 15.ранки мы обрабатывали и промывали хлоргексидином и вокруг ранок зелёнкой.она тоже и еда и пила и ходила.запаза не будет если будете промывать хлоргексидином.плюс он микробы убивает.усыплять мы свою кошку не стали и вам не советую.это не приговор.дить с этим можно.но суть просто что следить и помогать ей.не давайте ей переедать много,чтобы не было тяжело и ей и животу.кормите в меру.удачи вам и вашей кошечке!

Юля
#4

мы давали препарат ЦИТОСТАТ, при именно при онко молочных желез ( гомеопатия) .Так же препарат АСД, он с неприятным запахом, но тож давала, одевать попонку, чтоб не травмировала опухоль, продлили жизнь на год. Последние месяцы было оч тяжело морально и физически, только не говорите что гуманнее усыпить, не мы жизнь давали, не нам и отбирать, уход должен быть естественным, в муках пришли в муках и уйдем

Гость
#5

мы 4 месяца лечили, кошке было 13,5. бесполезно по большому счету. Мы договорились, кошка вставать перестанет, усыпим. Она вплоть до последнего дня каждое утро приходила нас будить. Умерла на пути в туалет.

Малика
#6

Нашей кошке было 15 лет, когда у нее появилась такая опухоль. Не оперировали, ей за пару лет до этого матку удалили, плохо ей было, решили, что смысла нет ее так мучать опять. Тем более нам сказали в ветклинике, что вероятность излечения практически нет. Пока она была бодрой и не теряла аппетита, перевязывали, присыпали йодоформом. Через 6-7 месяцев она стала вялой, апатичной, плохо ела и плакала, когда ходила в туалет. Тогда усыпили, на дом вызвали доктора, чтобы хоть не травмировать поездками, незнакомым помещением. Доктор ее еще осмотрела, сказала, что бывают такие хозяева, что здоровых усыпляют, чтобы избавиться. Сказала, что она такого не делает. У нашей было все очевидно на тот момент, рана на животе большая и прощупывались уплотнения в других местах. Сначала укол снотворного, а потом уже другой, тот самый. Доктор сказала, что легко умерла, бывают судороги долгие, у нашей не было. Больше не хотим заводить животных, эта кошка была членом семьи.

Девочка
#7

Если там образовалась ранка это уже идёт распад опухоли.Усыпите чтоб не мучалась!Вы же не будете ей колоть обезболивающее...

Кошковод
#8

Мое мнение по этому окнкретному случаю - усыплять.

Гость
#9

Оперировала кошку ,шишка была 1,5 см ,вообще под первую стадию еще подходит ,умерла через 2 месяца ,или операция все только усугубила из -за того что рак стал вести себя агрессивно после вскрытия ,как пишут многие или же были метастазы ,которые не показал рентген и надо делать кт под наркозом было ,но даже не предлагали ,кошке было только 11 шишка росла медленно и ее не беспокоила

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: