Гость
Статьи
Когда успокоится …

Когда успокоится кошка?

Здравствуйте! Моей кошке 7 мес, дворянка, стерилизована. Это трэш, товарищи... С 6 утра до поздней ночи игрища, беготня, атаки на ноги, все, что плохо лежит (по ее мнению, естественно), воруется и заигрывается, тащит все. По утрам атаки под одеяло, бодрит. Так она ласковая временами, играет без когтей, кусает не сильно (показушно).
Вопрос - она "перерастет" этот адский пубертат или у меня пожизненно будет жить такое шило в пoпе?..
В каком возрасте они остепеняются, если это в принципе происходит? До нее 15 лет жил кот, умнейший и флегматичнейший, не помню у него такого бурного взросления...

Рой
39 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

все дворовые такие) у меня самой четверо, и только один подобран-так вот это такой шилопоп!!!)) по утрам все крушит, остальных кошаков достает, а этим домашним жирдяям лишь бы полежать) да и пускай бегает, значит, здоров и все у него хорошо)

Юлия
#2

все котята такие, после года будет уже становится спокойнее, по крайней мере, у нас так было

галина
#3
Рой

Здравствуйте! Моей кошке 7 мес, дворянка, стерилизована. Это трэш, товарищи... С 6 утра до поздней ночи игрища, беготня, атаки на ноги, все, что плохо лежит (по ее мнению, естественно), воруется и заигрывается, тащит все. По утрам атаки под одеяло, бодрит. Так она ласковая временами, играет без когтей, кусает не сильно (показушно).
Вопрос - она "перерастет" этот адский пубертат или у меня пожизненно будет жить такое шило в пoпе?..
В каком возрасте они остепеняются, если это в принципе происходит? До нее 15 лет жил кот, умнейший и флегматичнейший, не помню у него такого бурного взросления...

у меня британец. как в 7 месяцев был придурком так и остался) днем засранец спит а ночью активно закапывает по ламинату лоток когтями... очень громко. будет пол часа перепрыгивать через меня в кровати туда назад гдетто эдак в 3.30 ... и ведь специально же!!!! и еще много других кошачьих пакостей😂

Гость
#4

да, перерастет, это возраст такой, дите одним словом)))) у меня кошка тоже дворянка, после где-то года, подуспокоилась. а после двух лет спокойной стала, играть любит, просит с ней поиграть, но недолго. сама ложится, типа устала)

Рой
#5

Спасибо ответившим) все знакомые кошатники (их немного) поделились пополам: у одних версия - перерастет и угомонится, у других - мотор с нами навсегда... Все говорили, что после стерилизации должна стать поспокойнее, ага, щас. Она все свои нерастраченные нежности сублимировала в еще больший жесткач в играх))

мой пост 4
#6

автор, не переживайте) я свою подобрала когда, ей было около одного месяца, не больше. еще и хвост на конце в двух местах сломан. так вот, через где-то недельку, эта пигалица, лезла на батарею, четырьмя лапками забиралась, как по канату на верх))))) мне так жалко было ее стараний) снимала на пол пути так сказать. ан нет! не тут-то было!) снова забирается, как по канату) передними крохотными лапками наверх, потом задними вверх оттаокивается, и мяучет, кричит(все-таки сложно это), вот пока сама не долезла, не успокоилась. столько сил в ребенке мелком, и покалеченном))))
ничего, угомонилась) стала истинной леди. попу лишний раз не поднимет=)
к слову, худенькая. не раз,едается. есть просит часто, но по чуть-чуть. лишнее, остается в миске)

мой пост 4
#7

и автор, хотела спросить у вас, я так боюсь ее стерелить. самой операции... тут также отзывы, у кого хорошо, а у кого нет...
не могу решиться. а следовало бы.
моей уже пятый год пошел.

Рой
#8

Ничего страшного в процедуре и ее последствиях не оказалось. Операция лапароскопическая под общим газовым наркозом, не более 20 минут. Шов под пупком меньше 1 см. Первый день кошь, конечно, валая была, постепенно вернулась активность.
Я не планировала ее выдавать замуж и опасалась возможных гормональных сбоев на почве нереализованного материнства. Потому и решила ее стерилизовать.

4
#9

автор, лапароскопическая, так и называется?
у нас такого метода еще нет...
наркоз. режут, и либо трубы перетягивают (у молодых), либо все вырезают (у взрослых).
а стерелить надо, да. я всегда за это была.
а вот свою, боюсь. очень. честно.

Рой
#10

Да, лапароскопическая стерилизация, посмотрите в интернете, здесь ссылка не проходит.

Гость
#11

Автор, кошку воспитывать нужно, а то всю жизнь будете ходить оцарапанная. Купите кошачьих гаджетов: у меня большая подставка с перьями и шариками на пружинках, вкусняшки и водяной пистолет. Когда играет со своими игрушками хвалите и давайте вкусняшку, когда кидается на ноги, лезет на стол - залп из пистолета и цельтесь в мордочку. Я за месяц перевоспитала: больше никаких атак на ноги и драной мебели!

Рой
#12

Гость 11, она не царапается, не дерет мебель (только когтеточку). Выпрыгивает из-за угла вся распухшая, возле ног поскачет на задних лапах и убегает, все, деморализовала)) если прыгает на ногу, то без когтей.
Игрушек у нее полно, плюс постоянно находит новые - то заколку у меня отожмет, то фантик, то что-то глобальное...

Гость
#13
Рой

Гость 11, она не царапается, не дерет мебель (только когтеточку). Выпрыгивает из-за угла вся распухшая, возле ног поскачет на задних лапах и убегает, все, деморализовала)) если прыгает на ногу, то без когтей.
Игрушек у нее полно, плюс постоянно находит новые - то заколку у меня отожмет, то фантик, то что-то глобальное...

Ааааа, так у вас без членовредительства) Тогда терпите пока перерастет. У меня когда дворовая была изодрано было все((((

Гость
#14

10
спасибо!

Рой
#15

Гость 11-13, я вот и побаиваюсь, что она такая активная в принципе, а не в силу возраста. По утрам приходит ласкаться, нежничает 5 минут и бежит мяч гонять. Щас вот тоже лежала со мной, услышала, как на кухне муж чем-то зашуршал - резкий старт проверять, в чем дело. Когда носится, тыгыдымит, как ротвейлер - грохот и топот такой...
Она и так не мелкая, 4 кг в 7 месяцев, и видно, что еще будет расти, вот и представьте, как очаровательно, когда под утро она заскакивает на кровать с размаху этот шлепок!

Яя
#16

Это такой темперамент, характер. Вряд ли изменится. У нас вот кошка с детства "варёная")

Гость
#17
Рой

Гость 11-13, я вот и побаиваюсь, что она такая активная в принципе, а не в силу возраста. По утрам приходит ласкаться, нежничает 5 минут и бежит мяч гонять. Щас вот тоже лежала со мной, услышала, как на кухне муж чем-то зашуршал - резкий старт проверять, в чем дело. Когда носится, тыгыдымит, как ротвейлер - грохот и топот такой...
Она и так не мелкая, 4 кг в 7 месяцев, и видно, что еще будет расти, вот и представьте, как очаровательно, когда под утро она заскакивает на кровать с размаху этот шлепок!

Автор, что за порода у Вас? Мейкун ?

Гость
#18

После года кошка станет спокойнее однозначно, а сейчас она ребенок и естественно ей хочется играть. у меня все дворяне, носятся со страшной силой. она ворует со столов, вторая ссыт где попало. Воспитываю. до этого 14 лет прожила кошка - это была умница редчайшая. спокойная, покладистая, не пакостная, лечилка, обладала интеллектом однозначно. Умерла недавно, скорблю.
Любите своих животных. когда они умирают - очень больно, думаешь что для них не сделал, а мог бы.

Гость
#19

Наша подобрана к 3 стала успокаиваться. У неё другое-тоска по воле, гуляем с ней по подьезду, сидит в холод на балконе или у распахнутого окна. Выпрашивается это все стенаниями, когда жалобными, когда нахальными. Раньше болтала бесконечно, интересовалась, где что лежит, просила незнамо что-или на ручки, или поиграть, или поесть.

Рой
#20
Гость

Гость 11-13, я вот и побаиваюсь, что она такая активная в принципе, а не в силу возраста. По утрам приходит ласкаться, нежничает 5 минут и бежит мяч гонять. Щас вот тоже лежала со мной, услышала, как на кухне муж чем-то зашуршал - резкий старт проверять, в чем дело. Когда носится, тыгыдымит, как ротвейлер - грохот и топот такой...
Она и так не мелкая, 4 кг в 7 месяцев, и видно, что еще будет расти, вот и представьте, как очаровательно, когда под утро она заскакивает на кровать с размаху этот шлепок!

Автор, что за порода у Вас? Мейкун ?

Не, мы нонейм скумбриевой окраски, внешне смахивает на сибиряка, но не пушистая, шерсть как у мейн-куна (расклешенная к хвосту)

Рой
#21
Гость

После года кошка станет спокойнее однозначно, а сейчас она ребенок и естественно ей хочется играть. у меня все дворяне, носятся со страшной силой. она ворует со столов, вторая ссыт где попало. Воспитываю. до этого 14 лет прожила кошка - это была умница редчайшая. спокойная, покладистая, не пакостная, лечилка, обладала интеллектом однозначно. Умерла недавно, скорблю.
Любите своих животных. когда они умирают - очень больно, думаешь что для них не сделал, а мог бы.

Прекрасно понимаю, сочувствую Вам очень. Сама по родному коту скучаю очень, он умер весной. Но вот нынешнее мое хвостатое приобретение сильно скрашивает грусть, люблю ее, козу, как незнамо что :)))

44
#22

Так это ж здорово))
На мой взгляд, кошка и должна быть такой.

Кошковод
#23
Рой

Здравствуйте! Моей кошке 7 мес, дворянка, стерилизована. Это трэш, товарищи... С 6 утра до поздней ночи игрища, беготня, атаки на ноги, все, что плохо лежит (по ее мнению, естественно), воруется и заигрывается, тащит все. По утрам атаки под одеяло, бодрит. Так она ласковая временами, играет без когтей, кусает не сильно (показушно).
Вопрос - она "перерастет" этот адский пубертат или у меня пожизненно будет жить такое шило в пoпе?..
..

Да перерастет. Когда точно сказать сложно, зависит от темперамента животного. В среднем уже к 2 годам становится лучше. После 7-10 вообще скорее всего станет флегмой.

Гость
#24
Рой

Спасибо ответившим) все знакомые кошатники (их немного) поделились пополам: у одних версия - перерастет и угомонится, у других - мотор с нами навсегда... Все говорили, что после стерилизации должна стать поспокойнее, ага, щас. Она все свои нерастраченные нежности сублимировала в еще больший жесткач в играх))

скорее всего переастет, но чем дворяне и непредсказуемы - так поведеним, кто его знает, что там за крови , но многим нравятся наблюдать за кошачьими игрищами)

Гость
#25

7 мес - это совсем котенок еще)

Гость
#26

у меня корниш-рекс, так вот такие игрища и бег по стенам реально, как и постоянные лазанья по верхам - норма, причем, требует внимания, разговаривать, погладить, сама пристает, лизнуть, лапкой потрогать, промявкать что-нибудь, мне интересно и так будет всегда)) не перерастет, ей уже 5 лет) корниши игривы до старости, но чудо как хороши, хотя понимаю, что не для всех такие кошки

Гость
#27
44

Так это ж здорово))
На мой взгляд, кошка и должна быть такой.

Не говорите!Моя только ест и спит.А бывает ночами сядет на подоконник и смотрит в окно.Ну что за!Взяла бы погоняла пакет по полу,шторы пообрывала,поиграла со мной.Скучно с ней,обнять и спать только.

Рой
#28

Мой предыдущий кот ловил временами шизу и тоже с совершенно отсутствующим мозгом гонялся по квартире, стенам, косякам... Но это максимум на несколько минут процесс (как правило, заканчивающийся торжественным уходом по серьезным делам в лоток), а тут она такая 80% времени:)) прикольно с одной стороны, но с другой - ничего на столе оставить нельзя, особенно, упаси Господь, что-то ценное, в любой момент из-за угла может быть атака на ноги - не больно, но неожиданно и страшно:)), ночью можно ощутить беготню по телу или лапу с когтями под одеялом... :)))
Мебель и шторы вне вандализма, только я, вот мужа она так не террорит:))

Рой
#29

Она в редкие минуты покоя ну такая ласковая, сама нежность, словом, прелесть-кошь, но это на 5 минут максимум. Потом срывается и бежит с топотом дербанить когтеточку или дразнилку свою...
В момент, когда она яростно дерет свои игрушки можно спокойно сунуть руку в эту мясорубку, - ни укуса, ни царапки, - максимум обхватит мягкими лапами и сделает вид, что загрызает насмерть;))

Елена
#30

У вас замечательный, здоровый котенок. К двум годам успокоится (наверное), а пока будет веселить вас своими играми. Мой бенгал к 2 годам стал поменьше беситься. Хотя иной раз так разойдется, что все сметает на своем пути. Вчера обнаружила, что он прокусил шланг у стиральной машины :) (видела на днях его там чем-то сильно увлеченного). Я своего плохо представляю спокойным. Зато с ним скучно не бывает.

Я РОСКОШЬ..Я ХОЧУ ТАК
#31

очень понравился пост...я в восторге

Рой
#32
Елена

У вас замечательный, здоровый котенок. К двум годам успокоится (наверное), а пока будет веселить вас своими играми. Мой бенгал к 2 годам стал поменьше беситься. Хотя иной раз так разойдется, что все сметает на своем пути. Вчера обнаружила, что он прокусил шланг у стиральной машины :) (видела на днях его там чем-то сильно увлеченного). Я своего плохо представляю спокойным. Зато с ним скучно не бывает.

О да, скучать нам некогда:))
У родственницы бенгал ну такой лапоть, - трусливый, ленивый, вороватый)) Но до чего ж красивые они, а уж наощупь!!! 👋👋👋

Рой
#33
Я РОСКОШЬ..Я ХОЧУ ТАК

очень понравился пост...я в восторге

Спасибо:))

Елена
#34
галина

РойЗдравствуйте! Моей кошке 7 мес, дворянка, стерилизована. Это трэш, товарищи... С 6 утра до поздней ночи игрища, беготня, атаки на ноги, все, что плохо лежит (по ее мнению, естественно), воруется и заигрывается, тащит все. По утрам атаки под одеяло, бодрит. Так она ласковая временами, играет без когтей, кусает не сильно (показушно).
Вопрос - она "перерастет" этот адский пубертат или у меня пожизненно будет жить такое шило в пoпе?..
В каком возрасте они остепеняются, если это в принципе происходит? До нее 15 лет жил кот, умнейший и флегматичнейший, не помню у него такого бурного взросления...
у меня британец. как в 7 месяцев был придурком так и остался) днем засранец спит а ночью активно закапывает по ламинату лоток когтями... очень громко. будет пол часа перепрыгивать через меня в кровати туда назад гдетто эдак в 3.30 ... и ведь специально же!!!! и еще много других кошачьих пакостей😂

Каких пакостей? :) А кусает за пальцы? Если ворочитесь в постели тоже просыпается и играться?

Гость
#35

У подруги котенок все время сидит за кроватью, а она хочет с ним играть, вот где засада, может вам поменяться?))) После года они успокаиваются.

Гость
#36

Кормите ее на ночь получше, я слышала, что это помогает спать до утра котятам

Гость
#37
Рой

Здравствуйте! Моей кошке 7 мес, дворянка, стерилизована. Это трэш, товарищи... С 6 утра до поздней ночи игрища, беготня, атаки на ноги, все, что плохо лежит (по ее мнению, естественно), воруется и заигрывается, тащит все. По утрам атаки под одеяло, бодрит. Так она ласковая временами, играет без когтей, кусает не сильно (показушно).
Вопрос - она "перерастет" этот адский пубертат или у меня пожизненно будет жить такое шило в пoпе?..
В каком возрасте они остепеняются, если это в принципе происходит? До нее 15 лет жил кот, умнейший и флегматичнейший, не помню у него такого бурного взросления...

Еще молодой очень котик. Повзрослеет - перестанет.

Гость
#38
Юлия

все котята такие, после года будет уже становится спокойнее, по крайней мере, у нас так было

Очень бы хотелось.надежда умирает последней

Гость
#39
Рой

Спасибо ответившим) все знакомые кошатники (их немного) поделились пополам: у одних версия - перерастет и угомонится, у других - мотор с нами навсегда... Все говорили, что после стерилизации должна стать поспокойнее, ага, щас. Она все свои нерастраченные нежности сублимировала в еще больший жесткач в играх))

моя после стерилизации еще активнее стала, сейчас ей 1,3, очень надеюсь что станет по тише)))))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: