Гость
Статьи
Можно ли от кошки …

Можно ли от кошки подхватить глистов?

Кошковеды, подскажите пожалуйста: можно ли от кошки подхватить глистов? Мы тут с ребенком подобрали кошечку молодую на улице, решили взять ее домой. А через день увидели, что у нее глисты(((( Я теперь боюсь - могли мы от нее подхватить паразитов??? И как это лечить у нее - обязательно ли к ветеринару или можно самим решить проблему?

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

скорее всего уже нахватали аскорид

Ирина
#2

Странный вопрос. Естественно. А зачем вы с маленьким ребенком подходите к помойным кошкам? Может быть и лишай, и глисты и полный набор проблем. На карантине держат уличное животное у ветеринара и проверяют, а не подвергают риску здоровье малыша и всей семьи.

#3

Конечно, проверяйтесь теперь, а кошке в вет магазине лекарство от глистов

Гость
#4

Купите антигельмитную суспензию или таблетки , типа празицида и пролечите кошку. Себе и ребенку тоже купите антигельмитное лекарство для профилактики. Кошку пока изолируйте, до полного выздоравоения. Туалет и миски мойте в перчатках и с мылом. А так ничего страшного, глисты можно подхватить в любом месте.

Гость
#5

Вчера разговаривала со знакомой. У нее ребенку 1 год. Глисты страшные. Дома есть кот, ухоженный, привитый. Врач сказал, что от кота заразилась. Теперь лечат и животное и всех членов семьи.

Гость
#6

Я слышала, что если у вас хороший иммунитет,то глисты от животных не приживутся. Но к детям это наверное не относится.

Гость
#7

Вам всем по таблетке немозола, кошке в вет аптеке тоже от глистов.

Гость
#8

Автор, не бойтесь, если вы мыли руки и не целовались с котенком, не подхватите. Не слушайте злых теток, ребенок глистов может подцепить где угодно, в той же песочнице. Молодцы что котенка взяли, проглистогоните его, и сами для профилактики попейте таблетки, в аптеке спросите есть и детские и взрослые, стоят недорого.

Гость
#10

Если гладили и руки после этого не мыли, то глистов подхватили 100% Кошке купите в вет аптеке или зоомагазине суспензию от глистов. Себе и ребенку в оптеке от глистов таблетки.

Гость
#11

можно

Гость
#12

Пролечите бедную кошку от глистов. В вет аптеке проконсультируют что ей лучше подойдет в зависимости от ее возраста. Если котенок, то капли в холку от глистов, если подросток, то таблетки.

Гость
#13

Тут не только глисты,тут еще и токсоплазмоз запросто,оно вам надо?

Гость
#14

Можно подхватить. Так что кошку глистогоньте и себе тоже купите средство от глистов, профилактически нужно обязательно. Насколько я помню названия - декарис, вермокс, еще что-то... эти 2 названия точно знаю. Нестрашно, все это лечится, но препараты нужны и для кошки, и для вас.

Гость
#15
Гость

Тут не только глисты,тут еще и токсоплазмоз запросто,оно вам надо?

Что вы несете, многие подбирают котят с улицы, по вашей теории половина планеты уже умереть должно. Ужасные какие то люди. Все беды и болезни от людей, а не от животных.

Гость
#16
Гость

Тут не только глисты,тут еще и токсоплазмоз запросто,оно вам надо?

Токсоплазмоз- ерунда, даже лучше "подхватить" его, переболеть в скрытой форме и обзавестись еще в детстве или юности, когда никто в семье не забеременел. Токсоплазмоз опасен для беременных, чревато патологиями плода, а небеременным совсем неопасен. Тем более если у вас дочка, пусть лучше в детстве этими антителами заведется, чем взрослая будет бояться, как забеременеет, как бы в это время не подцепить. Это так же, как с ветрянкой. Антитела к токсоплазме есть у подавляющего большинства населения, и это ни на что не влияет, сидит она в скрытом виде и сидит, ни на что не влияет. Это даже лучше так. У меня тоже есть, как выяснилось по анализам - неудивительно, в детстве же кошек гладила.

Гость
#17
Гость

Тут не только глисты,тут еще и токсоплазмоз запросто,оно вам надо?

а вы на расстоянии диагноз ставите? далеко не все кошки болеют токсоплазмозом, а чтобы заразиться им от кошки, то надо трогать руками кошачьи какашки и потом не мыть руки. садясь за стол, к тому же токсоплазмоз нетяжелая болезнь и опасен он только если заражение происходит во время беременности

От глистов дать кошке лекарство дважды с интервалом в 7-10 дней, если капли стронгхолд, то накапаете и все, в ветаптеке вам подробней расскажут

Гость
#18

Гость 16, болезни идут от микроорганизмов,а микроорганизмы повсюду-у человека и у кошек! Не нужно олицетворять кошку как безобидное,чистейшее существо! Это животное,независимо от того какое оно ласковое и хорошее! И с улицы если брать,то лчше отвезти в ветеринарку!

Гость
#19
Гость

У меня тоже есть, как выяснилось по анализам - неудивительно, в детстве же кошек гладила.

а яблоки немытые не ели?) или недожаренную яичницу, мясо с кровью. воду из крана не пили или не попадала ли случайно вода в рот, когда купались в речке или море? ото всего этого можно заразиться токсоплазмозом гораздо быстрей, чем от кошки. больную кошку еще найти надо

Гость
#20
Гость

Гость 16, болезни идут от микроорганизмов,а микроорганизмы повсюду-у человека и у кошек! Не нужно олицетворять кошку как безобидное,чистейшее существо! Это животное,независимо от того какое оно ласковое и хорошее! И с улицы если брать,то лчше отвезти в ветеринарку!

гм, ну если котенок заразился на улице. то почему вы считаете, что вы не заразились там же? кошки не являются абсолютно все больные токсоплазмозом, им нужно заразиться им так же, как и человеку, да и от больного чеовека тоже можно заразиться

Гость
#21
Гость

Гость 16, болезни идут от микроорганизмов,а микроорганизмы повсюду-у человека и у кошек! !

Так и про тоже. Ту же чесотку можно через дверную ручку поймать, поменьше страшилок на ночь читайте, в моем окружении еще никто от уличной кошки не заразился.

Гость
#24

были глисты у кошки, тоже дома ребенок маленький, везде ползает, все в рот, когда увидела у кошки глистов сдавала какашки ребенка 3 раза на глистов, на аскарид, не обнаружили ничего, сама пить таблетки не стала тк на гв ничего нельзя

Гость
#25

А если мой кот домашний и я его постоянно целую и он мне губы облизывает, у меня могут быть глисты? Кот домашний, глистогоню раз в год, питается магазинными кормами.

Елена
#26
Гость

А если мой кот домашний и я его постоянно целую и он мне губы облизывает, у меня могут быть глисты? Кот домашний, глистогоню раз в год, питается магазинными кормами.

Моему коту 2 года. Целуюсь с ним каждый день. Недавно сдавала анализы-ничего не нашли!

Лисик
#27

себе - декарис, кошке - любую суспензию от глистов и к ветеринару на все обследования

Гость
#29
Гость

Тут не только глисты,тут еще и токсоплазмоз запросто,оно вам надо?

А второе просто ужас , если подхватите вот тут будут большие проблемы

Гость
#30

кошке дайте антиглист и сами выпейте, это 1 таблетка, больше тут болтовни развели. Потом, через неделю капните от блох капли, кошке на холку, а потом еще через дня 4 еще ей антиглист дайте. В интернете все эти схемы есть, почитайте. Человеческие таблетки растворяют и глистов и их яйца сразу, повторно пить не нужно, а у котов если уже есть глисты, нужно через 12-14 дней протравить повторно, при этом убрав блох т.к. блохи тоже переносят и заражают глистами животных.

Гость
#32

глистов можно подхватить, кушая котлеты и суши и рыбу. Кошке - мильбемакс по весу, на холку - стронгхолд. И все. Всю семью ежегодно глистогонить. В независимости вообще-то есть домашние животные или нет. Ребенок, копаясь в песочнице , может подцепить глистов. Вы, путешествуя в другую страну и потребляя там воду к примеру, рискуете тоже. Поэтому все всегда глистогонятся в независимости от наличия питомца. Это норма.

Кошковод
#33
Гость

Кошковеды, подскажите пожалуйста: можно ли от кошки подхватить глистов? Мы тут с ребенком подобрали кошечку молодую на улице, решили взять ее домой. А через день увидели, что у нее глисты(((( Я теперь боюсь - могли мы от нее подхватить паразитов??? И как это лечить у нее - обязательно ли к ветеринару или можно самим решить проблему?

Да могли. Что делать? Купить кошке препарат Мельбемакс или профендер. Поход к вету для этого не нужен (хотя он всегда нужен при подбирании бездомных). Себе пирантел или любое другое противоглистное (спросите в аптеке). Принимать всей семьей одновременно. Если в доме есть другие животные - им тоже прогнать глистов. Пылесос+влажная уборка и все, ничего страшного на самом деле не произошло.

Кошковод
#34
Гость

А если мой кот домашний и я его постоянно целую и он мне губы облизывает, у меня могут быть глисты? Кот домашний, глистогоню раз в год, питается магазинными кормами.

Домашнего кота на готовых кормах раз в год вполне достаточно глистогонить. Если вообще надо. Потому что заразиться гельминтами он может только съев залетевшую муху или нализавшись подошв вашей грязной обуви. И то не факт и то и другое маловероятно.

Гость
#35
Кошковод

Домашнего кота на готовых кормах раз в год вполне достаточно глистогонить. Если вообще надо. Потому что заразиться гельминтами он может только съев залетевшую муху или нализавшись подошв вашей грязной обуви. И то не факт и то и другое маловероятно.

А после того, как вывели блох, обязательно два раза глистогонить?
Кот домашний, блохи были летом, не знаю как у него завелись.

Гость
#36
Гость

Я летом с ду ри бездомного котёнка погладила- 3 месяца лишай выводила. Всё, дворняги для меня теперь не существуют)

а я всех кошек во дворе глажу, чесотки нет, вот вам и статистика
Вот и я гладила) до 34 лет. И кошек, и собак.Теперь-баста)

Гость
#37
Гость

Буэээ. Как можно целовать животное, которое под хвостом у себя лижет? Небось и члены у первых встречных мужиков сосете :(

Это вы по себе судите? Кстати у некоторых под хвостом чище, чем у других морда.

Кошковод
#38
Гость

А после того, как вывели блох, обязательно два раза глистогонить?
Кот домашний, блохи были летом, не знаю как у него завелись.

Блохи и глисты всегда идут рука об руку. Поэтому сначала травим блох, потом глистов (Не наоборот). Два раза глистогонят только если дают таблетки. Так как первая таблетка убивает уже взрослых червей, а на яйца не действует. Вторая таблетка через 10 дней аосле первой убивает внось вылупившихся гельминтов. Таким образом прерывается цикл размножения. Если глистов гоните препаратом который наносится на КОЖУ холки (ПРОФЕНДЕР - рекомендую) то второго нанесения не нужно. Препарат впитывается череж кожу в кровь и остается в организме на месяц. За это время что что могло в коте вылупиться уже вылупилось и погибло. Очень надежный и удобный препарат, из минусов только цена.

Кошковод
#39
Гость

а я всех кошек во дворе глажу, чесотки нет, вот вам и статистика
Вот и я гладила) до 34 лет. И кошек, и собак.Теперь-баста)

Гладить бездомных категорически не советую. Но это не значит что им нельзя помогать и брать домой. Просто надо соблюдать некоторые правила. Тащить сначала к вету, а потом домой. Брать по возможности в перчатках одноразовых. Первое время не давать шастать по квартире свободно (первые 2 недели). и тд.

Поля
#40

кошку лечить у ветеринара однозначно и самим пить бактефорт, если реально хотите без побочек перенести прием антигельминтного препарата. Всю квартиру с хлоркой помыть и лучше кошку изолировать на время лечения. Ну и устроили вы себе развлечение...но ничего, все поправимо!

Гость
#41

Мы в январе с собакой гуляли, на дворе ночь и мороз, тут писк под машинами, не смогли пройти мимо, кое как поймали двух котят, принесли домой, помыли (куча блох), на след. день к ветеринару-дали капли от блох и глистов, плюс лапки были обморожены-волдырями покрылись. Через недельку волдыри сошли, но появились глисты, вышли. Срочно поехали покупать таблетку Мильбельмакс для котят (тк, со слов ветеринара, капли не всех глистов выводят) и зашли в аптеку людскую, купили еще от глистов себе. После таблетки у котенка вышли паразиты, дадим повторно через 10 дней вторую таблетку, чтобы наверняка.. Лечимся:)

Гость
#44

Поговорили !!

Гость
#45
Ирина

Странный вопрос. Естественно. А зачем вы с маленьким ребенком подходите к помойным кошкам? Может быть и лишай, и глисты и полный набор проблем. На карантине держат уличное животное у ветеринара и проверяют, а не подвергают риску здоровье малыша и всей семьи.

Котёнок такой же малыш как и человеческий. Фу такой быть.

Дима
#46

теплицу себе постройте и живите там, ежедневно протирая друг дружку спиртом... я все детство провел с помойными котамии, собаками, лизал сосульки и жевал гудрон и ни одна зараза не берет, а "комнатные" друзья все больные, от каждого чиха шугаются.... не пугайте, это всего лишь котенок и всего лишь глисты, одна таблетка инет увас ни каких глистов, если уж вы их и подхватили....

Гость
#47
Гость

Котёнок такой же малыш как и человеческий. Фу такой быть.

А вы тоже не человек, а кошак помойный. Ну, поздравляю, но это не значит, что все такие. Есть еще и люди, прикиньте.

Гость
#49
Гость

А вы тоже не человек, а кошак помойный. Ну, поздравляю, но это не значит, что все такие. Есть еще и люди, прикиньте.

Да, есть люди, а есть дураки и уроды, которые не знают, что самые опасные смертельные болезни можно подхватить только человеку от человека: спид, коронавирус, гепатит B и C, менингит, оспа и прочая, прочая, прочая, но при этом называют других кошаками помойными
А на счет глистов - кошачьи глисты в организме человека не живут - недавно читала статью одного ветеринара. Некоторые собачьи могут. Но все это легко лечится. Тем более у глистов есть один плюс - человек худеет. Помнится, по ТВ даже как-то рассуждали о таком способе похудания.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: