Гость
Статьи
Британец или …

Британец или шотландец?

Хочу котика ласкового, чтобы всегда рядом был, не люблю таких, которые сами по себе. Слышала, что и британцы и шотландцы не очень любят на руках сидеть.

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Камышового кота заведи. Дома ласковый, на улице - доберманов в клочья рвет. Друг и защитник.

wikelook
#2
Гость

Камышового кота заведи. Дома ласковый, на улице - доберманов в клочья рвет. Друг и защитник.

Ого) первый раз слышу о таком) не поанмрую кота на улицу выпускать😂

wikelook
#3
wikelook


Ого) первый раз слышу о таком) не планирую кота на улицу выпускать😂

кость в горле
#4

Конечно не один из этих не ласковый и в руки почти не даются. Самый ласковый, умный, терпеливый - это сибирский кот. Еще вроде экзоты ласковые из породистых. Но лучше сибирского нет. Общалась с двумя, оба любовь с первого взгляда. А бриташки все *****, шотландский туда же, тоже жила с ними.

кость в горле
#5

*злые

Гость
#7
кость в горле

Конечно не один из этих не ласковый и в руки почти не даются. Самый ласковый, умный, терпеливый - это сибирский кот. Еще вроде экзоты ласковые из породистых. Но лучше сибирского нет. Общалась с двумя, оба любовь с первого взгляда. А бриташки все *****, шотландский туда же, тоже жила с ними.

Не говорите за всех. У моей подруги 2 кота - британца, 2 противоположности. Брала их котятами в разное время, в разных местах (одного вообще на птичьем рынке). Один независимый, другой с рук не слезает, как только она приходит домой. И лижет ей руки каждый день своим шершавым языком.
А у другой как раз сибиряк - кот, брала у друзей домашнего маленького котеночка. Всегда ходила поцарапанная - пыталась приучить его к рукам. Сейчас кот вырос, но всё такой же дикий, даже погладить себя никому не даёт.
Сколько наблюдала кошек разных пород и беспородных, у них у всех уже в месяц или два от роду у каждого свой характер, с возрастом он мало меняется. Мой шотландец был очень ласковым и ручным с самого начала, всегда прятался под мою кровать, когда в квартиру приходил кто-то чужой. Таким и остался, может, чуть более независим, но так же ходит за мной по пятам, просит, чтобы гладила и всё так же не любит посторонних

Гость
#8

Не надо всех под одну гребенку. У нас шотландец, очень ласковый котик. Любит нежиться, подходит и трется, просит, чтобы его погладила, на руках сидит с удовольствием, никогда не уходит, причём любит как своих так и чужих.

Верона
#9

у подруги шотландец,всегда рядом но на руках не сидит вообще.и еще помните,что они очень плохо переносят наркоз,нужно искать на кастоацию.хорошую клинику с подходящим наркозом.

хозяйка двух котоморд
#12

И британцы, и шотландцы не любят сидеть на руках, но всегда бывают исключения. У меня как раз есть и британец, и шотландец. Шотландец немного более ласковый, но он и старше, пока был в возрасте до двух лет, тоже на руки не шёл.

Гость
#13

У меня кошечка-шотландка. На руках сидит, но недолго, минут пять. Зато постоянно рядом, спит у меня под боком, в ногах, на груди. С мужем меня делят... Когда жила с родителями был экзот. У мужа был перс... Вот нет, спасибо. Того даже не погладишь, редкие засранцы и пакостники. Экзота как искупаешь- идёт и ссыт на кровать. закроешь все двери- ждёт пока откроешь, не забудет, зараза.

Принцесса Изабелла
#14

Если хотите гарантированно ласкового кота, берите взрослого из приюта. А котята - это лотерея всегда.
У меня соседка спасла от смерти кошку-зеленоглазку. В жизни таких ласковых не видела! Может на руках сидеть часами, прямо вся светится от счастья, что ее гладят. Ищем для нее любящую семью. Москва.

Ek
#15

Мой скоттиш страйт. Плюшевый кот вискас любимец публики, личная собака хозяина, делает все по команде.... очень любит потереться об ноги, и чтобы его гладили....на руках не сидит ни секунды, не царапается но лапами отталкивается и вырывается.....есть у него своё личное кресло он там спит, к людям не идёт. У друзей британцы, все одинаковые плюшевые неручные тюфяки. Говорят мейнкуны очень ласковые .......

гость
#16

заберите моего. британец. жрет роял канин. в мес на 3 000. гребет в лотке на всю квартиру не меньше пяти минут. с утра я не пью чай пока он не пожрет. будет стоять и орать как сумасшедший. по ночам носится с задранным хвостом. приходит в 4 или 5 утра что бы его погладили и орет под ухом. хотите кота?)

Светлана
#17

Лучше беспородного взять, вот они точно любить умеют

Гость
#18
кость в горле

Конечно не один из этих не ласковый и в руки почти не даются. Самый ласковый, умный, терпеливый - это сибирский кот. Еще вроде экзоты ласковые из породистых. Но лучше сибирского нет. Общалась с двумя, оба любовь с первого взгляда. А бриташки все *****, шотландский туда же, тоже жила с ними.

Ха, вы это моему сибиряку скажите, а то приходит ласкаться, когда жрать хочет, во все остальное время ведет себя так, как будто он Царь всея Руси, а мы холопы ) да еще и дернтся, если его на руки взять, когда он не в настроении )
А по теме, ВСЕ коты разные, не бывает одинаковых характеров и ласковость не от породы зависит, а от конкретной кошки.

Гость
#19
Гость

У меня кошечка-шотландка. На руках сидит, но недолго, минут пять. Зато постоянно рядом, спит у меня под боком, в ногах, на груди. С мужем меня делят... Когда жила с родителями был экзот. У мужа был перс... Вот нет, спасибо. Того даже не погладишь, редкие засранцы и пакостники. Экзота как искупаешь- идёт и ссыт на кровать. закроешь все двери- ждёт пока откроешь, не забудет, зараза.

Зачем еуппть кошек??? У нас всю жизнь кошки - не мыли их никогда, только когда с улицы брали грязного-блохастого. Один раз в жизни то есть. А так они сами моются.

Гость
#20

еуппть
Купать

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: