Гость
Статьи
Британский котик

Британский котик

Всем привет!) Задумалась о том, чтобы завести британского или шотландского вислоухого кота. Больше склоняюсь к британскому. У кого есть британец или шотландец, расскажите об их характере, что едят, как приучали к лотку. Ещё меня останавливает то, что будет драть когти об мебель и обои. Расскажите, как отучили своих котов от этого, или они издачально точили когти об когтеточку? Кусаются ли, царапаются? Сейчас снимаю комнату в коммуналку, волнуюсь ещё из-за того, что коту мало места будет. Или все-таки им не нужно много места?

Екатерина
18 ответов
Последний — Перейти
Поросинта
#1

Екатерин, у меня бриташ прямоухий. Как в рекламе "Вискас". Годика еще нет. Об обои драл, когда был маленький - месяца в 1,5-2. В одном месте, где фотообои типа корешки книг. Он и пытался их захватить лапкой:)). Или когда просил есть..возле миски когтил стенку. Но к этому была готова. Стулья, может быть, пытался когтить. Но эт в игре. Очень любит когтеточки свои, перевозка как домик, коробки и пакеты, особенно - шуршащие. В туалете два лотка. Предпочитает древесный наполнитель и чтоб всегда все было вычищено. Гладить -когда сам захочет. Играть - когда ОН захочет. Вообще, расписание жизни теперь строит кот.

Гостья
#2

Они тупые....хотите умного кота,заведите простого.Британка срёт где хочет и в лоток ходит когда вздумается.Характер ужасный,сами себе на уме.Никогда больше породистого не заведу!В своё время был котик с улицы,так он был умнее мамкиного пса.

Гость
#3

Британцев вислоухих не бывает. Это шотландцы.
Лучше берите прямоухого шотландца, т.к. с вислоухим большой риск нарваться на плоды не качественного разведения и в итоге приобрести больного кота.
Но, говорят, характер у шотландцев лучше.
У меня был вискасный британец. Редкая сволочь был, хоть и умный.

Аська
#4
Гостья

Они тупые....хотите умного кота,заведите простого.Британка срёт где хочет и в лоток ходит когда вздумается.Характер ужасный,сами себе на уме.Никогда больше породистого не заведу!В своё время был котик с улицы,так он был умнее мамкиного пса.

++++++1000500 Очень скверная порода.
Возьмите в группе помощи животным обычного котенка, Обычно волонтеры пристраивают из привитыми, стерилизованными и пролеченными. И доброе дело сделаете и не поддержите так называемых "разведенцев" этой дурацкой породы.

Эльза
#5

У меня британка, 3 года ей. Ходит только в лоток, обои не дерет. Не особо ручная, но и не агрессивная. Отличная кошка.

Алина
#6

Я люблю британцев. Прежний и нынешний коты практически ничего не драли, приучала к одному месту к когтеточке. К туалету тоже приучались очень быстро. Но нынешний очень чистоплотный, и требуется мыть туалеты часто. По темпераменту очень разные . Старый был спокойный, от слова вообще. Этот просто чертенок, холерик во всей красе, зато ни одной мухи в квартире - истребляет всех насекомых. То есть здесь не угадаешь. Но у британцев, действительно ,очень независимый характер, они на руки практически не даются. Гладить только, находясь рядом. Я обожаю это породу за км, независимость и красоту)

Екатерина
#7

Алина, а подскажите, как приучали к когтеточке и лотку?)

ирина
#8

у меня шотландская. В туалет ходит в лоток по настроению. А так любимое ее место под диваном. можно уехать на неделю - скучать она точно не будет. главное еды оставить. В общем, если вам очень хочется постоянно кого-то кормить и ухаживать, получая в ответ равнодушие и презрение, особенно когда вы пытаетесь ее погладить- ваш вариант.

Бармаглот
#9

Как владелец британца-мальчика и шотландки-девочки скажу:
1. Домашние животные всегда такие, какие их хозяева. Если хозяева т.у.п.ы.е, то и животные такие же. Слышал часто, что британцев называют тупыми. Так вот, мои коты по интеллекту сделают некоторых людей. С ними нужно общаться, к ним нельзя относиться, как к домашним животным или как к забавным игрушкам. Это члены семьи, со своими потребностями, характером, вкусами. И это нужно уважать!
2. Да, мои с характером. Капризами... Иногда мне хочется их стукнуть)) Но, блин, это лучше, чем амёбы. Кто не согласен - есть игрушки. Заводные в магазине. Куча плюсов. Но мне с моими интереснее.
3. Уважение домашних животных, их любовь нужно заслужить. Не боязнь. А именно уважение. Мои меня уважают. Как могут, конечно, *** мехозадые)))
4в общем, завести домашнее животное, в том числе британца, это колоссальная ответственность. Если вы готовы и будете вести себя с ними как с членами семьи- счастье гарантировано. Если заводите игрушку или домашнее животное- будет геморрой.
Вот так))

Гость
#10

Я бы ни за что не взяла. У знакомой кот как собака, серит тоже как конь, огрооооомное места занимают его плошки, туалеты, и прочее, потому что сам он очень большой. На кухне пакастит, прыгает на кухонный стол и сидит там, на панель где еду готовят, просто ужас! Один раз обедала у неё, так всё в этой шерстни... Уже ничем не отмыть и не убрать. И кот тупой, и болеет постоянно. Все деньги выкинула она на него, бестолковая порода.

Гость
#11

И да, правильно вам здесь говорят! Возьмите с того же ***-сообщества по помощи после покалеченной судьбы животных. Они вылеченные заодно, и вам карма будет. Помогите какой-то одной маленькой беспомощной душе.

Гость
#12

У мамы британец мальчик, у бабушки девочка. Взрослые уже. По темпераменту оба спокойные, лежебоки. Но у мамы более контактный, бабушкина вообще не переносит никого кроме неё, может шипеть и даже оцарапать, если не реагировать на ее предупреждения. Мальчик тоже не в восторге от людей, но хотя бы не дерётся. У обоих лоток на 5+, дерут когтеточку. Девочка грызёт провода.

Гость
#13
Гость

Я бы ни за что не взяла. У знакомой кот как собака, серит тоже как конь, огрооооомное места занимают его плошки, туалеты, и прочее, потому что сам он очень большой. На кухне пакастит, прыгает на кухонный стол и сидит там, на панель где еду готовят, просто ужас! Один раз обедала у неё, так всё в этой шерстни... Уже ничем не отмыть и не убрать. И кот тупой, и болеет постоянно. Все деньги выкинула она на него, бестолковая порода.

Кошку вычесывать надо, чтобы не было шерсти. И что значит ничего не отмыть и не убрать? Это подруга ваша бестолковая и тупая и вы с ней заодно.

Лис
#14

на даче живет вислоухий кот 7 лет.
самостоятельный, надменный, ходит как король и считает, что ему все должны прислуживать.
на ручках не сидит.
кастрат, ходит на улицу гулять, в туалет тоже на улицу, ест самый простой корм из супермаркета, ловит птиц, лазает на дерево.
ничем в жизни не болел.

в квартире живет обычный рыжий кот, 1 год, на улице ни разу в жизни не был, ест супер-премиум корм. болел уже: ушным клещем, блохами, копростазом, жировиками и еще бог знает чем.

Гость
#15

Не надо вам на сьеме в коммуналке кого-то заводить, ну зачем?не надо ни породистого ни беспородного, ну где он побегать сможет?котята все маленькие шкодят, и британцы и беспородные, придут хозяева комнаты им что-то не понравится и отправится кот искать добрые руки, или у вас обстоятельства изменятся. И породистый и не породистый может заболеть, а у вас судя по всему бюджет ограничен, волонтеры вам навряд ли в коммуналку съёмный кота отдадут

Гость
#16

У меня шотландка, первый год не выходили из ветеренарки. Лоток- на 5, стулья, подиум у дивана- все в следах от когтей, но не специально дерет, а в процессе скачек и игр. Когтеточкой пользуется. Ест роял Канин, сухой и влажный. С кухонным столом проблема- постоянно по нему скачет, но мы никогда за ним не едим, может поэтому не понимает, почему ругают. Шерсть везде, хотя вычесываю каждый день. Контактная, но не любит когда самовольничают- если только захочет, тогда сама подойдёт. Но все время рядом с людьми, куда бы я не пошла- готовлю- рядом крутиться, сплю- и она спит, даже зарядку вместе делаем.

Алина
#17
Екатерина

Алина, а подскажите, как приучали к когтеточке и лотку?)

На мой взгляд, важно, чтобы котики были из питомника, не обязательно крутого и дорогого, но чтобы вы видели родителей котенка и семейство британцев у разводчиков. В общем, чистоту породы лучше соблюсти. Попросите у хозяев кусок запаха туалета, нам отдали небольшой кусок линолеума, помеченный котенком, его положили в наш лоток . Когда принесли котенка домой, постарайтесь быть максимально свободными от других дел на 1-2 дня,чтобы тщательно следить за потомцем и высажить в лоток, подностить к когтеточке. По-моему опыту, это 90% успех приучения животного. Не бейти животное, ругайте лучше голосом или пшыкайте водой. Бить не в коем случае, это очень гордая и независимая порода, тут правильно писали, что их нужно уважать. Если не готовы, присмотритесь к другим породам- невские, вроде бы гораздо проще и ласковее.

Гость
#18
Гость




Кошку вычесывать надо, чтобы не было шерсти. И что значит ничего не отмыть и не убрать? Это подруга ваша бестолковая и тупая и вы с ней заодно.

Тупая здесь только ты. Не подруга, а знакомая по соседству, между прочим. Чешет она его, хуль толку?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: