Гость
Статьи
Как отучить котенка …

Как отучить котенка кусаться во время игры?

дайте мне совет пожалуйста, как отучить котенка кусаться во время игры? Но так чтоб его не бить, не делать ему больно...

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак, характер такий

Гость
#2

Однажды, когда моя кошка меня очень сильно укусила, я укусила ее в ответ. Ее офигевшие глаза надо было видеть, зато теперь не кусается. :)

Гость
#3

Он маленький еще, активный, играется. Подрастет и будет спать весь день.

Гость
#4

вы дupа? Котенок на то и котенок. Вы еще спросите, как приручить тигра вас не сожрать.
моей кошке 11 лет. И то кусается, когда играем с ней.

Гость
#5

Ты что дура что ли???Он кусаться и должен.У него челюсти должны развиваться по свей природе.Наоборот ему нужно кусать что то хоть во время игры хоть вне игры.Иначе у него вообще не будет челюстей.Ты этого хочешь???

Гость
#6
Гость

Однажды, когда моя кошка меня очень сильно укусила, я укусила ее в ответ. Ее офигевшие глаза надо было видеть, зато теперь не кусается. :)

Ты *****а *****.

Гость
#7
Гость

Однажды, когда моя кошка меня очень сильно укусила, я укусила ее в ответ. Ее офигевшие глаза надо было видеть, зато теперь не кусается. :)

фуууу как негигиенично

Гость
#8

Используйте пулевизатор с водой.пшикайте на него,как начинает нападать

ХХХ
#9

Мы на своего резко дули. Кричать бесполезно, может испугаться и цапнуть сильнее, чем планировал. Освоил довольно быстро.
Выше вам правильно написали, укусы - неотъемлемая часть игр котят, они перерастают этот возраст и успокаиваются. Но если кусают слишком сильно, надо обязательно пресекать. Так же и с царапаньем.

Крошка Ру
#10

Может вы его еще дышать отучите?

Елена
#11

Не играйте с котенком руками. Котенок не должен вас кусать.Привыкнет кусаться-будет позволять себе это и когда вырастет. Согласна с 8. Пульверизатор отличная вещь для того,чтобы отучить котенка кусаться.

Липчик
#12

Не играйте с котёнком руками. Он не может играть и не кусаться. А если не дразнить, привыкнет, что это не игрушка.
Кормить с руки тоже немного помогает.

Гость
#13

У меня три кошки - вернее кошка ( была) и два кота ( сейчас живут) - имитируют укус и царапки при игре с нами - т. ***** играют, нападают мягкими лапами и губами, либо не прикусывают по -настоящему. Один из котов - котенок той кошки, второй кот - подобрыш. Приучали с младых когтей ( а когти у нас знатные, как и зубы, весим по 6 кило, активные) - показывали, что нельзя и говорили нельзя. приучались очень быстро. У меня ни одной царапины на руках. Причем брат кошке разрешал царапаться и прочее - так вот со мной она играла мягким всем - его царапала и кусала ( ну , конечно, не как хищники жертву, помягче) Даже падала несколько раз - нападет на меня, на руке повиснет ( это когда ее не понимали, или делали что-то не так в основном, ну или охотилась в игре) четырьмя лапами, вниз туловищем и - падает , т.к. когтями не уцепишься. Так что это все возможно вполне.

Гость
#14

Моему коту 11 лет, я его наоборот драконю чтоб кусался, это ж у них в крови, инстинкт. Правда если совсем больно, то даю по лбу.

Гость
#15

Да пусть играется малыш,не суйте руки тогда,дайте ему игрушек,у него ведь зубки меняются,вот он и кусака)да и вообще это прикольно и не настолько уж больно,ох люблю кошаков))

Гость
#16
Гость

Моему коту 11 лет, я его наоборот драконю чтоб кусался, это ж у них в крови, инстинкт. Правда если совсем больно, то даю по лбу.

по лбу жестоко,все таки башка,можете силу не рассчитать,а у него голова болеть будет((

Катя
#17

У нашей само прошло в полгода. До этого ничего не помогало. Ни по-хорошему, ни по-плохому. Потом начала всё меньше и меньше кусаться и всё))

катрин
#18

он маленький еще, не научился силу расчитывать, подрастёт и будет аккуратно легонечко кусать при играх. хотя моя мадам когда сильно разозлиться на меня может и сильно укусить за нос и поцарапать

Гость
#19

Жили с братом в одной квартире, он завел котенка. Котенок подрос и выбрал меня жертвой. Нападал из засады и зверски раздирал ноги. Не покусывал, а рвал. Пульверизатор вряд ли бы помог, не могу же я днем и ночью носить его под мышкой. К моему счастью, брат сменил место жительства, иначе быть бы мне съеденной.

Гость
#20

мой парень совал палец коту в рот поглубже, когда тот заигрывался и сильно начинал его кусать. сразу прошло- как бабка пошептала... кот усвоил- будет противное чувство. нельзя кусать людей. иду кусать мяч или резиновую мышку.

Гость
#21

19 у котика было слишком много нерастраченной энергии. устраивали бы ему засады. тормошили бы во сне. вставай- давай ка поиграем. слишком активные животные любят доминантных хозяев.

Гость
#22
Гость

Моему коту 11 лет, я его наоборот драконю чтоб кусался, это ж у них в крови, инстинкт. Правда если совсем больно, то даю по лбу.

Т.*****. вы сначала провоцируете животное, а потом бьете его за это, да еще и по голове? ну молодцы, че

Гость
#23

Когда котенок кусается, строго говорить "нельзя", легонько пальцами шлепать котенка по лбу и убирать руку, которую он кусает.
За один раз не отучите, повторять надо каждый раз, как он кусается.

Kot
#24

Я своему котёнку резко засовывала пальцы далеко в рот, в горло, это вызывало рвотный рефлекс. Ему уже не так привлекательно было кусать меня. Потом я шипела: через зубы резко втягиваешь воздух. У них это в природе, когда шипят, отскакивать. Отучила полностью. Но ему сейчас уже 8 месяцев, он у меня умняка. Всё понимает. Почти как человек. Короче, работайте над проблемой. Есть масса способов начиная с пульверизатора. Треснуть по лбу ещё можно, но не очень сильно, больше для испуга.

Гость
#25
Крошка Ру

Может вы его еще дышать отучите?

А че не написали что автор "глупенькая" и "тупенькая"?

Гость
#26

у него зубки режутся, купите ему резиновые игрушки. Рекомендуют как только котенок или щенок начинает кусать, сразу прекращать игру и уходить, со временем он поймет из-за чего это и перестанет

Гость
#27

никак))

#28

Купите больше игрушек. Играйте чаще. Кошка будет чесать зубки о игрушки и тарахтелки . Чем больше будете с ней играть тем меньше сил и желания будет вас кусать. Уже пробовала так делать.

#29
Гость

Когда котенок кусается, строго говорить "нельзя", легонько пальцами шлепать котенка по лбу и убирать руку, которую он кусает.
За один раз не отучите, повторять надо каждый раз, как он кусается.

Никогда не уберайте руку или ногу когда котенок или кошка кусается. Иначе животное будет втдеть что вы уязвимы. Лучше подталкните сильнее ту часть тела которую кусает животное на него. Котенок будет внедоумении и отпустит.

Гость
#30

Сейчас меня поражают люди которые обзывают автора , называют дурой ! Вы адекватные вообще , человек задал вопрос , зачем обзывать , нельзя так ! Спокойно ответьте на заданный вопрос .

Гость
#31
Гость

Ты что дура что ли???Он кусаться и должен.У него челюсти должны развиваться по свей природе.Наоборот ему нужно кусать что то хоть во время игры хоть вне игры.Иначе у него вообще не будет челюстей.Ты этого хочешь???

Хамло!