Гость
Статьи
Нет денег на дорогой …

Нет денег на дорогой корм для котов! Посоветуйте бюджетный, но неплохой корм!

У нас кот и кошка, кормили всегда сухим кормом премиум-класса, уходило 4 кг на месяц. Потратились в этом месяце -муж болел, ходил в платную клинику на процедуры, потратили всё что было, плюс заначку.. …

Автор
180 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103
Автор

Как говорится - слышу звон-да не знаю где он:)))) Во-первых, муж не простудой и не желудком болел, от неврита лечился иглоукалыванием, ему от бульона ни холодно ни жарко:) Во-вторых, вся морозилка забита мясом, в том числе и деревенским от родственников, фрукты в изобилии, т.к у нас ребенку 2 года! Жратвой обделены только коты ибо не едят они домашнюю курицу и фрукты! А "выпереть" меня не получится, я в своей квартире живу:) Понятно объяснила?????

Не обращайте внимание на таких людей)

Инна 117622
#104
Автор

Как говорится - слышу звон-да не знаю где он:)))) Во-первых, муж не простудой и не желудком болел, от неврита лечился иглоукалыванием, ему от бульона ни холодно ни жарко:) Во-вторых, вся морозилка забита мясом, в том числе и деревенским от родственников, фрукты в изобилии, т.к у нас ребенку 2 года! Жратвой обделены только коты ибо не едят они домашнюю курицу и фрукты! А "выпереть" меня не получится, я в своей квартире живу:) Понятно объяснила?????

Молодец, достойно ответили! Пусть свои выводы, оставит при себе! Как не прилично, раздавать тупые советы, совсем незнакомым людям!

Инквизитор
#105
Гость

Автор, лучше бы ты вместо дорогого корма для кошаков купила рыночную курицу и сварила бульон только что болевшему мужу. Или фрукты.
Такую жену я бы на месте вашего мужа выперла. *****-баба, а не жена.

Это человек который имеет высокую степень ответственности перед животным это человек с благородным сердцем и широкой душой. А ты обыкновенный хабальный потребитель, и лечить животных не будешь потому что дорого и га*вно"м кормишь. Ещё и хватает наглости обливать человека грязью.

Инквизитор
#106
Ню

Я уже 26 лет живу!

Для чего? Лить гов*но* на сайтах? ***

Гость
#107
Автор

Я искренне надеюсь, что вы шутите! У меня кроме котов и ребенок есть, которого тоже кормить надо и то в голову не приходит кредит брать или украшения в ломбард сдавать:))))))

В нафик тогда животное заводить было с таким отношение

Гость
#108
Гость

Автор, лучше бы ты вместо дорогого корма для кошаков купила рыночную курицу и сварила бульон только что болевшему мужу. Или фрукты. Такую жену я бы на месте вашего мужа выперла. *****-баба, а не жена.

Может она сварила,вам откуда знать?Неуместные у вас высказывания.

Гость
#109
Автор

Я искренне надеюсь, что вы шутите! У меня кроме котов и ребенок есть, которого тоже кормить надо и то в голову не приходит кредит брать или украшения в ломбард сдавать:))))))

Да да , её надо на сайт )мозгов точка нет), *** несёт.

Гость
#110

у тёти коту 19 лет на Вискасе

Кошка
#111
Гость

Глупостями не занимайтесь! Кормите вискасом и китикетом, дорогие покупайте по акциям! Кошки по 20 лет на этом корме прожили, здоровые и счастливые!

А они прям сказали, что они счастливо прожили. Вискасом только совсем нищеброд кормить будет. В приютах для животных и то этим дерьмом не кормят. Вы же ролтон целыми днями не едите

Гость
#112
Гость

Кормите натуральным. Переводите постепенно. Посчитайте сами, сколько мяса в сухом корме и даже в пакетных желе, пересчитайте проценты в стоимость и вес натурального мяса и о...еете от того, сколько денег Вы про...ли на брендированные рекламоёмкие сухари из крахмала, костной муки и прочих горе-наполнителей. Куриное, говяжье мясо, печёнка, почки. Рыбка. Если беспокоитесь о качестве - морозьте в морозилке и давайте размороженное. С ветеринарами и заводчиками проконсультируйтесь. Не с теми, которые дорогие сухие корма пропагандируют за откат кормовым гигантам-монополистам, а с теми, которые в теме и всю подноготную знают. Желаю счастья и приятного аппетита Вам и котам.

Я один раз кота рыбкой накормила, теперь хроническая мочекаменная болезнь, спасаемся уколами, котеторами, таблетками и уринарием. Только на свою еду перевожу, у него тут же рецидивы

Илья
#114

Для котят корм мы заказываем здесь . Больше покупаем Murmix, Wellkiss. По цене здесь довольно все адекватно, корм доставляют в течении 2-3 дней, рекомендую.

Анита
#116

Пишу не только автору, а всем владельцам четвероногих (в частности кошек), а для чего вам глаза и мозги? Вы же можете прочитать что написано на упаковке в составе(кол-во белка и какого именно, кол-во жиров чтоб не толстел, наличие витаминов и т.д.). Можете поискать рейтинги кормов, хоть немного поднапрячься для своего любимца,если действительно дорожите им? Для ленивых уже сделали независимые некупленные обзоры, просто нужно немного потрудится и включить голову. Кто умеет пользоваться инстаграмом найдите девушку под ником catlogica, она уже разобрала составы и сделала рейтинг сухих кормов. В блоге также уйма инфы и разбор полётов. Если не хотите доверять ей так прочтите хотя бы как правильно подобрать корм и выберете его сами. Есть ещё одна девушка, в инсте - koshki_orlovoi у обеих очень много инфы как приучить к чему-то, о поведении, о болезнях, о прививках, о безопасности, об уходе. Это не реклама, а просто рекомендация действительно полезного блога. Почитайте и сами поймёте насколько для вас это информативно.

Гость
#117
Гость

Тут сложно советовать. Подруга кормила кота дорогими кормами несколько лет. Ни с того, ни с сего у кота аллергия появилась! Шерсть вся вылезла! Подруга в шоке, кота жалко((( А я свою кошку (стерилизованную) кормлю недорогими кормами уже 15 лет - кошка здоровая, бодрая, шерсть блестящая! Тут как повезет..... Но могу сказать, что кормить премиум кормом (сухим) даже выгоднее. 1 кг такого корма стоит 700 руб. В месяц кошка съест 2 кг (+/-). А вот пакетик корма Фрискис стоит 17 руб. Фрискисом я кормлю кошку последние лет 5-6. В день у меня кошка есть 3 таких пакетика + совсем чуток сухого сверху ей сыплю, просто чтобы хрустеть ей вкусно было. Итого в месяц примерно на корм 1600 уходит. Иногда сырое мясо даю ей, очень любит. Могут написать, что Фрискис дешевый... Но кошка реально чувствует ( и выглядит!) себя хорошо уже 15 лет!

Тоже самое и у нас всегда было, долгих лет жизни вашей красавице🥰

Гость
#118
Гость

Да Бог его знает, у сёстры любимый кот умер в 4 года на Акане, а у подруги небогатой котейке 16 лет на Вискасе.

Кот не от корма умер,надо домашним животным делать и прививки и анализы сдавать.Тогда и узнали бы настоящуб причину смерти.У меня 5 своих котов, и 30 кормлю,как волонтер.

Гость
#119
Гость

Роял Канин - премиум корм - 2 кг стоят 1050р.

Не давайте этот роял канин , на уровне вискаса . Прочитайте добавки и расшифруйте их

Лина
#120
Гость

Глупостями не занимайтесь! Кормите вискасом и китикетом, дорогие покупайте по акциям! Кошки по 20 лет на этом корме прожили, здоровые и счастливые!

8 лет кошка жрала китекет в основном,и рыбу немного,мясо,молоко, но китикет вообщем основное блюдо,так у нее все же началамь видемо аллергия,вообщем ленять начала,местами,поменяли на ФЕЛИКС немного поправилась,волосы выросли,хотя думали что стареет она

Гость
#121
Автор

Как говорится - слышу звон-да не знаю где он:)))) Во-первых, муж не простудой и не желудком болел, от неврита лечился иглоукалыванием, ему от бульона ни холодно ни жарко:) Во-вторых, вся морозилка забита мясом, в том числе и деревенским от родственников, фрукты в изобилии, т.к у нас ребенку 2 года! Жратвой обделены только коты ибо не едят они домашнюю курицу и фрукты! А "выпереть" меня не получится, я в своей квартире живу:) Понятно объяснила?????

Типичная шкура

Гость
#122
Гость

П...ц... Странно, что кот раньше не помер с такой хозяйкрй, которая его, больного, вместо ветклиники в деревню "на авось" отвезла. И ведь пофиг ей было, если для нее выздоровление кота неожиданным стало, что аж удивилась.

а вы разве не знаете, что ветклиника это не гарантия выздоровления???
врачи зачастую сами ничего не знают, и делают на авось и ради наживы!!!
нужно быть очень состоятельным, чтобы по ветклиникам ходить. где могут и угробить. и мучить капельницами и антебиотиками, а потом сказать, извините, не помогло..... и списать все на "особенности организма"

вет клиника (проверенная 100 раз) только для стерилизации и крайних мер, а не для развлечения хозяина- для животных стресс как концлагерь!

природа дает силы всем, и людям тоже. летом желательно ехать на дачу если есть. если нет- другое дело.

а живут бездомные мало, потому что люди уроды кидают их на мороз и скитания, не надо сравнивать с любящим хозяином, который заботится, хоть в городе хоть в деревне.

Вероника
#123
Гость

Кто-нибудь знает, как откормить кота? У нас взрослый кот весит 3 кг, ничем его не можем накормить. Покупаем корма линейки холистик из Канады 200гр за 300руб., он все равно не жрет, носом воротит. Влажный корм Леонардо за 100 руб. 90гр вообще забраковал, хотя корм из чистого мяса. Кот гиперактивный и разговорчивый, требует играть с ним 24 часа в сутки, каждый день, электровеник, сумасшедший.

В вет.клинику для начала обязательно! Для сдачи анализов- биохимия и общий клинический. Только после анализов будет видно, каким кормом кормить, и почему он не набирает массу. С высоким содержанием белка, с низким, с каким содержанием фосфора, зольности, клетчатки и т.д...кота глистогонили?

Вероника
#124
Гость

Не давайте этот роял канин , на уровне вискаса . Прочитайте добавки и расшифруйте их

Всё верно. И Вискас, и Роял Канин выпускает одна компания Марс.

Вероника
#125
Гость

Я один раз кота рыбкой накормила, теперь хроническая мочекаменная болезнь, спасаемся уколами, котеторами, таблетками и уринарием. Только на свою еду перевожу, у него тут же рецидивы

Потому что кошкам рыбу НЕЛЬЗЯ!!! Фосфор приводит к МКБ!

Гость
#126
Автор

Пффф, желудки???? Кошка в охотку поесть может филе куриное и говядину сырую, кот ни в каком виде натуралку вообще не признает!

день поголадает и начнет жрать все подряд..

Гость
#127
Гость

день поголадает и начнет жрать все подряд..

Нет. Не начнет.
Зато всю душу вытянет. Будет ходить по пятам и ныть.

Гость
#128
Гость

Беру разные марки, моему надоедает одно и тоже есть. С сухой покупаю и влажный. Стараюсь покупать корм только лучшего качества, но котик такой привереда. Дорогущий суперпремиум Акана и Го есть не стал, понюхал и начал орать. Проплан и Роял конин ест нормально, бывало что корм заканчивался, приходилось в магазине брать вискас в пакетике, лопал с удовольствием, правда воняют они. Из домашней еды очень любит куриное мясо отварное, гриль оказывается обожает, пару раз ловила на столе за поеданием масла, печенья. Когда очень голодный, то домашнюю еду готов есть. Кот шотландский вислоухий, весит 4,5.

У нас обычный кот,кастрированный,но очень большой,весит кг 9.Ест и мясо и печень и рыбу.Но я тут начала ему давать влажные корма разных марок для разнообразия.Итог- гастрит,лечимся у ветеринара,колим антибиотики,пьем панкреатин.Больше никакой химии.

Гость
#129
Автор

Пффф, желудки???? Кошка в охотку поесть может филе куриное и говядину сырую, кот ни в каком виде натуралку вообще не признает!

Кот признает натуральную еду только если кормить его с детстваЯ кормлю своего кота курицей, ест с удовольствием

Елена
#130
Гость

Кто-нибудь знает, как откормить кота? У нас взрослый кот весит 3 кг, ничем его не можем накормить. Покупаем корма линейки холистик из Канады 200гр за 300руб., он все равно не жрет, носом воротит. Влажный корм Леонардо за 100 руб. 90гр вообще забраковал, хотя корм из чистого мяса. Кот гиперактивный и разговорчивый, требует играть с ним 24 часа в сутки, каждый день, электровеник, сумасшедший.

Возможно причина стройности вашего кота гоисты. Попробуйте глистогонить каждые 3мес. щедящими препаратами.

Гость
#131
Гость

Тут сложно советовать. Подруга кормила кота дорогими кормами несколько лет. Ни с того, ни с сего у кота аллергия появилась! Шерсть вся вылезла! Подруга в шоке, кота жалко((( А я свою кошку (стерилизованную) кормлю недорогими кормами уже 15 лет - кошка здоровая, бодрая, шерсть блестящая! Тут как повезет..... Но могу сказать, что кормить премиум кормом (сухим) даже выгоднее. 1 кг такого корма стоит 700 руб. В месяц кошка съест 2 кг (+/-). А вот пакетик корма Фрискис стоит 17 руб. Фрискисом я кормлю кошку последние лет 5-6. В день у меня кошка есть 3 таких пакетика + совсем чуток сухого сверху ей сыплю, просто чтобы хрустеть ей вкусно было. Итого в месяц примерно на корм 1600 уходит. Иногда сырое мясо даю ей, очень любит. Могут написать, что Фрискис дешевый... Но кошка реально чувствует ( и выглядит!) себя хорошо уже 15 лет!

1600р это недёшево

Гость
#132
Гость

У Вас кастрированный небось?)) от того у него и циститы и прочие болячки! Самые здоровые животные это те кто регулярно бывают на свежем воздухе, лазают по деревьям, кушают травку какую им надо, охотятся, трофеи могут жрать могут не жрать, но если кот сожрет птичку или полевку - хуже ему точно не будет. И конечно .... не кастрированные! Когда животные могут спариваться и приносить потомство! Вот это идеальные условия содержания животных. И еда полностью натуралка, никакого фастфуда. Кошкам варят супы и каши с мясом, обязательно дают овощи, многие кошки очень любят огурцы, некоторые обожают капусту. У одной моей знакомой кот обожает квашенную капусту, аж орет когда ее на стол подают, лапы ставит на стол - просит. И еще креветок любит. Когда начинают их варить - ходит кругами и мяучит)) Кстати, кот на натуралке не кастрированный и ничем не болеет и не болел никогда.

Какую ерунду вы пишете про кастрацию! Я тоже так думала когда-то...а потом не вылазили с котом из ветклиник после его гуляний. Абсцессы вскрывали, вирусные..в итоге ВИЧ и карона. Кот погиб по моей глупости. Касртируйте и стерилизуйте своих животных!

Гость
#133
Гость

У Вас кастрированный небось?)) от того у него и циститы и прочие болячки! Самые здоровые животные это те кто регулярно бывают на свежем воздухе, лазают по деревьям, кушают травку какую им надо, охотятся, трофеи могут жрать могут не жрать, но если кот сожрет птичку или полевку - хуже ему точно не будет. И конечно .... не кастрированные! Когда животные могут спариваться и приносить потомство! Вот это идеальные условия содержания животных. И еда полностью натуралка, никакого фастфуда. Кошкам варят супы и каши с мясом, обязательно дают овощи, многие кошки очень любят огурцы, некоторые обожают капусту. У одной моей знакомой кот обожает квашенную капусту, аж орет когда ее на стол подают, лапы ставит на стол - просит. И еще креветок любит. Когда начинают их варить - ходит кругами и мяучит)) Кстати, кот на натуралке не кастрированный и ничем не болеет и не болел никогда.

Вы в каком идиллическом месте живете?...Травка, котики на деревьях... У меня 12 котоморд, но только потому, что иначе эти подкидыши и рожденные кошками дворовыми котята были бы уже мертвы. Я их у себя оставляла, потому что не нашлись больше добрые руки, а на улице они бы погибли. В моем районе мало травки, рядом трасса. В самом доме живут ненавидящие животных люди, которые уже перетравили кучу котов. Вы не понимате, что такое стерилизовать кошку дворовую за свои деньги, а потом её находить отравленной, либо вообще не знать - куда она пропала, потому что кто-то уже убил или завез куда-то.

Гость
#134
Гость

Купите куриные желудки - они же недорогие. Давайте сырыми. Нафига котам сухие корма?

Зачем сухие корма? Мы котенка нашего тоже обычной едой кормили,в сегодня отвезли к ветеринару, потому что начал хромать. В итоге оказалось, что кальций не усваивается и кости у него очень хлипкие. Еще бы 2-3 месяца и перестал бы ходить. Перевели его на корм премиум класса дял котят

Гость
#135
Гость

Кто-нибудь знает, как откормить кота? У нас взрослый кот весит 3 кг, ничем его не можем накормить. Покупаем корма линейки холистик из Канады 200гр за 300руб., он все равно не жрет, носом воротит. Влажный корм Леонардо за 100 руб. 90гр вообще забраковал, хотя корм из чистого мяса. Кот гиперактивный и разговорчивый, требует играть с ним 24 часа в сутки, каждый день, электровеник, сумасшедший.

Если не кастрирован, то кастрировать и Пурина про план для стерилизованных купите👌

Гость
#136
Гость

Автор, лучше бы ты вместо дорогого корма для кошаков купила рыночную курицу и сварила бульон только что болевшему мужу. Или фрукты.
Такую жену я бы на месте вашего мужа выперла. *****-баба, а не жена.

Вот ты точно у....е

Гость
#137
Автор

Как говорится - слышу звон-да не знаю где он:)))) Во-первых, муж не простудой и не желудком болел, от неврита лечился иглоукалыванием, ему от бульона ни холодно ни жарко:) Во-вторых, вся морозилка забита мясом, в том числе и деревенским от родственников, фрукты в изобилии, т.к у нас ребенку 2 года! Жратвой обделены только коты ибо не едят они домашнюю курицу и фрукты! А "выпереть" меня не получится, я в своей квартире живу:) Понятно объяснила?????

Молодец! Пусть не сует свое рыло куда не нужно!

Гость
#138

мои коши ( одна из них британка) очень любят "вискас подушечки ". беру 5 кг сразу получается по 200- 220 р за кг . смотря где покупать. иногда оплачиваю половину бонусами спасибо от сбера. жаль на озоне перестал бонусы эти принимать. в зоомагазине этот корм 265р за кг. дешевле заказывать в инете и сразу не меньше 5 кг. мне советовали пробаланс , но мои коши лучше кушают все-таки вискас-подушечки.

Гость
#139
Гость

У нас огромный норвежец, 9 кг, ест проплан(550 р кг.) корм премиум класса.в месяц 1 ,5 кг корма с' едает. Иногда молока поест,паштет иногда. Почему они у вас так много едят? И что это за корм за 1 т. ?

Так коты разные бывают, у меня 1 год ест маленькую миску в день, не больше, а он очень крупный.
Второй кот в три раза меньше по размеру , так он и 10 мисок сожрёт.
Оба кота здоровы

Шкурка для Мурки
#140
Гость

Ну и пусть вынужденный убой и кишки в кормах ест ) А мои мясо едят. Я про желудки написала, потому что они недорогие.

Ты своей экономией губишь их.
Нельзя кормить кошек и котов свежим мясом рыбой и молоком у них паразитов(глистов) разведеться море. Для того и придумали корма для животных!!!!!!

Гость
#145
Гость

Корм вообще-то просто так менять нельзя. Другой корм, даже того же производителя, вводят в рацион постепенно. Так что вам надо решить, будете ли насовсем менять корм или нет. Если нет, проще денег занять до зарплаты.
Коты у вас едят очень много, либо корм. несмотря на цену, не из лучших. Я своих котов наблюдаю в ветклинике у хорошего врача, уже годами. Вот он рекомендует сухой Хиллс. Хиллса у меня двое съедают за месяц пачку-полторы, это примерно полторы тысячи. Роял Канин наш врач считает не очень качественным, хотя и у них в линейке есть некоторые хорошие диетические корма. Не мешайте сухой корм с влажным и с натуралкой. Это вредно для животных.

Все правильно, а советчиков китекта не слушайте, вы сами г...м не питаетесь?

Гость
#146
Гость

Кто-нибудь знает, как откормить кота? У нас взрослый кот весит 3 кг, ничем его не можем накормить. Покупаем корма линейки холистик из Канады 200гр за 300руб., он все равно не жрет, носом воротит. Влажный корм Леонардо за 100 руб. 90гр вообще забраковал, хотя корм из чистого мяса. Кот гиперактивный и разговорчивый, требует играть с ним 24 часа в сутки, каждый день, электровеник, сумасшедший.

А к вету ходили? Не болеет?
Я своих свининой из деревни откармливала. Сейчас нормальный вес. Хотя все с улицы, и долго не могли набрать вес.

Гость
#147
Гость

У Вас кастрированный небось?)) от того у него и циститы и прочие болячки! Самые здоровые животные это те кто регулярно бывают на свежем воздухе, лазают по деревьям, кушают травку какую им надо, охотятся, трофеи могут жрать могут не жрать, но если кот сожрет птичку или полевку - хуже ему точно не будет. И конечно .... не кастрированные! Когда животные могут спариваться и приносить потомство! Вот это идеальные условия содержания животных. И еда полностью натуралка, никакого фастфуда. Кошкам варят супы и каши с мясом, обязательно дают овощи, многие кошки очень любят огурцы, некоторые обожают капусту. У одной моей знакомой кот обожает квашенную капусту, аж орет когда ее на стол подают, лапы ставит на стол - просит. И еще креветок любит. Когда начинают их варить - ходит кругами и мяучит)) Кстати, кот на натуралке не кастрированный и ничем не болеет и не болел никогда.

У меня с молодости коты, все проживали нн более трех, четырех лет так как гуляли на улиуе то машина собъет, то исчезали.Последний кот прожил 18 или 19 лет, в 8 месяцев кастрировала, жил в квартире.ел только корм, натуралку не любил.К ветеренару ходили только на прививки.никогда ничем не болел.

Гость
#148

Perfect fit

Гость
#149
Гость

Тут сложно советовать. Подруга кормила кота дорогими кормами несколько лет. Ни с того, ни с сего у кота аллергия появилась! Шерсть вся вылезла! Подруга в шоке, кота жалко((( А я свою кошку (стерилизованную) кормлю недорогими кормами уже 15 лет - кошка здоровая, бодрая, шерсть блестящая! Тут как повезет..... Но могу сказать, что кормить премиум кормом (сухим) даже выгоднее. 1 кг такого корма стоит 700 руб. В месяц кошка съест 2 кг (+/-). А вот пакетик корма Фрискис стоит 17 руб. Фрискисом я кормлю кошку последние лет 5-6. В день у меня кошка есть 3 таких пакетика + совсем чуток сухого сверху ей сыплю, просто чтобы хрустеть ей вкусно было. Итого в месяц примерно на корм 1600 уходит. Иногда сырое мясо даю ей, очень любит. Могут написать, что Фрискис дешевый... Но кошка реально чувствует ( и выглядит!) себя хорошо уже 15 лет!

От Проболанса, проплана, роял канина нос воротит, а паштет от вискаса и фрискис жрал как сумасшедший. И как вы говорите и шерсть блестящая и сам здоровый. А вот ветеринар запретил их давать, типо они хуже ролтона.

Гость
#150

Килька сырая в брикетах у вас продается? Несколько рыбок в кипяток на несколько минут и кошки за милую душу все съедят. Даже после кормов рыбу будут есть. Люди кормят животных сухим кормом ради собственного удобства. Это же быстро и просто. Сами попробуйте сухарики и чипсы есть постоянно.

Гость
#151

Присмотритесь к brit care, они супер-премиум и недорогие
Есть и беззерновые и для стерилизованных
Производятся в Чехии
На яндекс маркете Brit Care Daisy пачка 7 кг сейчас на акции по 3450
Если ваши коты едят корма из птицы (наш просто ни рыбу, ни птицу не любит)

Гость
#152
Гость

Кто-нибудь знает, как откормить кота? У нас взрослый кот весит 3 кг, ничем его не можем накормить. Покупаем корма линейки холистик из Канады 200гр за 300руб., он все равно не жрет, носом воротит. Влажный корм Леонардо за 100 руб. 90гр вообще забраковал, хотя корм из чистого мяса. Кот гиперактивный и разговорчивый, требует играть с ним 24 часа в сутки, каждый день, электровеник, сумасшедший.

Возьмите пурина ван.у меня коту 10 месяцев британец весит 5,6 кг. Ест только его

Гость
#153
Гость

Роял Канин - премиум корм - 2 кг стоят 1050р.

3к он стоит по крайней мере у нас ща 2кг

Гость
#154
Авт

Пробаланс купите. Я тоже долго искала цена-качество более менее. В этом все прилично, мяса 23% и вообще состав неплохой. Делается в России, поэтому на порядок дешевле

Пробаланс покупала 5 раз, по 10 кг, сначала ели, потом перестали, у 5 кошек сильно полезла шерсть, одну кошку стало рвать, а у кота вообще шерсть не выходила. Чуть не угробила всех, теперь в итоге почти полный мешок для чувствительного пищеварения , пошла купила пасту доя вывода шерсти и 5 голодных кошек, думаю какой корм купить

Гость
#156
Авт

Те, кто пишут, что животные живут на вискасе долго и прекрасно. Ну так естественно есть животные с хорошим здоровьем, поэтому всегда будут исключения из правил. Это как если люди живут в Норильске и многие подолгу, но это не отменяет повышенный процент заболеваний. Так и у кошек. В процентном соотношении всякие вискасы губительны, тупо прочитайте состав) 4% так называемого мяса из рогов и копыт+ куча консервантов

ой, не знаю. всю жизнь были коты ели корм вискас, китикет и пр. Жили долго и счастливо. А тут взяли с мужем рыжего кота более 3 лет назад, сразу всё лучшее ему, прививки, осмотры, питался холистиком. Ел плохо, меняли постепенно Acana, Orijen, Go. И вдруг кот заболел, наркоз, дробление камней, спец-диета. Началась мочекаменная болезнь. Теперь сидим на спец-корме, который подорожал в этом месяце в 1,5 раза. И стоит теперь на месяц около 3000. Ест очень плохо, часто лазает по столам, в наши тарелки. Жалко его безмерно, 100 раз уже пожалели, что стали приучать к дорогим кормам. До него все наши коты прекрасно жили и на геркулесе с курой и путассу, и на китикет.

Гость
#157
Гость

Не стоит так категорично. Что Вы имеете ввиду под "натуралкой"? Мышей и птиц? Только в сельской местности на свободном выгуле? А в городе как быть? Натуральный кошачий рацион это не кусочки и объедки со своего стола, как многие думают. И "кошки сами лечатся" тоже фантастика. От мелочи всякой - да, травки пожуют. А от банального цистита они кровью писают, только Вы этого не видите. И помирают пачками. Вы в курсе, что уличная кошка 3-4 года живет? Убивают ее хвори, которых никто не видит и не отследит. А при хорошем хозяине все 18-20.
Вы пишете: "у одной женщины", а у моего кота свой опыт. Хроническая МКБ за пять лет натуралки (и не соленых обьедков) и последние пять лет качественный лечебный корм, который его реально восстановил.

у нас МКБ началась после холистика. Так что у всех разный опыт.

Гость
#158
Гость

Купите куриные желудки - они же недорогие. Давайте сырыми. Нафига котам сухие корма?

Чем некоторые люди читают. Написано же: не едят натуралке.

Гость
#159

Своих китекетом кормим, всё нормально с ними, а так можно кормить натуральной едой, готовить самим для кошек 😻😁