Гость
Статьи
Кролик

Кролик

Скажите привезла кролика домой 2 дня живет не пьет воду из поилки и убегает когда хочу его взять по комнате бегает прыгает вроде хорошо в клетку не хочет. Вот только не могу к поилки приучить! Помогите дайте совет. Вот к лотку а 5 минут приучила а к потоки не могу! Кролику 1 месяц.
Скажите ещё во сколько месяцев прививку ставить?

Анастасии
10 ответов
Последний — Перейти
свинорыл
#1

фу. кролик дома

Гость
#2

Проверьте вашу поилку, возможно она не работает. Пальцем по шарику постучите, если вода течет, то все нормально. Не беспокойтесь, кролик сам разберется что к чему.

Саня
#3

Он боится,ему нужны адаптация

Гость
#4

Прививки не делайте, они кролику совершенно ни к чему

Гость
#5
свинорыл

фу. кролик дома

Чё фу? Рагу по дому скачет. В любое время можно приготовить.

яя
#6

че та есть захотелось)

Гость
#7

кажется месяца в 4 первую прививку сделали, уточните в ветклинике. Далее раз в год. Прививки делайте обязательно, многие кроличьи болезни смертельны.

Гость
#8

Оставьте его в клетке на пару дней, пусть привыкнет и освоиться. Положите ему сена и корма. Налейте воду в поилку. Намочите палец и ткните ему в нос. Жестом покажите что там вода и чтобы ее получить, надо этот шарик потеребить. Для подстраховки ещё оставьте воду в блюдце. Пусть сидит в клетке. Затем вы его открывайте решетку клетки и погладьте его, но главное чтобы он видел вашу руку. Через какое то время, берите его на руки и давайте угощение ( любое лакомство можно купить в зоомагазине) так он будет знать, что у вас безопасно. Так как он пугливый то делайте все движения медленно. Выпустите его погулять, опустите клетку на пол и снимите крышку, чтобы остался только поддон. Так кролик может прыгать туда и ходить в туалет или попить. Так же не забывайте оставлять воду в миске на полу. Уберите провода, цветы ( если они есть ) и уберите все то что может ему повредить. Первое место кролик будет прятаться под диваном или в другом месте где ему безопасно, не надо его от туда доставать. Пусть сидит. Выманивайте его едой или вкусняшкой. И за уши не берите его! Лучше посмотрите как надо правильно его брать на руки

Гость
#9

И да насчёт прививки. Мы делали когда ей был месяц. У нас был паспорт в ветеринарной клинике. Лучше проконсультироваться с ним. Если вы брали в магазине, то скорее всего они уже привиты и лучше у них спросить. Мы брали в деревне и там надо было все делать самому. Не поленитесь и узнайте. А то можно угробить животное

ангелина
#10

у нас кролик, наблюдаем у Щугорева Максима, прививку первую кажется делали в 3 месяца

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: