Гость
Статьи
Мочекаменка

Мочекаменка

Котик шотландский 1 год и 2 месяца.Сначало не мог сходить в туалет,повели к ветеринару вставили катетор,моча пошла и вытащили.Наркоз.Таблетки прописали здоровые почки.День 2.Живот надулся.Опять к ветеринару.Выкачивали через мочевой пузырь 6 шприцов 20 куб.кровь с мочей.Пол дозы наркоза.+котэрвин.День 3.Опять животик надулся.К ветеринару(уже другому).Наркоз примерно пол дозы.Катетор вставили,промывали какими то лекарствами и выходила моча с солями,была кровь,не множко сгустки.Сказали,что из всех видов камней или солей это самые плохие.И что вроде как не растворимые.Сказал пить котэрвин,здоровые почки,аллопуринол,метронидозол и диета:молоко,творог,овощи,каша,мясо варннное 5 мин.День 4.Дали все лекарства,котик покушал.Пробует ходить в туалет не получается.Животик надулся.Опять к ветеринару?Что делать?Как помочь?Сейчас сами будем пробовать поднадавливать на мочевой(так говорил ветеринар)

Юлич
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

думаю котику вашему надо операцию и камни удалять, а то помрет. И побыстрее шевелитесь.

Гость
#2

Бедненький((только с мочевым тоже поаккуратнее,чтобы не дай бог не лопнул,если сильно полный и давить и такое быть может,а так если не критично помогайте ему надавливая чуть

Гость
#3

а почему указано что шотландский? у них как то по-другому болезни протекают?

Гость
#4

Да потому .Вот захотел автор и указал породу. Вам-то не все-равно. Автору помощь нужна, а умничать будете в другом месте.

Гость
#5

Чем кормили? Сухим кормом?

Гость
#6

Срочно перевести на натуральный корм,строго БЕЗ соли все.Воду давать кипяченую фильтрованную. Купите в аптеке (человеческой) Марена красильная, давайте коту по инструкции. Моего кота она просто спасла. И не слушайте бред ветеринаров про лечебные корма, их спонсируют фирмы производящие корма, поэтому они их везде рекомендуют. (Если придете в любую ветеринарку то там везде будет реклама какого-нибудь корма, который вам и будут впаривать, это бизнес, на здоровье животных им плевать)

Гость
#7
Гость

Срочно перевести на натуральный корм,строго БЕЗ соли все.Воду давать кипяченую фильтрованную. Купите в аптеке (человеческой) Марена красильная, давайте коту по инструкции. Моего кота она просто спасла. И не слушайте бред ветеринаров про лечебные корма, их спонсируют фирмы производящие корма, поэтому они их везде рекомендуют. (Если придете в любую ветеринарку то там везде будет реклама какого-нибудь корма, который вам и будут впаривать, это бизнес, на здоровье животных им плевать)

Мой кот умер после трех катетеризаций, занесли инфекцию, отказал мочевой. смените ветклинику и шевелитесь. Очень может быть, что откажут почки или мочевой, важна каждая минута. Капельницы и уколы были? Ношпа, папаверин, байтрил...что? Ему очень плохо.

#8

Добрый день!
Почему врачи не подшили мочевой катетер при рецидиве? Если приходится катетеризировать второй раз, мы всегда подшиваем.
Вам необходимо перейти на корм, именно корм, потому что врачи вам прописали "молоко,творог, мясо и тд"-белок, белок, белок. Можно ещё и почки испортить заодно) МКБ для полного счастья мало

Я бы вам порекомендовала:
1) найти хорошего вета
2) сменить корм на Hills s/d , C/d в зависимости от результатов микроскопии мочи
3) начать антибиотикотерапию (синулокс, байтрил 5%)
4) обязательно сделать УЗИ мочеполовой системы
5) если вам так часто дают наркоз (кстати, напишите , пожалуйста, какой именно) пообследовали бы вы сердце, порода заставляет волноваться)
6) котэрвин имеет так же мочегонный эффект, а у вашего кота уретра забивается камнями-кристаллами, пока не будет свободного оттока мочи - я бы не стала это давать
7) можно колоть в/м ношпу (папаверин)
8) при наличии крови в моче - этамзилат (он же дицинон) , но это так, кровь у них сама пройдёт, для самоуспокоения можно поколоть в/м 0,1 мл/кг
9) возможно вам когда-нибудь придётся столкнуться с необходимостью делать уретростому , тоже можете спросить у вета, делают ли у вас такое, мы делаем, если мкб постоянно рецидивирует на протяжении всей жизни

Юлич
#9
Гость

Чем кормили? Сухим кормом?

Кормили и сухим и мокрым кормом в перемешку с кашами(гречка,картошка,рис...)
Вчера только таблетки давали,котик кушал фарш мясной(свежий),сегодня сходил в туалет,по маленькому!Продолжаем пить таблетки,но не ходит по большому,бочка надулся(вроде как желудок).Дала пикосульфат 5 капелек(это слабительное),жду теперь когда по большому сходит,если до завтра не сможет,поведу опять к ветеринару.В самом начале написала какие лекарства даем.

Иришка
#11

от молочных продуктов наоборот развивается мочекаменка. Только вареное мясо, вареные овощи и каши, и правильно выше сказали, все без соли. Нам помогло постоянное принятие толокнянки (в аптеке обычной) на протяжении пары месяцев. Если не может сходить в туалет - немного ношпы давали, она расслабляет мышцы. Здоровья вашему котику!

Татьяна
#12

я своему коту уже раз 10 катетер вставляла, отводила мочу, без всякого наркоза, с новокаином по моему. Ветеринар мне сказал, что молочка и любая рыба ВООБЩЕ ЗАПРЕЩЕНА НАВСЕГДА. Кормлю я его мясом с морковкой, пьем стоп цистит ( не понимаю, почему нам не назначили цистон, пол года назад его пили), пойду сегодня мучить врачей.. неделя прошла, результатов нет.

Оксана
#13
Татьяна

я своему коту уже раз 10 катетер вставляла, отводила мочу, без всякого наркоза, с новокаином по моему. Ветеринар мне сказал, что молочка и любая рыба ВООБЩЕ ЗАПРЕЩЕНА НАВСЕГДА. Кормлю я его мясом с морковкой, пьем стоп цистит ( не понимаю, почему нам не назначили цистон, пол года назад его пили), пойду сегодня мучить врачей.. неделя прошла, результатов нет.

Я своего 9-летнего кота спасла именно таблетками марены красильной. Раньше тоже каждый месяц бегала по ветеринаркам выкладывала три-четыре тысячи, за уколы да и корм дорогущий, который они прямо впаривают. Эффекта лечения хватало на две-три недели, а потом снова приступы. Очень рекомендовали операцию, тоже недешевую. Теперь я с уверенностью могу сказать, что мочекаменку ветеринары НЕ ЛЕЧАТ, они просто снимают симптомы и ждут наших денюшек уже через месяц, доводя наших животных до мучительной гибели.
Марена красильная моего кота вернула к жизни уже через сутки, а так уже лежал со стеклянными глазами. По крайней мере стал ходить и вернулся аппетит.Сегодня уже пьет марену как 10 дней, стал скакать по квартире как конь и прекратилась постоянная беготня на горшок.
Так что кто любит своих животных ооочень рекомендую эту траву, так как она действительно растворяет все виды камней и безболезненно их выводит.
Таблетку делите на 4 части, одну часть растворяете в 25 мл воды. Выпаиваете первый месяц 2мл на кг животного и второй месяц 1 мл на кг животного и будет вам всем счастье, а ветеринары не обогатятся на нашем горе.

Гость
#14
Оксана

Я своего 9-летнего кота спасла именно таблетками марены красильной. Раньше тоже каждый месяц бегала по ветеринаркам выкладывала три-четыре тысячи, за уколы да и корм дорогущий, который они прямо впаривают. Эффекта лечения хватало на две-три недели, а потом снова приступы. Очень рекомендовали операцию, тоже недешевую. Теперь я с уверенностью могу сказать, что мочекаменку ветеринары НЕ ЛЕЧАТ, они просто снимают симптомы и ждут наших денюшек уже через месяц, доводя наших животных до мучительной гибели.
Марена красильная моего кота вернула к жизни уже через сутки, а так уже лежал со стеклянными глазами. По крайней мере стал ходить и вернулся аппетит.Сегодня уже пьет марену как 10 дней, стал скакать по квартире как конь и прекратилась постоянная беготня на горшок.
Так что кто любит своих животных ооочень рекомендую эту траву, так как она действительно растворяет все виды камней и безболезненно их выводит.
Таблетку делите на 4 части, одну часть растворяете в 25 мл воды. Выпаиваете первый месяц 2мл на кг животного и второй месяц 1 мл на кг животного и будет вам всем счастье, а ветеринары не обогатятся на нашем горе.

Здравствуйте

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: