Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте гипоаллергенное животное!

Дочь очень любит животных. Просто обожает гладить кошечек, собачек, тискать их. Её все дворовые коты и псы знают. Разумеется, она много раз просила меня завести котика, собачку. Но я не могу, у меня на всех животных аллергия. Даже на попугаев и на рыбий корм. Я задыхаюсь. Но дочку очень жалко, она просит животное с 5-ти лет (ей 14). И вот на днях у неё будет день рождения, хочу порадовать. Посоветуйте, пожалуйста, животное, аллергия на которого не такая сильная! (желательно не грызуна, у меня фобия к этим животным. И дочь не сильно жалует)

Ева
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

таких животных нет. у меня сколько племянница не заводила,все они у бабушки. вот улитка в аквариуме вам может только подойти,видела у аллергиков.кстати,черепашка тоже,но там на корм у вас будет аллергия. ничего не заводите,а то придётся бегать и пристраивать.

Ева
#2
Гость

таких животных нет. у меня сколько племянница не заводила,все они у бабушки. вот улитка в аквариуме вам может только подойти,видела у аллергиков.кстати,черепашка тоже,но там на корм у вас будет аллергия. ничего не заводите,а то придётся бегать и пристраивать.

Нет, улитка точно не подойдет. Жалко, так хотелось порадовать дочку....

имя
#3
Ева

Нет, улитка точно не подойдет. Жалко, так хотелось порадовать дочку....

ну зря вы так про улиток - модно это. посмотрите - ахатины гигантские сухопутные. и слизь - чистая гилоуронка))) у нас 2. но и их дочь запустила. хорошо, что можно по пол года не кормить - они просто в спячку уходят)))

#4

Йоркширский терьер или котик сфинск

Ева
#5
имя

ну зря вы так про улиток - модно это. посмотрите - ахатины гигантские сухопутные. и слизь - чистая гилоуронка))) у нас 2. но и их дочь запустила. хорошо, что можно по пол года не кормить - они просто в спячку уходят)))

Мне просто они не приятны. Насчет дочери не знаю, но пока она у меня в доме живет, пусть считается с моими интересами. Хотя, моя дочка больше любит больших животных, не знаю, как обстоит дело с грызунами и птицами, но рыбок, черепашек, улиток, таракашек-букашек не оч

Gami
#6

Попробуйте гипоаллергенных собак, таких как самоед, бишон фризе, йорк

Gami
#7

кот сфинкс не подойдет. он аллергичен. если есть аллергия на простых которов, то и на него будет в 99%

Ева
#8
Помидоркина

Йоркширский терьер или котик сфинск

сфинкс. У меня не на шерсть аллергия, а на перхоть. Скорее всего, нет такого животного, которое бы мне подошло...

Гость
#9

Есои кто ещё не знает по поводу кошек: аллергия не на шерсть, а на кошачью слюну, которой они себя вылизывают. Поэтому на сфинксов тоже будет аллергия.
Единственая гипоаллергенная порода кошек - сибирская и, соответственно, невская маскарадная. Даже астматикам их можно. Я сама аллергик жуткий, но кошек люблю. У меня две сибирячки живут. Никакой аллергии.
Про собак и других зверей не знаю.

Гость
#10

Если автор заведомо знает, что у нее аллергия, то лучше не заводить животное. Ничем хорошим это не закончится.

Дакота
#11

Я советую Бишона фризе! Это собака мечта!!! Входит в тройку самых дружелюбных собак мира и она полностью гипоаллергенна! И стоит космос

Гость
#12

У меня самоед и бишон. Аллергия спит спокойно.

No
#13

Пудели не аллергичны.

Гость
#14

Да, пудели и йоркширские терьеры(йорки) не вызывают аллергии, у них нет шерсти, а волосы, как у человека практически, аллергия в основном на шерсть, я сама аллергик, от кошек через 10 мин пребывания ее в квартире начинается спазм в горле, подкашливать начинаю, потом глаза слезятся и чихаю. А Йорк у нас уже 4 года живет и нормально. Советую вам приехать к заводчику и посидеть у него дома, где много этих собак с пол часика, тогда вы поймете есть ли у вас аллергия или нет.

Гость
#15

Еще дегу - чилийская земляная белка не аллергичны, но им нужно сено, они его едят, травки всякие и в состав корма входят травки, на эти смеси может быть аллергия. И они не пахнут, не воняют, как хомяки и мыши, совсем нет запаха от них, такие вот чистоплотные зверьки!

Ольга
#16
Ева

Дочь очень любит животных. Просто обожает гладить кошечек, собачек, тискать их. Её все дворовые коты и псы знают. Разумеется, она много раз просила меня завести котика, собачку. Но я не могу, у меня на всех животных аллергия. Даже на попугаев и на рыбий корм. Я задыхаюсь. Но дочку очень жалко, она просит животное с 5-ти лет (ей 14). И вот на днях у неё будет день рождения, хочу порадовать. Посоветуйте, пожалуйста, животное, аллергия на которого не такая сильная! (желательно не грызуна, у меня фобия к этим животным. И дочь не сильно жалует)

посмотрите здесь http://zveri-v-dome.ru/porodyi-sobak-dlya-astmatikov-i-allergikov/

Гость
#17
Помидоркина

Йоркширский терьер или котик сфинск

У нас и на них с сыном аллергия, на сфинкса ещё больше (

АЛИНА
#18

донор пролоктина игуана

Фредди мишутка
#19

Купите ей реалестичную мягкую игрушку. Это даже экономней

Аня
#20

Тритоны их можно кормить червями

Ноу нэйм
#21
Гость

У нас и на них с сыном аллергия, на сфинкса ещё больше (

Можно завести простого кота, и выпускать его на улицу делать свои дела, так как в основном аллергия на их кал

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема