Гость
Статьи
Что не нравится моей …

Что не нравится моей кошке?

Привет всем! У меня такая проблема. Привезла от родителей кошку в квартиру, показала ей где лоток, она сразу поняла и стала туда сикать, но вот не какала несколько дней. Потом навалила мне кучу на кровать пока я была на работе. В следующую ночь навалила рядом со входом в туалет где и стоит лоток, потом она уже попыталась при мне насикать на кровать. Терпение у меня кончалось, стала запирать ее в туалете на ночь и пока я на работе, когда она в туалете, то ходит в лоток, но я так понимаю, если ее выпустить то она будет делать свои дела где захочет. Что ее может не устраивать?

10 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

В туалете запирать это очень жестоко... не надо так.
Автор, смените наполнитель в лотке, может ей именно этот не нравится . Если есть сетка - попробуйте её убрать. Попробуйте прям землю с улицы или песок в лоток насыпать - запах улицы обычно привлекает кошек и будит инстинкты.
Любите свою кошку...
P.s. обычно кошки ходят на кровать хозяина когда обижены. Будьте добрее к ней. И не нужно запирать в туалете...

гость
#2

Чем больше вы будите издеваться над кошкой тем хуже будет. Они злопамятные животные. Попробуйте поставить два лотка, поменять наполнитель, переставить лоток в другое место.

Гость
#3

Обижена явно, теперь уже на то, что запираете ее в туалете. Попробуйте спрей антигадин купить и добыть тот же лоток или такой же и тот же наполнитель, которые у нее были в квартире родителей

Гость
#4

Она не ваша кошка, и она это вам наглядно демонстрирует.
Прежде чем измываться над животным и требовать от него повиновения, с ним нужно подружиться. В ваши планы это не входит, вот и наслаждайтесь результатами.

Гост
#5

Закрытый большой лоток, наполнитель хороший и стерелизуйте кошку

Гость
#6

Попробуйте сменить лоток на более большой, немного его переставить, может ей неудобно в него ходить. Смените наполнитель. Моя кошка наваливала кучи в туалете мимо, когда мы уехали в отпуск на 10 дней, но мама приходила ее кормить. Видимо кошка была обижена, что ее бросили

Гость
#7

У знакомой, если она не приходила ночевать, кошка какала на подушку, в отместку))) Причем мама была дома, кормила ее ужином и завтраком, а должны все быть дома ночью!)) Вот так!))

Гость
#8

Проще ее запирать когда уходите, она это от одиночества делает, у родителей же кто-то был постоянно дома?

Ольга
#9

Посмотрите здесь http://zveri-v-dome.ru/category/koshki/ много полезной инфрмации

Гость
#10

Первое время может просто метить своим запахом. Убирайте,мойте всё,но если можете так,без химии,просто водой.резкие запахи вызовут у кошки желание ещё больше пометить территорию.
Может наполнитель не нравится,даже если тот же самый-на новом месте может что то новое ей в голову пришло,или лоток стоит не там,где кошке хочется(близко к месту,где она ест или спит...)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: