Гость
Статьи
Больной уличный кот

Больной уличный кот

Подскажите пожалуйста,можно ли вылечить кота или хотя бы попробовать вылечить,денег на ветеринара нет.Кот прибился к магазину,живет там практически,все его знают,подкармливают,ходит и в наш двор,постоянно дерется с котами,он по комплекции маленький,худосочный и ему достается от других котов,весь в боевых ранах.Раны кто то уже обработал зеленкой.Дело в том что он сейчас стал вялый,от него идет сильнейший запах разложения(как уже от дохлой кошки пахнет),надо бы к врачу,но никому нет дела,работники магазина не хотят ничего делать,среди соседей есть обеспеченные люди,так они жадные,ни разу даже не покормили,в общем ни у кого нет денег,даже сбрасываться не с кем.Что я могу для него сделать или уже ничего не сделаешь?

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Подскажите пожалуйста,можно ли вылечить кота или хотя бы попробовать вылечить,денег на ветеринара нет.Кот прибился к магазину,живет там практически,все его знают,подкармливают,ходит и в наш двор,постоянно дерется с котами,он по комплекции маленький,худосочный и ему достается от других котов,весь в боевых ранах.Раны кто то уже обработал зеленкой.Дело в том что он сейчас стал вялый,от него идет сильнейший запах разложения(как уже от дохлой кошки пахнет),надо бы к врачу,но никому нет дела,работники магазина не хотят ничего делать,среди соседей есть обеспеченные люди,так они жадные,ни разу даже не покормили,в общем ни у кого нет денег,даже сбрасываться не с кем.Что я могу для него сделать или уже ничего не сделаешь?

Наидите и отвезите в приют для бездомных собак и кошек. В любом крупном городе есть. Там есть ветеринар. если смогут спасут.

Автор
#2

Запах такой может просто от того что грязный ,хотя может правда что то не то ... отвезите в приют или прямиком ветеринару , хотя бы просто на осмотр а там по факту уже , но не бросайте , потому что всем все равно на всех , но не уподобляйтесь, нужно помочь если есть такая возможность .. но что то надо сделать

Гость
#3
Гость

Наидите и отвезите в приют для бездомных собак и кошек. В любом крупном городе есть. Там есть ветеринар. если смогут спасут.

Спасибо за совет,что то даже на ум не пришло,сейчас буду искать по интернету приюты,адреса и телефоны.Может помогут,но может и откажут,слышала что приюты переполнены.

Гость
#4
Автор

Запах такой может просто от того что грязный ,хотя может правда что то не то ... отвезите в приют или прямиком ветеринару , хотя бы просто на осмотр а там по факту уже , но не бросайте , потому что всем все равно на всех , но не уподобляйтесь, нужно помочь если есть такая возможность .. но что то надо сделать

Нет,запах не от грязи точно,запах гниения,разложения,его ни с чем не спутаешь.Сейчас буду звонить в приюты,что там скажут..

Гость
#6
Гость

Соседи ваши НЕ ЖАДНЫЕ, они УМНЫЕ люди и видят что он уже дохлятина! А вы неадекватная одинокая старая дева,без детей,без личной жизни, или старуха одинокая. Это ваши тараканы, никому это не надо. Кот уже дохлый. Милосердно будет ему голову кирпичом разможжить.

Нет я не старуха,у меня муж и дочка,муж недавно стал инвалидом-осложненный диабет,пенсию пока не назначили,поэтому и лишних денег нет.Коту я попытаюсь помочь.

Гость
#7
Автор

Запах такой может просто от того что грязный ,хотя может правда что то не то ... отвезите в приют или прямиком ветеринару , хотя бы просто на осмотр а там по факту уже , но не бросайте , потому что всем все равно на всех , но не уподобляйтесь, нужно помочь если есть такая возможность .. но что то надо сделать

+++

Гость
#8
Гость

Нет я не старуха,у меня муж и дочка,муж недавно стал инвалидом-осложненный диабет,пенсию пока не назначили,поэтому и лишних денег нет.Коту я попытаюсь помочь.

Вы молодец, вы человек!!!

Zaza
#9

Почти в любом городе есть зоосообщества,можно фотки скинуть и деньги найти,люди любят помогать котам! Главное,берите чек у вет.врача

Гость
#10
Гость

Соседи ваши НЕ ЖАДНЫЕ, они УМНЫЕ люди и видят что он уже дохлятина! А вы неадекватная одинокая старая дева,без детей,без личной жизни, или старуха одинокая. Это ваши тараканы, никому это не надо. Кот уже дохлый. Милосердно будет ему голову кирпичом разможжить.

А вам детей кормить что ли нечем с мужем, что вы на других кидаетесь? Откуда столько злости?

Гость
#11

Похоже кот давно подхватил инфекцию и поэтому такой запах ,свезите в ветлечебницу,но я думаю органы уже все поражены ,шанс на спасение есть всегда ,только лечение может быть дорогостоящим .

Гость
#12

Вы из какого города, автор. Не из Москвы?

Гость
#13
Гость

Нет я не старуха,у меня муж и дочка,муж недавно стал инвалидом-осложненный диабет,пенсию пока не назначили,поэтому и лишних денег нет.Коту я попытаюсь помочь.

Вы настоящий человек. Дай Бог Вам здоровья и успеха. Спасибо всем, кто помогает несчастным животным.

не Автор
#14

Везите котика к ветеринару, это будет не очень дорого стоить. Но вообще вылечить его на улице будет трудно, лучше берите его к себе в дом, хотя бы временно, вылечите, а потом пристройте в добрые руки или себе оставьте

Nickname
#15

Попробуйте ему давать таблетки (или капли) от кишечных паразитов. От них кошки пахнут ужасно.
Наденьте ошейник от блох.
.
Я уже много уличных зверей вылечивала, где я живу и ветеринара нормального нету. Последнее создание был котенок месяцев 2-2,5, так он глаза из-за гноя не мог открыть. Ничего, вылечили, сейчас он такооой котяра. Один раз щенка нашла, она задние лапы за собой волочила. Весь интернет перелопатила, на меня соседи как дуру смотрели, соседний охотник предложил ее пристрелить (чтобы не мучалась). Но я чуствовала, она все сможет, лапы-то не "мертвыми" были. Через 3 месяца пошла, выросла огромной махиной, что-то нечто кавказкой овчарки. Так тот охотник ее взял к себе, она с ним на охоту ходит, довольная, красавица моя :-) Меня до сих пор помнит, если встречаемся, она визжит от радости.
Вы - молодец!

Гость
#16

Обратитесь в группы вк вашего города по волонтерам. Может деньгами помогут с лечением.
Вообще мой совет :
берете корзину и ставите этого кота к себе в туалет. пусть у вас пока сидит.
Нужны уколы от инфекций (людям не передается, так что не бойтесь).
И когда пойдет на поправку мильбимакс (от глистов, но сильно больных нельзя глистовать, а то помереть могут).
А может здесь данные на свою страницу оставите? может кто-то поможет копейкой. потом будете выкладывать фото отчеты.

Марина
#17

Подскажите пожалуйста,можно ли вылечить кота или хотя бы попробовать вылечить,денег на ветеринара нет.Кот прибился к магазину,живет там практически,все его знают,подкармливают,ходит и в наш двор,постоянно дерется с котами,он по комплекции маленький,худосочный и ему достается от других котов,весь в боевых ранах.Раны кто то уже обработал зеленкой.Дело в том что он сейчас стал вялый,от него идет сильнейший запах разложения(как уже от дохлой кошки пахнет),надо бы к врачу,но никому нет дела,работники магазина не хотят ничего делать,среди соседей есть обеспеченные люди,так они жадные,ни разу даже не покормили,в общем ни у кого нет денег,даже сбрасываться не с кем.Что я могу для него сделать или уже ничего не сделаешь?

Гость

Соседи ваши НЕ ЖАДНЫЕ, они УМНЫЕ люди и видят что он уже дохлятина! А вы неадекватная одинокая старая дева,без детей,без личной жизни, или старуха одинокая. Это ваши тараканы, никому это не надо. Кот уже дохлый. Милосердно будет ему голову кирпичом разможжить.

Гость

Вы молодец, вы человек!!!

Гость

Нет я не старуха,у меня муж и дочка,муж недавно стал инвалидом-осложненный диабет,пенсию пока не назначили,поэтому и лишних денег нет.Коту я попытаюсь помочь.

Может тебе, *****, голову твою свернуть нафиг. Лось ограниченный. Тебя давно утилизировать надо. Придурок.

Гость
#18
Гость

Соседи ваши НЕ ЖАДНЫЕ, они УМНЫЕ люди и видят что он уже дохлятина! А вы неадекватная одинокая старая дева,без детей,без личной жизни, или старуха одинокая. Это ваши тараканы, никому это не надо. Кот уже дохлый. Милосердно будет ему голову кирпичом разможжить.

Одинокая не автор а вы. Видно сразу что недалюбленная и злющая. И рыло наверняка кисло прикислое

Гость
#19
Nickname

Попробуйте ему давать таблетки (или капли) от кишечных паразитов. От них кошки пахнут ужасно.
Наденьте ошейник от блох.
.
Я уже много уличных зверей вылечивала, где я живу и ветеринара нормального нету. Последнее создание был котенок месяцев 2-2,5, так он глаза из-за гноя не мог открыть. Ничего, вылечили, сейчас он такооой котяра. Один раз щенка нашла, она задние лапы за собой волочила. Весь интернет перелопатила, на меня соседи как дуру смотрели, соседний охотник предложил ее пристрелить (чтобы не мучалась). Но я чуствовала, она все сможет, лапы-то не "мертвыми" были. Через 3 месяца пошла, выросла огромной махиной, что-то нечто кавказкой овчарки. Так тот охотник ее взял к себе, она с ним на охоту ходит, довольная, красавица моя :-) Меня до сих пор помнит, если встречаемся, она визжит от радости.
Вы - молодец!

нельзя сейчас капли от паразитов! они очень вредные! может сдохнуть, от глистов только мельбимакс более менее

Гость
#20

Автор Вы большая молодец, за добрые дела Вам воздасться!

Гость
#21

сходите просто на консультацию к вету, где есть скидки для бездомных. так не много будет, может за бесплатно проконсультируют где-то. но нужно узнавать. спросите в группах помощи животным. ну к кому попало не идите. а то многие веты сейчас ту пые

Гость
#22
Гость

Соседи ваши НЕ ЖАДНЫЕ, они УМНЫЕ люди и видят что он уже дохлятина! А вы неадекватная одинокая старая дева,без детей,без личной жизни, или старуха одинокая. Это ваши тараканы, никому это не надо. Кот уже дохлый. Милосердно будет ему голову кирпичом разможжить.

Пусть с тобой то же самое сделают. Такой ***** не место на земле.

Гость
#23

автор, запах гниения говорит о том, что где-то идет заражение. У знакомой так собака умерла. Воняла неимоверно. В ране завелись черви. Она отвезла ее, но спасти не удалось

Nickname
#24
Гость

нельзя сейчас капли от паразитов! они очень вредные! может сдохнуть, от глистов только мельбимакс более менее

Я не знаю что у вас в России продают, поэтому написала или таблетки, или капли... Я даю капли в еду, на основе растений (так по русски?). Потом уже таблетки, или пасту (котятам).

Гость
#25

[quote="Гость" message_id="59956650"]Соседи ваши НЕ ЖАДНЫЕ, они УМНЫЕ люди и видят что он уже дохлятина! А вы неадекватная одинокая старая дева,без детей,без личной жизни, или старуха одинокая. Это ваши тараканы, никому это не надо. Кот уже дохлый. Милосердно будет ему голову кирпичом разможжить.

Ты устрицу потереби,а то злая недоаханная *****

Гость
#26
Гость

Соседи ваши НЕ ЖАДНЫЕ, они УМНЫЕ люди и видят что он уже дохлятина! А вы неадекватная одинокая старая дева,без детей,без личной жизни, или старуха одинокая. Это ваши тараканы, никому это не надо. Кот уже дохлый. Милосердно будет ему голову кирпичом разможжить.

Как тебя земля только носит, ничтожество.

Лилу
#28

Автор огромное Вам СПАСИБО за Ваше открытое, доброе, наполненное любовью и состраданием сердце! Ваше милосердие воздасться Вам в 100 кратном размере. Бог все видит. Спасибо Вам что не проходите мимо и помогаете бездомным животным. Такие как Вы достойны самого лучшего! Побольше бы таких людей как Вы!

Марианна
#29
Гость

Соседи ваши НЕ ЖАДНЫЕ, они УМНЫЕ люди и видят что он уже дохлятина! А вы неадекватная одинокая старая дева,без детей,без личной жизни, или старуха одинокая. Это ваши тараканы, никому это не надо. Кот уже дохлый. Милосердно будет ему голову кирпичом разможжить.

А вы хоть одному живому существу помогли в этой жизни??? Или вы самовыражаетесь вешая ярлыки в сети на людей не утративших человечность????

аника
#30
Марианна

А вы хоть одному живому существу помогли в этой жизни??? Или вы самовыражаетесь вешая ярлыки в сети на людей не утративших человечность????

нет смысла спасать труп. иногда усыпить наиболее умно

Принцесса Изабелла
#34

Автор, я сама такая, увижу где бездомного кота или пса, и переживаю. Но реально что-то сделать трудно. Не только финансово, но и морально. И самое главное, их слишком много, всех спасти нереально.
А еще Вы столкнетесь с непониманием окружающих - друзей и семьи. Хорошо, если муж вас поддержит.

Гость
#35
Гость

Наидите и отвезите в приют для бездомных собак и кошек. В любом крупном городе есть. Там есть ветеринар. если смогут спасут.

Все приюты переполнены, сразу видно, что вы не в теме.
Автор, понятно, его надо к врачу. У него инфекция сильная, скорее всего. Но если у вас денег нет, попробуйте сами на свой риск. Кот может помереть, но и так помрет без помощи.
Купите антибиотик СИНУЛОКС, без антибиотика вы его не вылечите. 250 мг. Дозировку рассчитайте по весу, он у вас примерно 3,5-5 кг, если уличный и больной. Давайте ему минимум 14 дней, можно 20. Заворачивайте в мясо, паштет, и крошите таблетку - целую выплюнет. Цена в районе 200-300 рублей за упаковку.
Обязательно выпаивайте кисломолочным чем-нибудь. Ряженка, кефир. Иначе антибиотик убьет ЖКТ. В шприц 10 мл набирайте и выпаивайте, если сам не пьет. Каждый день.
Глаза смажьте тетрациклиновой мазью, даже если они внешне здоровые. 10 дней. Мазь рублей 40 стоит.
От клеща забыла средства, как минимум прочистить ватой, смоченной перекисью водорода (едва влажной, а не мокрой, чтобы вода в уши не попала). Минимум 3 раза. Но клещ хорошо уходит от антибиотика.
Помыть его хотя бы шампунем "Блохнет", дешевый, 80 рэ. Очень нужна глистогонка, приличная Дронтал, там от 350 рэ уже цена. Круто дать Стронгхолд, но он 1500 рэ, 3 порции там, он и от глистов, и от блох, и от всех паразитов сразу.
Кормить паштетом или Роял Канин, если дорого, человеческой Агушей, если и это дорого, варите кашу овсяную, рисовую и гречневую с большим количеством овощей (строго морковь, тыква, кабачок, капуста, больше ничего) и субпродуктами без костей - печень куриная, желудки, сердечки очень хорошо идут, куриная грудка. Печень давать не чаще 1 раза в неделю.
Автор, удачи! Большое дело - выходить такого зверя, будет за вами хвостом ходить)

Гость
#36
Гость

Все приюты переполнены, сразу видно, что вы не в теме.
Автор, понятно, его надо к врачу. У него инфекция сильная, скорее всего. Но если у вас денег нет, попробуйте сами на свой риск. Кот может помереть, но и так помрет без помощи.
Купите антибиотик СИНУЛОКС, без антибиотика вы его не вылечите. 250 мг. Дозировку рассчитайте по весу, он у вас примерно 3,5-5 кг, если уличный и больной. Давайте ему минимум 14 дней, можно 20. Заворачивайте в мясо, паштет, и крошите таблетку - целую выплюнет. Цена в районе 200-300 рублей за упаковку.
Обязательно выпаивайте кисломолочным чем-нибудь. Ряженка, кефир. Иначе антибиотик убьет ЖКТ. В шприц 10 мл набирайте и выпаивайте, если сам не пьет. Каждый день.
Глаза смажьте тетрациклиновой мазью, даже если они внешне здоровые. 10 дней. Мазь рублей 40 стоит.
От клеща забыла средства, как минимум прочистить ватой, смоченной перекисью водорода (едва влажной, а не мокрой, чтобы вода в уши не попала). Минимум 3 раза. Но клещ хорошо уходит от антибиотика.
Помыть его хотя бы шампунем "Блохнет", дешевый, 80 рэ. Очень нужна глистогонка, приличная Дронтал, там от 350 рэ уже цена. Круто дать Стронгхолд, но он 1500 рэ, 3 порции там, он и от глистов, и от блох, и от всех паразитов сразу.
Кормить паштетом или Роял Канин, если дорого, человеческой Агушей, если и это дорого, варите кашу овсяную, рисовую и гречневую с большим количеством овощей (строго морковь, тыква, кабачок, капуста, больше ничего) и субпродуктами без костей - печень куриная, желудки, сердечки очень хорошо идут, куриная грудка. Печень давать не чаще 1 раза в неделю.
Автор, удачи! Большое дело - выходить такого зверя, будет за вами хвостом ходить)

Автор, добавлю - если возьметесь за это дело, начинать надо вот прям сейчас, тут лишние сутки могут ухудшить ситуацию сильно, антибиотики нужны. Синулокс - современный препарат, с минимальной побочкой, я мелкого котенка им выходила с кучей инфекций, а котята заваливаются быстрее.

Гость
#37

Автор, добавлю - если возьметесь за это дело, начинать надо вот прям сейчас, тут лишние сутки могут ухудшить ситуацию сильно, антибиотики нужны. Синулокс - современный препарат, с минимальной побочкой, я мелкого котенка им выходила с кучей инфекций, а котята заваливаются быстрее.[/quote]
И да! Еда строго БЕЗ СОЛИ, без специй, их почки такого не выдерживают, летят молниеносно...

Гость
#38

Свозите кота к врачу. Потом напишите в местное общество зашиты животных. Если вы готовы кота приютить, попросите финансово помочь его вылечить (чеками отчитаетесь), либо просите помощи в передержке и лечении. Помогите ему! Он ведь не виноват, что бездомный. Сама неоднократно подбирала, лечила и пристраивала кошек с улицы. И очень засушенных причём. Все лечится, было бы желание!

Елена
#39

Автор, напишите как у вас дела? Как вам помочь? Как кот?

=Лиса Алиса=
#40

Автор, ждем от вас ответа.

Гость
#41

я так вылечила кошку, она весила 400граммов-взрослая кошка, такое было истощение.Гамавит хорошо колоть-витамин такой, и просто греть.я ее феном постоянно согревала, она после прогревания хоть что то ела.Где то через год более менее стала похожа на обычную кошку , а не на змею, но все равно была очень худая.

Гость
#42

Спасибо всем добрым людям за советы и поддержку!Кот спасен!Деньги на ветеринара удалось собрать,у него оказывается гнили раны,поэтому и запах такой шел,а я уже думала всё,безнадежен.Сделали антибиотики,раны смазываем перекисью и левомеколем.Кот ожил,опасности для жизни нет.

Автор
#43
Гость

Свозите кота к врачу. Потом напишите в местное общество зашиты животных. Если вы готовы кота приютить, попросите финансово помочь его вылечить (чеками отчитаетесь), либо просите помощи в передержке и лечении. Помогите ему! Он ведь не виноват, что бездомный. Сама неоднократно подбирала, лечила и пристраивала кошек с улицы. И очень засушенных причём. Все лечится, было бы желание!

Приютить не могу,у нас есть кот,они с уличным друг друга не переносят,как то раз сцепились,была драка.Кот приходит к двери,я его подкармливаю,живет в небольшом круглосуточном магазине,там есть место,его не гонят,сейчас все взялись за лечение,так что особо моей заслуги нет.Не знаю как его пристраивать,он уличный,в квартире его не удержишь,да еще и на вид неказистый,но все равно попытаюсь после лечения подать объявление в авито.
Про приюты забыла написать,есть приюты в городе,но они переполнены,животных не принимают,не оказывают услуг по лечению,сами деньги собирают,на своих не хватает.Ну,ладно,все таки удалось сброситься,вопрос решен.

Гость
#44
Гость

Соседи ваши НЕ ЖАДНЫЕ, они УМНЫЕ люди и видят что он уже дохлятина! А вы неадекватная одинокая старая дева,без детей,без личной жизни, или старуха одинокая. Это ваши тараканы, никому это не надо. Кот уже дохлый. Милосердно будет ему голову кирпичом разможжить.

Вот мерзкая!Чтоб тебе заболеть,а на тебя все положили.И стакан воды не поднесли

Автор
#45
Гость

Вот мерзкая!Чтоб тебе заболеть,а на тебя все положили.И стакан воды не поднесли

Так и будет!Но все же больше хороших людей!Дай Бог им счастья,детям и внукам!Кто от души написал и пожалал добра простому уличному коту по имени Васька!Счастья вам!

=Лиса Алиса=
#46
Автор

Так и будет!Но все же больше хороших людей!Дай Бог им счастья,детям и внукам!Кто от души написал и пожалал добра простому уличному коту по имени Васька!Счастья вам!

Автор, вы очень хороший человек.

Гость
#47
Гость

Соседи ваши НЕ ЖАДНЫЕ, они УМНЫЕ люди и видят что он уже дохлятина! А вы неадекватная одинокая старая дева,без детей,без личной жизни, или старуха одинокая. Это ваши тараканы, никому это не надо. Кот уже дохлый. Милосердно будет ему голову кирпичом разможжить.

В следующей жизни вы тоже будете кошкой. Собакой на цепи.

Гость
#48
Гость

Соседи ваши НЕ ЖАДНЫЕ, они УМНЫЕ люди и видят что он уже дохлятина! А вы неадекватная одинокая старая дева,без детей,без личной жизни, или старуха одинокая. Это ваши тараканы, никому это не надо. Кот уже дохлый. Милосердно будет ему голову кирпичом разможжить.

милосердно будет этим кирпичом по роже вашей немилосердной заехать так что вы и о "девах старых" забудете и о том чтобы заходить на сайты где люди спрашивают о помощи а вы им в ответ оскорбления и помощи никакой, идите отсюда подальше со своими "умными" мыслями, животным бессердечным вас назвать даже унизительно потому что даже у них бывает хоть капля милосердия и доброты, днище просто

Гость
#49
Гость

Соседи ваши НЕ ЖАДНЫЕ, они УМНЫЕ люди и видят что он уже дохлятина! А вы неадекватная одинокая старая дева,без детей,без личной жизни, или старуха одинокая. Это ваши тараканы, никому это не надо. Кот уже дохлый. Милосердно будет ему голову кирпичом разможжить.

Это тебе надо голову размозжить.идиот.

Гость
#50
Гость

Соседи ваши НЕ ЖАДНЫЕ, они УМНЫЕ люди и видят что он уже дохлятина! А вы неадекватная одинокая старая дева,без детей,без личной жизни, или старуха одинокая. Это ваши тараканы, никому это не надо. Кот уже дохлый. Милосердно будет ему голову кирпичом разможжить.

А ты сволочь