Гость
Статьи
Хочет собаку

Хочет собаку

Сын 6-ти лет просит купить собаку
Самоедской породы
Я бы и не против,но я знаю,что скорее всего я буду одна за этой собакой ухаживать
Но огорчать ребёнка не хочется
Можете помочь советом?

Милана
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

самоеды обалденные псы. очень красивые и умные

#2

А вы попробуйте обьяснить что он сам будет ухаживать за животным. Покажите видео. Попросите у кого-то собаку на пару дней. Скорее всего вы и будете за ней следить. Но если купите, приучайте к ответственности сразу.

Резвая
#3

Автор, возьмите собаку на временную передержку. В любой зоозащитной группе Вашего города. И доброе дело сделаете и заодно посмотрите готов ли ребенок к питомцу. Если приживется собака, то оставите себе, нет пристроите в добрые руки

Гость
#4

Я тоже просила собаку, но родители сами хотели собаку, поэтому завели. Естественно ха собакой не ухаживала, мне было 5 лет, а собака была боксёр, которая через год уже весила больше меня :)
Так что если сами хотите собаку - заводите, но естественно она будет полностью на вас, а ребёнок только если ради забавы раз с неделю расчёшет

Гость
#5

Шестилетний ребенок не может еще не заботиться даже о себе,вопиющая глупость думать,что он будет заботиться о животном.Собака-не игрушка,ее надо не только кормить и выгуливать,еще ее надо дрессировать,ибо невоспитанная собака-это квартирный разрушитель и потенциальный источник неприятностей.А еще они болеют.Не стоит думать,что ребенок сможет определить,что необходим ветеринар.Собаки-существа до странности хрупкие,с ними вечно что-то случается.Самоеды,кстати,трудно поддаются дрессировке,эта порода не для начинающих.Как итог-если поддадитесь на детский шантаж-ждите большие проблемы,а главное-собаку жалко,ибо ее участь окажется незавидной.Не совершайте ошибку,не надо.(Да,если что-я собачница)

Гость
#6

А кто еще за ней должен ухаживать? Сын 6 лет?
Собака-не игрушка, тем более самоедская не той терьер, собака серьезная, нужен не только уход, а еще воспитание. Если вы к этому всему готовы, то берите, малыш ваш будет рад. Если изначально понимаете, что не готовы, через год-два сдуетесь, не портьте собаке жизнь. Ребенку объясните все, ничего страшного. Или вы ему любую прихоть исполняете?

Бобо
#7
Гость

Шестилетний ребенок не может еще не заботиться даже о себе,вопиющая глупость думать,что он будет заботиться о животном.Собака-не игрушка,ее надо не только кормить и выгуливать,еще ее надо дрессировать,ибо невоспитанная собака-это квартирный разрушитель и потенциальный источник неприятностей.А еще они болеют.Не стоит думать,что ребенок сможет определить,что необходим ветеринар.Собаки-существа до странности хрупкие,с ними вечно что-то случается.Самоеды,кстати,трудно поддаются дрессировке,эта порода не для начинающих.Как итог-если поддадитесь на детский шантаж-ждите большие проблемы,а главное-собаку жалко,ибо ее участь окажется незавидной.Не совершайте ошибку,не надо.(Да,если что-я собачница)

Правильно написали! 100000000000000%%

Гость
#8

К приятельницы сын очень просил собаку. Завели. Тибетского мастифа. Собака в 6 месяцев была размером с ребенка. Собакой занимается приятельница, сын при всём желании с ней не справится.

Гость
#9

Самоедская собака это северная ездовые собака. Типа, лайка . Типа, хаски. Таким собакам нужны огромные нагрузки и бег по многу км. Не по 10 минут выгул пописать, а нагрузки с играми, долгие. Упряма, сложна в дрессуре.

Otrava
#10

Рано еще в таком возрасте. Себе геморр заработаешь. Просто скажи "нет". Пояснять детям бесполезно, они не поймут, у них детские капризы и это норма. А вот постарше, когда будет, можно и купить, если захочешь.

Elvira
#12

Немного не по теме,но напишу. Взяли щенка осенью месячного. Гадит будет каждый час,где стоит там и писает. Нужно как минимум месяц дома сидеть и контролировать его. Мы все работающие,смотреть сложно до 3 месяцев. Я через неделю стала желеть ,что взяла это как ребенок. К 2-3 месяцам стали его приучать терпеть для начала 2-3 часа нлчью. Благо живем в своем доме,тк была уже зима на улицу малыша не посадишь. К 4 месяцам тнтервал увеличили. Сейчас ему 8 месяцев терпит по 6 часов. 2) дресировка с первых дней как появится в доме,сначала простые команды кличка,место. Затем последующие,мы упустили время команды фу и нельзя не выполняет,если только дома. 3) обязательно с первых дней адаптация к сородичам и людям. Сейчас он агреесивен к чужакам и др собакам. Этот важный момент. PS сейчас я рада ему и люблю его,но мы упустили пару моментов в воспитании и хотим скорректировать с кинологом. Вывод: если возьмете собаку она будет полностью вашим ребёнком и потом просто отдать или выбросить на улицу это жестоко будет по отношению к собаке. 100 раз подумайте прежде чем взять щенка. Конечно,сейчас он подрос и стал более умнее,но я советую вам все взвесить.

Гость
#14
Милана

Сын 6-ти лет просит купить собаку
Самоедской породы
Я бы и не против,но я знаю,что скорее всего я буду одна за этой собакой ухаживать
Но огорчать ребёнка не хочется
Можете помочь советом?

Отведите его в питомник для собак. Как волонтёры. Там ему дадут возможность выгулять собаку. Покормить. Убрать, почистить место собаки. Вместе с вами конечно, 6-ть лет всё-таки. Предворительно договоритесь с работниками питомника. Они вам объяснят что и как. Если желание не ичезнет, выбирайте породу. Самоедская собака для активного образа жизни. С очень непростым характером. Почитайте про породы собак и выберите собаку "под себя".

Гость
#15

Собака и покусать хозяев может

Гость
#16

заведите мелкую породу, доя начала.а лучше кота.

Гость
#17

Собаку нужно заводить, если ВЫ этого хотите. Если ВЫ жить без собаки не можете и мечтаете о собаке. Если именно ДЛЯ ВАС собака - это необходимость. Не для ребенка, а именно для вас! Только в этом случае собаку стоит завести. Во всех остальных случаях лучше сказать твердое НЕТ. Вы довольны точно не будете - шерсть, запах, грязь, прогулки, дорогое кормление и содержание, дорогое ветеринарное обслуживание, правильное воспитание - вас все это бесить начнет, если вы не собачник и собака для вас - это что-то типа игрушки.

Гость
#18

Девушка, у меня самоед. Конечно, сейчас ей уже 4, и она отличная собака =)) но первое время я реально плакала с ней.
Тянула (и не перестала, к слову), не слушалась, напрыгивала на чужих людей. Ребенок не сможет с ней гулять, так как самоеды сильно тянут. Меня несколько раз моя роняла.
Сейчас стабильно раз в неделю возим в лес на прогулки, так как в городе так не побегаешь, как в лесу.
Уход нужен: за шерстью (походы к грумеру), за зубами, вакцинация, средства от клещей, от глистов, от блох. Линька два раза в год (вся квартира в шерсти).
Занятия на площадке (деньги и время + хорошего специалиста еще поискать надо).
Готовы ли Вы сами к этому? =)

Гость
#19

Мне мама завела собаку когда мне 13 было, в итоге она ей все равно занималась
Я поиграла первую недельку и все
Сейчас мне 21, завели с женихом хаски, теперь я полность ей занимаюсь
Я это пишу к тому что ответственности у ребенка не будет
Если вы хотите тоже то заводите
Самоеды крутые

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: