Гость
Статьи
купать кота проблема!

купать кота проблема!

Девочки помогите подскажите как купать кота он вырывается ужасно боится воды всю меня царапает ! Пробовала по совету дать ему перед купанием валерианки ни фига не помогло (

софия
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем его купать?

Гость
#2

котов нельзя купать. они сами себя чистят.

Гость
#3

Моему коту 3 года,купаем раз в месяц.Наливаю в тазик воду,добавляю в воду пенку-шампунь "От макушки до пяток"Джонсон беби.Воду выключаю,ставлю кота в воду и быстро купаю.Вырываться начинает,когда включаю душ-они боятся,когда вода льется-и тут муж помогает,быстро сполоснули и в полотенце.Через час чистый и благоухающий кот довольно сопит на диване))

Гость
#4

В ванной. Воды не очень много -примерно 20 см.Голову не мочить Мыть котика лучше вдвоём,один держит, другой моет. Но наш очень любил мыться, даже в реке плавал.

Гость
#5
Гость

а зачем его купать?

А зачем вы моетесь?

Гость
#6
Гость

В ванной. Воды не очень много -примерно 20 см.Голову не мочить Мыть котика лучше вдвоём,один держит, другой моет. Но наш очень любил мыться, даже в реке плавал.

Они все привыкают,если с детства это регулярная процедура

Гость
#7
Гость

А зачем вы моетесь?

С брухли же воняет.

Гость
#8
Гость

А зачем вы моетесь?

Сравнили человека и животное. Тигры каждый день купаются? Совсем уже со своей манией чистоты с ума посходили. Нельзя кошек купать. Только в случае особого загрязнения. Вы еще зубы ей почистите.

Гость
#9
Гость

А зачем вы моетесь?

Гость

С брухли же воняет.

Они ее вылизывают и в природе про рысей/львов/пантер/тигров которые принимали бы душ на постоянной основе как-то не очень. А вот макаки в термобассейнах посидеть любят

майка
#10

здоровых кошек не нужно купать, если они не выпачкались в чём- нибудь

Гость
#11
Гость

Они ее вылизывают и в природе про рысей/львов/пантер/тигров которые принимали бы душ на постоянной основе как-то не очень. А вот макаки в термобассейнах посидеть любят

У знакомых белый перс и они его периодически стригут "под Артемона" так хозяйка говорила, что ему лапы скотчем стреноживают. Там выбор, либо скотч, либо укол наркотика для отключки

Гость
#12
Гость

Сравнили человека и животное. Тигры каждый день купаются? Совсем уже со своей манией чистоты с ума посходили. Нельзя кошек купать. Только в случае особого загрязнения. Вы еще зубы ей почистите.

Причем тут дикие животные?В моем доме грязным котам не место.Он у нас воспитанный,даже на постель не прыгает.Только на застеленном диване сидит.И купать надо обязательно-они валяются на полу,трутся об уличную обувь,испражняются.Почему же не надо?

софия
#13

Купаю его с детства сейчас ему 2 года никак не привыкнет( купать его целая проблема

Гость
#14
Гость

Причем тут дикие животные?В моем доме грязным котам не место.Он у нас воспитанный,даже на постель не прыгает.Только на застеленном диване сидит.И купать надо обязательно-они валяются на полу,трутся об уличную обувь,испражняются.Почему же не надо?

Вы не в колонии работаете?
А у нас с улицы приходит и на кровати валяется и, о ужас, мышей жрет.
Хотя я такую знала, у нее в доме были заведены туфли выходить из квартиры в общий с соседями коридор (ну типа дверь разносчику пиццы открыть)

Гость
#15
Гость

Причем тут дикие животные?В моем доме грязным котам не место.Он у нас воспитанный,даже на постель не прыгает.Только на застеленном диване сидит.И купать надо обязательно-они валяются на полу,трутся об уличную обувь,испражняются.Почему же не надо?

Зачем завели, если он грязный? я же говорю помешались все на чистоте. Ваш кот пять раз себя вылижет за день и он почище нас с вами, уверяю.

Гость
#16

Здоровое животное купать не нужно, особенно если оно не холит на улицу. Они ж кошки, нализываются целый день. Я своих только перед выставками купаю и то не всех, короткошерстные и без этого шикарно выглядят.

Так что отстаньте от кота, не хочет - пусть не моется)))

Гость
#17

Поддерживаю. Есликот не грязный, то не надо мучать животное.
Но если по какой-то причине решили искупать, тр можете дать натуральное успокаивающее, в вану налить теплой воды и отдельно ведро теплой., ковшик. Делать вдвоём. Кота посадили, очень быстро намылили специальным шампунем для кошек. Смыли, волу выпустили. Чистой ковшиком из ведра сполоснули. Потом ополаскиватель. Опять сполоснули. Главное чтоб вода не текла. В полотенце. Потом заменили на еще одно сухое. И в теплое помещение горемыку.

софия
#18

Натуральное успокаивающее это что?

Гость
#19
софия

Натуральное успокаивающее это что?

кулаком в глаз видимо
тут некоторые готовы мучить животное и купать его ежедневно, дабы кот не вздумал тереться своей грязной шкурой об их чистые ноги.

ведьма
#20

Закрой его в душевой кабинке и поливай сверху шлангом. Если кот не
окочурится от инфаркта, то он тебя проклянёт и в твоём городе подорожает
рыба. А всё из-за тебя.

Гость
#21

оставьте парнишку в покое , сам себя помоет.

Гость
#22
софия

Натуральное успокаивающее это что?

Rescue remedy например, хорошо работает, или гомеопатические для животных от стресса капли. Даем когда котов везти надо куда-то. И когда подбираем кота на улице, чтоб пристроить в хорошие руки, даем когда купаем в начале.

Гость
#23
софия

Натуральное успокаивающее это что?

Гость

кулаком в глаз видимо
тут некоторые готовы мучить животное и купать его ежедневно, дабы кот не вздумал тереться своей грязной шкурой об их чистые ноги.

ведьма

Закрой его в душевой кабинке и поливай сверху шлангом. Если кот не
окочурится от инфаркта, то он тебя проклянёт и в твоём городе подорожает
рыба. А всё из-за тебя.

Гость

оставьте парнишку в покое , сам себя помоет.

Девы остановитесь, рулить не могу...

софия
#24

Спасибо попробую тоже моему дать!)

Гость
#25

Зачем купать кота??? Моему коты 6 лет - ни разу его никто не купал - выглядит шикарно.

Принцесса Изабелла
#26

Мы вообще кота с улицы принесли, был весь блохастый. Но мы его ни разу не мыли. Обработали от блох и глистов и немного влажной губкой сверху его протерла, лапки помыла. А дальше он сам отмылся. Через неделю уже был чистейший котик. А шубка у него очень вкусно пахнет чистой шерстью.
Кошек нельзя часто мыть. Вы им иммунитет дурацким мытьем подрываете, и с шерстью проблемы могут начаться, вы ж им всю защиту с кожи смываете.
Хотите часто мыть - заводите енота-полоскуна.

гостья
#27

я мою так своего так- в ванну ставлю огромное ведро и тазик. набираю воды и в ведро и в тазик. ставлю кота в таз задом ко мне. при этом обязательно левой рукой держу его передние лапки- иначе он царапается и поливаю кувшином и мою хоз. мылом. всё это делаю правой рукой только. потом поливаю из ведра тем же ковшиком при этом кот уже кот не в тазу а в ванне И ВСЁ ВРЕМЯ ДЕРЖУ ЛЕВОЙ РУКОЙ ЕГО ПЕРЕДНИЕ ЛАПКИ. потом слегка отжимаю его также держу лапки и наконец- в полотенце закутываю. всё время очень ласково надо беседовать с ним- иначе не даётся. попробуйте- так легче помыть его будет

Гость
#28
Гость

Вы не в колонии работаете?
А у нас с улицы приходит и на кровати валяется и, о ужас, мышей жрет.
Хотя я такую знала, у нее в доме были заведены туфли выходить из квартиры в общий с соседями коридор (ну типа дверь разносчику пиццы открыть)

Ну,не все в колхозе живут,как вы)))

Гость
#29
Гость

Зачем купать кота??? Моему коты 6 лет - ни разу его никто не купал - выглядит шикарно.

Фууууууууу,гадость какая..Бедное ваше животное.Ваше счастье,что он не может говорить

Гость
#30

Сочувствую коту автора. Это как же надо его не любить, чтоб так мучать. Коты ведь очень боятся воды. И вообще домашнего кота, который не ходит на улицу купать не надо. Он прекрасно вылизывает грязь. Моему коту 7 лет, ни разу не купала, ничем он не воняет, выглядит очень хорошо. Не удивлюсь, что после таких "купаний" садюга авторша еще и феном котика сушит. Бедное животное

гостья
#31

что вы тут все несете вообще- может у автора кот испачкался- мало ли что бывает! вот и решила его помыть! никакая она не садюга!

Гость
#32

Мы жили на первом этаже, практически в лесу и мой кот гулял и возвращался домой поесть через форточку. Приходил всегда грязный как черт, в клещах. Купаться категорически отказывался. А очень хотелось его помыть и понежиться с ним) ) он был белого и цвета персика. Слышала нужно поставить в ванну тазик, постелить на дно тряпку, чтобы он себя чувствовал баланс и более менее в безопасности. Налить теплую водичку. И помыть из ковшика. Но в случае моего кота и это было не реально)

автор
#33

Спасибо большое за такую так сказать защиту а то уже правда выставили меня садюгой😊я с такими даже не хочу вступать в диалог . Не вижу смысла) но спасибо еще раз!

Koshkovod
#34
софия

Девочки помогите подскажите как купать кота он вырывается ужасно боится воды всю меня царапает ! Пробовала по совету дать ему перед купанием валерианки ни фига не помогло (

A zachem kypat kota? ETO sovershenno ne nyzno. Isklychenie: tolko shto s ylizi podobrali ili on vimazalsja v chem-to vonuchem-toksichnom....
A valerjanka naoborot vozbyzdaet kotov. Ploxoi sovet.

Koshkovod
#35
Гость

А зачем вы моетесь?

Vse poniatno =)

Koshkovod
#36
Гость

Причем тут дикие животные?В моем доме грязным котам не место.Он у нас воспитанный,даже на постель не прыгает.Только на застеленном диване сидит.И купать надо обязательно-они валяются на полу,трутся об уличную обувь,испражняются.Почему же не надо?

Potomy shto eto stress dlja kota. Eto xorosho sto vi lubite chistoty, no eto pravda perebor.

Koshkovod
#37
гостья

что вы тут все несете вообще- может у автора кот испачкался- мало ли что бывает! вот и решила его помыть! никакая она не садюга!

Net, ona yze objasnila shto xochet delat eto regularno potomy shto kot lezit na poly i ptetsja ob obyv. Eto blaz avtora i legkii sadism. Nadejys avtor perestanet mychit kota. Navernjaka ona ne so zla eto delala.

Карина
#38

Если есть большая необходимость в купание и самостоятельно у вас не получается с ним справится, могу посоветовать замечательного грумера Маслову Катю, в случае необходимости если и она не сможет с ним справится, его можно будет сидировать и без какого-либо стресса для котика покупает его, и он снова у вас будет чистый и хорошо пахнущий)

Гость
#39
Гость

Здоровое животное купать не нужно, особенно если оно не холит на улицу. Они ж кошки, нализываются целый день. Я своих только перед выставками купаю и то не всех, короткошерстные и без этого шикарно выглядят.

Так что отстаньте от кота, не хочет - пусть не моется)))

у нас коты лысые, сфинксы. и они вылизываются, на улицу не ходят. и о ужас, невероятно они пачкаются. на котиках с шерстью это не заметно, но на сфинксах - очень даже. котиков мыть нужно регулярно

Хель
#40
Гость

Сравнили человека и животное. Тигры каждый день купаются? Совсем уже со своей манией чистоты с ума посходили. Нельзя кошек купать. Только в случае особого загрязнения. Вы еще зубы ей почистите.

Вы удивитесь,но некоторым кошкам НЕОБХОДИМО чистить зубы,иначе они могут сгнить…И да,тигры пусть и не каждый день,но купаются😉

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: