Гость
Статьи
С котом проблема

С котом проблема

Добрый день, уважаемые форумчане!
У меня британец, 6 лет.
Год назад у него на подбородке (ближе ко рту) появились черные точки. Когда он пьёт или ест, эти места становятся мокрыми и создается такое ощущение, что подбородок "гниёт". Водила к ветеринару, те пожимают плечами. У кого-нибудь были похожие проблемы с животными и как вы с этим справились? Беспокоюсь, что ему может быть больно. В целом кот игривый, постоянно урчит, но вот этот "гниющий" подбородок...

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моего британца шерсть около рта вылезла. Думаю оттого, что часто умывается.

да уж ...
#2

поменяйте ему миску из которой он ест. У моего кота было нечто подобное , не помню уже какая миска была и на какую поменяли. Суть в том чтобы материал был разный , к примеру есть металлическая , поменять на пластикавую и наоборот .

Я купила своему пластиковую тарелку с невысокими бортами в детском отделе. Подбородок мажьте саллициловым спиртом пока не пройдет .

Гость
#3

Моему коту не помогли ни смена миски, ни протирание салициловым спиртом, как советовали в одной ветклинике, поменяли клинику, врач - молоденькая девочка прописала коту курс антибиотиков на 1 мес, т.к. в уколах сильно болюче, прописала детскую форму - сладкий сироп, пить противно, вылавливали кота в течении месяца, вроде 2 раза в сутки, подбородок прошел, а в прежней клинике дошло до разреза подбородка и выдавливания гнойного содержимого...

Дарья
#4

у меня тоже британец,только девочка,тоже как поросюшка и пьет и ест,вся морда потом мокрая,в том числе и подбородок. вроде ничего.
попробуй потрогать это место,если будет реагировать болезненно,то ты поймешь это,тогда к ветеринару веди,других вариантов нет,ибо самолечением не советую заниматься

меф
#5
Автор

Добрый день, уважаемые форумчане!У меня британец, 6 лет.Год назад у него на подбородке (ближе ко рту) появились черные точки. Когда он пьёт или ест, эти места становятся мокрыми и создается такое ощущение, что подбородок "гниёт". Водила к ветеринару, те пожимают плечами. У кого-нибудь были похожие проблемы с животными и как вы с этим справились? Беспокоюсь, что ему может быть больно. В целом кот игривый, постоянно урчит, но вот этот "гниющий" подбородок...

Они выпуклые?Ему больно?у родитеоей у кота такие тоже уже давно,и на подбородке,и на веках,,и на ушах.Смотрятся как родинки,или просто пигментация.Не мегшают

гость
#6

у моих бывают только конъюнктивит, запах изо рта, метеоризм и у самки вагинит. однократно в пасть НА КГ ВЕСА максимальная человечья доза ципрофлоксацина, или котримоксазола или хлорамфеникола. максимум двукратно. источники поражений - сырая печень, сырые куры, обувь. НЕ британцы. и у них как бы своя семья, если в человечью тарелку не лезут.

Гость
#7

Если больше нигде по телу такого нет, шерсть не лезет и он не чешется, то это может быть акне, то бишь угри по-человечьи. Появляется от грязи, от неправильной диеты (слишком жирный корм). Если кормите РК для британцев, то он жирный. Может быть и аллергия. Поменяйте миску, корм, протирайте хлоргексидином. Подождите с месяц-два, не пройдет, несите к ветеринару-дерматологу.

Гость
#8

Антибиотики прокалите , потом подавайте бефито и лакто бактерии .

гООсть
#9
Автор

Добрый день, уважаемые форумчане!У меня британец, 6 лет.Год назад у него на подбородке (ближе ко рту) появились черные точки. Когда он пьёт или ест, эти места становятся мокрыми и создается такое ощущение, что подбородок "гниёт". Водила к ветеринару, те пожимают плечами. У кого-нибудь были похожие проблемы с животными и как вы с этим справились? Беспокоюсь, что ему может быть больно. В целом кот игривый, постоянно урчит, но вот этот "гниющий" подбородок...

что то вроде акнэ это называется. Чаще всего бывает от пластиковых мисок. Смените миску срочно. И вроде перекисью водорода обрабатывают, но лучше в инете поройтесь, там много инфы. Это не страшное заболевание, лечится

Кошковод
#10

По описанию похоже на кочашье АКНЕ. Не смертельно. Лечится. Салициловой кислотой. По сути это угри, как у человека. Что делать: сменить миски с пластиковых на нержавейку. Мыть миску каждый день, не просто споласкивать под краном и наливать новую воду, а тереть с содой. Имеет смысл сменить корм. Но врачу стоит показать, потому что акне можно спутать с другими поражениями.

Кошковод
#11
Гость

У моего британца шерсть около рта вылезла. Думаю оттого, что часто умывается.

Такого не может быть. Здоровый кот может умываться нонстоп и шерсть ввлнзать не должна. Покажите врачу очно. Сдайте анализ кроаи на биохимию. Смените корм. Если на натуралке, добавьте витамины.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кошковод
#12
Гость

Моему коту не помогли ни смена миски, ни протирание салициловым спиртом, как советовали в одной ветклинике, поменяли клинику, врач - молоденькая девочка прописала коту курс антибиотиков на 1 мес, т.к. в уколах сильно болюче, прописала детскую форму - сладкий сироп, пить противно, вылавливали кота в течении месяца, вроде 2 раза в сутки, подбородок прошел, а в прежней клинике дошло до разреза подбородка и выдавливания гнойного содержимого...

Значит у вас было не акне. При акне нет "гнойного содержимого". Есть черные точки, но они твёрдые.