Гость
Статьи
Насморк - что делать?

Насморк - что делать?

Третий день сильно заложен нос, не продохнуть. Капала сосудосуживающее, все меньше времени держит, боюсь "подсесть", кто чего посоветует?

Оленька
21 ответ
Последний — Перейти
Лапка
#1

эфирные масла, только наносите на ватный диск и дышите (эвкалипт и еще почитайте про другие). Реально помогаю, конечно не так хорошо как капли. Но у меня так, стоит мне закапать капли, потом 2 недели без них не могу, а с маслами только 2 дня перетерпеть, потом уже намного лучше.

#2

А может у Вас аллергия на что то? Аквамарис, затем Виброцил, проветривать помещение, если есть возможность - кварцевать. Если дело идёт из носоглотки - вооружитесь пиносолом.

гость
#3

Ко.тримоксазол безумно дорог, съесть не судьба, в аптечке с советских времён заначки не осталось, и аскорбиновая кислота 2,5г 9.90 или 1г 6р ... безумно дорого!

гость
#4

...можно ещё рижского бальзама понюхать, а после выпить. безумно дорого.

Гость
#5

Капли нежелательно,после них слизистая плохо восстанавливается, попробуйте этот метод,где то на каком то форуме все обсуждали и писали,что реально помогает,нужно взять марлю в один слой и туда завернуть мелко порезанный лук,свернуть в шарик,1-1,5 см,завязать ниткой,хвостик обрезать,этот шарик помещаем в ухо,только в наружное отверстие,и закрепляем лейкопластырем,все и так на ночь оставляем,люди пишут,что детям так лечат насморки и типо за две ночи все проходит.

Римма
#6

А я каплями тоже не пользуюсь давно. У меня цветок есть алое, как только насморк начинается делаю себе капли. Выдавливаю из листочка три четыре капельки сока алое и развожу 1:1 с кипяченой водой. Капаю три раза в день, только капли делать все время свежие. Оторвали листочек и положили его в холодильник. Еще эффективнее будет, если промывать перед этим полость носа соленым расствором. Я для удобства беру Аквалор спрей, сначала промываю, потом капаю.

Светлана Пеи
#7

купите аспиратор baby vac, самый эффективный, намного эффективней отривина и детки не боятся, сами несут когда надо носик почистить

покупали на сайте http://аспиратор.рф

дороговато конечно по сравнению с отривином, но ни разу не пожалела что купила

Мианка
#8
Оленька

Третий день сильно заложен нос, не продохнуть. Капала сосудосуживающее, все меньше времени держит, боюсь "подсесть", кто чего посоветует?

Алоэ Активатор http://shop.aloeveraflp.ru/index.php?route=product/product&a​mp;path=65_69&product_id=137

Яна
#9

Купите Аквалор и промывайте нос как можно чаще. На это точно не ╚подсядете╩, чистая морская вода. Эффективное средство. Я могла бы вам посоветовать самостоятельно, сделать солевой раствор, но им так неудобно промывать нос. Готовый спрей намного лучше.

Ночная гостья
#10

Я тоже за "народные средства". Мое фирменное: луковый сок с медом. Немного меда помещаете в горячую ложку (если мед кристаллизованный - согреется и растает). Туда же выдавливаете луковый сок в пропорции 1:1, перемешиваете. Сразу после перемешивания капаете в нос. Если насморк только начинается - то по 2-3 капли, если уже начинает вовсю беспокоить или нос закладывать - можно и побольше. И вдохнуть капли хорошенько, чтобы прошло по всей носоглотке. Немножко "подерет", не пугайтесь - пройдет быстро и это даже хорошо, лук "работает".

Оптимально капать 2 раза в день. Раствор каждый раз делать свежий.

Харпа
#11

Капли вам не помогут, лишь принесут облегчение на короткий период времени. Попробуйте промывать нос долфином. Очень хорошее средство и никакой химии.

Анютка$лизка
#12

Мне нравится аквалором промывать нос, морская вода, с повышенной концентрацией соли, можно долго пользоваться, привыкания не вызывает я и детям этой водой нос всегда промываю. Народные методы не всем могут подойти, может быть аллергическая реакция особенно на мед.

Гость
#13

Лечение полипов: http://www.b17.ru/article/polipos/

Энн
#14

Таблетки от насморка лучше всего!! сосудоуживающие это на 3/5 дней и только !! Не так давно мне в аптеке посоветовали Коризалию, я пью теперь только их. Конечно первые 18 часов надо потерпеть (там таблетки пьются с интервалом в 6 часов) вот примерно через 18 наступает облегчение. Но оно того стоит!!

Юлианна
#15

Мне при насморке отлично помогает ингаляции на травах. Также Вам необходимо пропить противовирусное средство, так как вирус уже проник и нужно, чтобы организм его обезвредил. Я пью Инфлюцид. Он импортный и в составе только натуральные компоненты. Не страшно давать даже ребенку. В моей аптечке она занимает первое почетное место среди противовирусных.

Лидия
#16

Исключите аллергию, проверьте помещение, где живете. Смазывайте нос маслом шиповника, чтобы туда вирусам было сложнее попасть.И не мешало бы для иммунитета что-то попить. Мне нравятся таблетки Эсберитокс, уже на себе ощутила, что меньше болеть стала.

Оксана
#17

Попробуйте спрей мореназал, мне очень помогает при насморке. Хорошо очищает, а главное привыкания не вызывает. Всегда стоит в аптечке у меня )

Гость
#18

Кто как борется с насморком? Уже третий день не проходит, а каплями сожгла всю слизистую

Гость
#18
Гость

Кто как борется с насморком? Уже третий день не проходит, а каплями сожгла всю слизистую

Если сожгли слизистую, то можете покапать морковный или же свекольный сок.

Гость
#19

Конечно морковный и свекольный сок слизистой не навредит, но насморк не вылечит. Я в период простуды лечусь теперь только Долфином. И слизистую не сжигает, и натуральный, и главное – избавляет от насморка. . Обязательно действуейте по инструкции

Гость
#20
Гость

Конечно морковный и свекольный сок слизистой не навредит, но насморк не вылечит. Я в период простуды лечусь теперь только Долфином. И слизистую не сжигает, и натуральный, и главное – избавляет от насморка. . Обязательно действуейте по инструкции

Да уж, хотелось бы поскорее от него избавиться, работать невыносимо. Зайду сегодня в аптеку, спрошу Долфин.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

В принципе, можно и морковным соком закапывать. Но все-таки лучше пользоваться проверенными лечебными средствами, которые точно помогают от насморка. Я своих домашних лечу ринитолом эдас 131. Безвредный препарат с высокой эффективностью.

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 86 тем
Популярные темы за сутки: 82 722 темы