Гость
Статьи
Каждый день плохо себя …

Каждый день плохо себя чувствую - что делать?((

Всем привет! Мне 26 лет. Последние 2 года я ужасно плохо себя чувствую. Подозреваю, что это от низкого давления. Утром чувствую себя более-менее хорошо: могу что-то делать еще. А после обеда все - начинает мутить, тошнит, голова не работает, слабость, даже ухудшается зрение. И так каждый день. Ходила к терапевту, выписали глицин. Но от него толку никакого. Только еще больше давление понижается и я как пьяная. Попробовала пить настойку элеутерококка, но и это дает кратковременный эффект. Через час давление снова понижается и меня шатает. Слабость, головокружение уже стало частью моей жизни. В обмороки я не падала, но постоянно чувствую какой - то дискомфорт... А еще меня почти постоянно подташнивает, болит живот справа внизу. Особенно в период овуляции и перед месячными у меня очень сильная тошнота. Это все вместе не дает мне нормально жить! Врачи ничего не говорят путного! Занимаюсь спортом, веду здоровый образ жизни - не курю, не пью... Некоторые говорят, что это от небольшого веса - у меня вес 45 кг при росте 164см. Но я не могу много кушать - сама бы рада была поправиться! Из-за тошноты и болей в желудке и много не ем... Короче говоря - уже несколько лет мучаюсь:((( Жизни нет, ужас! Из-за этого у меня уже началась депрессия и низкая самооценка. Со стороны все считают меня абсолютно здоровой, выгляжу я хорошо. Но внутри постоянно с собой борюсь и редко когда хорошо себя чувствую!Подскажите, если у кого такое было или кто-то испытывал что-то подобное - как вы с этим боролись и чем лечились??

Катюшка
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

не подозревай, а померяй давление.

Гость
#2

щитовидка это

Гость
#3

гипотериоз

Гость
#4

я вас понимаю, сама такая... прямо все точь в точь описываете, думаю, что с этим делать. при чем если раньше только тошнило, то сейчас еще и рвет, началось 4 года назад, бывает терпимо, а иногда очень резкие и сильные приступы ни с того ни с сего и я себя чувствую, как будто у меня сильнейшее отравление алкоголем. часам к 3-4 головная боль становится невыносимой, несколько раз уже пила анальгетик с наркотиком (только по рецепту), и засыпаю на ходу. тоже стараюсь вести здоровый образ жизни, принимаю витамины, занимаюсь спортом... автор, элеутерококк - это женьшень, попробуйте его вместе с маточным молочком, лучше в жидком виде. а так, думаю тут можно только образ жизни поменять, жить где-нибудь, где нет стресса, не надо работать и только отдыхать и наслаждаться жизнью, но такого не бывает, к сожалению...

гООсть
#5

тут вариантов масса, нужно полное обследование

Может быть давление, невролгия, щитовидка, мозг.ну и т.д.

А когда головокружения-то дышите нормально? не задыхаетесь?

Гость
#6
Катюшка

Всем привет!
Мне 26 лет.
Последние 2 года я ужасно плохо себя чувствую. Подозреваю, что это от низкого давления. Утром чувствую себя более-менее хорошо: могу что-то делать еще. А после обеда все - начинает мутить, тошнит, голова не работает, слабость, даже ухудшается зрение. И так каждый день.
Ходила к терапевту, выписали глицин. Но от него толку никакого. Только еще больше давление понижается и я как пьяная. Попробовала пить настойку элеутерококка, но и это дает кратковременный эффект. Через час давление снова понижается и меня шатает. Слабость, головокружение уже стало частью моей жизни. В обмороки я не падала, но постоянно чувствую какой - то дискомфорт... А еще меня почти постоянно подташнивает, болит живот справа внизу. Особенно в период овуляции и перед месячными у меня очень сильная тошнота. Это все вместе не дает мне нормально жить! Врачи ничего не говорят путного! Занимаюсь спортом, веду здоровый образ жизни - не курю, не пью...
Некоторые говорят, что это от небольшого веса - у меня вес 45 кг при росте 164см. Но я не могу много кушать - сама бы рада была поправиться! Из-за тошноты и болей в желудке и много не ем... Короче говоря - уже несколько лет мучаюсь:((( Жизни нет, ужас! Из-за этого у меня уже началась депрессия и низкая самооценка. Со стороны все считают меня абсолютно здоровой, выгляжу я хорошо. Но внутри постоянно с собой борюсь и редко когда хорошо себя чувствую!
Подскажите, если у кого такое было или кто-то испытывал что-то подобное - как вы с этим боролись и чем лечились??

и вес такой из за щит железы ,сдайте анализ на гормоны щит железы ,дети есть ?

Гость
#7

Просто так плохо не будет, а низкое давление не должно так портить жизнь(поверьте на слово, по себе знаю).

Проверьте у доктора:

-сердце

-анализы биохимия крови/мочи

-гормоны щитовидной железы

Сходи обязательно к терапевту,гинекологу,эндокринологу.

Месячные регулярные?куришь?как часто кушаешь и что?образ жизни?спорт?

при низком давлении хорошо помогает крепкий(!) черный очень сладкий чай.чувствуете,что "повело", 10 приседаний, 10 махов руками и ногами.проверено!

m
#8

ну и врачи у нас

Зинаида
#9

У меня уже год,такое состояние, Сделала МРТ,ЭХОКГ,бегаю по врачам,у всех врачей разный диагноз, начала с ВСД,Микроинсульта, Панические атаки -последний диагноз Эпилепсия.Кому верить непонятно??? Хочу лечь в больницу для полного исследования и постановления общего диагноза.

гость
#10

Автор, ну так сами же описываете очаг примерно у правого яичника. Кто там живёт - микобактерия, иерсиния, бактероид, лактобактерия, клостридия, стрептококк - заочно вряд ли удастся определить; возможно, что всего понемногу и в кишке, и в лимфоузлах, и клетчатке, и в яичнике.

Если толчковая правая, то это с большей вероятностью может быть лимфогенным метастазом микрофлоры из спортивной обуви.

Аналогичным образом нереально заочно отследить регургитационную фракцию левых отделов сердца, прикорневую пневмонию, псевдотуберкулёзный тиреоидит, экстрасистолию и т.д.

Про таких говорят: ,,уж лучше б пила, курила, жрала и рожала - здоровей бы была,,.

Гость
#11

автор абсолютно та же фигня и тоже все началось с 26 лет и пошло по нарастающей ...
Сейчас мне 30 и походу я выявила от куда ного растут - САХАР .... какие то п ля 'тонкие" процессы в печени и поджелудочной (там тааак все взаимосвязано п п ц). Мне еще конечно копать и копать , но как я уже сказала, в целом дорогу нащупала -это сахар (((
А сколько меня тоже с этой щитовидкой гоняли мама дорогая !!! и постоянно все на нее ссылались , а оказалось она вообще непричем !
п.с. тоже вешу 45 кг пр росте 165.

Гость
#12

и тоже никогда в жизне не пила не курила и не рожала

Гость
#13

У вас очень низкий вес, щитовидку проверьте, сахар крови.

Гость
#14

Автор, дорогая.. вам прямая дорога к гастроэнтерологу. У меня тоже так было.. но у меня много болячек было в свое время.. Боль в животе постоянная что не можете кушать это ненормально! Гастроэнтеролог + желчный. Со всем остальным.. может анемия.. но советую проверить жкт.

Гость
#15
гость

Автор, ну так сами же описываете очаг примерно у правого яичника. Кто там живёт - микобактерия, иерсиния, бактероид, лактобактерия, клостридия, стрептококк - заочно вряд ли удастся определить; возможно, что всего понемногу и в кишке, и в лимфоузлах, и клетчатке, и в яичнике. Если толчковая правая, то это с большей вероятностью может быть лимфогенным метастазом микрофлоры из спортивной обуви. Аналогичным образом нереально заочно отследить регургитационную фракцию левых отделов сердца, прикорневую пневмонию, псевдотуберкулёзный тиреоидит, экстрасистолию и т.д. Про таких говорят: ,,уж лучше б пила, курила, жрала и рожала - здоровей бы была,,.

интересно, все ли замечают, что ты пишешь бессмысленный бред...

автор, у вас белковый голод. вам жрать надо, через силу. у меня такое было два года назад...

Инна
#16

Добрый день.У Вас причина в кишечнике.Пройдите курс лечебного общего массажа.У меня стаж с 1991г.Грамотный массажист определит и найдёт ваши проблемы.Всегда смогу Вам помочь.

роман
#17

ребята кто пьет асд при раке есть результат

Гость
#18
Гость

гипотериоз

при весе 45 кг? не пишите ерунды

гость
#19
Гость

интересно, все ли замечают, что ты пишешь бессмысленный бред...

:)

та не читайте, когда приспичит только на лапру лишние 555 евро потратите, и на МРТ пять раз по 155

Наташа
#20

проверьте органы брюшной полости. тошнить может и от холецистина, например, когда желчный пузырь плохо работает

Алёна
#21

ВСД может на все 200% так проявляться.у вас есть провокатор вашего состояния.это надо найти и изолировать

Гость
#22
Алёна

ВСД может на все 200% так проявляться.у вас есть провокатор вашего состояния.это надо найти и изолировать

не такой болезни ВСД

Гость
#23

Болезни ВСД нет, а комплекс симптомов, при которых наши врачи ВСД ставят - очень даже есть. Для собственного успокоения пройдите общее обследование, скорее всего ничего страшного не найдут, если бы что-то было, уже нашли бы или за такое время стало бы определенно хуже.

К гинекологу сходить надо, если живот внизу болит, а с остальным скорее всего к психотерапевту. В России почему-то недооценивают этого врача, да и специалистов хороших мало пока видимо, но при симптомах ВСД прямая дорога к нему. Ну или у редких исключений получается самостоятельно в себе разобраться, книгу Курпатова "Средство от ВСД" можно прочитать, хуже не будет.

Анастасия
#24
Гость

автор абсолютно та же фигня и тоже все началось с 26 лет и пошло по нарастающей ...
Сейчас мне 30 и походу я выявила от куда ного растут - САХАР .... какие то п ля 'тонкие" процессы в печени и поджелудочной (там тааак все взаимосвязано п п ц). Мне еще конечно копать и копать , но как я уже сказала, в целом дорогу нащупала -это сахар (((
А сколько меня тоже с этой щитовидкой гоняли мама дорогая !!! и постоянно все на нее ссылались , а оказалось она вообще непричем !
п.с. тоже вешу 45 кг пр росте 165.

Поясните пожалуйста про "тонкие" процессы, у меня та же самая фигня и ещё полный букет ЖКТ и раскаченный иммунитет который не защищает от инфекций. Точно знаю что с печенью не лады, у меня уже по телу обесцвеченные пятна и все больше их но не как при витилиго. И коричневое пятно на шее было и на подъёме ноги шершавость. Началась вся эта ***** ещё в детстве после инфекции, мучпюсь и только сильнее аирофируются органы. И поджелудка жиры не переваривается ***** короче. Но очто за тонкие процессы? Только в сахаре дело?

Ирина
#25

катюша.как я вас понимаю...у меня тоже самое,особенно по утрам,это просто ужас.тошнит(но не рвет),болит живот,кажется ,что сейчас начнется понос,кружится голова(но в обморок не падаю),и это каждый день на протяжении 5 лет.Никуда толком выйти не могу,чувствую себя дискомфортно,мне кажется,что все на меня смотрят,что я какая то не такая...Хотя с виду,очень здоровый человек...Мне помог повысить самооценку только психолог в совокупности невролог...с ними мне как то легче....)))))

Гость
#26

Все обсолютной точно также,,,и глицин!!!и все!!!!месячных у меня еще нет!!!это может быть перед ними?

Света
#27

Девочки, это психоневрологические заболевания. Дада, как бы это не звучало. Спортом занимайтесь. Бегайте по вечерам. Астенические состояния наступают когда истощается нервная система и слабость, и дрожь, и обмороки непонятных этиологий. Глицин уж точно не поможет. Очень часто такое случается с халериками. Они очень импульсивны, быстро и сильно реагируют на все происходящее и поэтому быстрое истощение происходит. 2 раза в год пейте витамины группы В обязательно, чтобы как-то подпитать свою НС. Если интересны подробности, дайте знать, отвечу подробнее.

Ирина
#28

Всем привет!
Всем кому плохо, спросите у своих мам, как они ходили беременность с вами, кололи ли им Туринал или капали его, если да, то я Вас могу поздравить, вы Туриналовые дети, про Туриналовых детей можете почитать в Интернете.
Сама я Туриналовая, когда у меня начались постоянные приступы плохоты в 19 лет, то так как мама моя медик мы обошли кучу врачей, обследования сделали от корней мозгов, до пальцев ног и все врачи при этом развели руками и сказали, мы не знаем что с Вами такое... Но тут мама моя вспомнила про толковую знакомую которая работала на скорой, мы с кипой анализов поехали к ней и что в итоге? Она просмотрела все анализы и сразу же спросила маму, Туринал кололи? Мама моя: да кололи во время беременности. Она нас дружно поздравила и сказала что избавиться от этого можно только после того как рожу, и при этом нужно всегда высыпаться и не получать много отрицательных и положительных эмоций. Если после родов не пройдет, то придется жить с этим всю жизнь, а помогает на время избавиться от всех этих симптомов обычная валерьянка, которую нужно пить именно 10 дней подряд, потом перестаете пить и не пьете до следующих приступов дурноты))))) в общем я так жила несколько лет на валерьянке, пока не родила, после родов прошло, но сейчас спустя 3 года, я нет нет все таки ощущаю дурноту, но не так конечно, но все же легче и валерьянку уже не пью.
Надеюсь что кому то я помогла ;)

девочка
#29

Какую чушь несусветную все пишут!!!только один автор попал в точку, идите к эндокринологу и проходите обследование не на щитовидку, а на сахар и все диабетные анализы...

Ксюша
#30

У меня та же проблема,в основном только с сердцем но и голова дурная,кажется что кружится но на самом деле не кружится,перебои в сердце всегда,ходили уже к гадалке порча думали,снимали ,нифига!!! Но я так же вешу мало,рост 160 вес 43,не знаю что делать,всех врачей обошла все в порядке...(((

МАРИНА
#31
Ксюша

У меня та же проблема,в основном только с сердцем но и голова дурная,кажется что кружится но на самом деле не кружится,перебои в сердце всегда,ходили уже к гадалке порча думали,снимали ,нифига!!! Но я так же вешу мало,рост 160 вес 43,не знаю что делать,всех врачей обошла все в порядке...(((

попробуйте доплер сосудов сделать, у меня с такими симтомами выявили недостаточное кровоснабжение позвоночной артерии с одной стороны, связаное с шейным остеохондрозом, кучу табл выписали и упражнений. все усугубляется на почве нервного напряжения, в совокупности получается задница...

Гость
#32
Катюшка

Всем привет! Мне 26 лет. Последние 2 года я ужасно плохо себя чувствую. Подозреваю, что это от низкого давления. Утром чувствую себя более-менее хорошо: могу что-то делать еще. А после обеда все - начинает мутить, тошнит, голова не работает, слабость, даже ухудшается зрение. И так каждый день. Ходила к терапевту, выписали глицин. Но от него толку никакого. Только еще больше давление понижается и я как пьяная. Попробовала пить настойку элеутерококка, но и это дает кратковременный эффект. Через час давление снова понижается и меня шатает. Слабость, головокружение уже стало частью моей жизни. В обмороки я не падала, но постоянно чувствую какой - то дискомфорт... А еще меня почти постоянно подташнивает, болит живот справа внизу. Особенно в период овуляции и перед месячными у меня очень сильная тошнота. Это все вместе не дает мне нормально жить! Врачи ничего не говорят путного! Занимаюсь спортом, веду здоровый образ жизни - не курю, не пью... Некоторые говорят, что это от небольшого веса - у меня вес 45 кг при росте 164см. Но я не могу много кушать - сама бы рада была поправиться! Из-за тошноты и болей в желудке и много не ем... Короче говоря - уже несколько лет мучаюсь:((( Жизни нет, ужас! Из-за этого у меня уже началась депрессия и низкая самооценка. Со стороны все считают меня абсолютно здоровой, выгляжу я хорошо. Но внутри постоянно с собой борюсь и редко когда хорошо себя чувствую!Подскажите, если у кого такое было или кто-то испытывал что-то подобное - как вы с этим боролись и чем лечились??

Здравствуйте! Прошло уже много лет. Как Вы сейчас себя чувствуете? У меня все также, как Вы написали.

Гость
#32
Света

Девочки, это психоневрологические заболевания. Дада, как бы это не звучало. Спортом занимайтесь. Бегайте по вечерам. Астенические состояния наступают когда истощается нервная система и слабость, и дрожь, и обмороки непонятных этиологий. Глицин уж точно не поможет. Очень часто такое случается с халериками. Они очень импульсивны, быстро и сильно реагируют на все происходящее и поэтому быстрое истощение происходит. 2 раза в год пейте витамины группы В обязательно, чтобы как-то подпитать свою НС. Если интересны подробности, дайте знать, отвечу подробнее.

Светлана, добрый вечер! Вы пишите, что можно как-то подпитать свою нервную систему? Подскажите, пожалуйста.

Татьяна
#33
Света

Девочки, это психоневрологические заболевания. Дада, как бы это не звучало. Спортом занимайтесь. Бегайте по вечерам. Астенические состояния наступают когда истощается нервная система и слабость, и дрожь, и обмороки непонятных этиологий. Глицин уж точно не поможет. Очень часто такое случается с халериками. Они очень импульсивны, быстро и сильно реагируют на все происходящее и поэтому быстрое истощение происходит. 2 раза в год пейте витамины группы В обязательно, чтобы как-то подпитать свою НС. Если интересны подробности, дайте знать, отвечу подробнее.

Александр
#34

Такая же ***"ня, пью валедол иногда курю раз в день. Раньше курение както успакаиловало и не особо было ***'ово. Я ваще хз куда идти Мущчина 193см вес 88кг. Пробывал в качалку ходить не помогает. У меня скоро сессия я хз как буду сдавать. Попробую к психотерапевту сходить посмотрим что скажет. Помогите если кто знает что это

Гость
#34

У меня тоже самое

Психолог
#34

Боже, сколько тут невротиков у которых ипохондрия развита до 80 лвла

Гость
#34
Психолог

Боже, сколько тут невротиков у которых ипохондрия развита до 80 лвла

И вы что то говорите ещё? Ещё в таком снисходительном тоне? Люди страдают, а вы с ехидством читаете как тут все мучаются годами десятилетиями? Да кто вы такое после всего этого!?

Гость
#34

У меня такое.... + бошка болит бывает и кружится

Гуля
#35
Света

Девочки, это психоневрологические заболевания. Дада, как бы это не звучало. Спортом занимайтесь. Бегайте по вечерам. Астенические состояния наступают когда истощается нервная система и слабость, и дрожь, и обмороки непонятных этиологий. Глицин уж точно не поможет. Очень часто такое случается с халериками. Они очень импульсивны, быстро и сильно реагируют на все происходящее и поэтому быстрое истощение происходит. 2 раза в год пейте витамины группы В обязательно, чтобы как-то подпитать свою НС. Если интересны подробности, дайте знать, отвечу подробнее.

Привет! Я учительница.У меня плохое самочувствие.Страх.Голова болит.Что мне делать?

Гость
#36

Всем добрый вечер.Долго искала эту тему.Как быстро жизнь летит.И вот уже 50.Два года,почти постоянно эти приступы.Только ещё чувство голода,затем дурнота,голова не варит.слабость.Сахар,и все гормоны в норме .Липиты пептиды,тость все в норме.Невролог тоже сказала что что то с нервной системой.МРТ ,кардиограммы,норм.Только жизнь с этим синдромом дурноты,не кажется полноценной.Может климакс близок?Хрен его знает.И чем лечиться?...

Анна
#37

Я в таком же положении мне уже 4 года как жизни нет просыпаюсь нормально. Стоит позавтракать в сон клонит делать ничего по дому немогу доже в магазин сходить боюсь задыхаюсь голова кружиться ладно муж работает я с ребенком а то иногда за ребенком в школу сходить проблема че делать незнаю

Гость
#43

Читаю и слезы наворачиваются.... У меня все тоже самое... Иногда сдохнуть хочется... Но сын меня останавливает и ради него держусь!!! Держитесь и вы мои дорогие у нас выхода больше нет...

Гость
#44

Это депрессия (( врачи ничего не могут сказать дельного, значит сходите либо к неврологу либо к психиатру

Гость
#45

тоже самое, это ужас какой то, реально. И я тоже не знаю что с этим делать. Только после прогулки помогает на чуть чуть избавиться от этого ужасного чувства (

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

Если у вас вес 45 кг. то это очень крутоо, хотелось бы мне иметь такой и быть красивой, желаю душевного комфорта и счастья!