Гость
Статьи
как купить кота с …

как купить кота с доставкой в другую страну?

хочу приобрести кошку канадского сфинска, но здесь где я живу в Испании они стоят дорого - 500 евро. хочу заказать из Украины или России, по узнавала цены в пределах 150 евро. сколько еще обойдется доставка и все прочие дела? кто сталкивался с такой ситуацией напишите пожалуйста поподробней, заранее спасибо

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие гадкие люди! Столько бедных, бездомных животных, которых надо спасать, а они за бешеные деньги покупают себе понты.

В бане
#2

гость, а вы , судя по всему, милый, белый и пушистый. с вашей точки зрения, конечно. потому что обзывать неизвестного вам человека гадким только потому, что он решил купить кота, прямо скажем, странно.

Лапка
#3

вы почитайте на эту тему на кошачьи форумах, т.к. перевезти животное через границу не так просто, там куча справок нужна. И возраст должен быть определенный, совсем маленького котенка не вывезете.

Гость
#4

1, каждый имеет право хотеть иметь породистое животное и это не обязательно значит понтоваться! По вашей логике и рожать своих детей не нужно, пока есть детские дома и беспризорники.

Гость
#5

Автор, обычно заводчики оговаривают возможность доставки, естественно, они и справки готовят и пр. Вам нужно непосредственно с заводчиками выбранного котенка общаться на эту тему.

Гость
#6

ну хотеть породистое животное положим - право владельца, это не преступление. Но вот гуманность перевозки через границу по вашей прихоти - вы понимаете какой это стресс? Одно дело когда своего везёте, переезжаете вместе с ним. А другое дело, когда вам захотелось именно вот эту кошку - и из-за этого её надо подвергать дикому стрессу. Сомнительная гуманность и сомнительное отношение весьма.

Гость
#7

Автор, лучше сами езжайте в другую страну и покупайте кота сами. Это же вам не вещь которую заказал-привезли, это живое существо, нужно присмотреться,выбрать, чтобы потом не пожалеть. Я живу в России,купила канадика с рук, ему сейчас девять месяцев-замечательный котик. Я смотрела объявления в нете, а потом приходила домой и там выбирала себе котёнка,выбрала того к кому сердце легло.

Гость
#8
Гость

Какие гадкие люди! Столько бедных, бездомных животных, которых надо спасать, а они за бешеные деньги покупают себе понты.

ну а если человек хочет какую то определённую породу, а не обычного дворового кота.

Гость
#9

Не ехать же из испании в украину кошаков по дворам отлавливать

Una donna molto cattiva
#10

Прививки, справка F-1 и документ о породистости. Заказать место на самолете, клетку, оплатить налог.

Гость
#11

Всё это очень дорого, вряд ли вам удастся сэкономить. Я везла свою кошку: прививки, ветеринарная карта, справка, которая должна быть сделана прямо перед вылетом, разрешение уже в аэропорту, кошачий билет весьма дорогой, клетка и пр. К тому же я везла ее сама в салоне, а вам кто повезет? В багаж голую кошку нельзя, она не выдержит перепада температур и погибнет. Значит надо договариваться с кем-то, чтобы взяли с собой в салон. Бесплатно как вы понимаете никто этого делать не станет.

Гость
#12

"За морем телушка полушка, да рубль перевоз"

Хотя я знала испанца, который трех сибиряков увез к себе в питомник. Но он бывал в России по делам, т.е. не специально летел. И он хотел именно сибиряков, потому что в испании их не было, и у него бизнес был дополнительный, родители его в нем участвовали. И. помнится, ничего сложного нет в справках, даже он легко все сделал. Прививки, справки, все заводчики делали. Ему только с перевозкой оставалось решить.

Гость
#13

Женщина, кошка - это живое существо и нельзя с ней обращаться как с вещью купленной на eBay!

Гость
#14
Гость

Женщина, кошка - это живое существо и нельзя с ней обращаться как с вещью купленной на eBay!

такие любительницы животных, видимо, и выкидывают их потом как ненужную вещь..кота с доставкой - ужас! может чучело кота сразу? где мозг у человека?

Гость
#15

кстати, кошка породистая стоит минимум 500, а в среднем 1000 евро, в москве по крайней мере

Гость
#16

Я не понимаю, как можно просто так купить котенка, не глядя.

Автор, за 150 вам брак впихнут. Что будете делать тогда? Обратно отправите или выкинете?

Я покупала по дешевке британку, но ездила и смотрела. Брак в окрасе меня не волновал, но бывают же и отклонения в поведении!

МарКо
#17

[quote="Гость"]ну хотеть породистое животное положим - право владельца, это не преступление. Но вот гуманность перевозки через границу по вашей прихоти - вы понимаете какой это стресс? Одно дело когда своего везёте, переезжаете вместе с ним. А другое дело, когда вам захотелось именно вот эту кошку - и из-за этого её надо подвергать дикому стрессу. Сомнительная гуманность и сомнительное отношение весьма.[/quo Чтобы не подвегать животное стрессу его отправляют с курьером в любую страну,платите деньги и ву-а-ля.Единственное,что могу сказать,это не надо искать за копейку канарейку,т.е.

Карри
#18
Гость

Я не понимаю, как можно просто так купить котенка, не глядя.

Автор, за 150 вам брак впихнут. Что будете делать тогда? Обратно отправите или выкинете?

Я покупала по дешевке британку, но ездила и смотрела. Брак в окрасе меня не волновал, но бывают же и отклонения в поведении!

Ладно, если брак, могут и реально больного котенка впихнуть... Скупой платит дважды. Потратите кучу денег за перевозку, в итоге получите евро за 500-700 больное несчастное, застрессованное животное, оно вам надо ????

Гость
#19
МарКо

ну хотеть породистое животное положим - право владельца, это не преступление. Но вот гуманность перевозки через границу по вашей прихоти - вы понимаете какой это стресс? Одно дело когда своего везёте, переезжаете вместе с ним. А другое дело, когда вам захотелось именно вот эту кошку - и из-за этого её надо подвергать дикому стрессу. Сомнительная гуманность и сомнительное отношение весьма.[/quo Чтобы не подвегать животное стрессу его отправляют с курьером в любую страну,платите деньги и ву-а-ля.Единственное,что могу сказать,это не надо искать за копейку канарейку,т.е.

с каким курьером? DHL или TNT? бандеролью или письмом? если кошку и отправлять, то с человеком, который за ней присмотрит в пути. Но о какой экономии тут речь? Хорошая породистая кошка сама по себе стоит прилично (300-500 евро минимум за самые простые породы типа сиамской), а дорога этому курьеру? его услуги? тут уже речь пойдет не об одной тысяче зеленых

Гость
#20

Да автор тупит. Видимо, никогда животных не было.

Не представляю покупку животинки всепую.

Татьяна
#21
Гость

Да автор тупит. Видимо, никогда животных не было. Не представляю покупку животинки всепую.

Мы тоже живём в Испании,и хотим купить породистого мей куна,но тут котов такого качества как в России или Украине НЕТ.Тоже думаем сейчас как реревезти котёнка с Украины.А цены, я вам скажу, в Украине дороже! Тут можно купить котёнка в разведение за 1200Е(родители не фонтан),а в Украине 1000 и 400 евро доставка(родители чемпионы).Так что тут дело не в экономии,а в качестве.С собаками та же история,попробуйте найти в Испании продистого ротвейлера)))

Tanistep
#22
Гость

хочу приобрести кошку канадского сфинска, но здесь где я живу в Испании они стоят дорого - 500 евро. хочу заказать из Украины или России, по узнавала цены в пределах 150 евро. сколько еще обойдется доставка и все прочие дела? кто сталкивался с такой ситуацией напишите пожалуйста поподробней, заранее спасибо

Tanistep
#23
Tanistep

Здравствуйте! Вы решили данный вопрос? У меня такое же желание. Я тоже хочу из украины в Испанию. Британца или шотландца

Людок
#24
Гость

ну хотеть породистое животное положим - право владельца, это не преступление. Но вот гуманность перевозки через границу по вашей прихоти - вы понимаете какой это стресс? Одно дело когда своего везёте, переезжаете вместе с ним. А другое дело, когда вам захотелось именно вот эту кошку - и из-за этого её надо подвергать дикому стрессу. Сомнительная гуманность и сомнительное отношение весьма.

Людок
#24

У кота стресс, а у человека никакого стресса вообще! 😂😂😂 Прямо верх гуманизма! вы наверное из своей страны никогда не вылазили? Ну вы вообще повернутые! Вы хоть думайте что пишете!

Гость
#25

Как много умных критиков на свете, кому какого кота завести виднее всего тем, у кого дворовой кот.