Гость
Статьи
Приходилось ли Вам …

Приходилось ли Вам встречаться с проблемой ненужных котят?

Только недавно стали говорить, что топить и тем более закапывать котят — это убийство и тем более жестокое убийство. Мол, отдавайте в приюты, стерилизуйте кошек и кастрируйте котов, отдавайте кому нужно и так далее. Я сколько своим родственникам говорю: пойдите стерилизуйте. Так нет, обязательно скажут: «да пусть ****ся», «кошка может умереть во время стерилизации», «после стерилизации/кастрации кошкам/котам очень больно, и они резко полнеют», «это дорого», да любое оправдание найдут, лишь бы котят «убирать», а по факту убивать. Даже когда котята родились от близких родственников, и рождались не раз — всё равно не старилизуют. Например, мать-кошка всё время рожает от сына-котёнка(уже взрослого), а это и контролировать не хотят.

Сталкивались ли Вы с такой проблемой? Как решаете?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приходилось.

Гость
#2

Только вправлять мозги, у кого денег нет, платить за них. Народ дикий.

#3

У моей соседки похожие проблемы с кошкой, котят она относит на базар, где или продает за символичную цену или просто отдает в хорошие руки.

Гость
#4
wferat

У моей соседки похожие проблемы с кошкой, котят она относит на базар, где или продает за символичную цену или просто отдает в хорошие руки.

Надеюсь, что многим из них повезло

Гость
#5

Да. В деревнях до сих пор котят топят((

Гость
#6

Самой боюрать и стерелизовать за свои деньги. У нас соседка всех бездомных кошек, что живут в нашем доме стерелизовала.

Гость
#7

Возьмите кошку и сами стерилизуйте

#8

Что за чушь говорят ваши родственники? Если нормальные ветеринары "у руля", тогда все будет хорошо. Мы лично делали кастрацию своему коту в Ветклинике Фауна на Сиреневом бульваре в Москве - все прошло быстро и без осложнений. А топить и закапывать даже в мыслях такого не должно появляться. В упомянутой выше ветклинике есть гостиница для животных, если некуда пристроить, то можно туда, не бесплатно конечно же, но это на то время, пока ищете хозяев.