Гость
Статьи
У меня умирают кошки

У меня умирают кошки

Добрый день. Я отчаялась и плачу. У меня не приживаются кошки. Начну с того что мы с мужем женаты 7 лет. Живем в доме своем в пригороде. У нас было 6 кошек за нашу жизнь и все они к сожалению погибли.
Первого нам привезли родители. Его выгнали в мороз из подьезда. Муж был против кота и поначалу он жил в сарае. Это был огромный красивенный кот. Своим умом он заслужил чтобы муж его пустил домой и мы его очень полюбили. Кастрировали чтобы не уходил с участка. Он и не уходил. Он жил в доме большую часть. Но однажды через полгода он исчез без следа(
Другой кот оказался больным и через месяц умер несмотря на лечение и анализы. Потом была кошечка. Она тоже заразилась кальцевирозом но вылечили. Год все было отлично. Хорошее питание, уход и прививки. Но внезапно за 2 дня она умирает, ветеринары не смогли помочь.
Потом были два котенка, спасенных от утопления. Выходили их с пипетки. Одна умерла после стерилизации а вторая от того же кальцивироза. Хотя после больной кошки прошел год и вирус выветрился.
Прошел еще год. Последней каплей стало это: подобрали котика подростка, с раной и истощенного. Принесли домой, отмыли, накормили, обработали. Был ласков и спокоен. Но улучив момент прошмыгнул в дверь и был таков. Не нашли. Уже готова верить в магию и домовых...
Что делать? Очень хочу кота, чтобы жил у нас долго и счастливо.

Люда
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень жаль, автор, что так получилось. Но вы хотя бы какое то время им давали уход и заботу, боролись с их болезнями. А там, где коты свободно перемещаются, на свободе, за ними действительно трудно углядеть, это не то, что чисто домашнее животное. Вы делали всё, что могли, не корите себя, видно не судьба((

Гость
#2

Не переживайте... У меня за всю жизнь было котов 50 и никто не приживался. Раньше на улице все гуляли... То пропадали, если маленькие воровали.. А потом прибился к нас сиамский и до последнего жил у нас.. Возьмите сходите в приют для животных - там куча породистых и обычных - найдете свою... И никуда она не уйдет... А пот на счет вируса... сразу делайте все прививки ..

Елизавета
#3

У вас, наверно, полно дыр в заборе, через которые кошки могут убежать? Заделайте их. Все ваши кошки пропадают от того, что легко уходят с вашего участка. Не выпускайте их из дома. Возьмите персидского кота. У них очень короткие лапы и поэтому они не прыгучие. Если не будет дыр в заборе, не убежит.

Гость
#4

Продезинфицируйте дом от предыдущих питомцев их "запах" пугает новых и они думают, что территория занята. Купите породистого кота. Породистые не убегают, так как привыкли жить квартирах/домах.

Гость
#5

У меня где то 5 котов было разных. Некоторых не помню, это было в детстве. Последних трёх помню. Один кот жил долго. Ходил гулять каждый день. В квартире только ел и спал. То ли соседи его куда увезли, то ли сам ушёл и пропал. Другой кот тоже гулять любил. Был такой серо-голубой. Но он не пережил нашего переезда. Не смог привыкнуть к новой квартире. Падал из окна, пропадал на пол года. Потом находился, но снова пропал. После него, я решила котов не брать. Но так как стала жить одна, было скучно. Завела кошечку. Вот уж неженка настоящая. Всего боялась, в окно даже смотреть. Красивая и ленивая. Вислоухая. Прожила она лет 6 у меня. Пришлось уехать на неделю и отдать своей бабушке. Бабушка же решила за меня, что мне будет легче без неё и куда то её дела. На этом всё. В этот год, когда у меня забрали кошку, у свекрови прям дома умер кот и следом за ним ушла из дома собака. Пока нет желания заводить живность.

Гость
#6

это магия или домовой однозначно.порча на вашем доме либо домовой выживает кошек

Гость
#7

и у нас также..на моей памяти 6 котов очень глупой смертью умерли.. может и порча не знаю.больше не завожу. не могу плакать.4 года назад кошка СТРАШНОЙ смертью умерла прям у меня на руках..до сих пор вою как белуга, себя виню.нам как-то говорили что на семье порча.может животные так оттягивают от нас беды не знаю.

Гость
#8

Домашние животные становятся первой жертвой при порче. Я не верю в магию, но верю в энергию злых пожеланий и всего такого. Что ненависть может приносить вред. Просто раньше была скептиком, а потом пришлось поверить, когда на нашу семью родня наводила порчи и у нас поумирали коты, и мы все тяжело болели одновременно. Слишком странные совпадения.

Гость
#9

Надо пригласить батюшку освятить дом. Это порча, не иначе.

Анетта
#10

В этом нет ничего странного и таинственного.Именно потому что вы живёте в частном доме и кошки могут гулять где хотят. У моих родителей дом рядом с трассой и плюс в каждом дворе минимум по одной собаке.В один год даже четверо котов пропали.Либо собьют машины,либо собаки поймают.Хотите кота долгожителя-не пускайте гулять,или под присмотром.У уличных котов жизнь не долгая...

Гость
#11

Может и порча, а может ваши коты изначально больны. Вы же их всех раненыи на улице подбираете или из приюта, так вероятность того, что животное больно очень велика. Ну, один кот у вас пропал, но так как он был красивый и гулял, то его возможно украли. Попробуйте завести породистую кошку от заводчика, где гарантируется хорошее здоровье и держите в доме, изредка выпуская на улицу.

Гость
#12

Слушайте, ну Вы же живете в своем доме, это все обьясняет. Жили бы в квартире да еще на высоких этажах - у кошек бы не было возможности шастать по улице, соответственно меньше травм и "побегов". Заведите кошку, но не выпускайте ее во двор. Или выгуливайте во дворе на поводке.
У моих родителей кваритра на первом этаже, для кошек лесенка с лоджии во двор. Так у них за 4 года тоже одного красивенного кота украли (старенькая соседка видела, как его на машине увозили, но сделать ничего не могла). Вторую кошечку сбила машина ночью, когда она гуляла, нашли уже под утро околевшую.

Не выпускайте - и проблем не будет. или заведите собаку, пусть живет во дворе, ей сложнее как кошкам через заборы сигать.

Гость
#13

Никакой порчи нет.Просто частный дом.У нас в частном доме частенько кошки пропадают,дома их не удержать,они гулять хотят. Очень ласковых мне кажется подбирают,они везде шлялись,народ думал,что бездомные. Иногда через месяц возвращались.А вот в квартире кошки не гуляют,вот Мурке 20 лет скоро будет,персидская кошка 16 лет прожила.

Гость
#14

У нормальных людей привитые, чипированные и стерилизованные котики в ошейниках, а у других - ПОРЧА И МАГИЯ. Причем на всех 20 кошках, которых они заводили, ага.

Гость
#15

У нас тоже было такое, не приживались собаки, но была одна кошка. То умирали, то убегали, то их крали и съедали. Тоже жили в своём доме. Может в доме дело?...

Гость
#16
Гость

У меня где то 5 котов было разных. Некоторых не помню, это было в детстве. Последних трёх помню. Один кот жил долго. Ходил гулять каждый день. В квартире только ел и спал. То ли соседи его куда увезли, то ли сам ушёл и пропал. Другой кот тоже гулять любил. Был такой серо-голубой. Но он не пережил нашего переезда. Не смог привыкнуть к новой квартире. Падал из окна, пропадал на пол года. Потом находился, но снова пропал. После него, я решила котов не брать. Но так как стала жить одна, было скучно. Завела кошечку. Вот уж неженка настоящая. Всего боялась, в окно даже смотреть. Красивая и ленивая. Вислоухая. Прожила она лет 6 у меня. Пришлось уехать на неделю и отдать своей бабушке. Бабушка же решила за меня, что мне будет легче без неё и куда то её дела. На этом всё. В этот год, когда у меня забрали кошку, у свекрови прям дома умер кот и следом за ним ушла из дома собака. Пока нет желания заводить живность.

таким дуррам как ты животных заводить нельзя

Гость
#17

Автор, ваша проблема исключительно в том, что коты не полностью домашние. Не выпускайте на улицу вообще, ни разу, ни под каким предлогом. Сразу сделайте все прививки, кастрируйте, кормите качественным кормом, и проживёт у вас кот долго и счастливо.

Гость
#18

Нужно с мужем развестись, тогда и прижививутся 40 кошек

Гость
#19

За животными нужно следить. На улицу отпускаете, значит вам нет дела до них. Не видя что он съел, с кем контактировал, пытаетесь свои безразличие и безответственность на каких-то домовых переложить. И если у вас муж не хочет видеть животных в доме, следовательно они чувствуют, что им кто-то да не рад. Животные не вещь, и нужно учитывать кучу нюансов для их комфортной жизни. Тогда и жить будут по 10 лет и более без каких-либо проблем.

Гость
#20

90 процентов гибель животных это безолаберность людей, вы вас же дети из окон не выпадают и под машинами не гибнут, немного ответственности и все будет ок, у меня коты в квартире и в частном доме у мамы, в квартире моей окна вообще не открываются, и даже окна на откидном положении зафиксированы, чтобы кот не повесился между окном и откидной дверцей, а уж об выпадет и речи быть не может, мама забор специально 2,5 метра установила, чтобы тоже вот как тут говорят"не приживались"....животное тот же ребёнок, Коль завели, будьте добры уж позаботьтесь о сохранности, это не так сложно

Гость
#21

У нас тоже как-то вдруг за год умерло два кота и собака, ещё другая мелкая живность. Живём в квартире. Смерть разная. Но дома тяжело больной человек, думаю, они за него поумирали. Вообще хз что думать

мари
#22

АВтор,вы ,извините.туп--пая. Кошки.,которые ходят на улицу,долго не живут. У меня 2 кота. Да что бы я их выпустила на улицу,где люди-звери,инфекция,машины. Да ни за что. А недавно еще моя мысль подтвердилась. Сто раз говорили свекрови не выпускать кота из квартиры,недавно приполз в подъезд с перебитым позвоночником,до квартиры на дополз-умер,бедняжечка. Автор,включите мозги.

мари
#23
Гость

таким дуррам как ты животных заводить нельзя

+++++++++++++++++++++++++

Гость
#24

Попробуйте взять не больное, полудикое животное с улицы или там с питомника, а домашнего (породного) котёнка от породистых родителей. Он будет без отягощающего анамнеза всяких болячек. Котик со спокойным, ласковым характером будет. Ну и кастрация со стерилизацией будет вам гарантией что котик не прошмыгнёт в забор на поиски приключений. А то все ваши причитания немножко смешны. Это как каждый раз выходить замуж да 90-летних дедушек и удивляться потом част.о возникающему статусу вдовы.

дл
#25

нужно в подвале или завалине своего кота умершего подзахоронить чтобы коты велись

Ольга
#25
Гость

У нормальных людей привитые, чипированные и стерилизованные котики в ошейниках, а у других - ПОРЧА И МАГИЯ. Причем на всех 20 кошках, которых они заводили, ага.

У нас котейка был кострированный и привитый.Выехали на дачу.Соседи -с одной стороны Татжики.У них куча животных.Крыс травят.Первый раз отравился-заметили сразу,к ветеринару ,откачали.Второй раз пришёл и -брык,как подкосило.Похоронили.Вот такие соседи!!!И не говорите,что нет плохой национальности-есть плохие люди.Твари они все,а мы их терпим .

Гость
#25

У меня тоже такая проблема с детства я ношу котов домой,а они то с ума сходят с третьего этажа прыгают,то их избевают до полусмерти они дома умерают,то болеют долго и мучительно умерают,больше года ни один кот не прожил,сейчас мне 30 я завела кота,и то не себе маме привезла,и та же история,жил нормально,я переезала к маме и спустя ровно год кот умер при этом очень мучился,плакал. И коты разные были и жилье разное было,а история одна и та же

Гость
#25

Смотрю все умные такие, не выпускать котов на улицу... В частном доме это не невозможно! И животное должно гулять на улице, если это не супер породистый питомец, так что хоть следи хоть не следи, какая-то гадость все равно прицепится, и не у всех есть возможность к ветеренарам возить и прививки делать, и что теперь? Если любишь животных? Только по телику на них смотреть?

катюшка
#25

это какаята мистика

Гость
#25

1.кальцивироз не выветривается
2.не стерильте ,если хотите нормальное здоровье и удачу в целом
3.кто то не желает ваших кошек скорее всего муж
4.так же плохая энергетика возможно порча
5.животные кармическии прорабатывают наши проблемы и отрицательную энергию берут на себя.

Гость
#25
Гость

У нормальных людей привитые, чипированные и стерилизованные котики в ошейниках, а у других - ПОРЧА И МАГИЯ. Причем на всех 20 кошках, которых они заводили, ага.

Скоро и вы будете привит, чипированный и в ошейнике, ну естественно ещё и не нормальным.

Гость
#25

У меня дома умирают только коты,кошки приживаются и очень хорошо,не знаю ,что и делать, мб Батюшка поможет?

Ксю
#25

У меня на даче кошки всегда гуляли, жили лет 15...21. И вот купили дом в деревне, большой. И одна баба, вроде, дружили с ней лет 7, тайком выкопала у меня несколько шикарных дорогих Пионов, пока мы уезжали и давали ей ключи. Приехали, а у нас там живёт 8 кошек и котов, я увидела, что нескольких Пионов нет, но про молчала. А потом через месяц, в ноябре, разозлилась на неё и высказала, что она воровка. И буквально через несколько дней исчезли 3 самых любимых кошки и кота. Искали, кричали... Об, явления за вознаграждение вешали. И вот буквально неделю назад муж нашёл в нетопленой комнате под диваном в коробке моего самого любимого котика. Мертвого. Замороженного. А те двое так и не нашлись.
Короче. Думаю, это порча на меня, а кот принял на себя и ушёл на радугу.
Муж очень любит котиков, пересчитывает раза 2 обязательно, когда кормит. И когда спать загоняет. Сетка под забором профнастилом, невозможно подлезть.

Гость
#25
Гость

таким дуррам как ты животных заводить нельзя

*** завали сучка вытраханная

Гость
#26

похожая ситуация у меня. только погибают мои кошки, которые ко мне привязаны, у нас их до сегодняшнего утра было три, кот и две кошки.. одну сбило машиной, до этого был котенок, которого просто убили, потом кошка была, просто ушла и пропала

Гость
#27
Гость

У меня где то 5 котов было разных. Некоторых не помню, это было в детстве. Последних трёх помню. Один кот жил долго. Ходил гулять каждый день. В квартире только ел и спал. То ли соседи его куда увезли, то ли сам ушёл и пропал. Другой кот тоже гулять любил. Был такой серо-голубой. Но он не пережил нашего переезда. Не смог привыкнуть к новой квартире. Падал из окна, пропадал на пол года. Потом находился, но снова пропал. После него, я решила котов не брать. Но так как стала жить одна, было скучно. Завела кошечку. Вот уж неженка настоящая. Всего боялась, в окно даже смотреть. Красивая и ленивая. Вислоухая. Прожила она лет 6 у меня. Пришлось уехать на неделю и отдать своей бабушке. Бабушка же решила за меня, что мне будет легче без неё и куда то её дела. На этом всё. В этот год, когда у меня забрали кошку, у свекрови прям дома умер кот и следом за ним ушла из дома собака. Пока нет желания заводить живность.

какая вы безответственная. вам нельзя никого заводить. погубите.

Гость
#37

У нас таже история, пропадают и погибают вне дома кошки, причём погибают самые любимые, у нас не один питомец, и хоть любим всех, один всегда кажется особенным, а может самый ручной, и что интересно , в округе полно и брошенных кошек и за которыми хозяева не следят вообще, кормят и то через раз, вечно голодные, также везде гуляю и при этом скитаются годами, а у нас вот такая ***,не волей начинаешь верить в какую нибудь порчу, а удержать кошку дома в частном доме и когда эту кошку подобрали с улицы невозможно, пробовали, и закрывать и стерелизовать, все равно рвуться на улицу! И что характерно,если люди относятся к кошкам ,собакам нейтрально, то все в порядке, а если обожают, то обязательно с ними происходят несчастья! И что делать?

Гость
#38
Гость

Может и порча, а может ваши коты изначально больны. Вы же их всех раненыи на улице подбираете или из приюта, так вероятность того, что животное больно очень велика. Ну, один кот у вас пропал, но так как он был красивый и гулял, то его возможно украли. Попробуйте завести породистую кошку от заводчика, где гарантируется хорошее здоровье и держите в доме, изредка выпуская на улицу.

Я, согласна с Вами. Очень часто сейчас коты и кошки заболевают, причем казалось бы при хорошем уходе. Часто причиной этому становится контакт со своими особями и не здоровыми. Раньше кошки доживали до 15-20 лет и умирали от возраста. А сейчас чем только не болеют. Сходила на улицу, погуляла, через 4 мес. кошечки не стало---вирусный лейкоз. Месяц спасала, а итог плачевный. Конечно, если заводить кошечку или котика, надо знать все и родителях питомца и прививки сделать обязательно.

Гость
#39
мари

АВтор,вы ,извините.туп--пая. Кошки.,которые ходят на улицу,долго не живут. У меня 2 кота. Да что бы я их выпустила на улицу,где люди-звери,инфекция,машины. Да ни за что. А недавно еще моя мысль подтвердилась. Сто раз говорили свекрови не выпускать кота из квартиры,недавно приполз в подъезд с перебитым позвоночником,до квартиры на дополз-умер,бедняжечка. Автор,включите мозги.

На автора полаял такой тупой башмак как ты

Гость
#40
Анетта

В этом нет ничего странного и таинственного.Именно потому что вы живёте в частном доме и кошки могут гулять где хотят. У моих родителей дом рядом с трассой и плюс в каждом дворе минимум по одной собаке.В один год даже четверо котов пропали.Либо собьют машины,либо собаки поймают.Хотите кота долгожителя-не пускайте гулять,или под присмотром.У уличных котов жизнь не долгая...

А если и не пускаем, а у него оказалась врожденная потология почек и сейчас он умирает? И все предыдущие тоже то умирали, то пропадали?

Мамалыга
#41
Ольга

У нас котейка был кострированный и привитый.Выехали на дачу.Соседи -с одной стороны Татжики.У них куча животных.Крыс травят.Первый раз отравился-заметили сразу,к ветеринару ,откачали.Второй раз пришёл и -брык,как подкосило.Похоронили.Вот такие соседи!!!И не говорите,что нет плохой национальности-есть плохие люди.Твари они все,а мы их терпим .

Ты иб@нашка конченная, причем тут таджики вообще ? Крыс могут морить и другие нацианальности : русские , чуваши, татары , евреи , индусы и т.д , в том числе и ТЫ травила бы крыс если бы у тебя был скот , а кошек нет. Тебе 1й неудачный опыт выгула кота на даче ничему не научил, это говорит о том, что ты реально иб@нашка 100%. И научись грамотно писать, дубина, таДжики, а не таТжики.

Гость
#42

Не думала, что столько людей с такими проблемами... Вырастила кошечку с котёнка, в 7 месяцев она вдруг заболела... Ни уколы, ни капельницы не помогли, умерла у меня на руках... Через неделю подобрала на улице, видно что была домашней, молодую кошечку - Искала бывших владельцев - не нашлись, оставила себе... Записались на стерилизацию, но не успели🤷‍♀️ - она в туалет ходила на улицу - кот покрыл.... Родила мёртвых котят и... Через два дня умерла... Больше никаких животных!

Гость
#43
Гость

Продезинфицируйте дом от предыдущих питомцев их "запах" пугает новых и они думают, что территория занята. Купите породистого кота. Породистые не убегают, так как привыкли жить квартирах/домах.

Говорят, что если на хозяевах есть порча и сглаз. Кошки, коты забирают на себя, ведь они считаются ментальными защитниками дома и хозяев. В церковь нужно сходить.

Гость
#44
Анетта

В этом нет ничего странного и таинственного.Именно потому что вы живёте в частном доме и кошки могут гулять где хотят. У моих родителей дом рядом с трассой и плюс в каждом дворе минимум по одной собаке.В один год даже четверо котов пропали.Либо собьют машины,либо собаки поймают.Хотите кота долгожителя-не пускайте гулять,или под присмотром.У уличных котов жизнь не долгая...

Неправда. Все детство прожила в деревне. Коты гуляли, где хотели и зимой и летом. Почти все из них дожили до старости...

Гость
#45
Гость

Домашние животные становятся первой жертвой при порче. Я не верю в магию, но верю в энергию злых пожеланий и всего такого. Что ненависть может приносить вред. Просто раньше была скептиком, а потом пришлось поверить, когда на нашу семью родня наводила порчи и у нас поумирали коты, и мы все тяжело болели одновременно. Слишком странные совпадения.

Мудро сказано

Гость
#46

Кошелка, тебя б стерелизовать..((

Гость
#47
Гость

Говорят, что если на хозяевах есть порча и сглаз. Кошки, коты забирают на себя, ведь они считаются ментальными защитниками дома и хозяев. В церковь нужно сходить.

Че за бред?? Эта овца сначала кота кастрировала, поиом кошку и подивилась почему они померли. Остальных как она "лечила", и "кормила" болтшой вопрос, плюс грязнуха. С чистыми полами никаких вирусов не бывает(((

Гость
#48
Гость

Не думала, что столько людей с такими проблемами... Вырастила кошечку с котёнка, в 7 месяцев она вдруг заболела... Ни уколы, ни капельницы не помогли, умерла у меня на руках... Через неделю подобрала на улице, видно что была домашней, молодую кошечку - Искала бывших владельцев - не нашлись, оставила себе... Записались на стерилизацию, но не успели🤷‍♀️ - она в туалет ходила на улицу - кот покрыл.... Родила мёртвых котят и... Через два дня умерла... Больше никаких животных!

Блох и глистов надо выводить вовремя! Не? Не слышала?? И себе в том числе, не забудь.

Гость
#49
Мамалыга

Ты иб@нашка конченная, причем тут таджики вообще ? Крыс могут морить и другие нацианальности : русские , чуваши, татары , евреи , индусы и т.д , в том числе и ТЫ травила бы крыс если бы у тебя был скот , а кошек нет. Тебе 1й неудачный опыт выгула кота на даче ничему не научил, это говорит о том, что ты реально иб@нашка 100%. И научись грамотно писать, дубина, таДжики, а не таТжики.

Ты че в депортацию захотел, чурка?

Гость
#50
Гость

А если и не пускаем, а у него оказалась врожденная потология почек и сейчас он умирает? И все предыдущие тоже то умирали, то пропадали?

Дура, патология почек бывает от неправильного кормления и от кастрации