Гость
Статьи
У кого кошка Бурма?

У кого кошка Бурма?

У кого кошка Бурма, опишите пожалуйста её поведение, спит ли с вами? Пр времени сколько она будет сидеть на ваших коленях? #кошки

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей сестры была, прожила 18 лет, в прошлом году ушла на радугу. Кошка умная, но ей надо заниматься. Если не заниматься, сядет на шею. Спала в кровати с моей сестрой и ее мужем. Очень любила, когда много народу сидит за столом и ходила у всех по коленям. Ласковая и хорошая. Очень чистоплотная. Ящик с наполнителем нужно менять каждый день, в грязь писать не пойдет, будет орать. С котятами только не задалось, дважды пытались, один раз все умерли, второй - один только выжил. На кошку нужно время. Отлично понимала слово нельзя. Хорошо к детям относилась. Вообще только положительное могу сказать.

#2

Спасибо за ответ. Я дома сижу. Времени много и готова ей уделять сколько угодно. У меня были беспородные, с ними сложно. То к лотку не хотят приучаться, то сбегали от меня. Они сами просились на улицу и больше не возвращались. Хотелось бы именно породистую, т к они умные.
Хотелось бы чтобы всегда была рядом, на коленях, в обнимку, спать с ней...
Шотландские и британские не дружелюбные. Абиссинские слишком игривые, бенгалы не любят одинокую жизнь, им нужен ещё один кот. Тайская будет ли ласковой неизвестно, либо да либт нет, ну это заводчики утверждают. Мейнкуна я точно не осилю, слишком огромный котяра)))) а его надо мыть((((( пока думаю о Бурме.

Гость
#3

Бурмы классные, мне нравятся!
У меня корниш-рекс. Умняга! И любит тепло, т.к. шерсти нету, только мяконький на ощупь подшёрсток, всегда под одеяло норовит залезть и спать со хозяином. Присмотритесь к породе, хорошая!

Гость
#4

У меня бурма, кот, 3 года. Это очень добрые кошки. Можно тискать как угодно. Сидеть на руках будет. Спать с вами тоже будет.

Гость
#5

НО эта порода очень активная и игривая.

#6
Гость

Бурмы классные, мне нравятся!
У меня корниш-рекс. Умняга! И любит тепло, т.к. шерсти нету, только мяконький на ощупь подшёрсток, всегда под одеяло норовит залезть и спать со хозяином. Присмотритесь к породе, хорошая!

Он всегда хочет спать с хозяином? Это то что мне надо

#7
Гость

У меня бурма, кот, 3 года. Это очень добрые кошки. Можно тискать как угодно. Сидеть на руках будет. Спать с вами тоже будет.

Именно это и хочу

Гость
#8
Dura.kim

Он всегда хочет спать с хозяином? Это то что мне надо

Когда с хозяином, когда и один. Люди столько не спят, сколько кошки. Я породой довольна очень! У меня всегда были обычные дворовые коты, этот - в разы умнее.
Почитайте о породе! Хорошая!

Гость
#9
Dura.kim

Он всегда хочет спать с хозяином? Это то что мне надо

Мой полночи спит один, потом полночи со мной.

Гость
#10

А ещё у них очень шелковистая шубка

#11
Гость

Когда с хозяином, когда и один. Люди столько не спят, сколько кошки. Я породой довольна очень! У меня всегда были обычные дворовые коты, этот - в разы умнее.
Почитайте о породе! Хорошая!

Да, я много сейчас слушаю информации в инете. Не хочу уличных. Их трудно приучать к лотку.
Спасибо за ваш ответ!

#12
Гость

А ещё у них очень шелковистая шубка

Хочу гладить постоянно, спать вместе, вообщем целыми днями быть вместе

#13
Гость

Когда с хозяином, когда и один. Люди столько не спят, сколько кошки. Я породой довольна очень! У меня всегда были обычные дворовые коты, этот - в разы умнее.
Почитайте о породе! Хорошая!

Значит будет спать на мне 🤭

Гость
#14
Dura.kim

Значит будет спать на мне 🤭

Не, мой кот как завалится на меня всей тушей 5 кг, не оч комфортно 🤣

Гость
#15

Бурма очень хорошо приучается к лотку, но и уличные коты тоже, другое дело, что среди них много диковатых

Гость
#16
Dura.kim

Хочу гладить постоянно, спать вместе, вообщем целыми днями быть вместе

Корниши - очень общительная порода.

Гость
#17
Dura.kim

Значит будет спать на мне 🤭

Ой, да! Это он любит!

#18
Гость

Не, мой кот как завалится на меня всей тушей 5 кг, не оч комфортно 🤣

Мне точно в кайф ❤

#19
Гость

Бурма очень хорошо приучается к лотку, но и уличные коты тоже, другое дело, что среди них много диковатых

С уличными кошками у меня хороший опыт. Не всегда они приучаются к лотку(((
Из 20 уличных кошек были только 2 умные.
Я хочу только породистую, как никак, но это гарантия, что не будет гадить где попало. Ведь у заводчиков сами кошки мамы приучивают котят. И когда приезжаешь к заводчику посмотреть на котят, то там сразу видно приучены или нет

#20
Гость

Бурмы классные, мне нравятся!
У меня корниш-рекс. Умняга! И любит тепло, т.к. шерсти нету, только мяконький на ощупь подшёрсток, всегда под одеяло норовит залезть и спать со хозяином. Присмотритесь к породе, хорошая!

Спасибо за ответ. Но к сожалению у меня трипофобия. Я смотрела на эту породу и не смогу.

Гость
#21

Три года уже у меня живет кошка породы Бурма! Пишу этот отзыв для тех кто в раздумье! Из очевидных плюсов, то что шерсть не валяется по всему дому и не летает в воздухе. По характеру это обычная кошка - как любая другая. Вам может повезти с характером, а может не повезти. Мне не очень повезло, у меня попалась по характеру Стерва! По прошествии трех лет, она наконец-то позволяет себя гладить, да и то, когда я глажу я не расслабляюсь, слежу за ее реакцией. Как только ей надоест она может цапнуть. Она может укусить моего ребенка если он лег допустим в кровать на мое место или если я его глажу. Из ревности! Но это у меня такая. Есть и спокойные милые кошки этой породы как впрочем и любой другой породы. Пишут что эта порода гипоаллергенна. Не верьте! Если у вас аллергия на кошек, то вы среагируете на любую породу в том числе и на Бурм!

Гость
#22
Dura.kim

Да, я много сейчас слушаю информации в инете. Не хочу уличных. Их трудно приучать к лотку.
Спасибо за ваш ответ!

Поверьте, научить бурму ходить в лоток также просто как научить уличную. Были и уличные и бурма. Честно, с котенком бурмы было сложнее. Первый день написал и накакал в кровать. Второй день - писал в кровать. У меня так не одна кошка уличная не делала. В итоге я поменяла наполнитель на другой, поставила горшки по всем комнатам. Наполнители везде разные. В итоге он выбрал лоток у туалета с наполнителем не как у заводчицы. Поэтому нет, сложности есть везде. Самые умные зачастую кошки беспородные! Но я не жалуюсь. Бурмы любвеобильные, игривые...достанут играми, особенно с 9 вечера до 12 ночи ))). Любят руки, обниматься, целоваться, спят с хозяевами (тут и плюс и минус, они ужасно горячие, ладно зимой, а летом...как в аду). Любят детей, они будут с ним на одной волне. Любознательные... Лезут всюду, наблюдают за всем, участвуют во ВСЕМ. Когда я говорю во всем - это значит он будет с вами мести полы, мыть их, вытирать пыль (не просто ходить, а участвовать!), мыться он тоже будет с вами...разве что в воду не прыгает, пардон, даже в туалет меня не пускает одну. А еще они любят лазить, учтите это. Ходить по столу, лезть на окна, занавески в порыве игры для них +- норма.

Гость
#23
Dura.kim

С уличными кошками у меня хороший опыт. Не всегда они приучаются к лотку(((
Из 20 уличных кошек были только 2 умные.
Я хочу только породистую, как никак, но это гарантия, что не будет гадить где попало. Ведь у заводчиков сами кошки мамы приучивают котят. И когда приезжаешь к заводчику посмотреть на котят, то там сразу видно приучены или нет

Ой не надейтесь, не надейтесь. Рассмешили прямо. У диких - тоже кошки мамы учат куда можно и нужно ходить в туалет, они же не везде ходят. Бурмы ничем не умнее, поверьте опыту. Если заводчик занимается котятами, то да, будут обучены всему, а если на кошку надеется, как моя, то получится как угодно. Хорошо наш быстро понял, что так делать нехорошо...

Гость
#24
Гость

Три года уже у меня живет кошка породы Бурма! Пишу этот отзыв для тех кто в раздумье! Из очевидных плюсов, то что шерсть не валяется по всему дому и не летает в воздухе. По характеру это обычная кошка - как любая другая. Вам может повезти с характером, а может не повезти. Мне не очень повезло, у меня попалась по характеру Стерва! По прошествии трех лет, она наконец-то позволяет себя гладить, да и то, когда я глажу я не расслабляюсь, слежу за ее реакцией. Как только ей надоест она может цапнуть. Она может укусить моего ребенка если он лег допустим в кровать на мое место или если я его глажу. Из ревности! Но это у меня такая. Есть и спокойные милые кошки этой породы как впрочем и любой другой породы. Пишут что эта порода гипоаллергенна. Не верьте! Если у вас аллергия на кошек, то вы среагируете на любую породу в том числе и на Бурм!

К хтой породы матриархат, кошки частенько стервозные, коты -душки