Гость
Статьи
У кошки запор

У кошки запор

У кошки запор. Это у неё хроническое. ПОдобрала я её 3,5 года назад на улице, под домом. Красивая. Кошка-сиамка, с узкой клиновидной мордочкой.

У неё и раньше были запоры. Она отлёживалась под покрывалом на диване. Могла прямо там и сырнуть. Кал, естественно, был твёрдым.

А в последнее время у неё что-то совсем это хроническое стало. Сидит сгорбившись, жалобно воет. Может, у неё там, не дай бог, опухоль какая? Или глисты?

Я читала, что от запора коты могут даже умереть.

Раньше спасались вазелиновым маслом, подмешанным в кефир. Но тогда оно было без запаха. А теперь снова купила, так оно явно отдаёт химией, и кошка воротит от него нос.

А если отнести в ветеринарку, то это, наверное, денег сдерут много?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Картинка: [URL=https://fastpic.org/view/115/2021/0913/_962a2e156ce81524264a56dac3efe3d1.jpg.html][IMG]https://i115.fastpic.org/thumb/2021/0913/d1/_962a2e156ce81524264a56dac3efe3d1.jpeg[/IMG][/URL]

Гость
#2

https://fastpic.org/view/115/2021/0913/_962a2e156ce81524264a56dac3efe3d1.jpg.html

Гость
#3

Чем вы кормите кошку?Какой корм?Со стола или сбалансированный для кошек(сухой,паштеты)?

Гость
#4

Пожалуйста сходите на консультацию к ветеринару и по поводу питания спросите, не затягивайте с этим делом, это очень серьезно. Может быть, вас даже по телефону проконсультируют. Из слабительных можно дюфалак давать (но сначала лучше выяснить причину запора), глистогонить нужно по графику (у ветов это недорого).

Гость
#5

Слабительное нельзя давать при кишечной непроходимости (а непроходимость может быть и от опухоли, и от глистов, и от неправильного питания и длительного запора - когда там уже каловые камни), поэтому лучше проконсультироваться.

Гость
#6
Гость

Чем вы кормите кошку?Какой корм?Со стола или сбалансированный для кошек(сухой,паштеты)?

Паучи (Whiskak, Kitekat) и сырое куриное филе.

Но она почему-то почти не пьёт воду. Поэтому я ей молоко даю.

Гость
#7
Гость

Паучи (Whiskak, Kitekat) и сырое куриное филе.

Но она почему-то почти не пьёт воду. Поэтому я ей молоко даю.

Я чтобы кот больше пил, развожу ему кефир или ряженку водой (молоко многим взрослым кошкам нельзя, у них тоже есть непереносимость лактозы) и так даю. В итоге он много пьет.

Гость
#8
Гость

Паучи (Whiskak, Kitekat) и сырое куриное филе.

Но она почему-то почти не пьёт воду. Поэтому я ей молоко даю.

Молоко нельзя взрослым кошкам.У них кишечник воспаляется.Сырое куриное мясо тоже давать не стоит,отварите немного.
Самое лучшее-это кормить кормом или паштетами готовыми,там сбалансированный состав,достаточно клетчатки и обычно на кормах таких проблем не бывает.
Автор,не экономьте на животном,оно же страдает.Если вам не по карману обследования,корма качественные,то лучше отдайте в добрые руки.

Гость
#9

Надо, чтобы у неё всегда была свежая, чистая вода. Меняйте воду каждый день, можно 2 раза. Она мало пьёт, наверное. Давайте ей кефир.

Гость
#10

на глистов проверяться обязательно

Гость
#11
Гость

Паучи (Whiskak, Kitekat) и сырое куриное филе.

Но она почему-то почти не пьёт воду. Поэтому я ей молоко даю.

Ну вы молодец конечно! Вот и причина запора. Сырую курицу вообще кошкам запрещено давать, сальмонеллы и прочие даже при заморозке ее умирают, кошки точно так же болеют.
Про Вискас молчу от него кошки болеют.
Почитайте про диету для кошек при запорах. И вообще про питание для кошек.
Курицу варите и туда подмешивайте овощи вареные.
Погуглите или в Яндексе введите форум болен кот рецепты питания и правила кормления.
Вы кошку неправильно кормите. Читайте как кормить.
Сухой корм дают для просрачки иногда, чтобы он протолкнул каки, но я сомневаюсь, что вашей можно.
Не знаю.
Микролакс можете попробовать.
Но все манипуляции на ваше усмотрение потому что неизвестно может случится.
Всякие лактобакерии нужно купить для восстановления.

Гость
#12
Гость

Молоко нельзя взрослым кошкам.У них кишечник воспаляется.Сырое куриное мясо тоже давать не стоит,отварите немного.
Самое лучшее-это кормить кормом или паштетами готовыми,там сбалансированный состав,достаточно клетчатки и обычно на кормах таких проблем не бывает.
Автор,не экономьте на животном,оно же страдает.Если вам не по карману обследования,корма качественные,то лучше отдайте в добрые руки.

Она не будет дорогой корм покупать , а купит Вискас , если денег нет то лучше натуралку нормальная дешевле выходит,но не как у автора натуралка естественно.
Паштеты вообще запорникам нафиг

Гость
#13

Автор, ещё раз читайте как кормить кошку, ей нужна спец диета

Гость
#14

Вашу кошку точно надо лечить может у нее там воспаление от сырой курятины , если это от сальмонеллы или ещё что.
Все идите к врачу, без уколов никак. Не хотите же чтоб кошка сдохла
Бедному животному плохо
Таблетки от глистов тоже врач должен назначить потому что может вашей кошке и нельзя сейчас если у нее как отравление
Вы ее на тот свет можете отправить,никто не знает что у нее сейчас. Температуру тоже должны измерить.
Доконали ее,так что давайте лечите

Гость
#15

Может у кошки уже перитонит , а ей денег жалко,чтобы кошке выписали лечение. Сырой курицей кормить это вообще! Лечите!

Гость
#16
Гость

Может у кошки уже перитонит , а ей денег жалко,чтобы кошке выписали лечение. Сырой курицей кормить это вообще! Лечите!

Что вы чуш пишите. У меня кот не ест ничего кроме сырого мяса пробовали корма всякие бестолку. Я бы и сама была рада чтобы ел корм будет орать целый день но не притронится.

Гость
#17
Гость

Слабительное нельзя давать при кишечной непроходимости (а непроходимость может быть и от опухоли, и от глистов, и от неправильного питания и длительного запора - когда там уже каловые камни), поэтому лучше проконсультироваться.

Ну я проконсультировалась. Врач сказал сделать клизму одноразовую. Ничего не помогло. 1500заплатила за прием. Вот и вся консультация.

Гость
#18
Гость

Может у кошки уже перитонит , а ей денег жалко,чтобы кошке выписали лечение. Сырой курицей кормить это вообще! Лечите!

Что вы накинулись. Она кошку с улицы подобрала, и спрашивает совета, а вы вместо этого её упрекаете. Может у человека на данный момент денег нет.

Гость
#19
Гость

Ну вы молодец конечно! Вот и причина запора. Сырую курицу вообще кошкам запрещено давать, сальмонеллы и прочие даже при заморозке ее умирают, кошки точно так же болеют.
Про Вискас молчу от него кошки болеют.
Почитайте про диету для кошек при запорах. И вообще про питание для кошек.
Курицу варите и туда подмешивайте овощи вареные.
Погуглите или в Яндексе введите форум болен кот рецепты питания и правила кормления.
Вы кошку неправильно кормите. Читайте как кормить.
Сухой корм дают для просрачки иногда, чтобы он протолкнул каки, но я сомневаюсь, что вашей можно.
Не знаю.
Микролакс можете попробовать.
Но все манипуляции на ваше усмотрение потому что неизвестно может случится.
Всякие лактобакерии нужно купить для восстановления.

Не пишите, пожалуйста, бред о вреде сырой натуралки для кошек. Именно вареное мясо противопоказано облигатному хищнику к которым относятся кошки.
А вот про вискас и прочее полностью согласна

Гость
#20

У меня кот весь прошлый год были запоры больше 2 дней и до 3 дней. Иногда вазелиновое масло или дюфалак. Все по рекомендации ветеринаров. Ездил неоднократно в клинику. Кот в то время ел влажный корм Пурина Проплан для стерилиз., ещё выпал сухого в миску. Где-то встретил на сайте, что Роял Конин лучше. Перешёл на влажный Роял Конин и тоже сухой даю. Стал ходить с периодичностью 1-2 дня. Оба корма этих влажных производятся в России, но вот такая у нас получилась разница. Может кому-то поможет.

Предыдущая тема