Гость
Статьи
у меня запор

у меня запор

мучают запоры :((( что мне делать?

Ксения
72 ответа
Последний — Перейти
серафима
#1

свеклу поешьте, курагу, гороховый супчик молочком запейте. ну правда, помогает.

Гость
#3

Мою интеллектуальную интересную тему не пропустили,а про запор можно значит,что здесь за админы такие..

Блессе
#4
Гость

Мою интеллектуальную интересную тему не пропустили,а про запор можно значит,что здесь за админы такие..

админы тоже люди и могут мучаться запорами

Гость
#5
Гость

Мою интеллектуальную интересную тему не пропустили,а про запор можно значит,что здесь за админы такие..

У меня уже несколько раз так было...

кот борис
#6

свекла+литр молока,,,,,

Блессе
#7
кот борис

свекла+литр молока,,,,,

селёдка+литр молока.............

123
#8

свечи с глицерином

кот борис
#9
Блессе

кот борис

свекла+литр молока,,,,,

селёдка+литр молока.............

и вы узнаете назначение вашей ж...ы

Анна
#10

Поешьте сушеные финики

Гость
#11

Двигаться побольше, качать пресс, много гулять.

Гост
#12

свечи- супер штука

Блессе
#13
Гост

свечи- супер штука

и поджечь)

#14

пролистала быстро - показалось "*** поджечь" посоветовали - чуть не подавилась))))))))))

Брусника
#15

я недавно кураги поела - вечером так пробрало. не ожидала.

1
#16

логика подсказывает, что мэйби, вызывть понос? съесть к примеру огурец с молоком?

Гость
#17

Ксения, как я вас понимаю, сама два дня мучилась.Помочь действительно может свекла, а вообще лучше всего сделайте клизму.

оливка
#18

чернослив, только замочите сначала в воде

коломбина
#19

на вумане давненько срача не было, так хоть в таком виде темка

Счастливая мышка
#20

крот в помощь...

Белка Бо
#21

Это значит, что вы мало пьете. Чтобы запоров не было, не ленитесь перед едой (мин за 15) и в перерывах между едой пить чистую воду. Всего в день ее нужно выпивать литра 1,5. Я пью около 2-ух литров, от проблемы запоров избавилась.

Гость
#22

читаю: "у меня запор"

ниже: "инсульт"

еще ниже: "работа"

не хватает темы "геморрой"

Гость
#23

Сделай здоровенную клизму из Кружки Эсмарха с 2-я литрами воды! Чем раньше, тем лучше!

Гость
#24

я пью активиа бифидойогурт с злакамИ нужно выпивать на тощак и все нормализуется! если не помогает нужно сделать клизму! вообще нужно следить за своим стулом, т.к. из за запоров образуются кисты и инфекции !

Гость
#25

Сначала клизму, потом диету!

Гость
#26

*** админа вумен за такие посты

Констанция
#27

сливы вам в помощь

гость
#28

Друзья, думаю пора отписать комменты по поводу поноса..на всякий случай для автора!

Тетя Мотя
#29

Про воду правильно написали + клетчатка (сухофрукты, хлеб с отрубями, причем не просто посыпанный, а густо замешанный) + массаж живота (например, 65 круговых движений около пупка по часовой стрелке, или надувание-втягивание живота). А если экстренный случай, то свечи с глицерином. Я на родах порвалась вся и потом боялась, что в туалете могут швы разойтись, меня эти свечи очень-очень выручили. Вылетало всё, простите, как из пушки.

2
#30
Тетя Мотя

Про воду правильно написали + клетчатка (сухофрукты, хлеб с отрубями, причем не просто посыпанный, а густо замешанный) + массаж живота (например, 65 круговых движений около пупка по часовой стрелке, или надувание-втягивание живота). А если экстренный случай, то свечи с глицерином. Я на родах порвалась вся и потом боялась, что в туалете могут швы разойтись, меня эти свечи очень-очень выручили. Вылетало всё, простите, как из пушки.

какого колибра?

АНКОР
#31

Да кофе попоганей с утра, растворимый - дрищ гарантирован.))) Молоко со свежими помидорами - бомба. Соленые огурцы с медом - вау!))) Дерзайте!

Гость
#32

скоро Новый Год.. петраду попробуйте.

Вера
#33

Сходи в Инвитро, сдай анализ на дисбактериоз.Стоит это 900 рублей с копейками. А потом к врачу с результатами. Выпишут тебе попить какие-то пробиотики. И должно все нормализоваться.

Гость
#34

Один раз я 4 дня не могла сходить...(((...Пришлось бежать в аптеку,купила глицерин в свечах.Первый раз было не очень приятно вставлять свечу.Но после свечи станет легче,на много)) Еще можешь принять сенодексин,стоит рублей 13,эффект не плохой...Удачи)))

Гость
#35

Когда 4 дня не какаешь, за клизму надо браться, это чудо, что свечка тебе помогла. Свечку после 2 дней ставят.

Астронавтика
#36

автор кушайте свеклу! от нее знаете как хорошо какается серьезно!

Вика
#37

Кефир, финики, пейте больше воды, двигайтесь и сдайте анализы на дисбактериоз.

Кузя
#38

Всегда был запор,вырезали кисту, полегчало. Еще при загибе матки, бывает.

heherh
#39
Гость

Один раз я 4 дня не могла сходить...(((...Пришлось бежать в аптеку,купила глицерин в свечах.Первый раз было не очень приятно вставлять свечу.Но после свечи станет легче,на много)) Еще можешь принять сенодексин,стоит рублей 13,эффект не плохой...Удачи)))

сделай клизьму, фу это ж ужасно 5-10 кг гoвнища таскать 4 дня

МадамАмстердам
#41

Безумцы. У половины советчиков в голове дерьма уже чуть больше чем до краев.

Придерживайтесь золотого правила: прежде чем советовать, попробуйте сами. Так вот забейте свои *** свечками селедкой молоком с огурцом и подожгите. Можете еще питарды добавить для зрелищности.

Человеческим советам спасибо, но качать пресс и пить как то не помогает. пресс стальной пью как лошадь, а все равно хочется вставить питарду и пожечь, тысяча чертей...

Гость
#42

гоните от молока ток хуже станет я кго вчера 2 литра выпил терь мучаюсь))

Гость
#43

киви нужно кушать каждый день на завтрак

Анна
#44

http://otvetik.com/zdorove/prochee-o-vashem-zdorove/27164.ht​ml

вот почитайте)

Ирина
#45

Ректактив очень эффективные слабительные свечи на растительной основе.

#46

Для того, чтобы нормализовать стул необходимо привести в норму микрофлору кишечника. Без ее нормального состояния невозможно избавиться от запора на длительное время. Все остальные меры носят временный характер. Хорошо пить максилак, это пробиотик. В его составе 9 культур полезных бактерий, которые необходимы кишечнику и есть еще пребиотик, который создает в кишечнике среду, в которой пробиотики будут жить долго и делать свое хорошее дело.

Славная
#47
Радамира

Для того, чтобы нормализовать стул необходимо привести в норму микрофлору кишечника. Без ее нормального состояния невозможно избавиться от запора на длительное время. Все остальные меры носят временный характер. Хорошо пить максилак, это пробиотик. В его составе 9 культур полезных бактерий, которые необходимы кишечнику и есть еще пребиотик, который создает в кишечнике среду, в которой пробиотики будут жить долго и делать свое хорошее дело.

Знаю я максилак, тоже дочери прописавали моей его совместно с антибиотиком принимать. Хорошо тогда помог, так как обычно у нас если антибиотик - то потом запоры какое-то время - а в этот раз не было

Таисия
#48

Я пила максилак - хороший

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Егор
#49

Случилось захватить ангину гнойную, жена тут меня лечила, врач лечил - дошло дело до антибиотиков. Знаю, что вместе с антибиотиками нужно пропивать что-то для кишечника, спросил врача - мне порекомендовали Максилак. Капсулы такие обычные, пить раз в день. Прочитал в инструкции, содержит 9 видов культур полезных бактерий, современная технология изготовления и т.д. - много чего не понял, но факт один - помог мне обойтись без кишечных расстройств. А то у меня и так желудок с кишечником чувствительные, часто шалят. Короче, рекомендую тем, кто антибиотики собрался принимать по тому или иному поводу - позаботьтесь о своем кишечнике, от этого и иммунитет будет сильнее.

Лена
#50

Хочу поделиться с вами тем,как я избавилась от запоров буквально за неделю. После приема антибиотиков нарушилась микрофлора и были постоянные запоры. А из-за этого анальная трещина. Пришлось делать операцию, но ничуть об этом не жалею. Так вот, после операций стул должен быть мягким. Мне в больнице женщина посоветовала пить шрот расторопши. Продается в аптеке, стоит копейки. Пьете во время еды. Я пью три раза в день с водичкой. Сейчас все хорошо. Ну и конечно нужно соблюдать диету ОБЯЗАТЕЛЬНО. Я не ем хлеб вообще. Нужно пить много воды. Есть утром кашку, в обед супы и рекомендую свекольный салат,заправить нужно растительным маслом. А также утром на тощак я пью масло расторопши. Желаю всем избавиться от этой проблемы, так как сама этим мучалась и последствия могут быть плохими.