Гость
Статьи
кошка или кот?

кошка или кот?

не знаю кого выбрать, кошку или кота. с кем проще? живу в квартире.

Тайник
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только кот. Кошки злопамятные

Гость
#2
Тайник

не знаю кого выбрать, кошку или кота. с кем проще? живу в квартире.

у нас и кошки были свое отжили а теперь кот живет когда на улице подобрали, по моему со всеми одинакого

Гость
#3
Гость

Только кот. Кошки злопамятные

животные это не люди))) у гих инстинкты, не бери в руки и не престовай и никого зла тебе не будет

Loooooool
#4

мне кажется кошки чистоплотнее, у нас хороший котик, но *** свою не вылизывает.

Лаура
#5

Не вижу разницы в плане характера. У каждого свой, индивидуальный. Я тоже не так давно хотела котёнка, думала, какого пола, а потом, посмотрев на котят, подумала, какого пола будет, такого и будет - главное, чтобы мне понравился, и чтобы сам котёнок на меня отреагировал.
У меня были некастрированные животные. Кошки и коты могут метить, но не факт - есть такие чистюли, что мимо лотка ни-ни, а есть даже породистые и кастрированные засранцы. Будут просить временами личной жизни. И кошки ещё рожают котят. А их нужно потом пристраивать.
Ели вы возьмёте кастрированного или под кастрацию, то вообще пол без разницы, как я думаю.

Пиу
#6

Кот крупнее, кошка миниатюрнее. И те и те - бывают нежными и ласковыми. мне например своего тяжело таскать в переноске при переездах)) думаю о специальном рюкзаке) но я целенаправленно хотела кота- большого, холеного зверя вырастить. Получилось

Гость
#7

Без разницы, раньше люди брали чаще котов, а не кошек(потому что не плодятся), а теперь бери кого хочешь кастрируй и не важно какого пола.

Гость
#8

Кошка - сама по себе.. захочет подойдет к Вам... а так не трогай.. Не лезут больно к хозяевам.. А коты более ласковые, и погладить можно и потаскать... Так что выбираете..

Юлия
#9

Кастрированного кота нужно кормить специальным кормом, иначе будут проблемы с почками. С кошкой в этом плане проще.

Ирина
#10

мне больше нравятся коты, себе брала британца, кастрировала месяцев в 6, советую хирурга Лысенко Андрея Геннадьевича-замечательный доктор.Котик растолстел, думаю после операции, добрый, а вот у друзей тоже британец,но агрессивный с чем связано не понятно

Пиу
#11
Ирина

мне больше нравятся коты, себе брала британца, кастрировала месяцев в 6, советую хирурга Лысенко Андрея Геннадьевича-замечательный доктор.Котик растолстел, думаю после операции, добрый, а вот у друзей тоже британец,но агрессивный с чем связано не понятно

умный доктор никогда бы не взялся кастрировать 6-ти месячного котика ибо до 10-11 меся у них еще формируется моче-половая система. Спасибо, выдали в эфир имя очередного коновала

Гость
#12

Была кошка,умерла от старости,такая умница была,ласковая,спокойная.Всегда настороженно относилась к котам,снова решили взять девочку.Взяли девочку,к 6 мес.выяснилось что мальчик.Сейчас 3 года ему,не кастрировали,не метит,кошку просит редко,сексуальнле влечение слабое.Такой же как и кошка умница,единственное отличие-ламковее,такой ласковый,что ласковее некуда.

Умница
#13
Гость

Кошка - сама по себе.. захочет подойдет к Вам... а так не трогай.. Не лезут больно к хозяевам.. А коты более ласковые, и погладить можно и потаскать... Так что выбираете..

У меня кошка как собака. Позовешь ее, всегда придет.

#14
Пиу

умный доктор никогда бы не взялся кастрировать 6-ти месячного котика ибо до 10-11 меся у них еще формируется моче-половая система. Спасибо, выдали в эфир имя очередного коновала

Их кастрируют с 7 месяцев до 7 лет ващета.

лол
#15

кошку!))))

Алёна
#16

Кошку. Кошки обычно гораздо умнее, чистоплотнее и более привязаны к хозяину.

Екатерина
#17
Пиу

умный доктор никогда бы не взялся кастрировать 6-ти месячного котика ибо до 10-11 меся у них еще формируется моче-половая система. Спасибо, выдали в эфир имя очередного коновала

Коновал — лекарь, традиционно занимавшийся лечением домашней скотины в русских деревнях.
Здрасте,любой уважающий себя доктор кастрирует в 6 мес. остальные прикрываются не умением

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: