Гость
Статьи
Кошка+кот, как у вас? …

Кошка+кот, как у вас? Метит ли кот-кастрат?

Месяц назад обнаружили в подъезде дома котенка-мальчика. Котенок кричал, визжал, хотел кушать. Я просто не смогла закрыть на него глаза. Взяла к себе. В тот момент дома у меня была кошка (2,5 года). Чтобы не рисковать своей кошкой, отнесла ее к маме на время. Планы был такие: привести котенка, отмыть, накормить и искать нового хозяина. В итоге оказалось у котенка лишай, глисты и т.д. требуется лечение несколько недель. Сейчас почти здоров. Я так много в него вложила и денег и сил. И конечно привязалась к нему. Думаю может оставить его у нас. Мужа вроде могу уговорить. По характеру похож на мою кошку, думаю подружатся. Тут у меня вопросы к тем, кто содержит кота с кошками, как у вас складывается? Кошка стерилизованная беспроблемная (всегда любила именно "девочек" т.к. знаю что с метками проблем почти нет) котика бы тоже стерилизовала обязательно, однако боюсь будущих меток. Говорят процентов 30% котов все равно метят после кастрации. Как у вас?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
даша
#1

у меня один кот, ему год, кастрировала в пять месяцев, не метит, даже моча не воняет, туалетный наполнитель меняю один раз в три дня.

Гость
#2

Кастраты не метят!! Только те, что начали метить после кастрации могут продолжать в течении месяца, пока не улягутся гормоны. В случаях когда кастрат гадит нужно нести животное у вету, животное болеет.

гость
#3

у меня кот 2 года кастрированный и кошка почти год, стерилизована, никто ничего не метит. единственное, что кот периодически пытается убежать на улицу.

Кошковод
#4

Не 30, а буквально единицы. И то, чаще те, кто был кастрирован поздно, а не в 9 мес. Вы автор правильно сделали, что не потащили котенка сразу к своей кошке. Такие уличные товарищи всегда имеют букет из которого блохи и глисты это самая малость. Опасны вирусы, по котенку не видно, а кошка домашняя непривитая заразится на раз. Почитайте как правильно знакомить животных, попробуйте феливей. От глистов советую капли на холку профендер или таблетки мильмемакс. Профендер однократно.

Кошковод
#5
даша

у меня один кот, ему год, кастрировала в пять месяцев, не метит, даже моча не воняет, туалетный наполнитель меняю один раз в три дня.

Чет рано. Обычно самок с 6, самцов с 7-9 мес.

N
#6

У меня кот некастрирован (7 лет ему) - ничего не метит, кошка - стерилизована (9 месяцев).
Короче, обе животинки ходят на горшок, как положено.

Гость
#7

1. даша | 16.03.2014, 13:42:53даша[645551129]
у меня один кот, ему год, кастрировала в пять месяцев, не метит, даже моча не воняет, туалетный наполнитель меняю один раз в три дня..


как в 5 месяцев?у меня история похожа на историю автора...мне вот только в ветклинике сказали,что до 8 месяцев не кастрируют....

Гость
#8

из 17ти перебывавших метил один, пока ему самку не подарили, выждал когда выростет, отодрал. 2 взрослых отец и сын иногда охотятся друг на друга. из подавления половой активности изредка сексбарьер.

Гость
#9

У меня кошка, несколько лет назад окотилась, одного котика мы оставили. Месяцев в 6-7 он начал пристраиваться к своей мамке совсем не как сын. Поэтому сразу кастрировали. У кошки примерно через год после родов началось воспаление "по-женски", вылечить мы его не смогли даже сильными антибиотиками, поэтому пришлось стерилизовать. Никто из них не метит и не ходит мимо горшка вообще! Идеальные животные...ну почти!!! А вот у подруги другая история...ей было очень жаль "такие красивые бубенчики" ее донского сфинкса. К тому же она верила, что он особенный, и метить не будет никогда! Но ошиблась, чуда не произошло, и донской начал метить так что в квартиру стало страшно заходить. Верила и терпела подруга год! Потом все таки сдалась, кастрировала! Кот стал спокойнее, метить перестал, так как не чем, но вот гадит, от обиды наверное, часто и в самые неожиданные места...вплоть до сахарнице на столе! Поэтому если решили кастрировать, то лучше это сделать своевременно!

Девочка с севера
#10

У нас кот и кошка,как только кот начал проявлять интерес,сразу был кастрирован,а кошку стерилизовали потому что гадила на кровать,сейчас все замечательно,оба примерные животинки.

Автор
#11
Гость

из 17ти перебывавших метил один, пока ему самку не подарили, выждал когда выростет, отодрал. 2 взрослых отец и сын иногда охотятся друг на друга. из подавления половой активности изредка сексбарьер.

Секс барьер это отрава. Надо кастрировать.

Автор
#12

Спасибо всем за ответы. Буду думать оставлять котенка или нет. Не уверена что потяну уход за 2 кошками.

Гость
#13

а у меня кот, обожаю его!!! кастрировала в 1,5 года тк завывал иногда, метил оч редко, когда я про него откровенно забывала (не гладила не разговаривала с ним), все чувствуют они, но все равно потом решила кастрировать, т.к. живет в квартире. Превратился в котенка, играет как маленький))) и ласкуша как и был раньше. порода Бомбейская. Котики тоже ласковые и оч хорошие)))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: