Гость
Статьи
Кошка или кот?
Обсуждение закрыто

Кошка или кот?

Собираюсь завести котенка и теперь дилемма - кошку или кота? Слышала, коты "метят" территорию, но все-равно собираюсь кастрировать. Кошки "хотят" периодически, но более аккуратны. Кого посоветуете? И еще, коты какой породы более ласковые, ручные?

Anonymous
65 ответов
Последний — Перейти
рис с овощами
#1

кошку. стерелизовать. они аккуратнее и нежнее, хотя всякое бывает. а вообще, зайдите на кошачьи сайты. там гуру, здесь- просто тетки

ясая
#2

у меня была кошка в детстве, сейчас кот. оба ласковые-это зависит от того, как вы их воспитаете.и если не будете разводить-то кастрируйте...

Азиаццкий Монстр
#3

Я подобрала котенка на улице.Оказался мальчик=)более ласковых котов не встречала никогда и нигде=)

Anonymous
#4

у меня кот кастрат. Сиам, красавчик! Очень ласковый!Хотя про сиамов говорят, что они бешенные. Ничего не метит, нигде не гадит. Чистюля! Лично мне нравятся больше коты потому, что у них головы больше и они крупнее девочек всегда :)

Azzedine
#5

А я за кошек. У меня две кошки живут и у родителей две кошки.

Anonymous
#6

Мне тоже кошечки нравятся. Обожаю свою девочку!!!!!

Карапуз
#7

У меня 13 лет жил кот, сейчас кошка. Оба сибирские.Кот пришел сам на даче, кошку покупала в очень именитом питомнике. Каждый по своему замечатеоен:) у каждого свой характер. Кот, кстати был некастрирован, почти не метил, и ходил в унитаз!

Anonymous
#8

У меня два кастрированных кота. Один все что мог пометил, еле вывели вонь. Второй каждую ночь в 3 часа стабильно залезает на мою кошку! И жмется к ней! Кастрация не панацея, это только гарантия что не будет нежелательных котят. И то, моя кошка родила похожего на кастрата, который к ней жался, благодаря телегении.

Anonymous
#9

как воспитаете, почти нет разницы. у меня последний кот вообще гулять не просится, с игрушками развлекается))), красотень, а до этого были кашмар((

Anonymous
#10

в смысле ласковый и ручной зависит от того как воспитаете.

лис
#11

5, а чё ты такая нервная и посылашь ещё? я их не пробовала, к счастью, я их держала, за 30 лет жизни были сиамский,сибирский, безпородный серый, русская голубая, сейчас персик-лапусик.

Апельсинка
#12

Коты, на мой взгляд, красивее кошек, более фактурные. А насчет ласковости, это только от конкретного животного зависит. По моим наблюдениям, чем "проще" кот, тем более ласковый, породистые зачастую имеют непростой характер.

ясая
#13

Лис) он у вас мылся поди?)) весь в сосульках))) такая лапочка!!!!!!кстати, да...от кошек не пахнет так, как от котов-коты вонюче будут((((

ясая
#14

у меня кот как насосулится.....))))))0 мокрый живот особенно! ) все они моются)

ясая
#15

22-ага, я тоже монитор потрогала))

лис
#16

у моего шерсти очень много, нужно каждый день прочёсывать, иначе валенки накатаются

ясая
#17

лис, а вы малт-пасту покупаете и корм для тех, у кого повышенная пушистость? чтобы в комки не собиралас шерсть...

лис
#18

упс, а что это такое мал-паста? мы до года кормили Роял Конин Киттен 36 для котят, сейчас тем же Роялом для персов, ну иногда консервы Миамор покупаем, только он их не очень

ясая
#19

у Рояла есть корм, называется что-то типа препятствует образованию комочков. Хербал как-то...он у вас наверняка срыгивает шерсть?....или траву им нужно...

ясая
#20

вопчем,спросите в ветеринарном)

Anonymous
#21

учтите, кота проще кастрировать - отрезал яйца и порядок, у кошек это - целая операция внутриполостная. у соседей у кошки долго гноилась рана потом.

лис
#22

ясая, спасибо, спросим у ветеринара

Зёбра
#23

заведите сразу двоих, чтобы им не скучно было. обоих кастрировать.

фноним
#24

Моя кошечка до стерилизации метила стену в туалете, после сошло на нет. Рана гноится, если за ней не ухаживать, позволять разлизывать, не давать антибиотики после операции.

рис с овощами
#25

16 я не посылаю а отправляю. чувствуете разницу? а насчет породы-это как расизм у людей. одного перса в жизни видели и решили что они все плюшевые игрушки.а они индивидуальны. не стоит их мерять по породе, не изучив этого вопроса, ладно? лучше получить дельный совет у фелинологов, которые этих кошек сотнями воспитывали, а не у теток, которые могут и десяток дома держать, но это не значит что они с наукой знакомы.

Anonymous
#26

рис с овощами , вы такая агрессивная, ужас. А можно говорить тоже самое, но другими словами и в ином тоне?:)_____Автор, чтобы кот не метил территорию, его нужно стерилизовать до 7 месячного возраста, иначе он потом пописывать на углы будет всегда, привычка-с:) На мой взгляд кошки ласковее. А коты все же парни и ласка у них мужская:) Кошки помягче, что ли, не знаю как объяснить, женственнее:) Это если из ласковых кошачьих выбирать. А так, как повезет, поросята бывают любого пола и кусаки и нелюдимые:)

Anonymous
#27

От породы многое зависит, британцы много спят, их даже называют тяжеловесной породой, они никогда не будут по стенам бегать и на шторах висеть. Вот сиамки буйные, игривые и разговорчивые. У каждой породы есть свои особенности в характере. Глупо это отрицать.

Поливочный шланг
#28

Боже, сколько написали то. Я думаю надо проще поступить. Идите на рынок (или где животных продают), пройдите по рядам с кошками. И какая Вам в душу западёт, та и Ваша. И не важно, кот это будет или кошка.

Anonymous
#29

а у нас кот. простой такой, черно-белый. кастратик) тоооолстый до ужаса!
и еще улицы боится ужасно.
свои особые привычки. к дочери моей относится как к игрушке(ну она его сама доводдит), а ко мне и мужу-ласковый.

Anonymous
#30

Была персидская кошечка - намучались с ней! После туалета "штанишки" у нее постоянно были грязные - пришлось сеткой туалет закрывать, и все равно ухитрялась пачкать себе шерсть. Когда мурлыкала - слюни просто фонтаном, противно было. Но действительно, очень ласковая была, но очень изнеженная. Когда умерла - нашли на улице обычного серого котенка - тоже кошечку, уже 6 год у нас живет, не нарадуемся - чистюля, умница, ласковая, игрунья.

Anonymous
#31

Рис с овощами ТЁТОК здесь нет! Здесь все женщины и девушки, сама сходила бы на какой-нибуудь форум, где вежливости учат. А насчёт специалистов, мне специалисты в своё время такого щеночка беспородного подсунули, вместо породы.

Anonymous
#32

А по делу могу сказать, что у меня всегда были кошки, проблем с хождением в туалет никаких.Когда у одной кошки котята появились, они довольно быстро стали в лоток ходить.Толи запах там учуяли нужный:))), толи кошка их научила.

Anonymous
#33

корниши ласковые, согласна и сфинксы!! у меня две девочки-сфинксы, они невероятно приставучие, просто хвостиком ходят за мной, постоянно надо общаться, играть, ласкаться, разговаривают со мной, дурачатся, обнимаются :)) никакой шерсти, их можно купать! в общем, это кошки моей мечты, я теперь "волосатых" не воспринимаю вообще.

Anonymous
#34

Которая Рис с овощами (откуда только такие сц уки беруться, придут и нагадят в хорошую тему), может тогда вообще весь этот форум нафиг закрыть? тут спрашивают о чём угодно- о болезнях, о моде, о еде, а о кошках оказывается здесь нельзя спрашивать? Или вы думаете умнее всех тут, никто бы не догадался, что нужно к разводчикам обращаться. Автору интересно мнение обыкновенных людей, держащих кошек, ИХ мнение.

Anonymous
#35

Собираюсь кастрировать кота, но жалко животное. Слышала, что кастрировать необходимо до первой "метки", позже-бесполезно-будет метить всё равно, или это справедливо только в случае "вязки", т.е. всё равно будет орать и кошку хотеть...
Помогите разобраться, а то вдруг попалось умное животное-вообще метить не будет(туалет ну очень хорошо знает-не сглазить). Бывают же исключения, к примеру-кот у моих соседей, некастрированный, и не метит.

фноним
#36

51, кастрируйте. Если метить и не будет, то будет убегать, драться с котами. Также нереализуемое половое желание в течение долго срока чревато раком яичек.

Anonymous
#37

и кот и кошка - эт хорошо, главное когти вырвите, а то и те и другие таких делов натворят!!!

Anonymous
#38

Когти остались при нем, кстати. Хотя ветеринар предлагал сделать "мягкие лапки", но я как-то не решилась. И так жалко было кастрировать (но у нас совсем негде гулять - голый асфальтовый двор и рядом трасса), хоть когти пусть остаются )))

фноним
#39

У моей кошки когти при ней. Точит только свою когтеточку. Если нет времени воспитать животное - не заводите. А вот "мягкие лапки", запрещенные кстати в Европе, считаю живодерством.

copoka
#40

посмотрите в интернете как делаются операции по удалению когтей - КОШМАР!!! Мне бы в голову не пришло бедное животное когтей лишать... у моей кошки когти - единственная возможность защититься. а как на даче без когтей на дерево залезть? или чужую кошку прогнать? Садизм...

фноним
#41

58, а с котятами каждые полгода что будете делать? На улицу выбрасывать после того как все ваши знакомые будут "окотятлены"?

Весна
#42

!!!Боже!!!Как можно такое советовать!? "...главное когти вырвите, а то и те и другие таких делов натворят!!!" А аккуратненько подрезать острые кончики когтей очень тяжело!? Вы,Anonymous [61819995],лучше опробуйте на себе ваш же совет.Вырвите себе пару-тройку ногтей.Я думаю,после этого ваше мнение изменится.

Anonymous
#43

У меня два кота кастрата скоттиш фолд. Ласковые, не пахнут, игручие, ничего не метят. Одного заводить не советую, мои например очень любят коллективные игры.

Люба
#44

У меня 2 кота и 2 кошки - все кастрированные,но с нормальными когтями.Точат когти о когтеточку, умницы.Правда, дворянской породы...Зато любимые!А одна из кошек ласковая - куда там корнишрексу!Автор, если Вам кошка не для выставки,купите на базаре ту, что Вам понравится.Беспородные "дворяне" и умнее, и крепче здоровьем породистых.А насчет кастрации - это правда;но надо вначале найти хорошего ветеринара, а потом соблюдать все его рекомендации.

Ш.З. Френникова
#45

Метят территорию только не кастраты. После кастрации никаких проблем. Кошки более ласковы. Это факт. Я бы посоветовала кота.

лис
#46

по-моему самые ласковые- это безусловно персы, более ласковых я не встречала, у меня кот перс годовалый, ещё не кастрат, но пока не гуляет

рис с овощами
#47

а вы что, перепробовали множество пород, что судите о персах вот так, сходу?ну афигели люди. сиамские в основном агрессоры. остальные кошки- индивидуаль, как люди.шагом марш на кошачий форум!

Anonymous
#48

Кот днем спит и не видно его и не слышно, кошка всегда присутствует, всегда рядом, общительнее кота. Кому что нравится

Весна
#49

У меня 2 кошки.Стерилизованы.Никаких проблем.

Kott
#50

ага,я тоже думала что кошки не метят.При ее периоде весны нахожу мокротсти.Вот пахнет не так как у кота-не так резко,на то они и девочки))