Гость
Статьи
Щенок чихуахуа

Щенок чихуахуа

Вопрос к преимущественно людям с опытом. В общем, взяла щенка чихуахуа, девочка, 2 месяца. Естественно начала штудировать интернет о том, как приучить щенка к пеленке. Использовали и поощрение и спреи разные. Спустя неделю вроде как всё, приучилась все делишки делать на пеленку (поощрять и хвалить продолжили на всякий). 2 дня благополучно ходила на пеленку. И тут она снова начинает ходить в разные места, почему так? Я её немножко отчитывала за это, и она, судя по тому, что прятала голову и поджимала уши, понимала. что нельзя так делать (на всякий случай уточню, что я не орала и тем более не била, а просто делала строгий голос) Я не понимаю почему она уже можно сказать поняв, что и куда нужно делать, начала ходить в другие места.
К слову, все коврики я убрала, чтобы не было соблазна у неё. Ходит в разные комнаты на пол.
Я понимаю, что для этого нужно терпение, возможно я что-то делаю не так?

Ка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Следите за ней постоянно и как только она присаживается не там, сразу несите на пеленку. И если она все правильно сделала - обязательно поощряйте. Сколько она у вас живет?

Фигулька
#2

Привыкнет со временем, главное контролировать процесс. Почти у всех поначалу бывают осечки.

Ка
#3
Гость

Следите за ней постоянно и как только она присаживается не там, сразу несите на пеленку. И если она все правильно сделала - обязательно поощряйте. Сколько она у вас живет?

Так и делаем...около 10 дней живёт

Гость
#4

Может попробовать несколько пеленок постелить? в каждой комнате ? а потом сокращать количество? она может не успевает добежать до пеленки или сообразить где та находится. Она ж крошечная у вас

Гость
#5

С собакой надо гулять обязательно. Это не кошка. А пеленка- это издевательство.

Ка
#6
Гость

Может попробовать несколько пеленок постелить? в каждой комнате ? а потом сокращать количество? она может не успевает добежать до пеленки или сообразить где та находится. Она ж крошечная у вас

У нас в каждой комнате пеленка. Поверьте, всё советы, которые нашли в интернете, пробуем)

Гость
#7

Вот то что ы кажд комнате пеленка и неправильно. Получается туалет повсюду. В одном месте и все! Я так котёнка взяла, он к пеленке якобы приучен был. Так и ходил на кровать.... тоже как пеленку воспринимал. Я его вернула и др кошку приучала сразу к лотку с решеткой. Поначалу она тож мимо ходила, потом поняла, что туалет один для нее

Вопрос
#8

Просто маленькая она еще. Что вы хотите от двухгодовалого ребенка? (если на человеческий возраст перевести).
А вообще эти мелкие породы бывают такие, что и не приучаются никогда. Так и метят до старости повсюду.

Гость
#9
Вопрос

Просто маленькая она еще. Что вы хотите от двухгодовалого ребенка? (если на человеческий возраст перевести).
А вообще эти мелкие породы бывают такие, что и не приучаются никогда. Так и метят до старости повсюду.

Вот, у меня такой. 9 лет уже метит, все перепробовала- бесполезно. Я уже отчаялась, даже ремонт дома не делаю. В остальном- идеальный пес. Ну что делать, подожду... но больше точно заводить не буду животных.

гость
#10

мечтаю о щеночке хичуахуа..)

Гость
#11

Гулять надо с собакой! У них психика иная, нежели чем у кошек. Они в своём логове не ссут и не срут в дикой природе. Я тоже раньше думала о пелёнках как о благе. Кинологи образумили!..