Гость
Статьи
Хочу завести большую …

Хочу завести большую собаку домой, а все отговаривают

Всем привет .Почему меня все отговаривают ?я в курсе что с собакой надо гулять, дрессировать , что тут такого?В замен же ты получаешь верного и преданного друга!Разве это плохо?Живу одна.Мама говорит ты опять никого не слушаешь , а потом будешь жалеть , но я так не считаю , у меня есть время и деньги чтобы иметь собаку и заниматься с ней, почему нет?

Даша
76 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а почему так мама говорит, были подобные ситуации?

Гость
#2

Может мама внуков хочет вместо собаки. На собаку деньги есть, а кроме того будет хватать на детей?

Гость
#3

Может мама внуков хочет вместо собаки. На собаку деньги есть, а кроме того будет хватать на детей?

мохнатая булка
#4

я против кошки даже
вонь, шерсть, бактерии😒
пусть дети вырастают и сами заводят у себя дома😑

Гость
#5

Может мама хочет внуков, а не собаку.

#7

Автор, возьми на передержку большую собаку. Ты диванный теоретик.

Гость
#8

У нас по дому йорк бегает и то временами чокнуться можно. А во дворе 2 овчарки. Я не представляю их в квартире. Запах псины жуткий, все грызут, носятся. Подумайте ещё. В крайнем случае берите маленькую

Даша
#9
Андрей

Собака пока будет рости до двух-трех летсожрет всю вашу квартиру. Будет писать и какать везде до года точно! Это всё очень сложно. Говорю как хозяин кане-корсо.

Я слышала что грызут только первые три месяца вроде , и поэтому нужно много игрушек ему

Гость
#10

Оказалась дома у знакомой в момент расстройства желудка у ее овчарки. Смотрела на эти лужи-кучи и думала - где же все это помещается???
А ключевое в Вашем посте "живу одна". Малейшее изменение в Вашем привычном ритме(перелом, командировка, больница) и чьей проблемой в те же сутки станет большая собака? Выгуливание никто не отменит. А мама согласна в гололед на пузе волочиться за Вашей большой собакой? Про дрессировку можете уже не упоминать - с "не хозяином" они ведут себя иначе.

Гость
#11

Какие игрушки? Моему овчару игрушки на 5 минут любой хватало. Веник попался - за 10 минут щепки. Все провода во дворе, ведра пластмассовые - грыз все. Сейчас в 1,5 года тоже чудит. Вчера тыкву разгрыз.
Тут страшней ответственность. И их неконтролируемая сила. Я пошла в лес гулять со своим немцем он кошку видел и рванул , строгий ошейник не помог , я летела навзничь не слабо. Теперь с ним боюсь гулять.знаю полно народу которые и руки и ноги ломали на прогулках. А если другие собаки встретиться? Вы видели как их растаскивают? Я не сторонница жестких приемов воспитания собаки, но на тренировках видела собак, которые только с электрическим ошейником могут гулять. Садизм , но иначе это мрак, а не прогулка.
Ещё многие собак боятся, и будет готовы что с вами перестанут общаться.

Гость
#12

Для свободной девушки йорк - это идеально. Сейчас мелочь бегает - ну прелесть просто. И играть с ним и запаха нет, и всегда с собой взять можно.

Марина
#13

Крупной и активной собаке нужен соответствующий моцион. Гулять по 15 минут на поводке по тротуару дважды в день - это не моцион, а ерунда. Надо иметь возможность уделить по 40 минут утром и вечером минимум, водить собаку на площадку, где есть возможность бегать без поводка или выезжать за город.
По сути в этом главная проблема, собака будет изнывать от скуки и тесноты в квартире. Для крупной псины нужен частный дом, я считаю (есть опыт держания собак средних пород и в квартире и в частном доме).
Псиной домашняя собака почти не пахнет, сгрызет что сможет до года примерно - ну и черт с ним, обувь главное прячьте). Но главное вы вряд ли сможете выдержать нормальный ритм прогулок, если не совсем оголтелая собачница. В итоге и вы недовольны (ибо с температурой 38 тоже придется в холод и дождь идти на улицу) и собака мучается.

#14

А, еще большую собаку надо купать.

Автор
#15

Девочки после ваших комментариев все настроение пропало

Гость
#16
Автор

Девочки после ваших комментариев все настроение пропало

Мы не теоретики, а практики, некоторые со стажем не в одну уже собачью жизнь

Прелесть
#17

автор, расскажу о своей дочери---- живет в своем доме, имеет алабая кобеля и двух якутских лаек сук, на собак в сутки трати от 3х часов, при том, что собаки уже взрослые и выученные, длительные прогулки, кормления, 2 раза в неделю собак вывозит в поля, выбегаться им без поводков, машина соответственно большая , и сзади всё очень хорошо укрыто, но всё равно шерсть. Алабая в дороге тошнит, текут слюни, везет его в слюнявчиках, но всё равно ужос. За 4 года один раз молодые уезжали отдыхать без собак, я оставалась на хозяйстве, и скажу вам, это труд и время. У лайки были щенки, дочь продавала только в дома, хотя *** были, в квартиры брать, и только одну продали в квартиру, она сломала лапу, удалили сустав, и собачка сама по себе не шкодная, но её покупали в пару восьмесячной хаске, которая дома одна не могла оставаться, выла, и там хозяйка с ними по 4!!!!! часа в сутки на улице бывает. Заведите небольшую, мопс, йорк, скотч-терьер, вестики, чихуашки, не тяжелее 10 кг, и будет вам счастье, но и с ними нужно заниматься

Гость
#18

Да, большая собака это только в частный дом, не в квартиру. В квартиру пожалуйста - мопсы, чихуа, йорки, тои. Но я и то не могу завести, потому что работаю 5-дневку :((((

Лаура
#19

Какую породу вы хотите завести?
В принципе, нормальное у вас желание. Единственно, ограничивающее выезды куда-либо, если не на кого оставить.
+ Обязательна дрессировка! + Долгий выгул /и рано утром тоже =))/ +Хорошая еда, особенно в щенячьем возрасте - формируется костяк, нагрузка на костяк крупной собаки - это не как у лёгкого йорка.
Ну а плюсов - масса! Вы станете более социализированной. Конечно, если не заведёте себе бойцовскую породу, от которой все шарахаются. )

Гость
#20
Гость

Какие игрушки? Моему овчару игрушки на 5 минут любой хватало. Веник попался - за 10 минут щепки. Все провода во дворе, ведра пластмассовые - грыз все. Сейчас в 1,5 года тоже чудит. Вчера тыкву разгрыз.
Тут страшней ответственность. И их неконтролируемая сила. Я пошла в лес гулять со своим немцем он кошку видел и рванул , строгий ошейник не помог , я летела навзничь не слабо. Теперь с ним боюсь гулять.знаю полно народу которые и руки и ноги ломали на прогулках. А если другие собаки встретиться? Вы видели как их растаскивают? Я не сторонница жестких приемов воспитания собаки, но на тренировках видела собак, которые только с электрическим ошейником могут гулять. Садизм , но иначе это мрак, а не прогулка.
Ещё многие собак боятся, и будет готовы что с вами перестанут общаться.

Опять виновата собака. ))) Вы виноваты, ТОЛЬКО ВЫ, что у вас такая собака! Не собака такая плохая, а вы никудышный хозяин и дрессировщик из вас никакой! Зарубите себе это на носу! У меня тоже немецкая овчарка. Я ее брала из питомника в 8 месяцев совершенно не обученную и не социализированную. Тоже быбегала за кошками и собаками и за голубями - если бы ей позволили. Сейчас собаке два года. Без поводка по команде "рядом" может пройти мимо кошек и собак, ОКД и ЗКС -1 ст, кёрунг сдали этим летом, кёркласс - 1. Собака отрингована и дрессирована, послушна и полностью управляема, без команды вообще никуда не рыпнется и не побежит. За время дрессировки я ее ни разу не наказывала, строгий ошейник мы не носим и даже не надевали никогда. В квартире ничего не погрызла и не натворила - ей было 8 мес, я ее взяла во время отпуска и приучила к улице, насчет игрушек - такие у вас игрушки значит. У нас два мяча из цельной резины, простой и на веревке, льняная кусалка с ручками, резиновый пуллер, канатики, большой кожаный мяч на веревке - не разгрызла ничего, хотя играет ежедневно. Так что, как видите, в том, что ваша собака неуправляемая дура - виноваты вы.

Гость
#21
Гость

Опять виновата собака. ))) Вы виноваты, ТОЛЬКО ВЫ, что у вас такая собака! Не собака такая плохая, а вы никудышный хозяин и дрессировщик из вас никакой! Зарубите себе это на носу! У меня тоже немецкая овчарка. Я ее брала из питомника в 8 месяцев совершенно не обученную и не социализированную. Тоже быбегала за кошками и собаками и за голубями - если бы ей позволили. Сейчас собаке два года. Без поводка по команде "рядом" может пройти мимо кошек и собак, ОКД и ЗКС -1 ст, кёрунг сдали этим летом, кёркласс - 1. Собака отрингована и дрессирована, послушна и полностью управляема, без команды вообще никуда не рыпнется и не побежит. За время дрессировки я ее ни разу не наказывала, строгий ошейник мы не носим и даже не надевали никогда. В квартире ничего не погрызла и не натворила - ей было 8 мес, я ее взяла во время отпуска и приучила к улице, насчет игрушек - такие у вас игрушки значит. У нас два мяча из цельной резины, простой и на веревке, льняная кусалка с ручками, резиновый пуллер, канатики, большой кожаный мяч на веревке - не разгрызла ничего, хотя играет ежедневно. Так что, как видите, в том, что ваша собака неуправляемая дура - виноваты вы.

Знаете, это как родителями быть - не каждому даны педагогические способности. Или не в необходимых объемах для данного воспитанника и приходится как-то приспосабливаться.
Хотя знаю историю про семью с черным терьером. После смерти владельца - кобель решил доминировать в этом семействе с покусами всех, включая детей. Усыпили.

комбат Масяня
#22

Собаку хотите какого экстерьера и характера? )
Служебная порода предпочтительнее охотничьей. Дрессировка процесс увлекательный, но требует терпения, каждодневная бота, и для крупной собаки она обязательна.
Приятно было читать комментарии о результатах окд, вот этим хозяевам любую собаку доверить можно.
Мой пока еще маленький, сил и времени на собаку много уходит, но сколько позитива.)

Гость
#23
Гость

Опять виновата собака. ))) Вы виноваты, ТОЛЬКО ВЫ, что у вас такая собака! Не собака такая плохая, а вы никудышный хозяин и дрессировщик из вас никакой! Зарубите себе это на носу! У меня тоже немецкая овчарка. Я ее брала из питомника в 8 месяцев совершенно не обученную и не социализированную. Тоже быбегала за кошками и собаками и за голубями - если бы ей позволили. Сейчас собаке два года. Без поводка по команде "рядом" может пройти мимо кошек и собак, ОКД и ЗКС -1 ст, кёрунг сдали этим летом, кёркласс - 1. Собака отрингована и дрессирована, послушна и полностью управляема, без команды вообще никуда не рыпнется и не побежит. За время дрессировки я ее ни разу не наказывала, строгий ошейник мы не носим и даже не надевали никогда. В квартире ничего не погрызла и не натворила - ей было 8 мес, я ее взяла во время отпуска и приучила к улице, насчет игрушек - такие у вас игрушки значит. У нас два мяча из цельной резины, простой и на веревке, льняная кусалка с ручками, резиновый пуллер, канатики, большой кожаный мяч на веревке - не разгрызла ничего, хотя играет ежедневно. Так что, как видите, в том, что ваша собака неуправляемая дура - виноваты вы.

Собаки как и люди совершенно разные. И то что у них в голове - никто из нас не знает. Сегодня вы спокойно без намордника и поводка водите, завтра она вырвется и покусает кого нибудь или вас. Если вы с собачниками общаетесь наверно слышали о таком. Не зарекайтесь.

Гость
#24
Гость

Гость
Опять виновата собака. ))) Вы виноваты, ТОЛЬКО ВЫ, что у вас такая собака! Не собака такая плохая, а вы никудышный хозяин и дрессировщик из вас никакой! Зарубите себе это на носу! У меня тоже немецкая овчарка. Я ее брала из питомника в 8 месяцев совершенно не обученную и не социализированную. Тоже быбегала за кошками и собаками и за голубями - если бы ей позволили. Сейчас собаке два года. Без поводка по команде "рядом" может пройти мимо кошек и собак, ОКД и ЗКС -1 ст, кёрунг сдали этим летом, кёркласс - 1. Собака отрингована и дрессирована, послушна и полностью управляема, без команды вообще никуда не рыпнется и не побежит. За время дрессировки я ее ни разу не наказывала, строгий ошейник мы не носим и даже не надевали никогда. В квартире ничего не погрызла и не натворила - ей было 8 мес, я ее взяла во время отпуска и приучила к улице, насчет игрушек - такие у вас игрушки значит. У нас два мяча из цельной резины, простой и на веревке, льняная кусалка с ручками, резиновый пуллер, канатики, большой кожаный мяч на веревке - не разгрызла ничего, хотя играет ежедневно. Так что, как видите, в том, что ваша собака неуправляемая дура - виноваты вы.
Собаки как и люди совершенно разные. И то что у них в голове - никто из нас не знает. Сегодня вы спокойно без намордника и поводка водите, завтра она вырвется и покусает кого нибудь или вас. Если вы с собачниками общаетесь наверно слышали о таком. Не зарекайтесь.

А у меня вопрос знающим. Вы проходите с собакой дрессуру, она послушна. А если с Вами что-то случается - она будет так же послушна с "заместителем"?

Прелесть
#25

Отвечу, я выше писала, что оставалась с дочериными собаками, причем я там не живу, и собак этих вижу редко. Собаки слушались, хотя мне мандражно было, особенно с алабаем . Алабаю два с половиной года на тот момент было. Но я так ответственно подошла, что меня и конь слушался, двухлетний

Гость
#26
Гость

Гость
А у меня вопрос знающим. Вы проходите с собакой дрессуру, она послушна. А если с Вами что-то случается - она будет так же послушна с "заместителем"?

Смотря с каким заместителем. Моего мужа собака не очень слушается, а вот заводчицу нашу слушается беспрекословно. Я думаю, собака всегда будет слушаться специалиста, а человека, который не умеет обращаться с собаками - нет. Это как с машиной - за руль может сесть любой, но нормально поедет тот, кто это умеет. А тот, кто не умеет - доедет только до первого столба.

Гость
#27
Гость

Гость
Собаки как и люди совершенно разные. И то что у них в голове - никто из нас не знает. Сегодня вы спокойно без намордника и поводка водите, завтра она вырвется и покусает кого нибудь или вас. Если вы с собачниками общаетесь наверно слышали о таком. Не зарекайтесь.

Чушь не пишите - хороший хозяин отлично знает, ЧТО в голове у ЕГО собаки. А вот у людей не понятно, что в голове и ваш муж или сын может быть маньяком, насильником и убийцей.

Гость
#28
Гость

ГостьГость
А у меня вопрос знающим. Вы проходите с собакой дрессуру, она послушна. А если с Вами что-то случается - она будет так же послушна с "заместителем"?
Смотря с каким заместителем. Моего мужа собака не очень слушается, а вот заводчицу нашу слушается беспрекословно. Я думаю, собака всегда будет слушаться специалиста, а человека, который не умеет обращаться с собаками - нет. Это как с машиной - за руль может сесть любой, но нормально поедет тот, кто это умеет. А тот, кто не умеет - доедет только до первого столба.

Гость

ГостьГость
Собаки как и люди совершенно разные. И то что у них в голове - никто из нас не знает. Сегодня вы спокойно без намордника и поводка водите, завтра она вырвется и покусает кого нибудь или вас. Если вы с собачниками общаетесь наверно слышали о таком. Не зарекайтесь.
Чушь не пишите - хороший хозяин отлично знает, ЧТО в голове у ЕГО собаки. А вот у людей не понятно, что в голове и ваш муж или сын может быть маньяком, насильником и убийцей.

Вот это я и хотела услышать. Нельзя взять забег лет на 12-15 с постоянны нахождением вместе с собакой. Могут случиться разные обстоятельства и Ваша дрессированная собака в руках "заместителя" станет непредсказуемой зверюгой. А уж брать большую собаку в одиночку, не имея опыта дрессуры...

Гость
#29
Гость

Гость
Вот это я и хотела услышать. Нельзя взять забег лет на 12-15 с постоянны нахождением вместе с собакой. Могут случиться разные обстоятельства и Ваша дрессированная собака в руках "заместителя" станет непредсказуемой зверюгой. А уж брать большую собаку в одиночку, не имея опыта дрессуры...

Однако, я больше 25 лет занимаюсь собаками - и еще ни одна никого не покусала, не превратилась в непослушное чудовище или еще что. После родов месяц лежала в больнице - и соака целый месяц была с "заместителями" и все нормально. Так что не преувеличивайте. Если собака обучена адекватному поведению - она будет адекватна всегда, если ей не будет угрожать опасность. А вот невоспитанная и неадекватная собака неадекватна что в руках хозяина, что в руках "заместителя". Но даже и на таких собак находится управа. Женщину одну знаю - у нее передержка потеряшек или отказников собак гигантов - чаще всего это злобные цепные кавказцы, алабаи, ротвейлеры и другие охранные собаки, причем в 90 случаях из ста вообще не воспитанные и не дрессированные. Через ее руки прошли сотни таких собак - и она ни разу не была покусана. И прекрасно их отлавливает, запихивает в машину, обрабатывает раны, одну собаку даже зашивала вручную без анестезии, ибо некогда было, до ближайшей ветстанции собака бы не дожила.

Гость
#30
Гость

ГостьГость
Собаки как и люди совершенно разные. И то что у них в голове - никто из нас не знает. Сегодня вы спокойно без намордника и поводка водите, завтра она вырвется и покусает кого нибудь или вас. Если вы с собачниками общаетесь наверно слышали о таком. Не зарекайтесь.
Чушь не пишите - хороший хозяин отлично знает, ЧТО в голове у ЕГО собаки. А вот у людей не понятно, что в голове и ваш муж или сын может быть маньяком, насильником и убийцей.

ты сама видно маньячка.

Гость
#31
Гость

ГостьГость
Вот это я и хотела услышать. Нельзя взять забег лет на 12-15 с постоянны нахождением вместе с собакой. Могут случиться разные обстоятельства и Ваша дрессированная собака в руках "заместителя" станет непредсказуемой зверюгой. А уж брать большую собаку в одиночку, не имея опыта дрессуры...
Однако, я больше 25 лет занимаюсь собаками - и еще ни одна никого не покусала, не превратилась в непослушное чудовище или еще что. После родов месяц лежала в больнице - и соака целый месяц была с "заместителями" и все нормально. Так что не преувеличивайте. Если собака обучена адекватному поведению - она будет адекватна всегда, если ей не будет угрожать опасность. А вот невоспитанная и неадекватная собака неадекватна что в руках хозяина, что в руках "заместителя". Но даже и на таких собак находится управа. Женщину одну знаю - у нее передержка потеряшек или отказников собак гигантов - чаще всего это злобные цепные кавказцы, алабаи, ротвейлеры и другие охранные собаки, причем в 90 случаях из ста вообще не воспитанные и не дрессированные. Через ее руки прошли сотни таких собак - и она ни разу не была покусана. И прекрасно их отлавливает, запихивает в машину, обрабатывает раны, одну собаку даже зашивала вручную без анестезии, ибо некогда было, до ближайшей ветстанции собака бы не дожила.

А откуда же эти сотни собак злобных взялись? неужели все хозяева справлялись справлялись а потом резко собак выкинули?

Гость
#32
Гость

Гость
А откуда же эти сотни собак злобных взялись? неужели все хозяева справлялись справлялись а потом резко собак выкинули?

В деревнях, на садах, на промышленных объектах, на стоянках, на частных складах сидят на цепях сотни собак по всей России. Их только кормят и никто ими не занимается. Бывает, что собаки срываются с цепей и убегают, бывает, что предприятие закрывается и собак массово раздают, усыпляют или просто выпускают на улицу, собаки теряются, люди переезжают, продав дом, цепная собака остается - о ней сообщается на передержку не равнодушными людьми и несмотря на то, что собак садить некуда - едут и забирают, очень часто агрессивный скелет в стрессе. Притравки есть частные - это когда породистых алабаев тестируют и притравливают на других собак, предварительно привязав и закрыв пасть, что бы не причинила вреда породистой особи. Да и просто отказных собак ОЧЕНЬ МНОГО. Кто с этим не сталкивался - тот не понимает, но эта передержка работает уже 10 лет и свободных мест нет никогда. Очередь стоит, чтобы туда собаку отправить.

Гость
#33
Гость

Какие игрушки? Моему овчару игрушки на 5 минут любой хватало. Веник попался - за 10 минут щепки. Все провода во дворе, ведра пластмассовые - грыз все. Сейчас в 1,5 года тоже чудит. Вчера тыкву разгрыз.
Тут страшней ответственность. И их неконтролируемая сила. Я пошла в лес гулять со своим немцем он кошку видел и рванул , строгий ошейник не помог , я летела навзничь не слабо. Теперь с ним боюсь гулять.знаю полно народу которые и руки и ноги ломали на прогулках. А если другие собаки встретиться? Вы видели как их растаскивают? Я не сторонница жестких приемов воспитания собаки, но на тренировках видела собак, которые только с электрическим ошейником могут гулять. Садизм , но иначе это мрак, а не прогулка.
Ещё многие собак боятся, и будет готовы что с вами перестанут общаться.

У вас невоспитанные собаки). Им возможно скучно. В таком возрасте ничего грызть уже не должны. более того и малыши не грызут, если с ними постоянно занимаешься (но не каждый сможет быть с щенком 24 часа в сутки). Пахнут не все собаки. )

Гостьм
#34

[quote="Гость"]Опять виновата собака. ))) Вы виноваты, ТОЛЬКО ВЫ, что у нихую. Тоже быбегала за кошками и собаками и за голубями - если бы ей позволили. Сейчас собаке два года. Без поводка по команде "рядом" может пройти мимо кошек и собак, ОКД и ЗКС -1 ст, кёрунг сдали этим летом, кёркласс - 1. Собака отрингована и дрессирована, послушна и полностью управляема, без команды вообще никуда не рыпнется и не побежит. За время дрессировки я ее ни разу не наказывала, строгий ошейник мы не носим и даже не надевали никогда. В квартире ничего не погрызла и не натворила - ей было 8 мес, я ее взяла во время отпуска и приучила к улице, насчет игрушек - такие у вас игрушки значит. У нас два мяча из цельной резины, простой и на веревке, льняная кусалка с ручками, резиновый пуллер, канатики, большой кожаный мяч на веревке - не разгрызла ничего, хотя играет ежедневно. Так что, как видите, в том, что ваша собака неуправляемая дура - виноваты вы.[/quote
В целом вы правы, но не совсем, собаки разные, у меня 2, один ничего не попортил, идеальное поведение, а вот второй другой, ямы во дворе как на минном поле после взрывов, погрызены розы(!), порванв все игрушки, гуляю и занимаюсь с ними одинаково, а результат разный, но второй еще подросток, ему только что год исполнился, первому уже 4, но он и щенком был совсем другой, мы даже обувь не прятали, ничего не попортил

Гость
#35
Гость

Собаки как и люди совершенно разные. И то что у них в голове - никто из нас не знает. Сегодня вы спокойно без намордника и поводка водите, завтра она вырвется и покусает кого нибудь или вас. Если вы с собачниками общаетесь наверно слышали о таком. Не зарекайтесь.

Собачники тоже разные, что у собаки на уме нормальному хозяину известно и он всегда знает на что способно его собака

Гость
#36
Гость

Вот это я и хотела услышать. Нельзя взять забег лет на 12-15 с постоянны нахождением вместе с собакой. Могут случиться разные обстоятельства и Ваша дрессированная собака в руках "заместителя" станет непредсказуемой зверюгой. А уж брать большую собаку в одиночку, не имея опыта дрессуры...

Большие собаки тоже разные, ирландский волкодав огромен, но абсолютно неагрессивен) а в остальном - только смерть разлучит нас

Гость
#37

Автор, а зачем вы всем сообщаете про собаку? Когда я хотела собаку, я никому не говорила, это мое дело кого хотеть и кого заводить. Завела и поставила всех перед фактом. Но если вы не уверены и советуетесь по этому поводу со всеми, то действительно лучше вам не брать собаку. Кто то очень мудро сказал: если можешь не заводить собаку - не заводи! Я не могла не завести ее и нисколько не жалею, а для кого то это обуза, так случайно захотелось собаку, своего рода каприз. А потом собака виновата, что живое существо, а не красивая кукла. И писает, и какает, и есть просит и гулять хочет и болеть смеет.

Гость
#38
Гостьм

Опять виновата собака. ))) Вы виноваты, ТОЛЬКО ВЫ, что у нихую. Тоже быбегала за кошками и собаками и за голубями - если бы ей позволили. Сейчас собаке два года. Без поводка по команде "рядом" может пройти мимо кошек и собак, ОКД и ЗКС -1 ст, кёрунг сдали этим летом, кёркласс - 1. Собака отрингована и дрессирована, послушна и полностью управляема, без команды вообще никуда не рыпнется и не побежит. За время дрессировки я ее ни разу не наказывала, строгий ошейник мы не носим и даже не надевали никогда. В квартире ничего не погрызла и не натворила - ей было 8 мес, я ее взяла во время отпуска и приучила к улице, насчет игрушек - такие у вас игрушки значит. У нас два мяча из цельной резины, простой и на веревке, льняная кусалка с ручками, резиновый пуллер, канатики, большой кожаный мяч на веревке - не разгрызла ничего, хотя играет ежедневно. Так что, как видите, в том, что ваша собака неуправляемая дура - виноваты вы.[/quote
В целом вы правы, но не совсем, собаки разные, у меня 2, один ничего не попортил, идеальное поведение, а вот второй другой, ямы во дворе как на минном поле после взрывов, погрызены розы(!), порванв все игрушки, гуляю и занимаюсь с ними одинаково, а результат разный, но второй еще подросток, ему только что год исполнился, первому уже 4, но он и щенком был совсем другой, мы даже обувь не прятали, ничего не попортил

Собаки разные, конечно. Но скажите, почему у некоторых людей несколько собак и они все адекватные и воспитанные, а у других все собаки дурные и глупые? У меня было несколько собак, разные породы, все крупные служебники - ни одна собака ничего не творила дома, на улице вели себя адекватно, за кошками ни одна не бегала, никого не кусала, не лаяла и я ни разу в жизни не ездила на пузе за собакой, как тут у одной написано выше. Хотя вес у меня 48 кг. а у моей последней собаки вес 65 кг. Почему у меня такие собаки? Повезло? Или это все таки от меня зависит?

Гость
#39
Гость

Собаки разные, конечно. Но скажите, почему у некоторых людей несколько собак и они все адекватные и воспитанные, а у других все собаки дурные и глупые? У меня было несколько собак, разные породы, все крупные служебники - ни одна собака ничего не творила дома, на улице вели себя адекватно, за кошками ни одна не бегала, никого не кусала, не лаяла и я ни разу в жизни не ездила на пузе за собакой, как тут у одной написано выше. Хотя вес у меня 48 кг. а у моей последней собаки вес 65 кг. Почему у меня такие собаки? Повезло? Или это все таки от меня зависит?

Конечно, от хозяина зависит, но нужен опыт, знание психологии собаки, понимание индивидуального характера

Гость
#40

Взять соревнования по обидиенсу, насколько я помню, была только одна австралийская овчарка, да и то недолго , правда аусси большой не назовешь, как и сложной по хаарактеру, но вот такая психология породыю

Гость
#41

[quote="Гость" message_id="62326243"]ГостьмОпять виновата собака. ))) Вы виноваты, ТОЛЬКО ВЫ, что у нихую.
Собаки разные, конечно. Но скажите, почему у некоторых людей несколько собак и они все адекватные и воспитанные, а у других все собаки дурные и глупые? У меня было несколько собак, разные породы, все крупные служебники - ни одна собака ничего не творила дома, на улице вели себя адекватно, за кошками ни одна не бегала, никого не кусала, не лаяла и я ни разу в жизни не ездила на пузе за собакой, как тут у одной написано выше. Хотя вес у меня 48 кг. а у моей последней собаки вес 65 кг. Почему у меня такие собаки? Повезло? Или это все таки от меня зависит?

Собаки живут по 15-18 лет обычно, как человек за сознательную жизнь может держать несколько собак? Это сколько? Куда деваются предыдущие хорошо воспитанные? Или речь о передержках, где собаки по клеткам своим сидят и конечно ничего нигде не портят?

Гость
#42
Гость

ГостьмОпять виновата собака. ))) Вы виноваты, ТОЛЬКО ВЫ, что у нихую.
Собаки разные, конечно. Но скажите, почему у некоторых людей несколько собак и они все адекватные и воспитанные, а у других все собаки дурные и глупые? У меня было несколько собак, разные породы, все крупные служебники - ни одна собака ничего не творила дома, на улице вели себя адекватно, за кошками ни одна не бегала, никого не кусала, не лаяла и я ни разу в жизни не ездила на пузе за собакой, как тут у одной написано выше. Хотя вес у меня 48 кг. а у моей последней собаки вес 65 кг. Почему у меня такие собаки? Повезло? Или это все таки от меня зависит?
Собаки живут по 15-18 лет обычно, как человек за сознательную жизнь может держать несколько собак? Это сколько? Куда деваются предыдущие хорошо воспитанные? Или речь о передержках, где собаки по клеткам своим сидят и конечно ничего нигде не портят?

Крупные собаки живут 10-12 лет, некоторые породы и меньше, у соседа кавказец 13 лет, это редкость, вот и считайте587

Гость
#43
Гость

ГостьмОпять виновата собака. ))) Вы виноваты, ТОЛЬКО ВЫ, что у нихую.
Собаки разные, конечно. Но скажите, почему у некоторых людей несколько собак и они все адекватные и воспитанные, а у других все собаки дурные и глупые? У меня было несколько собак, разные породы, все крупные служебники - ни одна собака ничего не творила дома, на улице вели себя адекватно, за кошками ни одна не бегала, никого не кусала, не лаяла и я ни разу в жизни не ездила на пузе за собакой, как тут у одной написано выше. Хотя вес у меня 48 кг. а у моей последней собаки вес 65 кг. Почему у меня такие собаки? Повезло? Или это все таки от меня зависит?
Собаки живут по 15-18 лет обычно, как человек за сознательную жизнь может держать несколько собак? Это сколько? Куда деваются предыдущие хорошо воспитанные? Или речь о передержках, где собаки по клеткам своим сидят и конечно ничего нигде не портят?

Чем крупнее порода, тем меньше продолжительность жизни. В среднем, крупная собака живёт 10 лет. Насчёт того, что я написала, что собак было много - я никогда не держала по одной. Чаще всего у меня две-три собаки. Сейчас черный терьер, немецкая овчарка и малинка. Правда, малинка не моя, хозяева не рассчитали, взяли, а когда собачка стала по потолку бегать, то за голову схватились. Я ее взяла на коррекцию поведения, но думаю, она у меня пожизненно останется, хозяева что-то уже не хотят ее забирать. Хорошая собачка, кусачая, темпераментная, ей бы работать. Но ее испортили неумелым воспитанием.

Лика
#44

Мне кажется, что для заведения и содержания собаки нужен особый характер у человека. Человек должен стать жандармом. Я про крупные породы.
Плюс нужно вникать в особенности дрессировки, воспитания таких собак и тд, помимо всего ПРОЧЕГО - ухода, кормежки, уборки, прогулок и тд.
Это действительно ежедневный труд от 2х часов и больше. Поэтому нужно рассчитать свои возможности и силы. Это как завести ребенка, только он никогда не вырастет и всегда его нужно будет кормить, гулять, убирать и тд.

Гость
#45
Лика

Мне кажется, что для заведения и содержания собаки нужен особый характер у человека. Человек должен стать жандармом. Я про крупные породы.
Плюс нужно вникать в особенности дрессировки, воспитания таких собак и тд, помимо всего ПРОЧЕГО - ухода, кормежки, уборки, прогулок и тд.
Это действительно ежедневный труд от 2х часов и больше. Поэтому нужно рассчитать свои возможности и силы. Это как завести ребенка, только он никогда не вырастет и всегда его нужно будет кормить, гулять, убирать и тд.

Не жандармом, а другом и вожаком.

Гость
#46
Гость

ЛикаМне кажется, что для заведения и содержания собаки нужен особый характер у человека. Человек должен стать жандармом. Я про крупные породы.
Плюс нужно вникать в особенности дрессировки, воспитания таких собак и тд, помимо всего ПРОЧЕГО - ухода, кормежки, уборки, прогулок и тд.
Это действительно ежедневный труд от 2х часов и больше. Поэтому нужно рассчитать свои возможности и силы. Это как завести ребенка, только он никогда не вырастет и всегда его нужно будет кормить, гулять, убирать и тд.
Не жандармом, а другом и вожаком.

Да не может друг/вожак просуществовать неотлучно 10-13-15 лет.
Иногда случаются внеплановые ситуации, не до передержек. И этот дрессированный "малыш" становится неуправляемым, особенно кобель крупной породы (у соседей колли после смерти хозяина). Откуда что взялось, хотя был взрослым и ну очень дрессированным.

Гость
#47
Лика

Мне кажется, что для заведения и содержания собаки нужен особый характер у человека. Человек должен стать жандармом. Я про крупные породы.
Плюс нужно вникать в особенности дрессировки, воспитания таких собак и тд, помимо всего ПРОЧЕГО - ухода, кормежки, уборки, прогулок и тд.
Это действительно ежедневный труд от 2х часов и больше. Поэтому нужно рассчитать свои возможности и силы. Это как завести ребенка, только он никогда не вырастет и всегда его нужно будет кормить, гулять, убирать и тд.

Собаку надо любить, тогда это не труд, а просто жизнь, жизнь вместе с другом) все в убовольс гтвие

Гость
#48
Гость

Да не может друг/вожак просуществовать неотлучно 10-13-15 лет.
Иногда случаются внеплановые ситуации, не до передержек. И этот дрессированный "малыш" становится неуправляемым, особенно кобель крупной породы (у соседей колли после смерти хозяина). Откуда что взялось, хотя был взрослым и ну очень дрессированным.

Видимо не очень-то воспитанный и домочадцам он не нужен, вот и проблемы, колли не та собака, чтобы не справиться

Гость
#49
Гость

ГостьЛикаМне кажется, что для заведения и содержания собаки нужен особый характер у человека. Человек должен стать жандармом. Я про крупные породы.
Плюс нужно вникать в особенности дрессировки, воспитания таких собак и тд, помимо всего ПРОЧЕГО - ухода, кормежки, уборки, прогулок и тд.
Это действительно ежедневный труд от 2х часов и больше. Поэтому нужно рассчитать свои возможности и силы. Это как завести ребенка, только он никогда не вырастет и всегда его нужно будет кормить, гулять, убирать и тд.
Не жандармом, а другом и вожаком.
Да не может друг/вожак просуществовать неотлучно 10-13-15 лет.
Иногда случаются внеплановые ситуации, не до передержек. И этот дрессированный "малыш" становится неуправляемым, особенно кобель крупной породы (у соседей колли после смерти хозяина). Откуда что взялось, хотя был взрослым и ну очень дрессированным.

Почему же не может? У меня собаки с 13 лет, сейчас мне 42 - неотлучно я при собаках почти 30 лет. Ничего такого в этом не вижу. Да, никуда не езжу - но мне и не надо, мне собака дороже. В случае форс-мажора собаку на время примет заводчица, без проблем.

Гость
#50

Один раз поехала на отдых без собаки, выдержала 3 дня, ну не хватает мне ее, вернулась , с тех пор либо никуда не еду, либо собакой, да, бывает затратно, но здорово. Правда я не люблю отдых в стиле все включено и пляжи, где люди как кильки в банке, л.блю малолюбные места, дикие