Гость
Статьи
Я хочу собаку

Я хочу собаку

Мне очень хочется овчарку но Мама говорит будет шерсть и лай !я не хочу собаку... Что мне делать

Овчарка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы будете гулять с этой собакой утром,днём и вечером?Готовы убирать каждый день её какашки,мыть лапы с прогулки,убирать квартиру от шерсти?Водить по ветеринарам?У вас достаточно средств,чтобы обеспечить собаке нормальное питание?
Собака-это ответственность и труд,а не просто хочу...наиграетесь и надоест,а маме придётся всё это за вас делать.

Галя
#2

Автор, ты наверное Пса и Мухтара пересмотрела по НТВ.
Овчарка - это время и деньги!

Гость
#3

а я хочу маленькую лошадь. Очень хочу. Но, проблема в том, что я живу на 12 этаже. Сейчас я страдаю, потому что не могу себе позволить лошадь. Но, когда я перееду в частный дом, я заведу табун таких лошадей.
Что делать? Набраться терпения, когда изменятся обстоятельства. Или мама изменит свое мнение, или вы будете независимы от мамы

Шершуля
#4

В оглавлении ХОЧУ СОБАКУ) А в тексте "я не хочу собаку..." Сколько лет тебе ребёнок??

Гость
#5

Хорошо,у кого родители собачники и заводят животных,сами за ними убирают и кормят,тогда дети растут рядом с животными и всем весело и хорошо.А когда родители против,ни в коем случае никаких собак, с ней возни,как с грудным ребёнком,детям не справиться.

Галя
#6

Лучше минипига завести. Забот меньше, если чё, ножом пырнуть можно.

Шершуля
#7
Галя

Лучше минипига завести. Забот меньше, если чё, ножом пырнуть можно.

Ну да у вас "хохлатых' только б сало))

Гость
#8

Собака - это огромная ответственность. Это еще один член семьи на ближайшие 15!! лет. Вы вообще понимаете? Любая поездка/путешествие, вам придется думать, на кого ее оставить, или тащить с собой. Это нереальный головняк.
Я тоже собачница, безумно их люблю, но отдаю себе отчет в том, что просто не потяну. Нашла для себя выход - посещение приюта в качестве волонтера. Советую!

Гость
#9

От овчарки будет много шерсти, это правда. У меня овчарки. И это очень активная собака, ее надо дрессировать, водить на дресс площадки, выгуливать в полях, тренировать мозг, иначе может быть печально.
Если к этому готовы,то брать можно, выгул минимум час и активный!
Если не готовы,посмотрите другие породы, без подшерстка, менее активные.Без подшерстка-это если Вы собаку в квартиру смотрите или именно в сам дом.

Гость
#10

если подители против , на надо никаких собак ! Ты вырастешь , потом кто собакой заниматься будет ?????
Собаку просто жалко в такие моменты

Злая
#11

Автор, вы понимаете всю ответственность? У моего деда были овчарки. Последняя - это дедушка три года просто на пса потратил. Сначала особый уход /там определенное кормление, потому что там нужно чтобы выросли хорошие крепкие кости, не было рахита и перекоса/, потом с полугода тренировки. Три раза в день прогулки по минимум часу, чтобы собака набегалась, где кстати вы гулять собираетесь? Мой дед гонял его по леску, заставляя перепрыгивать через препятствия, канавы, "терял" личные вещи и уходил далеко, заставлял искать. Т.е. серьезная подготовка. И итоге вырос солдат. Во двор мог войти любой. Выйти не мог никто без сопровождения. С дедушкой и другими членами семьи можно было близко общаться только на вытянутую руку, собак предупреждал, что не надо руки тянуть и дотрагиваться до оберегаемых ему людей. В общем это работа, тяжелая и серьезная работа. Овчарке нужно движение, бег. Она занимает много места. Запереть на целый день такую собачину в квартире - это издевательство над животным. Поселить в корридорчике тем более. Плюс, когда он будет маленьким он будет громить все вокруг. Дедушкин пес в свое время заморозил дом - скучно стало, вскрыл все продыхи. Это постоянное внимание, постоянные тренировки. И шерсть, шерсть, шерсть. Я сама давно хочу еще собаку, овчарку, но понимаю - нет времени.

Гость
#12

Шерсть только в период линьки - это месяца два весной и месяца два осенью. Но эти четыре месяца шерсти действительно МНОГО. В остальное время есть, но немного. Лай? ну это какая собака попадется. Моя не лает вообще. Только на площадке лает на дресса. Дома тишина. Грязь - да. Когда на улице грязь, на лапах и пузе приносит эту грязь домой. Мыть лапы и пузо приходится по три раза в день + полы мыть после этого в ванной и прихожей + чистить ванну по 3 раза. Когда нет дождей и на улице чисто можно не мыть лапы, просто вытирать мокрой тряпкой. зимой, когда снег тоже мыть не надо, а вот когда все посыпано - опять же надо по три раза в день. Это самое трудное, на мой взгляд. Ну и кормление - овчарка довольно крупная собака, 15 кг корма в месяц уходит. А он 6-7 тыс. стоит мешок. У вас будут такие деньги ежемесячно? Плюс обработка от клещей, глистов, блох, прививки ежегодные - все это влетает в копеечку. Это не считать игрушек - хорошие игрушки дорогие, дешевые ломаются и разгрызаются сразу. Плюс амуниция - у моей собаки четыре ошейника кожаные и нейлоновые, латунная рывковая цепочка, выставочный кадык, несколько поводков - ринговка из тонкой кожи, простой кожаный, дрессировочный трехметровый, нейлоновый прорезиненный, и нейлоновый красивый для покрасоваться ) Шлейка для дрессировки - это уйма денег, если все сосчитать. Плюс адресники с гравировкой. на случай, если собака потеряется, а если учесть, что теряются чаще всего адресники - то их нужно неограниченное количество. Дрессировка опять же - дело обязательное и очень дорогое. Одно занятие стоит 1 тыс. рублей. А надо этих занятий довольно много, на два курса - ОКД и ЗКС. Ну а если на выставки пойдете - это еще огромная куча денег - на родословную, на хендлинг, на хендлеров, на сами выставки, на дорогу, на снимки на дисплазию - писать можно бесконечно ) У вас финансы позволяют? Если да - то уговаривайте маму, а если нет - забудьте об овчарке. Присмотрите менее затратную собаку.

Гость
#13

Овчарки...,, овчарки разные бывают, немецкая, австралийская, берская, а кардиган и пемброк тоже овчарки, так какую хотите-то?

Гость
#14
Галя

Лучше минипига завести. Забот меньше, если чё, ножом пырнуть можно.

Ти лоххххххх

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: