Гость
Статьи
Кошка

Кошка

Здравствуйте, у пеня такая проблема, мы взяли мейнкуна кошку 3 года, как приучить Ее к новой семье, она прячется от нас и ничего не ест, бывшая хозяйка дала нам корм который она ест но она не ест вообще ничего только воду пьёт, подскажите что делать?
Заранее спасибо.

Тимур
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Сколько времени кошка у вас?

Юлия
#2

Терпение и ещё раз терпение.
Для кошки новая семья -это огромный стресс, может не есть ничего очень долго. То что пьёт знак хороший.
К вам привыкать может до двух месяцев, как только заслужите ее доверие у вас появится ласковый, благодарный питомец))

Оксана
#3

О, как все это знакомо. У кошек вообще любое перемещение стресс. У нас правда британец, взяли маленького у заводчика, привезли домой,поднесли все обнюхать, еда, туалет. Так он там и остался на целый день ))))))))) сидел не вытащить,ночью видимо выходил, потому что место дислокации своей поменял, сидел под диваном 3 дня. Я очень переживала, что он ничего не кушает и не пьет. Даже в туалет не ходит. Потом ночью стал ходить, мяукал маму видимо искал. Долго привыкал, сейчас все хорошо, но когда отвозим его раз в год в деревню (на этот период мы в отпуске, едем на море) для него снова стресс.

Гость
#4

На какое-то время оставьте кошку в покое, не пытайтесь звать её или брать на руки, трогать. Ведите себя так, как будто кошки нет. Следите только, чтобы вода и корм были у неё в свободном доступе. Нужно подождать, когда кошка привыкнет к новой обстановке и людям, и сама подойдёт с вами знакомиться. Удачи!

гость
#5

У неё стресс . время должно пройти

#6

Кошки всегда так ведут себя на новом месте при стрессе. Такое поведение может быть первые дни, потом пройдёт. Дайте ей время адаптироваться, не трогайте, пусть сидит в своём укрытии, она сама к Вам выйдет, когда будет готова.

чyвaг
#7

зашуганная , жрать захочет - выйдет

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема