Гость
Статьи
Не знаю что происходит …

Не знаю что происходит с моим котенком (

Здравствуйте всем! Помогите советом как быть и что делать?! Мой котенок в последнюю неделю ведет себя очень странно. И мне кажется у него болезнь. Симптомы и замечания: малая активность, нарушение координации, медленное передвижение. Еще очень резкая агрессивность. Не дает трогать себя и издает звуки в виде шипения и мяукания. Ест и в лоток ходит нормально. Свозили его к двум ветиринарам сказали что паталогии нет. И это мне дает подозрение об их компетентности. Мы его подобрали месяц назад в подъезде. Свозили к ветеринару, сказали что ему 2 месяца. И вакцинацию будут делать на 3м месяце. Отклонении не было и он был здоров. Не знаю что мне делать?! Очень сильно переживаю. Подскажите пожалуйста как я смогу помочь ему...

Молдир
16 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы глистогонили его перед вакцинацией? О причинах нарушений координации вы можете прочитать в Интернете, без анализов вам никто не поставит диагноз. А зачем котенку повышенная активность, если он должен больше спать (почитайте об этом в Интернете). Медленное передвижение и агрессивность - с той же оперы (может он боится, поэтому осторожничает, например). Многие кошки не любят, когда их трогают. Обратите внимание на еду, которой кормите животное, сравните его с разрешенными продуктами кошкам, может стоит сменить рацион.

Гость
#2

От блох нельзя капать капать, чтоб не нализался лекарства.Вы его капали? Такое тоже может быть. Если например болезнь, то через 2 недели может прогрессировать и будет всё видно. Вы и так, что могли сделали. Уж сразу два вета не могли ошибиться. Ну поведите ещё к третьему,с хорошими отзывами.
Бывает и неврология. Сложно сказать. Тут без вета никак.

Гость
#3

от каплей на холку ещё и не такое может происходить , отравился ?

Гость
#4

отравление,"зачистили" вы его.глистогонили?

Блаблова
#5
Молдир

Здравствуйте всем! Помогите советом как быть и что делать?! Мой котенок в последнюю неделю ведет себя очень странно. И мне кажется у него болезнь. Симптомы и замечания: малая активность, нарушение координации, медленное передвижение. Еще очень резкая агрессивность. Не дает трогать себя и издает звуки в виде шипения и мяукания. Ест и в лоток ходит нормально. Свозили его к двум ветиринарам сказали что паталогии нет. И это мне дает подозрение об их компетентности. Мы его подобрали месяц назад в подъезде. Свозили к ветеринару, сказали что ему 2 месяца. И вакцинацию будут делать на 3м месяце. Отклонении не было и он был здоров. Не знаю что мне делать?! Очень сильно переживаю. Подскажите пожалуйста как я смогу помочь ему...

Если анализы все нормальные - волноваться не стоит.
Может быть стресс какой-то испытал. У меня котик после стресса несколько дней отходил.

Гость 111
#6

А его бить никто не может в семье? Может дети мучат?

Молдир
#7
Natali

А вы глистогонили его перед вакцинацией? О причинах нарушений координации вы можете прочитать в Интернете, без анализов вам никто не поставит диагноз. А зачем котенку повышенная активность, если он должен больше спать (почитайте об этом в Интернете). Медленное передвижение и агрессивность - с той же оперы (может он боится, поэтому осторожничает, например). Многие кошки не любят, когда их трогают. Обратите внимание на еду, которой кормите животное, сравните его с разрешенными продуктами кошкам, может стоит сменить рацион.

Мы его не глистогонили. Так как до этого ветиринар ничего не говорил. Так как я об этом осведомлена была позже, будем принимать средства. А на счет активности я понимаю что он маленький. Но раньше он просто играл 2 часа примерно и спал так же. Сейчас целыми днями лежит(

Молдир
#8
Гость

от каплей на холку ещё и не такое может происходить , отравился ?

Капли мы ему не капали, так как на первом приёме у вета нам сказали чуть позже, еще маленький.

Молдир
#9
Гость 111

А его бить никто не может в семье? Может дети мучат?

В семье есть племянник он играл с ним жестко. Недели 2 назад примерно. Мы ему сделали жесткий выговор за это. После чего котенок был нормальным. Опять же если считать что племянник навредил ему психологически то куда мы его? От котенка я избавляться не собираюсь ни за что и племянника на улицу не выставить.

Настель
#10
Молдир

В семье есть племянник он играл с ним жестко. Недели 2 назад примерно. Мы ему сделали жесткий выговор за это. После чего котенок был нормальным. Опять же если считать что племянник навредил ему психологически то куда мы его? От котенка я избавляться не собираюсь ни за что и племянника на улицу не выставить.

Жестко,очень жестко поговорить с племянником и следить за ним. Котенок тот же ребенок,ему тоже любовь и забота нужны. Вообще первоемо чем говорят вет врачи это глистогонное средство для любого уличного малыша. И да,у менч двое детей, муж, кот и кошка и все любят друг друга,коты неженки как и дети и да,я их тоже считаю детьми,они маленькие и беспомощные.

Гость
#11

простите,а "жестко поиграл" это интересно как?может повреждены внутренние органы,вывих,растяжение,может ему в рот запихали чего,да все что угодно,а нерадивые веты как обычно ничего не увидели?когда возили к врачам рентген вообще делали,биохимию крови?если нет даже говорить не о чем причиной такого поведения может быть все что угодно.но если все анализы сделаны и в се нормально,значит бедное животное напугано,стресс,тут или время или переезжать подальше от семьи с малолетним выродком-извергом. бли...вот не понимаю в который раз уже читаю и поражаюсь ну куда смотрят ***-родители,почему позволяют жестоко обращаться с животными,сколько бедных котеек пострадало от рук этих мелких спиногрызов!вот честно если ваш кот как-нибудь глаз этому вашему племяннику выцарапает будет неудивительно и правильно,поделом!

Молдир
#12

[quote="Гость"]он играл и кидал в него мячиком. Но я как увидела сразу же сделала замечание и котенка внесла в другую комнату. А на счет анализов скажу что такое не делали. Думаю что из недостаточной развитости нашего города таких аппаратов нет. Но я в поисках...

Гость
#13
Молдир

он играл и кидал в него мячиком. Но я как увидела сразу же сделала замечание и котенка внесла в другую комнату. А на счет анализов скажу что такое не делали. Думаю что из недостаточной развитости нашего города таких аппаратов нет. Но я в поисках...

мячиком можно и почки или печень отбить...а каким образом ветеринары делают выводы о состоянии животного не делая никаких анализов,вообще непонятно,на глаз что-ли?типа не лежит полумертвый или не орет в агонии-значит все в порядке....жесть,и вы им еще за это деньги платите...да уж если коту лучше не станет лучше найти и свозить в нормальную клинику пусть даже в другом городе,интернет есть раз пишите,уж ветеринарку найти думаю тоже не такая уж проблема.

Дана
#14

е**нутый у вас племянничек. такого не грех и выставить из дома. мячиком, блин.

#15

Какого *** детям доверять животного? Для них - это игрушка, как же вы не понимаете.

Гость
#16

Племяннику 3,14здюлeй надо было отвесить, чтоб запомнил. У котёнка стресс пережитый сказывается, видимо.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема