Гость
Статьи
Стерилизация

Стерилизация

Хочу стерилизовать кошку,но прочитав везде не совсем поняла в чем отличие между обычной стерилизацией и лапароскопической...кто-то делал,как проходит процедура и где делали

Nastena
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отличие как при полостной и лапароскопической у человека.

Яночка
#2

Лапараскопическая стоит дороже, но легче переносится.

Гость
#3

Делали всяко, один врач одним методом делает, другой-другим методом, а результат один.

имс
#4

Стерилизация бывает только одна, а вот ВИДА стерилизации два: полостная и лапароскопия. В первом случае разрезается брюшная стенка, во втором - делается маленький надрез (1,5 см).
Моей делали лапароскопию. Процедура происходит минут 20. Шов заживает полностью за 2 недели. На вашем месте я бы выбрала только лапароскопию. Полостная это уже прошлый век, да и кошка меньше мучиться будет.

Виктория Смирнова
#5

Отличается от стандартной стерилизации:проводятся через небольшие разрезы ,до 5мм,поэтому и снижение послеоперационной боли,снижен риск послеоперационной инфекции,более быстрое восстановление,не требуется никакого ухода-после операции нет швов.Мы делали в Медвет на Вернадского,с утра привезли,вечером уже забрали!

Гость
#6
Виктория Смирнова

Отличается от стандартной стерилизации:проводятся через небольшие разрезы ,до 5мм,поэтому и снижение послеоперационной боли,снижен риск послеоперационной инфекции,более быстрое восстановление,не требуется никакого ухода-после операции нет швов.Мы делали в Медвет на Вернадского,с утра привезли,вечером уже забрали!

достали свой медвет рекламировать. вы в соседней ветке его пиарили, но как-будто там другое лечили) рекламщики

Кира
#7

тоже не пойму в чем разница, стерилизовали обычным методом по белой линии, хирург Лысенко А.Г

Гость
#8

Стерилизовала и кошку и собаку вот этим методом лапароскопия, делают не все доктора,искали именно эндоскописта- чернову анастасию, метод дороговат, но как мне показалось, после операционных последствий не было, шов маленький,незаметный

Женя Кузнецова
#9

Ходили к Черновой на лапароскопию-шов совсем незаметный, мне кажется всё-таки этот метод менее щадящий, чем обычная операция

Екатерина П.
#10

Ходили к Осичкину П.В.тоже на лапароскопию.Утром привезли её, вечером забрали, ничего страшного в этом нет

Анатолий Иванов
#11

И мы были у Осичкина на днях на лапароскопии. Прекрасный доктор, клиника хорошая, оборудование современное!!

Вероника
#12

Были у Черновой-всё прошло хорошо, без осложнений, быстро вышла из анестезии, уход не сложный

Ольга Стерлкова
#13

Чернова А.Н.-вообще отличный специалист-эндоскопист!лапароскопию только к ней!

Кошковод
#14
Nastena

Хочу стерилизовать кошку,но прочитав везде не совсем поняла в чем отличие между обычной стерилизацией и лапароскопической...кто-то делал,как проходит процедура и где делали

Лапараскопическая лучше. Меньше разрез, быстрее заживает, не надо обрабатывать шов и тд. Но если нет возможности сделать лапару, то соглашайтесь на обычную. Если вет уже 20 лет режет кошек по-старинке, он уже руку набил и все будет ОК.

Сергей Пронин
#15

Делали лапароскопическую стерилизацию у Осичкина П.В.-отличный специалист!!

#16
Nastena

Хочу стерилизовать кошку,но прочитав везде не совсем поняла в чем отличие между обычной стерилизацией и лапароскопической...кто-то делал,как проходит процедура и где делали

Консультировалась в медвет лапароскопическая делается через маленькие проколы,удаление матки и яичников проходит с помощью эндоскопических инструментов,без наложения швов,потом заклеивают места прокола.А обычная операция полостная,с наложением швов.

Светлана Миронова
#17

К Осичкину П.В. тоже приходили по данному вопросу-всё замечатльно!

Малика
#18

Лапороскопическая делается через не большие разрезы до 5 мм и после кожу заклеивают специальным клеем, т.е нет швов. Я своей кошке так делала, на пр. Вернадского 89к6, вообще не было проблем.

Жарова Евгения
#19

тоже далели лапаро у Осичкина П.В.-отличный специалист!

Марине
#20

Мы кошке делали обычную стерилизацию. лапароскопия дорогая,мне кажется, что все зависит от хирурга, нашу девочку оперировал лысенко андрей геннадьевич, операция про\шла легко и кошка себя чувствовал замечательно и после операции и сейчас.

Чавуш Анаит
#21

Очень много слышали про лапароскопию,решили только так оперировать наша кошечку.Делали ,у Милюшкиной Е.Н.Все прошло хорошо

Александра
#22

Мы стерилизовали нашу кошку обычным полостным методом, главное условие было - газовая анестезия, нашли такую в медвете на ленинском пр.123, и хирург Лысенко оперировал. Теперь всем знакомым рекомендую этого хирурга, кошка после операции очень быстро восстановилась.

Мария Юрьевна
#23

Мы у Осичкина П.В.делали лапароскопию, остались очень довольны!

Гость
#24

Когда решили стерилизовать кошку,тоже думали как лучше, лапароскопическую или полостную, в итоге решили полостную, делал врач Крыжановский, все прошло хорошо, зажили все быстро. Врачу спасибо!

MariyaS
#25

Мы делали обычную полосную у доктора Лысенко А.Г.-всё прошло просто прекрасно!

Ромашина Татьяна
#26

Делли лапаро на Проспекте Вернадского 89,6 .Стоит дороже,но и кошка у меня одна)

Костя
#27

Мы кошку оперировали методом лапароскопии, это менее безболезненный метод чем обычная операция, оперировали кошку в клинике медвет, домой ушли довольные.

Марина
#28

Мы свою кошку стерилизовали по акции в клинике на Ленинском проспекте 123, нам все очень понравилось, осложнений не было

Светлана
#29

Мы обращались в медвет, нам кошку стерилизовали обычным методом,и мне кажется нет никакой разницы, каким методом оперировать, главное, чтобы доктор был хорошим и опытным специалистом

Екатерина Царь
#30

Различные операции,при полостной операции руки хирурга удаляют матку и яичники и накладывается шов,при лапароскопической удаление эндоскопом и ранки заклеиваются. Отделение эндохирургии проспект Вернадского 89,к.6

Tishenko
#31

Мы делали полостную на Ленинский 123-всё прошло очень хорошо! Нам нравятся там врачи и сама клиника!

Зоя Филимонова
#32

Такая реклама у клиники Медвет,хоть второй раз кошку стерилизуй)

Светлана Пронина
#33

Мы быд на Калужском шоссе 17-отличная клиника и отличный персонал!!

камиль
#34

мы кошку оперировали методом лапароскопии в медвет, пришлось конечно раскошелится , зато уровень и качество, и кошка легче перенесла

Гость
#35

Мы кошку на вернадского 89 к6 методом лапароскопии стерилизовали, удовольствие не из дешевых, но я считаю, что это того стоит.

Полина
#36

Мы выбрали обычную стерилизацию, оперировал хирург Репкин Д.Г. Кошка, похоже, даже не заметила, что с ней произошли какие-то изменения, все прошло замечательно.

Беликова Мария
#37

Мы тоже обычным полосным методом у Лысенко А.Г. и нисколько не пожалели-отличный доктор, всё прошло очень хорошо!

Кочетова
#38

Лысенко А.Г.-действительно отличный хирург!Всем его теперь рекомендую!!

#39

Лапароскопическую ,знаю.делают на проспекте Вернадского д.89,6.Никаких швов,разрезов и выход из под наркоза наверно легче.

ЖЕМЧУЖИНА
#40

Мы кошку оперировали в клинике медвет методом и лапароскопии, результатом остались довольны

ProninaProPro
#41

Мы стерилизовали обычным методом у Байзыханова и остались очень довольны!!

Полина
#42

Мы кошку решили стерилизовать лапароскопическим методом через проколы, по отзывам записались к Черновой А.Н. - она опытный ведущий эндоскопист. Операция прошла замечательно, послеоперационный период даже не заметили как прошел.

Настя
#43

Если живете в Москве, то советую вам стерилизовать в Медвете на пр Вернадского. Очень качественное обслуживание и отзывчивый персонал, рекомендую))

SvetaPopova
#44

Мы ходим только на Ленинский 123-нам удобно и всё нравится!!)

Карина
#45

Мы делали своей собачке стерилизацию лапароскопическим методом на пр. Вернадского,89к6, думаю, что она все таки более щадящая, так как делается через проколы, да и послеоперационный период вроде легче проходит

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема
Предыдущая тема