Гость
Статьи
Кот и лоток

Кот и лоток

Всем привет. Моему коту 3 года. Когда только купили он сразу же начал нормально ходить в туалет, но потом начал по большому ходить на диван на кухне, а по маленькому так же в лоток. Пришлось с кухни убрать диван и он нормально начал ходить в лоток. 4 месяца назад переехали на другую квартиру и вот там опять на кухне диван и периодически он опять туда ходит, но иногда и в лоток. Что делать, подскажите???

Настя
12 ответов
Последний — Перейти
Rrow
#1

поставьте второй лоток, иногда коты не ходят в грязный, если убирать не успеваете. у меня 2 стояло, один в ванной и на балконе.

Котик
#2

а что не так? его какашки неприятно пахнут?

Света
#3
Котик

а что не так? его какашки неприятно пахнут?

вы на этом форуме для чего вообще находитесь?? что бы ерунду писать??

Ирина
#4

У меня кот, часто метил территорию, повезла в ветеринарную клинику, там решили кастрировать, сейчас кот ведет себя так будто к бабке сходил))
Операцию проводил доктор Руснак Иван Анатольевич, его же и рекомендую, если вдруг кто надумает (москва)

Гость
#5
Настя

Всем привет. Моему коту 3 года. Когда только купили он сразу же начал нормально ходить в туалет, но потом начал по большому ходить на диван на кухне, а по маленькому так же в лоток. Пришлось с кухни убрать диван и он нормально начал ходить в лоток. 4 месяца назад переехали на другую квартиру и вот там опять на кухне диван и периодически он опять туда ходит, но иногда и в лоток. Что делать, подскажите???

Да просто кухню закрывайте, вообще не пускайте его туда. долго, год например. кормите в другом месте, поставьте миски в коридоре.

Он отвыкнет от кухни, вообще для него она должна перестать существовать.

Гость
#6
Гость

Да просто кухню закрывайте, вообще не пускайте его туда. долго, год например. кормите в другом месте, поставьте миски в коридоре. Он отвыкнет от кухни, вообще для него она должна перестать существовать.

У нас студия, поэтому никак не закрыть

Котик
#7
Света

вы на этом форуме для чего вообще находитесь?? что бы ерунду писать??

можно подумать, так сложно убрать за котом, или боитесь, что корона в гамно скатится???

#8

Есть большое количество разных спреев чтобы отучить гадить где не нужно и приучить где нужно. Как вариант, возможно ему не нравится в лотке.. у нас было такое, поменяли лоток - проблема ушла, точнее пришла куда нужно.
Если что обращайтесь, посоветую спреи которые помогли нам отучить кошек ходить по углам)

Гость
#9
Ирина

У меня кот, часто метил территорию, повезла в ветеринарную клинику, там решили кастрировать, сейчас кот ведет себя так будто к бабке сходил)) Операцию проводил доктор Руснак Иван Анатольевич, его же и рекомендую, если вдруг кто надумает (москва)

В медвете работает? Опять вы со своей ракламой - достали. Выдумываете тут истории , чтобы к вам шли. Ужас. Вот и верь людям.
Автор, проверьте кота на мкб. Обычно из-за этого у котов такое.
Сухим пока не кормите или кормите размоченным.

Настя
#10
alena.afonaseva

Есть большое количество разных спреев чтобы отучить гадить где не нужно и приучить где нужно. Как вариант, возможно ему не нравится в лотке.. у нас было такое, поменяли лоток - проблема ушла, точнее пришла куда нужно. Если что обращайтесь, посоветую спреи которые помогли нам отучить кошек ходить по углам)

Подскажите какие спреи??

гость
#11

Случаем не перс? Если перс, то это не лечится.

Гость
#12

Смените наполнитель. Я на озоне заказываю растительный наполнитель Антизапах. Моему лысому засранцу (сфинкс))) одной упаковки 6 литров хватает на месяц. Ооочень хорошо комкуется, не крошится, смывать можно в канализацию. Раньше пользовались Cat’s best., но Антизапах мне больше нравится.

Предыдущая тема