Гость
Статьи
Правильно ли мы …

Правильно ли мы сделали?

Вышла я сегодня забрать своего кота с улицы.
Кискала-кискала... и услышала мяуканье невдалеке. Пошла к соседнему дому. Мяуканье стало слышнее, и какое-то оно хриплое, жалобное...
На толстом дереве, невысоко, метра примерно 2,5, сидел чужой кот. Или кошка... Мяукает, но слезать не пытается. Ну, думаю, мало ли... может, ей нравится там сидеть. Посидит и слезет. А тут и мой кот "нарисовался". Пошла я домой.
Через 5 часов я вышла на улицу. Пошла к тому дереву - а кошка там до сих пор сидит!!... Боже, мне так жалко её стало! Похоже, кошка еще и беременная... Я в слезах прибежала домой, сказала мужу. Он тоже проникся. Взяли мы стремянку, но она оказалась низкой, недостаточно, чтобы кошку достать.
Муж говорит: "Возьми дома швабру, мы попытаемся котяру подтолкнуть, чтобы она хотя бы попыталась спуститься."
Короче, муж с одной стороны осторожно кошку шваброй тюкает, а тут девочки шли, которые помогли мне мою куртку держать под деревом, чтобы кошечка туда прыгнула. Кошка прыгнула мне на руку, и дальше, со сверхзвуковой скоростью - через двор, да под балкон соседнего дома (там у людей кладовка такая под балконом, типа погреба, и железная дверь, но под дверь кошка может пролезть). Она там и живёт... Я ей поесть вынесла, она мордочку высунула и лопает, бедная.
Так вот, вопрос в чем... Мне сказали родственники, что кошка потом сама слезла бы, не стоило её сгонять. Но ведь мороз на дворе...

13 ответов
Последний — Перейти
люся
#1

самая глупая тема в мире. не лень было писать?

Анна
#2

Ох вы и сентиментальны) я даже на такие вещи внимания не обращаю. Кто где сидит и кто беременный там)

Анна
#3

Помню шла с работы той зимой морозище было -25-30 где-то смотрю кто то видно выкинул щенков малюсеньких на мороз целая куча. Жалко очень, но я не остановилась...

Катя
#4

Вот ведь... А если щас тут напишут, нет не правильно вы все сделали, то что? Кошку обратно на дерево потащите?? ))

Гость
#5

Не все коты способны слезть с деревьев. Для этого пожарных вызывают или мчс. Вы умница!

Гость
#6

А если бы не слезла? Оттощала и грохнулась бы с ветки. Так и сделайте с вашими
родственниками: они окажутся в трудной ситуации, а вы махните на них рукой,
мол, бог поможет.

гостик
#7

Автор, молодец, всё правильно сделала. У меня как то моя кошка гуляла, и её собаки загнали на дерево, и там повыше даже было. Тоже сидела и мяукала, а я не знала что делать, стояла рядом и кискала. Так она на мой голос стала пятится задом вниз, так я её и поймала. А вы неравнодушный человек, было б таких больше

гость
#8
люся

самая глупая тема в мире. не лень было писать?

Нет, не самая глупая, по сравнению с темами про выделения и обвисшую грудь. Это тема про человеческое неравнодушие, помощь кому то в трудной ситуации, и будь то не кошка, а человек, автор и в этом случае, не прошла бы мимо. Здесь писали о брошенных щенках на морозе, я бы не прошла мимо, сама подобрала новорожденного котенка в мороз и спасла. Здесь на форуме я читала, одна девушка была на пробежке, нашла коробку с котятами, перевязанную скотчем, и тоже не смогла оставить их, всех забрала и раздала потом. Вот случись с вами что, вы б с какими людьми хотели оказаться рядом, кто поможет, или пройдет мимо?

Гость
#12
tanya_april60

Самые глупые темы на этом форуме типа: "Я его люблю, он хорошо ко мне относится, но вчера разбил мне нос за то, что я не успела помыть тарелку и оставила её в раковине. Что мне посоветуете?" Как-то так)))))

Ну так и ваша тема тупущая
Добрыми делами не хвастаются

Гость
#14
Анна

Помню шла с работы той зимой морозище было -25-30 где-то смотрю кто то видно выкинул щенков малюсеньких на мороз целая куча. Жалко очень, но я не остановилась...

А я, блин, остановилась и забрала щеника, оазмером с кошку, вырос кобелина больше немецкой овчарки(

greenfingers
#17

Какая хорошая тема, улыбнуло. Молодец, автор, все правильно сделали, коты легко карабкаются на деревья, но не всегда могут слезть. И собачке тоже помогли.

Семён Маркович
#19

Всё правильно Вы с мужем сделали

гостик
#22

Побольше бы таких людей как вы автор, неравнодушных. Я тоже подкармливаю дворовых котов, хотя у самой дома двое. И они меня узнают, специально иногда к подъезду прибегают. А еще когда на работу иду по аллее, там тоже пасутся кошаки, они раньше в здании каком то жили, но его снесли, и добрые люди им построили домики типа будок собачьих , и еду там им оставляют. Хорошо хоть морозов сильных в последнее время нет, так и зимуют они там.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: