Гость
Статьи
Правильно ли …

Правильно ли сделала????

5 лет жили ГБ, предложение так и не сделал, отношения ухудшились постепенно, собрала вещи и ушла...Сейчас звонит, говорит давай все заново, замуж не зовет, говорит призрачно что позже...а меня такое положение дел не устраивает. Вот думаю может поторопилась?

Автор
165 ответов
Последний — Перейти
Талула
#1

Знаете, если за 5 лет совместной жизни он не сделал Вам предложение это уже показатель и не в его пользу. Значит он такой по жизни "шло, брело, ехало", а Вы стремитесь к переменам, если через 5 лет нашли в себе силы уйти. Из него такой и муж, и отец будет. Не, однозначно на жалейте ни о чем!!!

Тинатин
#2

Моя сестра жила с парнем 7 лет,он копил на свадьбу,хотел сам ее оплатить и в итоге так и получилось,все было просто шикарно. И не один такой пример знаю,здесь вряд ли можно судить о какой-то закономерности.Вы ушли из-за того,что отношения ухудшились или из-за того,что не делает предложения? Это разные вещи,мне кажется.

Автор
#3
Талула

Знаете, если за 5 лет совместной жизни он не сделал Вам предложение это уже показатель и не в его пользу. Значит он такой по жизни "шло, брело, ехало", а Вы стремитесь к переменам, если через 5 лет нашли в себе силы уйти. Из него такой и муж, и отец будет. Не, однозначно на жалейте ни о чем!!!

Спасибо, за поддержку. Хотелось взгляда со стороны.

Гость
#4

Поставь вопрос ребром

Автор
#5
Тинатин

Моя сестра жила с парнем 7 лет,он копил на свадьбу,хотел сам ее оплатить и в итоге так и получилось,все было просто шикарно. И не один такой пример знаю,здесь вряд ли можно судить о какой-то закономерности.Вы ушли из-за того,что отношения ухудшились или из-за того,что не делает предложения? Это разные вещи,мне кажется.

все вместе...возможность есть, копить ничего и не надо)) просто наложилось и все..что я бесплатная уборщица, удобная повариха....и т.п.

Рожденная змеей
#6

Поторопилась? После выброшенных на помойку 5 лет? А сколько Вы еще готовы потратить на него? Если он продолжает морочить голову - готовьтесь прожить в ГБ еще 5 лет. Возвращайтесь только после предложения и подачи заявления, не иначе

Автор
#7

6. Я тоже так считаю, 5 лет не выбросишь, вспоминается и хорошее и плохое...Видимо у меня пришел момент, когда все..так не устраивает, а по другому не хотят, все жалобит.

Гость
#8

Послушай местных "умниц" и останешься без жениха.Сейчас тебе будут советовать разорвать отношения.

Автор
#9

я их уже практически разорвала

юю
#10

я сама 3 года живу так. хочу замуж. он не зовет. говорит пока не заработает. но и попыток заработать не делает. вообще не работает. бесят мужики такие.

может он и женится на тебе потом, а может ты и сама уже не захочешь. мой совет -настаивай на свадьбе.

Гость
#11
юю

я сама 3 года живу так. хочу замуж. он не зовет. говорит пока не заработает. но и попыток заработать не делает. вообще не работает. бесят мужики такие.

может он и женится на тебе потом, а может ты и сама уже не захочешь. мой совет -настаивай на свадьбе.

Такие советы оставьте при себе, и на себе же их и применяйте. Вы хоть думайте иногда, что пишите. ЗАЧЕМ ей настаивать? К чему это приведет? Что он нехотя, ради неё, пошел в ЗАГС, а потом при каждой ссоре этим попрекать? Да к черту такое счастье!

Автор, не хочет-не надо. Вы пожили вместе, хотите развития, ему это не надо. Хотя бы поэтому не нужно никому портить жизнь. Пора жить дальше. А вы вообще его любите? Вы сами хотите вернутся? И ещё, сколько вам лет, если не секрет?:)

#12

Долго ж вы ждали.....так "правильно сделать" надо было минимум года 2 назад.

Автор
#13

31 мне, ну вот так ждала....

Автор
#14

не хочу вернуться. но все равно гложет...а вдруг зря...может и неважно это печать в паспорте

Гость
#15

Автор, мы с вами очень похожи...Я сейчас точно в такой же ситуации, как Вы! Тоже устала ждать после почти 5 лет отношений, такой же возраст, как увас... и тоже сейчас расстались, потому, что наши отношения не двигаются с места...А я хочу двигаться вперед, семью, детей..

Автор
#16
Гость

Автор, мы с вами очень похожи...Я сейчас точно в такой же ситуации, как Вы! Тоже устала ждать после почти 5 лет отношений, такой же возраст, как увас... и тоже сейчас расстались, потому, что наши отношения не двигаются с места...А я хочу двигаться вперед, семью, детей..

Мне подруги все говорят, что я сама виновата, слишком ему со мной было шоколадно....вот и забил он на меня, типа куда она денется...Ушла доказывая самой себе , что просто могу...

Гость
#17

И мне точно также говорят!

Гость
#18

Только если у Вас есть дети, то это все меняет...тогда можно было и не торопиться.

Озорная Свинья
#19
Автор

все вместе...возможность есть, копить ничего и не надо)) просто наложилось и все..что я бесплатная уборщица, удобная повариха....и т.п.

нормально так :))))))а после штампа в паспорте вам будут оплачивать ваши услуги??:))))))или вы на правах ЗАКОННОЙ жены перестанете готовить и прибираться?:)

Гость
#20

Не вздумайте возвращаться. Женится он не собирается. Зачем вам это. Тем более у вас нет времени еще 5 лет ждать. Вопрос ребром. Если нет- до свиданья. Я вообще не понимаю почему вы не сделали этого раньше

Автор
#21
Озорная Свинья

нормально так :))))))а после штампа в паспорте вам будут оплачивать ваши услуги??:))))))или вы на правах ЗАКОННОЙ жены перестанете готовить и прибираться?:)

нет, но я буду знать что делаю это для МУЖа, который не боится признать меня женой...вот и все

Автор
#22
Гость

Не вздумайте возвращаться. Женится он не собирается. Зачем вам это. Тем более у вас нет времени еще 5 лет ждать. Вопрос ребром. Если нет- до свиданья. Я вообще не понимаю почему вы не сделали этого раньше

характер такой, мягкий))) но видимо не совсем...вот офигели все, как же это я так)) Кстати на мои обиженные фразы, бывший ответил: Никто ОСОБО об тебя ноги и не вытирал"...слово в слово

Гость
#23

Я никогда не хотела жить гб, но начала. И вопрос оформления меня оч волновал. Договаривались макс через год. Получилось все по-другому. Расстались-помирились- расстались снова и так неск раз. То жили, то не общались. В конце концов когда он помирившись сказал мне, что решил женится на мне, я успокоилась.а зря. Тянул с предложением до след ухода. Зато теперь не понимает чего так тянул. И оч рад что помолвлены. Торопится женится

Любящая кошек
#24

Автор, не жалейте! Я просто не верю, что мужик не понимает, что в 31 год женщина хочет иметь семью, детей. (Есть, конечно, кто не хочет, но они обычно об этом сразу и четко говорят) А если он ничего не делает для этого, то значит, не хочет и тупо надеется, что и так сойдет. Возродить отношения можно, если он придет и сделает вам предложение. Сам! А не вы ему!

Автор
#25
Гость

Я никогда не хотела жить гб, но начала. И вопрос оформления меня оч волновал. Договаривались макс через год. Получилось все по-другому. Расстались-помирились- расстались снова и так неск раз. То жили, то не общались. В конце концов когда он помирившись сказал мне, что решил женится на мне, я успокоилась.а зря. Тянул с предложением до след ухода. Зато теперь не понимает чего так тянул. И оч рад что помолвлены. Торопится женится

Нда...ну видимо понял что вы лучшая)))

Гость
#26

Расставались не из-за отсутствия предложения. Ну только в посл раз поэтому. На 2 недели всего. Как встретились он сразу попросил моей руки

Гость
#27

Ну, у него, как и у меня, была возможность сравнить. Видимо, да, оказалась лучшей. Как и он для меня

Автор
#28

Вы не считаете, что выпросили это?

Тинатин
#29
Автор

все вместе...возможность есть, копить ничего и не надо)) просто наложилось и все..что я бесплатная уборщица, удобная повариха....и т.п.

Ну если уж реальных причин нет... Может,вы и правы,слишком для него все было шоколадно. Ну и конечно же,вообщее не настаивайте на свадьбе,как советует "юю",странный у нее подход.

Автор
#30

предложение руки и сердца я имею ввиду, так ведь не хочется принуждать((

Гость
#31

Не считаю. Я не ставила ультиматум. Это было одной из причин. Были другие. В общем меня тогда все достало. И я решила уйти. Предложение он ведь сам делал. Мужчины никогда особо не хотят женится. Они жениться только если боятся потерять и это единственный способ удержать

Автор
#32
Тинатин

Ну если уж реальных причин нет... Может,вы и правы,слишком для него все было шоколадно. Ну и конечно же,вообщее не настаивайте на свадьбе,как советует "юю",странный у нее подход.

не буду конечно, что ж гордости совсем нет что ли...зачем мне предложение под пистолетом)) жаль что это не произошло само по себе

Гость
#33

Он уверен, что это он меня завоевал и уговорил замуж

Гость
#34

Может быть он тогда не сразу решился, после решения, поскольку через короткое время у него начались фин проблемы. Хотел наверное все красиво сделать. Когда делал мы были в ресторане. Но кольца не было. Его он подарил мне чуть позже. Так что, когда мужчина чувствует, что теряет, ему ничего не помешает сделать предложение

Автор
#35
Гость

Не считаю. Я не ставила ультиматум. Это было одной из причин. Были другие. В общем меня тогда все достало. И я решила уйти. Предложение он ведь сам делал. Мужчины никогда особо не хотят женится. Они жениться только если боятся потерять и это единственный способ удержать

Вот и пришла я к логическому выводу, что моему видимо свобода непонятная дороже...

Автор
#36

У меня поклонник появился, так я его из расстроенных чувств стала "отбривать", а видимо не стоит...надо начинать новую жизнь, а там видно будет

Гость
#37

Может он вас не любит. Хотя пока еще надо подождать. Может он еще приеду

Гость
#38

Придет то есть

Автор
#39
Гость

Может он вас не любит. Хотя пока еще надо подождать. Может он еще приеду

В любви клянется до гроба...хотя это все слова, я сама с ним сейчас встречаться не хочу..перетащила свои вещи не для того чтоб назад бежать через такой короткий промежуток времени....

Гость
#40
Гость

Я никогда не хотела жить гб, но начала. И вопрос оформления меня оч волновал. Договаривались макс через год. Получилось все по-другому. Расстались-помирились- расстались снова и так неск раз. То жили, то не общались. В конце концов когда он помирившись сказал мне, что решил женится на мне, я успокоилась.а зря. Тянул с предложением до след ухода. Зато теперь не понимает чего так тянул. И оч рад что помолвлены. Торопится женится

Автор

Нда...ну видимо понял что вы лучшая)))

Помолвка совсем не гарантия женитьбы. Скорее всего, это еще одна причина в нежелании жениться на вас. На фик она нужна, помолвка, если человек решил жениться?

Люди подают заявление и женятся.

А вы будете помолвленной пока мужику вашему это будет удобно.

А потом встретит кого-гить и скажет вам - прощай, детка.

Oskan
#41

Не понимаю мужчин, которые жить с женщиной могут, есть приготовленную ею еду могут, спать с женщиной могут, а вот жениться они не могут-с. Потребление в чистом виде, просто они так прямо не говорят, что держат в качестве аэродрома. Есть конечно тугодумы, которым трудно принять решение, но и таким обычно одной размолвки с уходом хватает для стимула. Отмазки типа "заработать на свадьбу", квартиру, путешествие не канают, это только вопрос оттягивание времени для разговора. Если мужчина любит, его штамп не пугает, если его женщине в нашем социуме без него неуютно. ИМХО Автору - слать гражданского мужа подальше, ваше время слишком дорого для обслуживания его нужд. Конечно, терять вас ему неудобно, но не настолько, чтобы предпринять какие-то телодвижения. Очень обидно, но кажется так оно и есть (((

ЧелЛов
#42
Автор

5 лет жили ГБ, предложение так и не сделал, отношения ухудшились постепенно, собрала вещи и ушла...Сейчас звонит, говорит давай все заново, замуж не зовет, говорит призрачно что позже...а меня такое положение дел не устраивает. Вот думаю может поторопилась?

Нет.

ЧелЛов
#43
ЧелЛов

Нет.

Автор

Правильно ли сделала????

Неправильно написал, имелось в виду так:

Правильно ли сделала????

ЧелЛов
#44
Автор

Правильно ли сделала????

Нет. Не правильно. Вот так хотел написать.

Автор
#45
ЧелЛов

Нет. Не правильно. Вот так хотел написать.

Да ...подождала бы еще пяток, че там....уже ничего и не надо))))) а мнение у каждого свое конечно...

ZOMG
#46

Нормальный расклад и обсуждение в теме.

Что из этого следует?

Что бабы выходят замуж, чтобы выйти замуж. А любовь не при чем. Нет такого понятия как любовь женщины. Если бы было - то вопрос вообще бы не стоял так - 5 лет жили, а штампа нет - ушла.

Нельзя уйти от любимого человека, а вот если нужен просто штамп и т.д. - можно.

Oskan
#47
ZOMG

Нормальный расклад и обсуждение в теме. Что из этого следует? Что бабы выходят замуж, чтобы выйти замуж. А любовь не при чем. Нет такого понятия как любовь женщины. Если бы было - то вопрос вообще бы не стоял так - 5 лет жили, а штампа нет - ушла. Нельзя уйти от любимого человека, а вот если нужен просто штамп и т.д. - можно.

А если поняла, что любимый человек тебя 5 лет использует и дальше продолжает, то можно уйти?

Автор
#48

[quote="ZOMG"]Нормальный расклад и обсуждение в теме.

Что из этого следует?

Что бабы выходят замуж, чтобы выйти замуж. А любовь не при чем. Нет такого понятия как любовь женщины. Если бы было - то вопрос вообще бы не стоял так - 5 лет жили, а штампа нет - ушла.

Нельзя уйти от любимого человека, а вот если нужен просто штамп и т.д. - можно.[/quo

А мужчина жертва? бедненький такой несчастный....не любили его

Oskan
#49

И к вопросу замуж ради замуж. Есть такие дамы, не спорю. Но обычно девушки замуж хотят потому что: хотят иметь детей в законном браке со всеми вытекающими и нормальную семью. Еще есть смысл заключать брак когда приобретается общая собственность.

Ы-ык
#50
Oskan

А если поняла, что любимый человек тебя 5 лет использует и дальше продолжает, то можно уйти?

Использует в каком смысле?? Если вы находитесь рядом с любимым человеком, а у вас мысли. что он вас использует - причем тут любовь?

Вам что надо - любимый рядом или штамп в паспорте? И каким же образом он вас использует?