Гость
Статьи
Как заставить её …

Как заставить её поесть?

Немка ничего не ест. От любой еды нос воротит. И очень много спит.
К врачу сегодня уже не сможем попасть, живем на далёком востоке России, у нас уже поздно тут. С завтрашнего дня выходные.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Кто-то
#1

А каким кормом вначале кормили собаку? От Чаппи и Педигри у собак возникает зависимость, и они ничего не могут есть кроме этого.

Гость
#2

Возраст то какой? В туалет ходит? Воду пьет? Дышит не тяжело?

Гость
#3

Немки любят пиво. Зачем вообще женились на немке? Мало русских девушек что ли?

Автор
#4
Кто-то

А каким кормом вначале кормили собаку? От Чаппи и Педигри у собак возникает зависимость, и они ничего не могут есть кроме этого.

Роял Канин. Ещё какой-то специальный для этой породы как раз (мама лучше знает). Из обычной еды - курица (без костей), говядина, потроха - некоторые сырые, некоторые варёные, каши - рис, гречу и овсянку (не одновременно) на воде или бульоне, да, бульоны из костей, она ещё почему-то так обожает холодец! Молоко не даем, молочку - да. Овощи не ест никакие, яйца не ест. Шоколад от нее прячем. Иногда можем угостить сырниками, надеюсь, не сильно вредно. Педигри не даём, Чаппи давали пару раз, ну просто не дома были, в дороге, то же самое, я думаю, что в дороге людям в КФС поесть, пару раз вреда не будет.

Автор
#5
Гость

Возраст то какой? В туалет ходит? Воду пьет? Дышит не тяжело?

5 лет, ходит-ходит, да вроде пьёт, но не видела, когда в последний раз, дышит как обычно, даже бегает, веселится, вот сейчас свою любимую игруху дерёт

Автор
#6
Гость

Немки любят пиво. Зачем вообще женились на немке? Мало русских девушек что ли?

Шутка ваша на 3.

Гость
#7

Автор, как давно собака перестала есть? Если отказалась только в последнее кормление, то ничего страшного. Во-первых, может быть не голодной. Или вы мало погуляли и она энергию не растратила. Во-вторых, отказ от еды и "много спит" может быть вызван начавшейся или приближающейся течкой.
Не старайтесь сейчас "впихнуть" в нее еду. Наоборот, все уберите и не давайте ничего. Обратите внимание, "ничего" - это совсем "ничего". То есть не только обычной еды, но и вкусняшек, кусочков со стола и т.д. При этом вода быть доступна.
Утром после прогулки предложите обычный корм, каким всегда кормите. Если откажется, небольшой повод для беспокойства есть. Можно сходить к вету.
P.S. Все вышесказанное верно только в том случае, если собака отказалась от еды 1-2 раза и другие признаки болезни отсутствуют. Если не ест дольше или есть подозрительные симптомы (повышенная температура, учащенное дыхание, вялость и пр.), срочно к врачу.
P.S.S. Мой собак с самого детства сам себе устраивает разгрузочные дни. Может не есть 1-2 дня. Сначала я тоже пугалась, потом привыкла)) Если никаких признаков заболеваний нет, значит "сел на диету"))

Гостья
#8

Наша тоже периодами "разгружается". Наедает перед течкой, ест все что дадут.. При течке и после нее аппетит спадает. Смотрим по поведению, веселится,гуляет и играет ну и хай с ним, значит не голодная. Привыкли уже. Но наблюдаем, так как собака подобрана щенком на улице, после лечения посажен ЖКТ.

Автор
#9
Гость

Автор, как давно собака перестала есть? Если отказалась только в последнее кормление, то ничего страшного. Во-первых, может быть не голодной. Или вы мало погуляли и она энергию не растратила. Во-вторых, отказ от еды и "много спит" может быть вызван начавшейся или приближающейся течкой. Не старайтесь сейчас "впихнуть" в нее еду. Наоборот, все уберите и не давайте ничего. Обратите внимание, "ничего" - это совсем "ничего". То есть не только обычной еды, но и вкусняшек, кусочков со стола и т.д. При этом вода быть доступна. Утром после прогулки предложите обычный корм, каким всегда кормите. Если откажется, небольшой повод для беспокойства есть. Можно сходить к вету. P.S. Все вышесказанное верно только в том случае, если собака отказалась от еды 1-2 раза и другие признаки болезни отсутствуют. Если не ест дольше или есть подозрительные симптомы (повышенная температура, учащенное дыхание, вялость и пр.), срочно к врачу. P.S.S. Мой собак с самого детства сам себе устраивает разгрузочные дни. Может не есть 1-2 дня. Сначала я тоже пугалась, потом привыкла)) Если никаких признаков заболеваний нет, значит "сел на диету"))

Спасибо, а то я уже начала беспокоиться! Она, наверное, и правда решила себе разгрузочный день устроить! Мама её молоком с яичным желтком пыталась поить, собака сопротивлялась. Но бульон она поела за милую душу! И что-то вот весь день сегодня только и ест, что бульон! И кефир! Твёрдую пищу не ест. Немного у меня говядины поела из руки. Из миски - как будто там не говядина, а туалетная бумага.
Ну что же, ждём, что будет.

Автор
#10

Течки у неё быть не может, так как 2 года уже как стерилизована

Herma
#11
Автор

Немка ничего не ест. От любой еды нос воротит. И очень много спит.
К врачу сегодня уже не сможем попасть, живем на далёком востоке России, у нас уже поздно тут. С завтрашнего дня выходные.

Попробуйте лечебку хиллс, у меня пес только ее ел. И дождитесь, что вас ветеринар скажет.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: