Гость
Статьи
Отданное животное

Отданное животное

Здравствуйте. У меня три года жила черепаха. Последнее время она стала очень активной и стала меня раздражать бульканьем и постоянным шумом из аквариума ранним утром. Признаюсь, что содержание было не очень. Не было специальной лампы и аквариум был маловат. Два дня назад отдала черепаху мужчине. По телефону он мне показался добрым и ответственным. Сказал, что у него дома уже есть черепаха противоположенного пола. Я и подумала, что он опытный хозяин и черепахе будет лучше у него. Через пару часов после передачи черепахи он выложил видео на странице, где моя черепаха и его в одном аквариуме. И у меня сжалось сердце. Моя черепаха раза в 3 больше его, ей буквально негде развернуться. Вода мутная и нет совершенно ничего для содержания черепах. Он сказал, что пока что нет средств, но потом может он купит аквариум больше. А я не могу так. Вторую ночь не сплю, думаю о своём друге, которого предала ради своей выгоды. Мне ужасно стыдно перед собой.
Подскажите, корректно ли будет попросить черепаху забрать обратно и как это грамотно сделать?

Ксения
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас. Возьмите пока переживаете. А то сейчас пройдет время,все забудете,а черепаха там подохнет. Когда моя подружка отдала соседке черепаху,та перестала есть у чужих людей. Забрали обратно.((

Гость
#2

Скажите,что не ожидали,что так будете скучать по ней.

Татьяна
#3

Фу, Вы какая! Отдали в еще более ужасные условия птиомца, который у Вас 3 года жил. Сами-то зачем заводили если условия создать не можете? Уф-лампа и обогрев не так дорого стоят, лампы на полгода хватит! Черепашник, нормального размера, на Авито бы купили. Бесят такие как Вы.

лол
#4

заберите черепашкууууууу!!!!!!!пожалуйстаааааааааа

Гость
#5

Забирайте обратно.
Моя меня тоже бесит, шуршит там, плещется, еду требует в чёткое время и ночью может активничать и вообще злая черепаха ))) куснуть может если выпускаю погулять чуть чуть.
Устала чистить аквариум,резать рыбу, менять лампы. И так 5 лет.)
Нооооо!!! Мы в ответе за тех,кого приручили . Она узнает меня, разрешает мыть и чистить ее .
И никто не будет за ней так ухаживать как я. У других сдохнет.
Забирайте и выделите с зп на оборудование для неё. Это не столь дорого,сколько муторно

Гость
#6

Позвоните этому человеку и скажите, что вам не нравится как содержится ваша черепаха. Скажите что она попала в худшие условия. Езжайте к нему и забирайте.

#7

И сам не гам - и другому не дам. Завтра вас еще что-то раздражать начнет и черепаха опять отправится на поиски новых хозяев. Отдайте человеку свой аквариум

Ксения
#8

Спасибо всем за поддержку и за критику.
Мужчина согласился отдать черепаху обратно, но пришло немного приврать. Надеюсь, что сегодня вечером малыш уже будет дома.
В ближайшую неделю буду покупать аквариум больше и все необходимое оборудование

Гость
#9

эхх.. я вот так отдала свою черепаху в живой уголок.. уже лет 8 прошло.. так и чувствую себя предательницей.. но тогда у меня был стрессовый период, почти разводились с мужем, я решила избавиться от всего, что связывало, хорошо хоть кошку не отдала..

лол
#10

Я даже всплакнула😢😥,еще не все потеряно в мире,Автор вы молодчина и поняли что нельзя предавать друзей,значит есть сердце и совесть_)😊

Принцыпа
#11
лол

Я даже всплакнула😢😥,еще не все потеряно в мире,Автор вы молодчина и поняли что нельзя предавать друзей,значит есть сердце и совесть_)😊

+++
У нас 2 улитки и то привязались к ним.