Гость
Статьи
Возможно ли научить …

Возможно ли научить взрослую хаски командам?

У брата есть почти 2-х летняя хаски, так она непослушная, прыгает, покусывает, видимо играючи,, не слушает вообще. Из команд даёт только лапу, хотелось бы чтобы она выполняла что-то ещё, была послушной. Так вот, возможно ли её научить командам, чтобы была послушной?

Nnnn
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно и даже нужно, кинолог в школе вам в помощь. Там вам всё объяснят, вы сами собаку испортили, но ещё не поздно всё исправить. Обратитесь к профессионалам.

Николай
#2

Можно, но для этого вам придётся и себя перевоспитать.

Гость
#3

Согласно вашему описанию этот мужчина у меня негатива не вызывает. А если боитесь ППА, КОКи можно попить.

Гость
#4

Чтобы собака на покусывала, нужно не вертеть у неё перед мордой руками. Если всё же кусает, нужно ей пасть чуть выше носа пальцами прижимать, говоря "нельзя", пока она не проскулит, тут же отпускать. Мамы так щенятам морду прикусывают. Но главное не махать перед мордой, у неё охотничий рефлекс срабатывает. Гладить по спине, чесать пузо или за ухом, но только сзади. Не приближать руку сверху к носу - укусит. В школе всё это объясняют, либо хоть книги возьмите по воспитанию.

маня деревенская(розовые сопли)
#5

мы покупали месячную кавказскую овчарку, обучали постепенно командам.С щенком надо было работать, 2 года это уже взрослая собака, сложнее будет.

Гость
#6

ну вообще хаски умные. но хитрые:) может прикидываться, что не понимает:)) на самом деле, все они прекрасно понимают - надо заставить собаку себя уважать, и тогда она будет слушаться.

Гость
#7

Собаке два года уже, какие нафиг команды?! И это хаски! Какающая на ходу собака, жрущая мышей и крыс.... Более ошалелой породы с дикими повадками встречать не приходилось. А собак у меня было много. И овчарки, пудель, два сеттера, маламут был. Щас кане корсо. Всех учить приходилось с 3-4 месяцев. Самые чумные были пудель и маламут учи не учи толку ноль.

Гость
#8
Гость

Собаке два года уже, какие нафиг команды?! И это хаски! Какающая на ходу собака, жрущая мышей и крыс.... Более ошалелой породы с дикими повадками встречать не приходилось. А собак у меня было много. И овчарки, пудель, два сеттера, маламут был. Щас кане корсо. Всех учить приходилось с 3-4 месяцев. Самые чумные были пудель и маламут учи не учи толку ноль.

да ладно, ниче не чумная:)) Наш так даже рядом ходит - это вообще ПОБЕДА:)) Так-то они в основном бегом передвигаются:)

#9

Команды и послушание - это разные вещи. Для начала научите собаку вести себя, а уже потом страдайте ерундой с лишними командами.
Если собаку хотите воспитывать только вы, то это бесполезная трата времени. Хотеть правильного поведения должны все члены семьи, плюс гости.
Для начала начните собаку нагружать физически на улице, чтобы дома ей хотелось только спать )
Параллельно посмотрите каналы "Я и мой хвост", "Антуан Наджарян", "SartisticU", "УДЦ "Гелион", "ЭДИРС питомник", Юлия Исламова (есть и страничка в ***).
Или любые другие похожие каналы

Гость
#10
Гость

Собаке два года уже, какие нафиг команды?! И это хаски! Какающая на ходу собака, жрущая мышей и крыс.... Более ошалелой породы с дикими повадками встречать не приходилось. А собак у меня было много. И овчарки, пудель, два сеттера, маламут был. Щас кане корсо. Всех учить приходилось с 3-4 месяцев. Самые чумные были пудель и маламут учи не учи толку ноль.

А вы не в курсе, что ВСЕ собаки разные? Хоть пусть у вас будут сотня собак одной породы - и они все будут разные. Смысл судить о всей породе по одной собаке?

Евгений
#11
Natali

Команды и послушание - это разные вещи. Для начала научите собаку вести себя, а уже потом страдайте ерундой с лишними командами. Если собаку хотите воспитывать только вы, то это бесполезная трата времени. Хотеть правильного поведения должны все члены семьи, плюс гости. Для начала начните собаку нагружать физически на улице, чтобы дома ей хотелось только спать ) Параллельно посмотрите каналы "Я и мой хвост", "Антуан Наджарян", "SartisticU", "УДЦ "Гелион", "ЭДИРС питомник", Юлия Исламова (есть и страничка в ***). Или любые другие похожие каналы

Наджаряна слушать не нужно. Совсем не нужно.

Гость
#12
Гость

Собаке два года уже, какие нафиг команды?! И это хаски! Какающая на ходу собака, жрущая мышей и крыс.... Более ошалелой породы с дикими повадками встречать не приходилось. А собак у меня было много. И овчарки, пудель, два сеттера, маламут был. Щас кане корсо. Всех учить приходилось с 3-4 месяцев. Самые чумные были пудель и маламут учи не учи толку ноль.

Маламуты умные и хорошо поддаются дресуре

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: