Гость
Статьи
Померанский шпиц. За и …

Померанский шпиц. За и против

Квартира 4-х комнатная, гуляю редко. Хочу завести несколько собак. Выбор пал на шпица. Шерсть для меня не проблема, я привыкла к своему часто линяющему коту. Котик старый, очень добрый. Попугай маленький, но агрессивный, всего боится. Шпицы идеальны для меня - некрупная собачка, но не слишком мелкая, пушистенькая, но не лохматый. И сама порода мне нравится. Расскажите мне пожалуйста об этой породе.

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

кот и попугай не согласны

Sonya
#2

Зачем несколько? Сначала одного заведите, это же не игрушка, и не кот который в коток ходит. Шпицы хоть и маленькие но их тоже нужно выгуливать, хотя бы два раза в день. А так они замечательные, у меня рыжая озорница уже шесть лет живет, люблю ее страшно)

Гость (автор)
#3
Гость

кот и попугай не согласны

кот будет согласен, если собаку взять щенком, а попугай не согласен. Но попугай в безопасности.

Гость
#4

Блин, живёт этажом выше такая морда. По-моему, жутко глупая, все время тявкает.

Екатерина
#5
Sonya

Зачем несколько? Сначала одного заведите, это же не игрушка, и не кот который в коток ходит. Шпицы хоть и маленькие но их тоже нужно выгуливать, хотя бы два раза в день. А так они замечательные, у меня рыжая озорница уже шесть лет живет, люблю ее страшно)

Нет, вы не подумайте. Я хочу завести одного шпица, тоже девочку. Мальчик пусть будет другой породы. Мне не нужна шикарная родословная, метисы даже красивее :)))

Екатерина
#6
Гость

Блин, живёт этажом выше такая морда. По-моему, жутко глупая, все время тявкает.

Ну все животные разные. Маленькие собаки могут быть подвержены агрессии, но все животные разные, как люди. Еще я собираюсь завести хаски, над шпицем пока думаю.

Екатерина
#7
Екатерина

Ну все животные разные. Маленькие собаки могут быть подвержены агрессии, но все животные разные, как люди. Еще я собираюсь завести хаски, над шпицем пока думаю.

Поправка - это автор.

Екатерина
#8

У меня шпиц. Люблю ее, красавица она и добрая. Но знала бы особенности не взяла. Лает постоянно и не шибко сообразительная) чихуа хуа по умнее будут

Гость
#9

Мне тоже нравится эта порода, они такие красивенькие, живенькие. Но тут увидела бишона-это было просто что-то! Живая игрушка! Беленький, глазки--пуговки!Уже хочу бишона!

Гость
#10

у меня коты сильно шипели на щенка,только котёнок принял,сейчас так и спят и едят вместе,а старые коты ненавидят,причём обоих.

Гость
#11

Хаски? Если вы гулять с ним часов по 5 в день не собираетесь он вам все разнесёт. Это беговая собака
Тут йорк и тот во двор просится

Гость
#12

У меня шпиц , в год все подряд грыз , портил обувь . Потом перестал . Сейчас ему 4 он не кастрирован , кусает мужа до крови иногда за пальцы , буйный бегает лает кусает собак на улице но не всех . Дерётся . Только меня не трогает и слушается . У мамы шпиц пугливый только ее любит . Мужиков не переносит вечно лает даже на батю. Вообще они к старости злые становятся , на нашего такие же шпицы нападают кусают его . Лает громко очень

Лера
#13

не нужен вам шпиц. лает постоянно, нервный, постоянный уход за шерстью это не просто линька это постоянное вычесывание чтобы не свалялся в колтуны и стрижка, могут быть аллергиками следить за питанием и не перекармливать, чистка зубов раз в год. в общем многие особенности содержания собак малых пород. рекомендую вам все таки йорка. у самой пекинес очень ее любим, но не рекомендую никому.

Гость
#14
Гость

У меня шпиц , в год все подряд грыз , портил обувь . Потом перестал . Сейчас ему 4 он не кастрирован , кусает мужа до крови иногда за пальцы , буйный бегает лает кусает собак на улице но не всех . Дерётся . Только меня не трогает и слушается . У мамы шпиц пугливый только ее любит . Мужиков не переносит вечно лает даже на батю. Вообще они к старости злые становятся , на нашего такие же шпицы нападают кусают его . Лает громко очень

Не можете воспитать собаку - пожалуйста не берите. Особенно шпицев.
Если мы смогли взрослого взятого из приюта в 7 лет отучить кусаться и быть буйным, то как у вас молодая собака так ведет себя ???
Только не надо на породу грешить.

Яна
#15

Тоже хотела шпица очень, пока не переехала в другую квартиру, у соседки по этажу тоже шпиц живет. Красивый, да, но нервный, всё время тявкает, выгуливается только на поводке, потому что убегает при случае, глуповат.. В итоге купили себе шелти, не собака, а мечта! Они крупнее шпицов, но очень умные, спокойные и ласковые, не лают, не пакостят, не грызут, отлично ладят с детьми и другими животными в доме

Гость
#16
Гость

Не можете воспитать собаку - пожалуйста не берите. Особенно шпицев. Если мы смогли взрослого взятого из приюта в 7 лет отучить кусаться и быть буйным, то как у вас молодая собака так ведет себя ??? Только не надо на породу грешить.

Это мне решать как обращаться с собакой !! Он таким и не был , мы переехали в новую страну , может у него стресс . А вообще он меня такой устраивает ! У него все отлично )) а вы бабка за собой смотрите а то рявкну как моя псина побежишь в приют

Гость
#17
Яна

Тоже хотела шпица очень, пока не переехала в другую квартиру, у соседки по этажу тоже шпиц живет. Красивый, да, но нервный, всё время тявкает, выгуливается только на поводке, потому что убегает при случае, глуповат.. В итоге купили себе шелти, не собака, а мечта! Они крупнее шпицов, но очень умные, спокойные и ласковые, не лают, не пакостят, не грызут, отлично ладят с детьми и другими животными в доме

Глуповата ты сама , эти собачки очень умные и эмоциональные ! Бошка у тебя туповата купи болонку себе под стать

Асти
#18

Щпицы не очень умные. Как все мелкие собаки с психикой проблемы частенько. Нервные, тявкают до пены. Я не знаю кем надо быть, чтобы это отрицать.

Iris
#19

Когда выбирала пса рассматривала вариант со шпицем. Не понравилось,что они тявкают слишком много и интеллектом не особо обременены ( так что заниматься с таким пришлось бы усерднее )
В итоге взяла себе мальтезе, тк не линяет совсем, груминг стоит так же как шпицу, достаточно умная порода, привязан и ласков, соображает быстро, в туалет ходит только дома на пеленку, при том, что на улице гуляет ежедневно (живем в частном доме), корм и ништяки по породе подбираю. Проблем с пацаном нет и красавчик тот еще))

Гость
#20

У меня шпиц - девочка, красавица, очень ласковая и дружелюбная, активная и позитивная собачка. Из минусов - регулярный уход за шерстью, лает очень звонко. С проблемами грызения всего подряд справились очень легко с помощью разнообразных игрушек из зоомагазинов.

Мэйби Фэй
#21

Люди, где вы находите "не очень умных" и "кусающихся" шпицев? У меня несколько прекрасных сообразительных шпицев - немецкие малые и померанские. Немецкий шпиц - идеальная собака для городской квартиры. Шерсть во время линьки не осыпается, а остаётся в копне, надо вычёсывать её вовремя. Хороший уход требуется любой собаке, любая порода собак нуждается в сбалансированном питании. Почти любую собаку можно отучить лаять. Шпица можно приучить к лотку с щенячьего возраста, но всё-таки он нуждается в прогулках. Шпиц - весёлая активная собака, команды схватывает на лету. У меня сейчас подростки 6 месячгые просят, чтобы с ними отработали какие-нибудь команды и выполняют всё с удовольствием. Из этого же помёта одного щенка забрали приятные интеллигентные люди, но собакой никто не занимается, и он вырос каким-то диким: расчёсывать себя не позволяет, купаться не любит, когти стричь не даёт, лает и лает. От человека во многом зависит, какой вырастет доверенная ему собака.

Арина
#22

Моему померанскому шпицу 8 лет, замечательный мальчик. Очень умная собака, иногда кажется, что он понимает абсолютно все. Лает только на незнакомых ему людей, приходящих в гости. Когда брали, думали требуется огромный уход за шерстью, на самом деле, вычёсываем раз в неделю и все в порядке, шерсти дома нет, не лезет абсолютно. Мне кажется от моей кошки (шотландская) шерсти в доме больше. Совсем не агрессивный, иногда бывает, что укусит, но это только если пристаешь к нему,за дело, причём всегда предупреждает. Выбрал себе хозяйку — мою маму. Ее в жизни не укусит, что бы она с ним не делала. В общем, собака с характером, и за это его любишь ещё больше.

Наталия
#24
Екатерина

У меня шпиц. Люблю ее, красавица она и добрая. Но знала бы особенности не взяла. Лает постоянно и не шибко сообразительная) чихуа хуа по умнее будут

Не согласна с Вами по поводу "... и не шибко сообразительная" . У меня цверг-шпиц, девочка выполняет все команды, всё понимает. Это наша любимочка, член семьи. Со всеми собачками надо заниматься.

Гость
#25
Асти

Щпицы не очень умные. Как все мелкие собаки с психикой проблемы частенько. Нервные, тявкают до пены. Я не знаю кем надо быть, чтобы это отрицать.

Вот у нас шпиц, живет на участке в загородном доме, постоянно бегает куда хочет. Ничуть не нервный, гавкает по делу, особо не гавкает. Я думаю, лают те собаки, кто взаперти весь день сидит. Мой носится целый день, энергию выплескивает. Собаку нужно держать не в квартирах, а на свежем воздухе без поводка, тогда у нее с психикой все в порядке будет.

А то некоторые запрут в жарищу питомца и на работу умотают, придут в 20.00. Да собака с ума сойдет любая. Ей бегать нужно.

Яхачускса
#26
Гость (автор)

кот будет согласен, если собаку взять щенком, а попугай не согласен. Но попугай в безопасности.

Дп

Яхачускса
#27
Гость (автор)

кот будет согласен, если собаку взять щенком, а попугай не согласен. Но попугай в безопасности.

Штотыхочышсказать

Яхачускса
#28
Гость

кот и попугай не согласны

Да

Гость
#29

Я хочу рассказать вам о своем шпице.( Его уже нет. Я плачу каждый день) Об этом маленьком сердечке,который прожил с нами 14 лет. Это потрясающая собака. Умная и смышлёная, очень редко гавкающая( не любил пьяных). Многое зависит от того как вы воспитывает питомца. Это порода,как ребенок.,любит внимание и заботу. Что заложить в детстве ,то и получите... Проктически здоровая собака, мы до 12 лет ничем не болели. А вот потом появился кашель,потом как выяснилось ( коллапс трахеи) к сожалению маленькие собачки имеют эту болезнь.И вот пошло по нарастающей. Таблетки ,уколы. Стенирование делать нельзя( возраст). Кашлял ужасно,особенно ночью,было очень жалко его,сердце мое разрывалось от каждого его кыха.а потом...... а потом пришлось усыпить! До сих пор не могу придти в себя. Так тяжело . Душа болит. Чувствую какую-то вину перед ним . Как жить с этой болью не знаю))) тяжело терять преданных и любящих тебя друзей- братьев наших меньших.Берегите своих собак. Жалейте и хольте их. Без них очень плохо....

Гость
#30
Екатерина

У меня шпиц. Люблю ее, красавица она и добрая. Но знала бы особенности не взяла. Лает постоянно и не шибко сообразительная) чихуа хуа по умнее будут

Не соглашусь! У меня ооч умная девочка шпиц и вообще не лает без повода

Гость
#31
Мэйби Фэй

Люди, где вы находите "не очень умных" и "кусающихся" шпицев? У меня несколько прекрасных сообразительных шпицев - немецкие малые и померанские. Немецкий шпиц - идеальная собака для городской квартиры. Шерсть во время линьки не осыпается, а остаётся в копне, надо вычёсывать её вовремя. Хороший уход требуется любой собаке, любая порода собак нуждается в сбалансированном питании. Почти любую собаку можно отучить лаять. Шпица можно приучить к лотку с щенячьего возраста, но всё-таки он нуждается в прогулках. Шпиц - весёлая активная собака, команды схватывает на лету. У меня сейчас подростки 6 месячгые просят, чтобы с ними отработали какие-нибудь команды и выполняют всё с удовольствием. Из этого же помёта одного щенка забрали приятные интеллигентные люди, но собакой никто не занимается, и он вырос каким-то диким: расчёсывать себя не позволяет, купаться не любит, когти стричь не даёт, лает и лает. От человека во многом зависит, какой вырастет доверенная ему собака.

Полностью согласна ,наверное у этих лающих и злых шпицев ,не очень умные хозяева .Собака не плюшевая игрушка ,требует воспитания правильного.

#32

добрый день. У меня померанский шпиц мини,ему всего 10 месяцев. Любим безумно,веселый и озорной,собака для активных людей. Но будьте готовы запастись терпением,это не у всех но у нас ,молочные не все сами выпали и на коленную чашечку сделали операцию,у них слабые суставы. Может вам повезет больше, но переживаний хватает,2-й день как месяц,но когда все пройдет все будет здорово,но о спойном отдыхе можно забыть,заскучать не даст

#33

муж хотел еще девочку,но боюсь что 2-й раз я не переживу

#34
Екатерина

У меня шпиц. Люблю ее, красавица она и добрая. Но знала бы особенности не взяла. Лает постоянно и не шибко сообразительная) чихуа хуа по умнее будут

любой собакой надо заниматься

Russialove
#35

Очень любят покушать и могут потолстеть

Сова сова сова
#36

Я свою кормила строго по диете для собак, которую дал ветеринар на консультации. Но все равно отъелась она очень сильно, и ребра не прощупывались. И её не стало до того, как я успела помочь ей похудеть.

#37

Да, с жиpoм у них у всех проблемы. У меня лично не было, ненавижу этих жирных избалованных бесполезных тварей, но у друзей он сдox от ожирения. Просто взял и cдox, хотя его кормили как надо.

Ннн
#40

Я так понимаю от неверного разведения, некоторые щенки отличаются повышенной тревожностью, соседский шпиц воет и лает когда один дома, без перерыва. Если повезёт и попадется спокойный, умненький - все отлично. Если нервный - готовьтесь стоять на ушах всем подъездом.

Ночная ведьма
#41
Ннн

Я так понимаю от неверного разведения, некоторые щенки отличаются повышенной тревожностью, соседский шпиц воет и лает когда один дома, без перерыва. Если повезёт и попадется спокойный, умненький - все отлично. Если нервный - готовьтесь стоять на ушах всем подъездом.

Они ВСЕ без исключения жиpные, до невозможности тyпые мелкие избалованные твари, злые и с жиpoм вместо мозгов.

Гость
#42
Ночная ведьма

Они ВСЕ без исключения жиpные, до невозможности тyпые мелкие избалованные твари, злые и с жиpoм вместо мозгов.

Жирная, мелкая, злая, тупая, избалованная( нет) тварь- это вы. И собаки здесь ни при чем. Жадь ва, по- человечески. Столько ненависти в одном человеке- это ужас!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: