Гость
Статьи
Я украла кота у …

Я украла кота у соседей

Соседи молодая пара, ребёнку года 4, завели котика абиссинца. Их ребёнок вечно достаёт животное, дёргает его за хвост, котик его поцарапал, папаша рассвирепел и выпнул животное на лестничную площадку! Я (уже который раз слышу оры из их квартиры да нападки на кота) взяла котика к себе быстро.Он шуганый, забивается в угол, вздрагтвает от шорохов. Вечером соседи стали мне звонить, типа кот убежал, не видела ли. Я сказала, что нет. Мать сокрушается, что ребеночек плачет. Ну ещё бы, живую игрушку отняли! В общем, кота планируют оставить, совесть не мучает. Не хватало, чтобы неадекватный папаша убил беднягу за очередную царапину на мелком засранце. Единственное что беспокоит - ко мне иногда заходит старшая по подъезду, если увидит кота у меня - все им разболтает. Не пускать её, закрывать котейку в спальне? Она назойливая дама, любит на чай напрашиваться! Что посоветуете?

Воровка
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похожая история была на Япе. Оттуда спёрли?)
Во-первых, вы совершили кражу. Животное у нас приравнивается к имуществу. Вы похитили имущество соседей. Смотрите, сколько стоят котята абиссинцев и рассчитывайте, за какую сумму вас могут привлечь. У хозяев могут сохраниться чеки о покупке и/или заводчик подтвердит, на коте может быть клеймо.
Во-вторых, зачем вы пускаете домой старшую по подъезду, да еще и чаем поите?
А так, да, котейку жалко, если история правда. Посоветовать даже не знаю что. Следите за котом, чтобы он не выбежал, когда дверь открываете. В окне его еще могут увидеть с улицы. Ну и постороннюю тетку к себе не пускайте.

Юлия
#2

Этому коту бог послал вас. Охраняйте котейку и никому не говорите.

маня деревенская(розовые сопли)
#3
Гость

Похожая история была на Япе. Оттуда спёрли?) Во-первых, вы совершили кражу. Животное у нас приравнивается к имуществу. Вы похитили имущество соседей. Смотрите, сколько стоят котята абиссинцев и рассчитывайте, за какую сумму вас могут привлечь. У хозяев могут сохраниться чеки о покупке и/или заводчик подтвердит, на коте может быть клеймо. Во-вторых, зачем вы пускаете домой старшую по подъезду, да еще и чаем поите? А так, да, котейку жалко, если история правда. Посоветовать даже не знаю что. Следите за котом, чтобы он не выбежал, когда дверь открываете. В окне его еще могут увидеть с улицы. Ну и постороннюю тетку к себе не пускайте.

да, я тоже на япе похожее читала))

Гость
#4

Научитесь посылать нежелательных людей на*уй и не будет у вас проблем. Дверью перед мордой хлопнули и всё.

Гость
#5

меня только одно удивляет,как можно какую-то долбaную соседку к себе чай пускать пить? я дверь-то не открываю,пусть на улице говорит,что ей надо или объявление вешает. кот у нас тоже соседский от алкашей,забрали и всё,они его искали тоже.

мари
#6

АВтор,вы молодец. Что значит украла? Его ВЫГНАЛИ из дома.,кот мог убежать на улицу из подъезда и там погибнуть.И Да,как это соседей впускать в квартиру? Тоже не понимаю. Я соседям даже дверь не открываю,это чужие люди. Все разговоры в подъезде или во дворе. ОТкуда я знаю,что у них на уме и какие у них друзья. АВтор,вы спасли животное.,которое выперли из дома. Все.

мари
#7
Гость

меня только одно удивляет,как можно какую-то долбaную соседку к себе чай пускать пить? я дверь-то не открываю,пусть на улице говорит,что ей надо или объявление вешает. кот у нас тоже соседский от алкашей,забрали и всё,они его искали тоже.

полностью согласна.

Гость
#8

Ничего себе , вы знаете сколько стоят абиссинцы?))))
Несколько десятков тысяч)))

Гость
#9
Гость

Ничего себе , вы знаете сколько стоят абиссинцы?)))) Несколько десятков тысяч)))

Надо было каракала красть. Они 500 тыщ стоят.

Гага
#10

Люди тоже когда то считались имуществом. Животное ЖИВОЕ существо. Автор все сделала ПРАВИЛЬНО. Отвехи кота к подруге или еще к кому нибудь. А эти твари живодеры получат еще,Бог их накажет

мира
#11

правильно сделали! проблема только, что с улицы могут увидеть (на окне). хотя если этаж высокий, то все ок.

Гость
#12
Гага

Люди тоже когда то считались имуществом. Животное ЖИВОЕ существо. Автор все сделала ПРАВИЛЬНО. Отвехи кота к подруге или еще к кому нибудь. А эти твари живодеры получат еще,Бог их накажет

Конечно, живое. Кто спорит? Но с точки зрения закона, животное = имущество. И в данном случае, похоже, дорогое. Автор знает, чей это кот. Автор видела, что его ищут. Автор не предприняла попыток вернуть имущество хозяевам. Учитывая цену такой кошки, автор может хорошо влететь по уголовному делу. Увы, такие у нас законы.

#13

Автор, я вижу один способ - отдать кота в приют. Там породистого с руками оторвут, и Вы в краже ради наживы будете неповинны. Или найти хозяина самой.
Оставлять себе - это кража, увы, и можете огрести, хоть по совести Вы правильно поступили:(

Катрин
#14
Гость

Похожая история была на Япе. Оттуда спёрли?) Во-первых, вы совершили кражу. Животное у нас приравнивается к имуществу. Вы похитили имущество соседей. Смотрите, сколько стоят котята абиссинцев и рассчитывайте, за какую сумму вас могут привлечь. У хозяев могут сохраниться чеки о покупке и/или заводчик подтвердит, на коте может быть клеймо. Во-вторых, зачем вы пускаете домой старшую по подъезду, да еще и чаем поите? А так, да, котейку жалко, если история правда. Посоветовать даже не знаю что. Следите за котом, чтобы он не выбежал, когда дверь открываете. В окне его еще могут увидеть с улицы. Ну и постороннюю тетку к себе не пускайте.

Такую ЕРУНДУ написали,какие чеки?????? На сто процентов уверена что покупался котенок у обычных людей,а не в зоомагазине,также,о какой краже идет речь? Что девушка его из квартиры утащила????,по подъезду шарахался котенок,вот и взяла его. А девушке совет,оставляйте кота у себя,и не впускайте больше старшую эту женщину.

Гость
#15

Красть грешно. Если котейка стоит более 5 тыс. а семья не богатая, это может быть уголовным преступлением, если меньше - административка. Не подставляйтесь на ровном месте, зачем вам судимость?

Гость
#16

Где покупали кота не важно. Если он породистый, его экспертиза оценит сравнительным методом. Поскольку вы знали чей это кот, и вас потом спрашивали, это кража в чистом виде.

Гость
#17

Я так хорька «украла». По улице зимой у подъезда бегал полулысый хорь с шерстью желтого цвета. Ну я его в ветклинику отвезла, нашла приют для хорьков. Его потом туда забрали, чтобы вылечить. А владельцы наши соседи с другого этажа. Им было жалко тратить деньги на кастрацию несчастного животного, а у хорей течка не заканчивается и они потом помирают. В клинике и в приюте сказали ни в коем случае обратно им не возвращать, животное умрет просто. И так как хорь был без чипа, ничего никто и не докажет. Хориху уже вылечили и нашли ей новый дом. Я на фотках ее потом не узнала даже, вся шерстью заросла нормальной. Так что... если кот без чипа, то я бы оставила. Либо другой дом нашла для него.

Гость
#18

Я тоже один раз забрала котенка, там тоже ребенок его мучил, у меня сердце разрывалось. Не знаю, выпнули котенка или сам сбежал, но нашла его на первом этаже случайно. Шотландский вислоухий, нервный такой был, месяцев 5-6. Еще и хромал, ветеринар сказал вывих небольшой. Пожил у меня несколько дней, та семья его искала конечно. А я отвезла его к родителям, коту сейчас 4 года, не жалею ни капельки. Я вернула бы его, если там действительно любили котика и не мучали, а так совесть не мучает

Мармотка
#19

может кот чипированный. в районе холки обычно чип ставят.
проверьте.
а если он не чипированный или чип вытащить то мало ли котов на свете.
ваш кот.
завели.
и пусть видят )))

Ваниш
#20

Старшую по дому шлите лесом. Не пускаете и все , мол, я занята. С чего это вы обязаны ее приглашать на чай ? Бред вообще. Можно дверь не открывать даже.
А котика оставьте себе, бедняга, вы добрый человек !

Гость
#21
Гость

Похожая история была на Япе. Оттуда спёрли?) Во-первых, вы совершили кражу. Животное у нас приравнивается к имуществу. Вы похитили имущество соседей. Смотрите, сколько стоят котята абиссинцев и рассчитывайте, за какую сумму вас могут привлечь. У хозяев могут сохраниться чеки о покупке и/или заводчик подтвердит, на коте может быть клеймо. Во-вторых, зачем вы пускаете домой старшую по подъезду, да еще и чаем поите? А так, да, котейку жалко, если история правда. Посоветовать даже не знаю что. Следите за котом, чтобы он не выбежал, когда дверь открываете. В окне его еще могут увидеть с улицы. Ну и постороннюю тетку к себе не пускайте.

О какой краже идет речь? Прочитайте статью 158 УК РФ, чтобы иметь представление о том, что такое кража. В данной ситуации это не кража, а находка. Можно вернуть за вознаграждение. Я бы этого делать не стала. Таким людям нельзя отдавать животных.

Гость
#22

Кота запирайте в комнате, если старшая приходит. На чай если просится, сразу говорите: извини, много работы, в другой раз. И так до бесконечности. Про совесть забудьте, вы жизнь спасли несчастному животному, которого завели потехи ради.
Я у сестры так крыску забрала. Она ему даже водичку не наливала. Жил, бедняжка, в клетке, она и внимания на него не обращала.

Гость
#23
Гость

Конечно, живое. Кто спорит? Но с точки зрения закона, животное = имущество. И в данном случае, похоже, дорогое. Автор знает, чей это кот. Автор видела, что его ищут. Автор не предприняла попыток вернуть имущество хозяевам. Учитывая цену такой кошки, автор может хорошо влететь по уголовному делу. Увы, такие у нас законы.

НЕ смешите!

Гость
#24

Во первых соседи сами нарушают закон и жестоко обращаются с животным. Во вторых, автор, не называйте это кражей, кот сам убежал и просился к вам и вы впустили, и даже не догадались что это тот самый соседний. Автор вы правильно сделали. Если что говорите про то как они его обижают.

гостя
#25

автор а почему не предложите им купить его у них?

Гость
#26

ну заведут они еще одного кота и опять начнут с ним так обращаться. тоже украдете?

Ножовка по металлу
#27

А как они докажут, что это именно их кот, может, Вы такого же завели? Если только у него клеймо или чип какой-нибудь... А вообще Вы - молодец, все правильно сделали, кота не отдавайте

Гость
#28
Гость

ну заведут они еще одного кота и опять начнут с ним так обращаться. тоже украдете?

Вот кстати да, автор. Если люди еб.анько-это не лечится. Они другого могут взять и так же издеваться. Вот как их приструнить в такой ситуации ?

Гость
#29

А никого не смутило, что соседи дорогого кота на лестницу выгнали, вместо того, что бы в ванной, например, закрыть пока не успокоится? Разводка все это. Автор врет, что выкинули, скорее случайно выбежал кот, а она забрала и еще приврала, что мучили, что бы свое воровство оправдать.

Гость
#30
Гость

О какой краже идет речь? Прочитайте статью 158 УК РФ, чтобы иметь представление о том, что такое кража. В данной ситуации это не кража, а находка. Можно вернуть за вознаграждение. Я бы этого делать не стала. Таким людям нельзя отдавать животных.

Искренне надеюсь, что вы не юрист и не консультируете людей

Гость
#31
Гость

Искренне надеюсь, что вы не юрист и не консультируете людей

Вы, видимо,тоже. Если вы в подъезде подобрали кошелек и не вернули, если вас спросили о нем, видимо вас посадят, не иначе.

Гость
#32
Зануда

Автор, я вижу один способ - отдать кота в приют. Там породистого с руками оторвут, и Вы в краже ради наживы будете неповинны. Или найти хозяина самой. Оставлять себе - это кража, увы, и можете огрести, хоть по совести Вы правильно поступили:(

+++++++++++

Гость
#34

Изучите статью 230 ГК РФ.

Гость
#35
Гость

А никого не смутило, что соседи дорогого кота на лестницу выгнали, вместо того, что бы в ванной, например, закрыть пока не успокоится? Разводка все это. Автор врет, что выкинули, скорее случайно выбежал кот, а она забрала и еще приврала, что мучили, что бы свое воровство оправдать.

да уродов сколько хочешь. На лестничной клетке мужик пытался повесить собаку, которая его укусила,когда он пьяный полез ее учить чему то там. мальтийскую болонку. Еле отбила -мужику по роже, собаку в охапку и домой. Другие соседи полицию вызвали, потом мужик пропился и пришел за собакой -был послан в далекое эротическое путешествие. Тоже грозился, что заявление напишет. Я ему в сердцах крикнула. как только заявление напишет -все ноги переломает. А он взял и на другой день под машину пьяный попал -одну ногу пришлось ампутировать, вторая срастись не может. Теперь я для всего дома -ведьма № 1. Одной болонке хорошо -спит на моем диване. ест вкусняшки и возвращение к хозяину ей видится только в кошмарах. Теперь у меня 3 собаки - две дворняжки и одна высокопродная мадам.

Люсек
#36

Ага. В приюте с руками оторвут, чтобы потом заводчикам отдать. А там его будут использовать как инкубатор. Такие тут наивные. Поэтому породистых всегда перед отдачей кастрируют.
Автор, вы в любом случае кастрируйте, а то потом будет рак яичек. Это не шутки

Елена
#37
Гость

Вы, видимо,тоже. Если вы в подъезде подобрали кошелек и не вернули, если вас спросили о нем, видимо вас посадят, не иначе.

Радует, что я не ошиблась. Прежде чем читать законы, не мешало бы понимать разницу на понятийном уровне между знал/ но взял и не знал/нашел.

Гость
#38
Гость

Похожая история была на Япе. Оттуда спёрли?)
Во-первых, вы совершили кражу. Животное у нас приравнивается к имуществу. Вы похитили имущество соседей. Смотрите, сколько стоят котята абиссинцев и рассчитывайте, за какую сумму вас могут привлечь.

а хозяев за жестокое обращение с животным нельзя привлечь что ли?

Гость
#39
Елена

Радует, что я не ошиблась. Прежде чем читать законы, не мешало бы понимать разницу на понятийном уровне между знал/ но взял и не знал/нашел.

Ну для начала надо доказать, что автор знала,что именно этот кот принадлежит именно этим соседям? Они что к ней с фоткой кота приходили? Вы всех соседских котов знаете? Моего кота из всего подъезда 2-3 человека видели, когда мы его в переноске выносили на улицу, да и то вряд ли вспомнят, что этот кот принадлежит мне.

Василиса
#40

Если б дело в США было, не удивлюсь, если б автора засудили. Или наоборот - хозяев за жестокое обращение. А кого адвокаты круче)))). А у нас представить суд по этому поводу - смех)) да и кто кого посадит. Глаза круглые сделала - да, кота нашла. Да, соседям сказала что не находила. так это тот самый кот? И не подумала даже. Самое худшее - заберут кота.
А так не пускайт тетку себе в квартиру, никто и не узнает.

никГость
#41
Воровка

Соседи молодая пара, ребёнку года 4, завели котика абиссинца. Их ребёнок вечно достаёт животное, дёргает его за хвост, котик его поцарапал, папаша рассвирепел и выпнул животное на лестничную площадку! Я (уже который раз слышу оры из их квартиры да нападки на кота) взяла котика к себе быстро.Он шуганый, забивается в угол, вздрагтвает от шорохов. Вечером соседи стали мне звонить, типа кот убежал, не видела ли. Я сказала, что нет. Мать сокрушается, что ребеночек плачет. Ну ещё бы, живую игрушку отняли! В общем, кота планируют оставить, совесть не мучает. Не хватало, чтобы неадекватный папаша убил беднягу за очередную царапину на мелком засранце. Единственное что беспокоит - ко мне иногда заходит старшая по подъезду, если увидит кота у меня - все им разболтает. Не пускать её, закрывать котейку в спальне? Она назойливая дама, любит на чай напрашиваться! Что посоветуете?

Простите, что за старшая?Я к себе никаких старших по подъездам не пускаю, мою кошку вообще никто из соседей не видел ни разу.

Гость
#42
Гость

А никого не смутило, что соседи дорогого кота на лестницу выгнали, вместо того, что бы в ванной, например, закрыть пока не успокоится? Разводка все это. Автор врет, что выкинули, скорее случайно выбежал кот, а она забрала и еще приврала, что мучили, что бы свое воровство оправдать.

Вполне возможно.На психе.Еппапаша взбесился за выро дка,в следующий раз он убил бы несчастного котЭ.
Надеюсь,больше они никого не заведут.Соседку отваживать.

Гость
#43

Ну и на куа тебе этот кот, автор? Спокойная жизнь надоела? Будешь теперь его хавно выносить каждый день, вскакивать в 5 утра, чтобы накормить дармоеда и слушать его вой, когда ему приспичит размножаться. И уехать никуда не сможешь больше чем на день. И нафига оно тебе надо было?

Кошкина мать
#44

Зачем пускать в дом какую -то старшую ? Кот ваш, вы его спасли от ужасной судьбы

Александр
#45
Воровка

Соседи молодая пара, ребёнку года 4, завели котика абиссинца. Их ребёнок вечно достаёт животное, дёргает его за хвост, котик его поцарапал, папаша рассвирепел и выпнул животное на лестничную площадку! Я (уже который раз слышу оры из их квартиры да нападки на кота) взяла котика к себе быстро.Он шуганый, забивается в угол, вздрагтвает от шорохов. Вечером соседи стали мне звонить, типа кот убежал, не видела ли. Я сказала, что нет. Мать сокрушается, что ребеночек плачет. Ну ещё бы, живую игрушку отняли! В общем, кота планируют оставить, совесть не мучает. Не хватало, чтобы неадекватный папаша убил беднягу за очередную царапину на мелком засранце. Единственное что беспокоит - ко мне иногда заходит старшая по подъезду, если увидит кота у меня - все им разболтает. Не пускать её, закрывать котейку в спальне? Она назойливая дама, любит на чай напрашиваться! Что посоветуете?

Скажите что заболели, подозрение на туберкулёз. Она больше не придёт

Гость
#46

Это не оправдание воровству!!!у меня тоже кошка была, котенок ещё Мейн Кун, пока была на работе она выпала со второго этажа, соседи все видели, посадили ее в подъезд , но когда приехала с работы ее нигде не было, развесила объявления, ходила по соседям, не все открыли, уверенна что кто то забрал себе и молчит, сама не своя уже второй день, надеюсь у людей появится совесть и вернуть, кошка мне дорога как член семьи , не понимаю таких людей, как можно забрать то что вам не принадлежит, ещё и оправдывать себя! Если бы была возможность узнать кто именно из соседей забрал , я с огромной радостью бы его в тюрьму отправила, таким людям только там и место !

Гость
#47
Гость

Это не оправдание воровству!!!у меня тоже кошка была, котенок ещё Мейн Кун, пока была на работе она выпала со второго этажа, соседи все видели, посадили ее в подъезд , но когда приехала с работы ее нигде не было, развесила объявления, ходила по соседям, не все открыли, уверенна что кто то забрал себе и молчит, сама не своя уже второй день, надеюсь у людей появится совесть и вернуть, кошка мне дорога как член семьи , не понимаю таких людей, как можно забрать то что вам не принадлежит, ещё и оправдывать себя! Если бы была возможность узнать кто именно из соседей забрал , я с огромной радостью бы его в тюрьму отправила, таким людям только там и место !

Как можно дорогого члена семьи оставлять с открытыми окнами??? Конечно вашего котенка забрали, и правильно сделали, вам не нужен, другим нужен! Я сама хозяйка двух кунов.

Гость
#48

Автор, котика оставьте себе, никто не узнает. Старшую не пускайте.

Гость
#49
Гость

Как можно дорогого члена семьи оставлять с открытыми окнами??? Конечно вашего котенка забрали, и правильно сделали, вам не нужен, другим нужен! Я сама хозяйка двух кунов.

Низ окна был полностью прикрыт большой доской специально что бы кошка не вышла, на улице если не заметили жарко, и все 3 месяца всё было хорошо, каким образом она ее скинула до сих пор не понимаю, ведь она была тяжёлая и плотно прижата, как можно было вообще предположить что я буду уходя из дома оставлять полностью открытые окна, мы даже балкон всегда закрытым держали, это было единственное окно через который в квартиру хоть немного попадал воздух .

Лиса
#50

Вы большая умница, спасли животное от моральных выродков. Никого неугодного домой не пускать, котейку любить и беречь. Удачи вам, побольше бы таких людей.

Piña colada
#51
Гость

Низ окна был полностью прикрыт большой доской специально что бы кошка не вышла, на улице если не заметили жарко, и все 3 месяца всё было хорошо, каким образом она ее скинула до сих пор не понимаю, ведь она была тяжёлая и плотно прижата, как можно было вообще предположить что я буду уходя из дома оставлять полностью открытые окна, мы даже балкон всегда закрытым держали, это было единственное окно через который в квартиру хоть немного попадал воздух .

Туппица, если в квартире есть кошка, не доской окна надо загораживать (ты не понимаешь, что кошка ее перепрыгнет?), а ставить сетки-антикошки. Ты сама виновата, тебе нельзя кошек держать.