Гость
Статьи
Кот убежал и не хочет …

Кот убежал и не хочет возвращаться!!!!! что делать???

я живу на первом этаже, кот и раньше выходил, через окно, возвращался тем же днем обычно или отлавливали сами с помощью уловок с едой.. поставили сетку на окно, вход ему перекрыли, сидел дома месяц, весь извелся. А тут недели две назад в дверь позвонили, и кот выскочил, когда открывала, не успела поймать. Тем же вечером ходили, звали его. Он обычно гуляет возле дома, с другими котами, которых у нас подкармливают. И в этот раз он возле дома гулял, мы за ним - он от нас, убегает бегом!!!!потом пропал дня на три, не видно его было, потом снова появился, ринулись его ловить - он от нас бежит!!! и вот так уже две недели почти. как дураки за ним бегаем целыми днями, соседи смеются уже. Что делать в этой ситуации?? его все любили, никто не обижал. сам по себе кот очень контактный и ласковый. кастрированный

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сачёк купи и поймай.Или сеть на него накинь.

Гость
#2

да отстаньте вы от животного.жрать захочет-придёт.

Гость
#3

может ему на воле лучше, дорогу домой он знает, захочет-вернется.

#4

Пусть гуляет, он же появляется в поле вашего зрения, придет, когда захочется, он же кот.....

Гость
#5

Кастрированный? Вкусняшкой приманивать, разговаривать ласково, звать по имени, но не смотреть прямо в глаза, в сторону, чтобы подходил ближе. Ну и если повезёт(а тако бывает редко, обычно они погибают) - следите за дверью впредь.

мое имя
#6

не хочет он с вами жить . И не будет . Знаю несколько таких семей , и не зависит от этажа на кот. живет семья . У одних кот(кастрированный ) выбежал в дверь на 3 этаже и живет во дворе . С семьей даже "не здоровается " , т.е. делает вид что не знает их вовсе. У других на первом этаже кот не захотел жить дома, они его кормят , ласкают , гладят , всячески ублажают . Кот принимает все что дают , а домой не заходит . Как-то затащили насильно домой , он выбил стекло и ушел

Гость
#7
мое имя

не хочет он с вами жить . И не будет . Знаю несколько таких семей , и не зависит от этажа на кот. живет семья . У одних кот(кастрированный ) выбежал в дверь на 3 этаже и живет во дворе . С семьей даже "не здоровается " , т.е. делает вид что не знает их вовсе. У других на первом этаже кот не захотел жить дома, они его кормят , ласкают , гладят , всячески ублажают . Кот принимает все что дают , а домой не заходит . Как-то затащили насильно домой , он выбил стекло и ушел

Ооо...Ногой выбил стекло?

Лея
#8

А я сначала прочитала "МУЖ убежал и не хочет возвращаться! Что делать?" АХАХА

А если по теме, то только заманивать. На улице ему может и хорошо, но долго на улице коты не живут.

#9
Гость

Ооо...Ногой выбил стекло?

))))

#10
Гость

Ооо...Ногой выбил стекло?

Тушкой выдавил, выдернув шнур, как в автобусах, знаете, "Выдерни шнур, выдави стекло!"

Кошковод
#11

Валерьянка. Ловушка сделанная из деревянного ящика (гуглим).

#12
Гость

Кастрированный? Вкусняшкой приманивать, разговаривать ласково, звать по имени, но не смотреть прямо в глаза, в сторону, чтобы подходил ближе. Ну и если повезёт(а тако бывает редко, обычно они погибают) - следите за дверью впредь.

Почему погибают-то???

#13
Кошковод

Валерьянка. Ловушка сделанная из деревянного ящика (гуглим).

не смогу я. он как только видит нас за километр, сразу убегает. даже обидно как-то.(( взяли его с улицы маленьким, а теперь он вот такой монетой отплатил, убегает как от чумы.((((((((

Гость
#14
MaryRay

Почему погибают-то???

Потому что на улице их рвут собаки. Новость для вас? И ещё давят машины. Это надо быть неандертальцем, чтобы сейчас когда столько инфы - выпускать животное гулять.

Кошковод
#15
MaryRay

Почему погибают-то???

Машины, собаки, подростки живодеры, отравленные мыши и отрава для собак, вирусные заболевания, замуровывание в подвалах, травмы от драк с другими котами и инфицирование раны..... Могу долго продолжать. В городах котам не место.

Гость
#16

им и в деревнях на улице не место. Место кошки - дома.

вау гречка
#17

Правильно, на улице место крысам и мышам. Крысам особенно, они такие жирненькие.

Боня.
#18

Можно кота приманить так:1откройте входную дверь.2Положитемясо или точто едят коты и валерьяну налейте в рюмочку тоже рядом поставьте.А сами рядом с дверью стойте и еду подальше от порога.Стойте сами рядом.Кот зайдёт и вы захлопните дверь.Всё котикс вами.

Шопот смерти.
#19

Да,Боня прова.У нас однажды кот потерялся.Так же ловили.Но передтем как закрыть дверь киньте на кота сеть привезанную к чему то.

агент 007
#20

Хватит фигню писать это неправда.Полная чушь!!!Еслиубежал то уже всё.

Боня.
#21

Вообщета когда соседская уошка убежала мы так ловили.

Боня.
#22

Понятно агент?

Боня.
#23

У нас дома котята нашли с кошкой в подваля.Кошка ***** мы её месяц лечили.А котята вокруг кошки толпятся,не отходят!Котят было 5 штук.Без породные.Уошку отдали.Она была чёрна белая.А котята:1-серо белый.2-серый.3-белый.4-чёрно белый.5-чёрный.Кошку назвали Мэри.1 котёнка назвали-Пафлик.(мальчик)2 котёнка назвали Рафлик он мальчик.3 котёнка назвали Белок.4 котёнка назвали Галька.5 котёнка назвали Боня.Всех раздали а Боню оставили жить с нами.Кошек нашли в январе этого года..

Тура
#24

Если кошка узнала, что такое улица, то все конец. Будет тайно, через равнодушное поведение или явно, отчаянно мяукая искать способ туда выбраться. А выбереться назад не вернется, если знает, что опять в квартирный аквариум спрячут. Особенно во время гона опасно кошку выпускать, так как голода не будет чувствовать все это время, а значит долго не будет возвращаться, а будет молча убегать, от хозяев.

гость
#25

у меня сбежал кот (не кастрированный) ,уже такое было раз,я его нашел возле дома,но на этот раз я его нигде не могу найти.Что делать?

Саша
#26

У нас кот убегал много раз, мы его всей семьей ловили. Должно пройти дня 2, он проголодается и на еду сможет отреагировать. Главное следите за ним, и когти не подстригайте, а то в случае чего при атаке может защититься.

Гость
#27
Саша

У нас кот убегал много раз, мы его всей семьей ловили. Должно пройти дня 2, он проголодается и на еду сможет отреагировать. Главное следите за ним, и когти не подстригайте, а то в случае чего при атаке может защититься.

То есть одного раза для вас было недостаточно, чтобы понять, что вы что-то делаете не так?

Гость
#28

У меня то же кот убежал не кастрированный. И не из дома убежал,а из машины,там где я работаю,а от дома это 10 км. Прошло уже 4 суток,вижу его каждый день,не подходит ко мне,бежит ,как от прокаженной,от чужих людей не бегает,но в руки не даётся.
С мая по октябрь жил два года на даче,там гулял в волю,дома практически не бывал, зайдёт нас проведать и опять гулять.
А в октябре дома в квартире,рвал москитные сетки,орал дуром,так хотел гулять и вот улучил момент и свалил. Там для него рай,территория больницы,собак нет, очень много кошек,котов мало,в подвалах окна открыты,там кошачьи семьи живут,там большие трубы с отоплением,на них подушки,матрасы старые. Еду больные приносят и персонал,заболевших лечат.
Так мой кот в кошачий рай попал и полагаю,что в четыре стены он явно возвращаться не желает.
Хожу каждый день,смотрю,что жив,здоров-хоть это сердце греет. А ко мне не идёт, наверное ему такая жизнь по душе. Буду за ним постоянно наблюдать, может ,когда нибудь захочет домой. Утешаю себя,привыкла за два года.

Гость
#29
MaryRay

не смогу я. он как только видит нас за километр, сразу убегает. даже обидно как-то.(( взяли его с улицы маленьким, а теперь он вот такой монетой отплатил, убегает как от чумы.((((((((

Такая же история.Взяли с улицы осенью,кто- то подбросил во двор ( было около мес. 3)Стало жалко,что замерзнет.Дома уже был кот.Мелкий со взрослым быстро сдружились.В мес 8 начал мяукать,выпрыгнул из окна( 1 этаж).Кастрировали.Прошел месяц и снова сбежал.На улице ведёт себя,как неродной.Нас не признает, убегает.Сидит в нашем полисаднике и периодически от нас убегает,под машины прячется- и это при том,что кот абсолютно ручно, ласковый и дома идёт по первому требованию. Никогда его не обижали,не ругали. Может,это из-за того,что на улице определенное время провел в детстве.Но мы своего отловили,в 5 утра есть захотел- начал мяукать,мы вышли и с третьего раза словили нашего дуралея.Поставили сетку на окно- сидит теперь наш страдалец со слезами на глазах ,в окно на полисадник целыми днями таращится

Гость
#30

Такая же ситуация. Что делать? Шипит, фыркает, царапается... ПОЙМАТЬ НЕ МОГУ.

Гость
#31
MaryRay

не смогу я. он как только видит нас за километр, сразу убегает. даже обидно как-то.(( взяли его с улицы маленьким, а теперь он вот такой монетой отплатил, убегает как от чумы.((((((((

У нас все так же точь в точь (

Гость
#32
Тура

Если кошка узнала, что такое улица, то все конец. Будет тайно, через равнодушное поведение или явно, отчаянно мяукая искать способ туда выбраться. А выбереться назад не вернется, если знает, что опять в квартирный аквариум спрячут. Особенно во время гона опасно кошку выпускать, так как голода не будет чувствовать все это время, а значит долго не будет возвращаться, а будет молча убегать, от хозяев.

Воля от неволи отличается! Если кот не "диванный",(британец, шотландец и пр . )а дворовый, ему плохо взаперти, он будет стремиться убежать на улицу.

Гость
#33
Лея

А я сначала прочитала "МУЖ убежал и не хочет возвращаться! Что делать?" АХАХА

А если по теме, то только заманивать. На улице ему может и хорошо, но долго на улице коты не живут.

А в квартирах котики вечно живут. И в 10,и в 6,и до года не доживают в ваших золотых клетках

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема