Гость
Статьи
Кот выскочил на улицу …

Кот выскочил на улицу и не хочет возвращаться!!!

я живу на первом этаже, кот и раньше выходил, через окно, возвращался тем же днем обычно или отлавливали сами с помощью уловок с едой.. поставили сетку на окно, вход ему перекрыли, сидел дома месяц, весь извелся. А тут недели две назад в дверь позвонили, и кот выскочил, когда открывала, не успела поймать. Тем же вечером ходили, звали его. Он обычно гуляет возле дома, с другими котами, которых у нас подкармливают. И в этот раз он возле дома гулял, мы за ним - он от нас, убегает бегом!!!!потом пропал дня на три, не видно его было, потом снова появился, ринулись его ловить - он от нас бежит!!! и вот так уже две недели почти. как дураки за ним бегаем целыми днями, соседи смеются уже. Что делать в этой ситуации?? его все любили, никто не обижал. сам по себе кот очень контактный и ласковый. кастрированный

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мой папа сказал бы "жрать захочет - придет"

Старбакс
#2

Ну не хочет он дома быть, зачем мучить? Захочет домой- придет.

Старбакс
#3

мучать, сори

Гость
#4

А вы думаете животному легко целый день в 4 стенах сидеть? Зачем ему совсем гулянки-то перекрыли?

Гость
#5

Я такой ситуации не представляю. Видимо вы лукавите, когда говорите, что его никто не обижал. скорее всего ваше проявление ласки такое громоздкое, что кот вас боится. И у кота никогда не было полного доверия к вам.

Юляша
#6

у нас было такое, только на даче. гулял кот, гулял за нами хвостиком. а потом в апреле как-то уезжать с дачи не захотел, убежал. две недели не было, приезжали два раза в неделю, звали, думали, замерз, загрызли, потерялся. а потом как-то приехали на дачу через две недели, зовем его, бежит издалека, худющий, простуженный. обогрели, накормили, с тех пор от дома дальше, чем на 20 метров не отходит. и ваш вернется, когда нагуляется или оголодает или собаки напугают.

Гость
#7

наша кошка по молодости тоже уходила, и приходила недели через две, голодная, напуганая, и довольная до писка

Бирюза
#8

Как я его понимаю)))))

Ну а вообще, автор, не расстраивайтесь, коты они ж всегда на улицу рвутся, на волю. (большинство по крайней мере)) Захочет - притащится))

Мисс
#9

Может он по кошкам пошел сейчас?

Не переживайте, придет.))))))

Хм....
#10

кастрируйте кота

мики
#11

Нагуляется и вернется. Для не кастрированного кота, такое поведение - норма

Гостья
#12

сказали же, что кот кастрированный, автор, не переживайте, нагуляется - придет сам. значит пока все его устраивает на улице) лето ведь) похолодает - прибежит)

Юляша
#13

наш когда пришел грязный, дохлый, страшный, мы сделали вид, что его не знаем, но проскользнул же гад, прорвался в дом )

Гость
#14

А 2 одинаковых темы у вас для чего ? Кот на улице в опасности. Вам надо ещё раз - разговаривать, чтобы слышал ваш голос, спокойно, глядя в сторону. Приманивать вкусняшкой. Если вы в Москве - обратитесь на Пес и кот - там есть ловцы.

Яночка
#15

Очень странное поведение для кастрированного кота, боюсь, что дело в квартире. Настало время ее почистить...

Зверёныш
#16

Иногда даже и домашним животным нужна свобода,конечно навсегда отпустить любимого человека или животного сложно,но...иногда приходится(

Малу
#17

Он не знает, что зима на улице, это не та зима что в квартире))) вернется осенью

Гость
#18
Зверёныш

Иногда даже и домашним животным нужна свобода,конечно навсегда отпустить любимого человека или животного сложно,но...иногда приходится(

Глупости не говорите. Кот на улице - не жилец.

Гость
#19
Гость

Глупости не говорите. Кот на улице - не жилец.

тысячи живут и ничего

Гость
#20
Гость

тысячи живут и ничего

Тысячи дохнут, а не живут. Зайдите в любой подвал в ваших окрестностях, посмотрите на эти "тысячи" и потом последите. как быстро они подохнут и какая продолжительность жизни у взрослых и у котят. Это про уличных. Домашний кот, попавший на улицу погибает обычно в течении первой недели. Если повезёт - продержится год в диком стрессе.

Лишь бы вякнуть, зла не хватает на вас. Знать не знаете - а написать надо глупость, да?

Гость
#21
Гость

Тысячи дохнут, а не живут. Зайдите в любой подвал в ваших окрестностях, посмотрите на эти "тысячи" и потом последите. как быстро они подохнут и какая продолжительность жизни у взрослых и у котят. Это про уличных. Домашний кот, попавший на улицу погибает обычно в течении первой недели. Если повезёт - продержится год в диком стрессе.

Лишь бы вякнуть, зла не хватает на вас. Знать не знаете - а написать надо глупость, да?

Cама заткнись. Они и дома дохнут. Зайди на темы про животных у каждого второго кота мочекаменка, у кошек рак.

Пару раз наблюдала как домашние коты сбегали и возвращаться отказывались даже зимой. Только пожрать иногда приходили и сматывались при первой возможности.

Тоже мне осчастливили животных: кастировали, стерилизовали, заперли в 4-x стенах и кормят го...ом из баночек.(ах, конечно это полезнейший корм) Они вам за это и гадят где могут.

Гость
#22
Гость

.

"сам дурак" - аргумент дебилов. Милочка, на ты будете со своими подружками из ПТУ разговаривать. Что и требовалось доказать. Наблюдала она... . Не впрок пошло - надо хотя бы представлять азы поведения животного, чтобы понимать, почему оно идёт или не идёт итд.

Болезнь - это одно. А машины и собаки на улице - это значит нет шансов. Ни единого. Может потеоретизируете надо трупом разорванного пополам котёнка, которого мамка только вывела из подвала? А у него остались ещё 5 голодных братьев и сестёр, которых ждёт та же участь? И они плачут от голода каждый день, потому что их мать не может их прокормить? Или может быть вы будете лечить котят без глаз, которые потеряли глазки от инфекции, потому что мама родила их в дырке в асфальте, потому что подвал заколочен? Не знаете вы ничего. Ни- че- го. Ещё раз для одаренных - лишь бы вякнуть, да? Делать нечего, все журналы прочитали уже, носки связали, сериалы посмотрели, или чем вы ещё там заняты... Чтобы дискутировать - надо знать предмет. Ваши мозги по предмету девственно чисты. Поэтому я вас предупреждаю - вы не справитесь, не начинайте. Я не люблю избиение младенцев. Ну если вы - садо-мазо, я в принципе могу доставить вам такое удовольствие.

Гость
#23
Гость

"сам дурак" - аргумент дебилов. Милочка, на ты будете со своими подружками из ПТУ разговаривать. Что и требовалось доказать. Наблюдала она... . Не впрок пошло - надо хотя бы представлять азы поведения животного, чтобы понимать, почему оно идёт или не идёт итд.

Болезнь - это одно. А машины и собаки на улице - это значит нет шансов. Ни единого. Может потеоретизируете надо трупом разорванного пополам котёнка, которого мамка только вывела из подвала? А у него остались ещё 5 голодных братьев и сестёр, которых ждёт та же участь? И они плачут от голода каждый день, потому что их мать не может их прокормить? Или может быть вы будете лечить котят без глаз, которые потеряли глазки от инфекции, потому что мама родила их в дырке в асфальте, потому что подвал заколочен? Не знаете вы ничего. Ни- че- го. Ещё раз для одаренных - лишь бы вякнуть, да? Делать нечего, все журналы прочитали уже, носки связали, сериалы посмотрели, или чем вы ещё там заняты... Чтобы дискутировать - надо знать предмет. Ваши мозги по предмету девственно чисты. Поэтому я вас предупреждаю - вы не справитесь, не начинайте. Я не люблю избиение младенцев. Ну если вы - садо-мазо, я в принципе могу доставить вам такое удовольствие.

по-моему это бред сумасдешей ипанашки, на садо-мазо какое-то перескочила. Ты тупая совсем да? Или это твое больное место просто?

Животные обходились без человека и дальше обойдутся.

Гость
#24
Гость

по-моему это бред сумасдешей ипанашки, на садо-мазо какое-то перескочила. Ты тупая совсем да? Или это твое больное место просто?



Животные обходились без человека и дальше обойдутся.

Построение фраз - короткие, довольно тупые, неинформативные - говорит не только о том, что ты не в теме, и боишься написать что-то кроме короткой глупой реплики. Но и том, что ты вообще не блещешь умом. Ещё раз, деточка, я терпелива, даже к таким умственно иным, как ты. Как же животные (домашние кошки в данном случае) обходились без человека в подвалах, на помойках и на улице? А вот как: голодали, погибали от голода и инфекций, и страшной смертью, когда их рвали собаки. Ещё давили машины. И сейчас продолжают также "дальше обходиться". И ты это увидишь, если поднимешь зад, разуешь свои тупенькие глазки, и выйдешь на улицу.

Гость
#25
Гость

Гость

по-моему это бред сумасдешей ипанашки, на садо-мазо какое-то перескочила. Ты тупая совсем да? Или это твое больное место просто?



Животные обходились без человека и дальше обойдутся.

Построение фраз - короткие, довольно тупые, неинформативные - говорит не только о том, что ты не в теме, и боишься написать что-то кроме короткой глупой реплики. Но и том, что ты вообще не блещешь умом. Ещё раз, деточка, я терпелива, даже к таким умственно иным, как ты. Как же животные (домашние кошки в данном случае) обходились без человека в подвалах, на помойках и на улице? А вот как: голодали, погибали от голода и инфекций, и страшной смертью, когда их рвали собаки. Ещё давили машины. И сейчас продолжают также "дальше обходиться". И ты это увидишь, если поднимешь зад, разуешь свои тупенькие глазки, и выйдешь на улицу.

ты забыла свой галоперидол выпить, *** психованная. Коты живут на улице и выживают. Сколько бы ты не сpaлa тут кирпичами. Напряги свой убогий мозг и постарайся переситать окресных котов, если умеешь больше чем до 5 считать, конечно.

Гость
#26
Гость

ГостьГость



ты забыла свой галоперидол выпить, *** психованная. Коты живут на улице и выживают. Сколько бы ты не сpaлa тут кирпичами. Напряги свой убогий мозг и постарайся переситать окресных котов, если умеешь больше чем до 5 считать, конечно.

*** обыкновенное) Подвид - грязноротое)Так всё плохо у тебя, да? Ещё разочек - коты (вообще правильно говорить - кошки, учись, детка, пока я добрая) живут на улице и выживают года 3. Их рвут собаки, переезжают машины и они умирают от инфекций. Это относится и к взрослым, и тем более , к малышам. А домашние кошки на улице априори не жильцы - гибнут очень быстро. Если ты так любишь считать - посчитай где-то около года - и увидишь, что поголовье дворовых кошек постоянно меняется.

И не надо так нервничать, я же с тобой спокойно разговариваю, а ты уже всю клавиатуру обплевала. И по-прежнему аргументов ни одного. Одни кирпичи, тобою хм..отложенные. Попробуй, в самом деле, выйти на улицу и увидеть реальность. А то как-то сосем тяжело у тебя с логикой. Один психоз и нервы.

Гость
#27

ты реально долбанулась, однако. Иди сначала вылечись, а то неловка с больным спорить.

Диагноз-то какой у тебя? Не поздно еще?

Гость
#28
Гость

ты реально долбанулась, однако. Иди сначала вылечись, а то неловка с больным спорить.

Диагноз-то какой у тебя? Не поздно еще?

По себе судишь. И и опять вся на нервах. Психи - они такие - приписывают другим свои симптомы. По теме сказать нечего аргументированно? Конечно же нет) Как говорится откуда в ж..пе алмазы? Откуда в твоей голове логические цепочки? Неоткуда взяться. Трудно тебе, бедняжке дискутировать, ни хрена не зная по теме. И что ты всё время о лекарствах, да о болезнях, больной вопрос у тебя? Дай угадаю - синдром Турета? ) Или нет, навязчивая идея, точно. Иначе чем можно объяснить твои глупые посты.

Ну над убогими конечно грешно смеяться, но уж прости, не могу удержаться. И ты что-нибудь новое придумай, а то повторяешься, и все видят, насколько тяжело для тебя осуществлять мыслительный процесс.

Давай-ка ещё разочек): на улице, к сожалению, домашние кошки гибнут очень быстро. У них нет навыков убегать от опасности. Плюс жуткий стресс от незнакомого места. Уличные кошки живут в подвалах, на теплотрассах и тд - живут недолго, гибнут в зубах собак, погибают под машинами, очень много болеют и умирают от инфекций. Средняя продолжительность жизни уличной кошки - 3 года. По теме есть что? Или опять приступ очередной родишь, школота?)

Гость
#29

школота слилась.))))) Вот интересно - почему люди, которые придерживаются моей точки зрения - умные, образованные, вежливые, а "оппоненты" всегда - тупое *** с полным ртом де.р..ма? это ведь неспроста...

Гость
#30

ты, бедняжка, так и сидела ждала до 11. Сочуствую. Такая у тя жизнь скучная. У меня поинтереснее дела были, чем сидеть твои однообразные вопли: "кошки подыхают, улица опасна!" Вылези из-за компа, выйди на улицу, мож друзья появяться.

Заодно и внешний мир перестанет так пугать и казаться джунглями полными бешенный собак.

Гость
#31
Гость

ты, бедняжка, так и сидела ждала до 11. Сочуствую. Такая у тя жизнь скучная. У меня поинтереснее дела были, чем сидеть твои однообразные вопли: "кошки подыхают, улица опасна!" Вылези из-за компа, выйди на улицу, мож друзья появяться.

Заодно и внешний мир перестанет так пугать и казаться джунглями полными бешенный собак.

Опа, школота здесь. И говорит получше, и де.р.ма поменьше. Молодец, делаешь успехи, поддаёшься воспитанию. ))) И ещё разочек: полюбопытствуй как-нибудь, сколько живут кошки в окрестных дворах, понаблюдай. И увидишь, как они голодают, как погибают свежевыброшенные. И как собачьи стаи рвут ежедневно уличных. Как рождаются котята без глаз, рахитичные . Итд Итп

. И может быть тогда ты поймёшь, что такое культура содержания животных, культура отношения к своему двору, чтобы он не был похож на помойку или конвеер смерти для бездомных животных. Да и вообще - культура. Когда принято брать животных из приютов или с улиц. И у тебя не будет такой быдляцкой позиции как сейчас. хотя для этого тебе придётся пройти большую эволюцию, случай-то непростой).

И перестань уже повторять за мной - и так все видят, что ты не тянешь, ну неудобно за тебя) К реальности вернись детка, нельзя так отрываться.

Гость
#32

Дepьmo пока только в твоих постах, как видимо, и в голове. Ничего скоро 1 сентября в школу пойдешь, прочистят тебе мозг. Реальность это не интернет с тупыми пабликами "спасите собачек и кошечек" реальность это то что за дверью. То чего ты боишься и не знаешь. Естественный отбор это нормально и хорошо. Поменьше больных животный - посильнее популяция в целом. Вообще с тупицами довольно бесполезно спорить. У них мысль одна в голове, как бы загнать всех животных к счастью, не спросив надо ли им это.

Гость
#33

Вообще, лучше б тебе было неудобно за себя. Такую примитивность и тупость даже в школьном возрасте стыдится надо бы. Животные это животные. Их среда - улица. Там они у себя дома и есть.

Гость
#34
Гость

А вы думаете животному легко целый день в 4 стенах сидеть? Зачем ему совсем гулянки-то перекрыли?

У меня такая же ситуация.живу одна .кот как сыр в масле .слова плохого ему не говорю ,не говорю уж про бить.вкусняшки всякие.убегает и всё!!!!хоть тресни.правда возвращается вечером.ума не приложу что делать...

Гость
#35

Нагуляется вернётся - это хорошо, если сможет вернуться. У соседки так же сбежал, домой не шел на зов, тёрся по двору. А потом исчез, она забила тревогу, ходила искала много дней. Хорошо, что услышала слабое мяуканье из подвала. Он оказался там заперт, видимо зашёл, пока кто-то был, но человек этого не видел и запер дверь, уйдя. Вовремя нашла очень ослабленного, обезвоженного, но быстро оклемался. Теперь усиленные меры предосторожности против улицы.
Моя так же скучает по улице. Возили три раза гулять на то место, откуда забрали, в частный сектор. Там ей привычно, но риски все равно есть. Одна из тех кошек рванула под машину испугавшись собаку. Сараи стоят перекошенные, когда упадут...? Кошка может в них забраться. У знакомого в колодец угодила погибла. Жаль взаперти держать и ещё жальче на смерть отпустить.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: