Гость
Статьи
Котёнок достаёт кота

Котёнок достаёт кота

Привет
Уже не знаю что делать
Завели маленького кота. Есть взрослый, 6 лет, кастрированный. Прошёл уже месяц, а они все еще не ладят. Проблема в том, что маленький «достаёт» большого, буквально проходу ему не даёт. Из-за этого кот постоянно просится на улицу и не хочет возвращаться домой, иногда даже ночевать не приходит
Но маленький не унимается. Мешает ему даже есть, прыгает на него, хочет играть.
Пробовала наказывать котика, разделяла их по разным комнатам - безуспешно.
Что делать, не знаю. Выпускать ли кота на улицу ? Или держать дома силой ? Но это было бы как-то странно. Сейчас лето и коту приходится прятаться от жары на улице где придётся.
А маленького все время закрывать и держать в одной комнате тоже не хочется.
Молодой человек уже его как будто возненавидел из-за того, что тот донимает его кота и не даёт проходу.

Знаете ли вы способы, как можно решить эту проблему?
«Дать возможность котам самим разбираться» на работает, старший кот пытался, но маленькому как будто без разницы.
Благодарю. #кошки

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

По-видимому, младший кот очень игривый вам попался, проблему можно решить, если ему купить игрушек для котов, а также с ним играть (тащить конфетый фантик по полу, мячики, рещиновая мышь...), котёнок будет уставать и успокаиваться

Гость
#2

Да ты достала со своими темами. Уже 5 по счету.
Что значит разделяла и не помогло? И как ты их разделяла если опять котенок с котом? У тебя котенок через дверь проходит? Надо же. Звони на тв! Какое чудо природы!
По делу:
Тебе уже я писала закрой котенка в отдельной комнате иначе твой кот уйдет навсегда.
Совсем глупая я не пойму?
Потом со временем откроешь

Гость
#3

Играйтесь с котенком сами. Купите мячик, лазерную указку и тд

#4

У меня такая же ситуация. Котенок достает кота. Кот раньше постоянно был дома спал со мной, теперь приходит 2 оаза в день и постоянно где то бродяжничает на улице. Спит на террасах у соседей. А раньше был домашний. Теперь ему не в радость быть дома. Оба бенгалы мальчики качтрированные. Тоже не знаю что делать :(