Гость
Статьи
Стоит ли возвращать …

Стоит ли возвращать котёнка в питомник?

Всю сознательную жизнь прожила с котом в доме. Всегда ухаживала и пристраивала животных с улицы. Переехала в свою квартиру и два года обдумывала покупку кота. Наконец всё подготовила, и купила. Но спустя месяц думаю что переоценила свои возможности... Меня не беспокоит ухаживать за его потребностями, или что кот сходил мимо лотка, подрал шторы, и.т.д. Однако, работаю я из дома, работа стрессовая и отойти от компьютера надолго невозможно, а мой питомец оказался гиперактивным липучкой. Хочет моего внимания и игры всегда. Будет ходит за мной без исключений, повсюду и всегда. Играть без меня не хочет. Если внимания не получит, будет долго мяукать, кусаться и царапать мои ноги, одежду, вещи опрокинет, ручку у меня в руках покусает, зубами выдернет кабель питания моих мониторов. Он даже научился мой компьютер выключать. Хоть и играю с ним по 2-3 часа в день, и во время работы игрушками занимаю, не помогает вообще. Кормлю его до того как сама поем, но он всё равно будет лезть ко мне пока ем я. Делами по дому заниматься тяжело, постоянно лезет, прыгать на меня, кусает и царапает. Делает всё возможное чтобы моё внимание получить. А если не получается, специально шкодит. Пыталась и так и сяк подход найти. Но морально не выжерживаю, начали лопаться сосуды на глазах из-за переживаний, я постоянно нервная, начинаю уже срываться и кричать когда он слишком настойчив. Кота не виню, очень сильно стараюсь привыкнуть, и быть с ним ласковой. Но становлюсь всё нервнее. Мне не хочется на него кричать или постоянно выставлять за дверь, малышу вот-вот 5 месяцев исполниться. Мы с ним вдвоём всё время, и с каждым днём во мне всё сильнее копится раздражение, которое боюсь выплеснуть. Мучаюсь и не знаю что делать, попытаться потерпеть пока он не вырастет и подуспокоиться или отдать его обратно в питомник? Котёнка люблю. Но я уже не уверенна в моих моральных силах привыкнуть к его характеру

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

котенок - как ребенок.
Учитесь нести ответственность за свой выбор.
Меня кошка до крови кусает с котячества. Ниче, не отдала. Люблю ее, стерву.

Гость
#2

Если он вас так раздпаежает, отдавайте.
А так, абсолютно обычный у вас котенок, это ж ребенок кошачий, для него нормально быть активным, везде лезть и он еще не может играть один. Надо воспитывать, чтобы провода не грыз, играть с ним. Ему нужно внимание

Гость
#3

ну или клетку купи, или избавься от кота.
когда вырастет, все равно же убирать за ним надо постоянно. это постоянная обуза.

#4

Ничего себе! Оказывается,мне очень повезло с котёнком возраст такой же.Мне ,кажется, он не изменится если кастрировать, может, поспокойнее будет.

Гость
#5

Второго заведи. Они вместе играть будут.

#6
Гость

Второго заведи. Они вместе играть будут.

Да сожрут её оба, она с одним то не может справиться.

Гость
#7
Мёртвая тишина

Да сожрут её оба, она с одним то не может справиться.

Нет,бывает,что два котенка играют друг с другом,особенно если игрушки покупают нужные,и меньше шкодят

Гость
#8

Нужно подождать, набраться терпения. После кастрации и примерно в год ваш кот должен стать спокойнее. Мой котёнком вообще был какой-то бешеный, порода европейская бурма. С возрастом и после кастрации успокоился

Гость
#9
Гость

Второго заведи. Они вместе играть будут.

Спасибо за совет! Но второго точно брать не буду. Рассматривала и такой вариант. Но двойную ответственность брать на себя не хочется. И не факт что приживутся

Гость
#10

И добавляю что весь уход у котёнка есть, внимание 24 часа в сутки, провода не грызёт, но требует намного больше активной игры чем я могу дать при нынешних условиях, ещё раз добавлю что работа у меня из очень стрессовых. А люди с посылом: "Надо всё терпеть, и чего брала если справиться не можешь". Да, я считала что справлюсь, решение про покупку обдумывала очень долго, подготовка к переезду котёнка была основательной, все финансы на его содержание есть. Но в реальности вижу что не очень справляюсь с его характером, и нервы сдают. Кота выбирала по видео, не в живую, из питомника со всеми документами.Такое тоже происходит, мне для него хочется лучшего. И спасибо тому человеку который сказал всё таки дождаться кастрации, это поддерживает

Гость
#11

Он сдохнет на морозе, где то в крыму может выживет, вот вези его туда, в его биом, где нет снега.

Гость
#12

Это время надо перетерпеть, потом они взрослеют и спят по 20 часов в день, а Вы будете ее/его безумно любить и получать огромное количество положительных эмоций!

Предыдущая тема